Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Маклер работающий незаконно трубит о законе? Вот балбес :smekh:

6 минут назад, Lcdr43 сказал:

Там кадастры дали хоть жильцам? Уже 2 года нет кадастра.

Вы о КК или аскии 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Вы о КК или аскии 

КК, Галаба парк.

22 минуты назад, arteto сказал:

Маклер работающий незаконно трубит о законе? Вот балбес :smekh:

28 минут назад, Lcdr43 сказал:

У него все незаконно, что не он делает.

Гаражи клоповные снесли незаконно, стройки незаконные, Обод махалля незаконная, все незаконно.

Зато брать свои 3% в хрустящих долларах, без ИП даже, торговать пиратскими дисками на Янгиабаде - это законно как оно есть.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lcdr43 сказал:

КК, Галаба парк.

Да там так. Там ещё 100500 раз менялись владельцы :D эти два ЖК что там каша ппц. 

Застройщикам тупо не повезло что галаба парк рядом. Президенту не понравилась высокая этажность, там вообще на 5 этажей давали. После все подумали забудет, мало будет приезжать, но не проканало. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так место хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

А так место хорошее.

Там ЛЭП целая станция на район. Не стоит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lcdr43 сказал:

А так место хорошее.

Красные стрелки станция ЛЭП, её очень очень давно под здание замаскировали, типа чтобы вид не портил

Синие ваши дома. Ближе к станции дом в котором незаконные этажи снесли. 

А так это место находится позади бывшего РОВД по сути и змеепитомника бывшего. 

Эх детство детство ты куда летишь. 

Раньше там у нас Сабир Рахимов стоял один, людей не было, только местные с района только под вечер собирались в парке, там у нас бильярд был для своих, пинг понг, кафе убивать время. эх сколько там времени мы проводили под деревьями или на скамейках... Такое классное место было. РОВДшники ничего не говорили, даже ночью. Эх. А сейчас не пойми кто приезжает со всех вонючих районов города, грязные, вонючие, небось и клапов тащат с собой в это некогда хорошее место. 

Слева от парка победы (за забором) детский парк Нурафшон, раньше он назывался - ой момо. Только местные знают старое название парка. 

IMG-20220726-171813.jpg

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, arteto said:

Раньше там у нас Сабир Рахимов стоял

Мы там пионерами стали :D

На великах там ништяк было с горки скатываться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Мы там пионерами стали :D

На великах там ништяк было с горки скатываться. 

А у нас традиция была. Мы после 9 и 11 класса после выпускного под утро к памятнику Рахимова ходили на самый вверх поднимались и рассвет встречали, шампанское пили :blush: считай под его плащём

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц не заходил и тут исписали на 200 стр, пока половину осилел. 

И за эти 100 стр, тут артето пытается всех убедить все наступило ж.о.п.а мира....

в недвижимости цены упадет потому что людям станет нечего завтра кушать, наступит голодуха, и все сбережение уйдут в унитаз то есть на еду. 

Давайте разбираться. 

Во первых - трата денег на еду и на квартиру это совершенно разные траты. Возможности купить квартиры не зависит от того что у тебя на столе на завтраке, доширак или хлеб с маслом / сыром. 

2. Если спрос упадет то и стройка перестанет приносить прибыль то есть новостройки перестанут строить, тем самым на рынок выйдет меньше предложений новых квартир. И рынок отреагирует и и цены на квартиры перестанет падать в цене.

3. Недвижимость это не скоропортящийся продукт его не будут скидывать чтоб быстро от него избавиться. Потраченые миллион дол на дом никогда не продадут за 500 тыс. Пусть прибыль упадет, но недвигу никогда не будут продавать ниже себестоимости. 

4. Если цены на продукты возрастут, в чем я кстати соглашусь, и к чему идет тенденция во всем мире. То случиться парадокс. На рынке недвидисмоти появиться быльше денег на покупку новостроек. К примеру колхознику станет выгоднее продать помидоры, дыни в соседний Казахстан, Россию. И вырученные больше денег от продуктов (цены выросли)  вложить свои деньги в Ташкенте квартиры. 

 

В 09.06.2022 в 14:45, avtomax сказал:

А у баев $ откуда? Из США кэш везут что ли?

Вот именно, чем выше цены на продукты питание, чем больше денег у колхозников, чем выше цены на квартиры.       

 

Читаем дальше что там артето еще скажет. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам месяц в бане был :D ничего я не писал 

 

3 минуты назад, topuz сказал:

Месяц не заходил и тут исписали на 200 стр, пока половину осилел. 

И за эти 100 стр, тут артето пытается всех убедить все наступило ж.о.п.а мира....

Вы только на мои сообщения подписаны? :D 

Ух ты какой я авторитетный однако :lol:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

Читаем дальше что там артето еще скажет. 

Пока буду писать. А так у меня скоро отпуск на морэ. Читайте и вникайте пока я тут :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Я сам месяц в бане был :D ничего я не писал 

Лето затишье в продажах во всем и в шмотках и в квартирах. 

Скажу по Алмате, действительно спрос на квартиры упал, если раньше число за мясяц было 50 тыс сделок, то сейчас стало 40 тыс. Но цены на кварт. не упали, а наоборот выросли. 

Если раньше (2019) 10 млн тенге можно было найти 1 комнатную то сейчас и за 15 млн не найти. 

Цены еа аренду подскочили, (многие считают причину десант приехавших россиян)  дна комнатная раньше было 200 дол, сейчас уже 350 дол. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Я сам месяц в бане был :D ничего я не писал 

Ух ты какой я авторитетный однако :lol:

Авторитетный или не авторитетный, но без тебя на форуме раздел недвижки  встаёт:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, NeTrOn сказал:

Авторитетный или не авторитетный, но без тебя на форуме раздел недвижки  встаёт:)

Да неее. Вы все и без меня месяц тут в теме не скучали 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

, но без тебя на форуме раздел недвижки  встаёт:)

А без него не раздел и не встаёт :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

  встаёт:)

В плохом смысле слова :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, News сказал:

 

можно Ару-шизика за язык к ответу притянуть за клевету:facepalme:

 

По поводу банко-коллекторов он перепутал рашу с узб. 

По поводу шизофрении ты похоже прав. 

Раз в полгода можно заходить на форум, увидишь как вайдосил так продолжает. 

Болеет он, точно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, muhitsf сказал:

По поводу банко-коллекторов он перепутал рашу с узб. 

Даю подсказку. В банковской теме кто гутарит за топ банков и вклады. В двух из них есть коллекторы. 

Но вы и дальше в сказке живите :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть бы в поиск зашли. Уточнили за коллекторов в Узбекистане, если дремучие по жизни и не в теме :lol:

18 минут назад, muhitsf сказал:

Болеет он, точно.

Какой продвинутый форум. Уже и доктора есть на удалёнке, финансисты, военные, спецы во всём :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, будешь тут комиссарить, забаню навсегда, пока 10 ро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аҳоли сотиб олган уйларнинг 28 фоизи ипотека кредитлари ҳисобига молиялаштирилган.

Манба prezident.uz

Ничего себе! Вот откуда высокие цены 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Аҳоли сотиб олган уйларнинг 28 фоизи ипотека кредитлари ҳисобига молиялаштирилган.

Значит это ниже чем было запланировано, раз решили еще больше расширить возможности для ипотеки. Раньше одной из качеств нашей экономики было низкая закредитованность населения, соответственно финансовые кризисы не так сильно напрямую влияли на населения, как в развитых странах. Ну что, решили нас тоже "обременить" еще одним качеством населения развитых стран - большая закредитованность населения. А для цен на недвижимость - это опять тот же рост:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ritz сказал:

Можно подробнее про расширение возможностей по ипотеке, особенно с учетом выступления вицепремьера в Олий Маджилисе на предмет отмены всех льгот по кредитам и вреду банковской сфере от их наличия? 

Указ Президента Республики Узбекистан, от 11.03.2021 г. № УП-6186

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ritz сказал:

Я вот здесь писал недавно:

 3/8/9

2020 50$

2021 52$

2022 53$

2022 57$

2022 42$ продажа 

Продали иза долгов, оказывается все это время хотели закрыть долг и там же взять или рядом. Кто дал долг ждали 2 года, когда пошел 3 год уже потребовали вернуть деньги. Говорят таких очень много по городу ситуаций. 

У меня сейчас 3 евро дома есть. Конфискация грозит за кредиты. Владельцы пытаются продать, даже дешевле рынка. Не получается. Походу банк за копейки заберёт. 4 дня срока осталось 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё я знаю целое предприятие банк забрать может. Кредиты брались под гарантии. Закладывалось много чего. 

По всему городу так. Банкротов много. Но банкам выгодно другое трубить 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.