Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

2 минуты назад, Princeton сказал:

Вы верите в покупки? Вчера было 20, сегодня 35, вот так просто открыли карман и 15 доплатили? :icon_eek:

Сейчас нет. Надо осень подождать. Поглядеть что будет. 

Я верю что цены пойдут вниз. До определенного уровня. После тих тих через некоторое время расти будут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Можно считать, что ты переобуваешься тих-тихо ? :smekh:

Зачем же. 

Я помню как в 2015 году хаты которые стоили 75 тыс, стали 40-45. Хаты которые были 33 тыс, стали 18-20. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Зачем же. 

Я помню как в 2015 году хаты которые стоили 75 тыс, стали 40-45. Хаты которые были 33 тыс, стали 18-20. 

Я имел ввиду твои прогнозы на осень т.г., образно - голод, разруха, спад производства, очередь за продуктами, и есстно последующее снижение цен на недвижимость.

Ты же не отказываешься от своих слов ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Я имел ввиду твои прогнозы на осень т.г., образно - голод, разруха, спад производства, очередь за продуктами, и есстно последующее снижение цен на недвижимость.

Ты же не отказываешься от своих слов ?

Нет конечно. 

Готовьте камни и глину (с) 

3 минуты назад, Princeton сказал:

А что осенью будет, варианта два, вбросят кредитные линии льготные 

Как бы осенью банкротства не стали объявлять.

Государство совершит ошибку если снова начнёт искусственно поддерживать рынок недвижимости. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Нет конечно.  Готовьте камни и глину (с) 

Ну вот, сразу видно мужика...

А как тогда понимать сие:

30 минут назад, arteto сказал:

Сейчас нет. Надо осень подождать. Поглядеть что будет. 

Я верю что цены пойдут вниз. До определенного уровня. После тих тих через некоторое время расти будут. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ну вот, сразу видно мужика...

А как тогда понимать сие:

Надо читать правильно. 

Вы же знаете что цена может до определенного уровня опустится. После уже это предел рынка. Ниже для Ташкента опуститься не может, если только хаос не произойдёт. 

Так вот будет планка падения. А после падения всё равно приходит рост. Займёт это год, два, три.

4 минуты назад, avtomax сказал:

ПыСы. Продал сосед 2/2/5 без ремонта на ЮА-5,за 49 500$.:facepalme:

Кстати по теме. Знакомый продал учтепа район. 3/4/4 евро, мебель, техника, крышу сам делал качественно. За 53 тыс. Старт был 55

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Ну вот, сразу видно мужика...

В 2008 году Узбекистан был закрытой страной. Кризис нас коснулся в меньшей степени. 

Сейчас мы зависимы от мировых "катаклизмов" Ппц как зависимы. 

Если осенью/зимой будет хаос в мире. Нас коснётся тоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечно пичкать Ташкент деньгами для поддержания рынка недвижимости не получится. Когда то приходит конец этому.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Зы Такие прогнозы каждый встречный даст, кто хоть 1-2 раза покупал и продавал свою недвижимость за последние 10-15 лет.

Ну ждём от вас данных о ситуации на рынке в сентябре. Когда студенты будут, дехкане в шлепках. Массовые покупки, богатые россияне, из ЕС будут приезжать греться в Ташкент :lol: Количество звонков каким будет. Расскажите. Если сможете сказать правду. 

6 минут назад, Princeton сказал:

Против кредитов в завуалированной форме зампред цб вроде высказывался, а председатель открыто. Я вижу как деньги люди зарабатывают, это не языком чесать на форуме. Людям даже пару тысяч собрать нелегко. Это сказочники продавцы и маклера в сказке живут, + 10,20,25 тыс $ для них так , просто ценник поменять. В реальности все иначе.

Средняя зарплата в Ташкенте 3.5 млн напомню :smekh:

 

В Узбекистане для комфортной жизни одной семьи необходимо почти 1500$ в месяц, — международный аналитический сайт

Крупнейшая в мире база данных о стоимости и качестве жизни людей в разных странах Numbeo посчитало, что для комфортной жизни в Узбекистане одной семьи из 4-х человек нужно $1424 (около 15,6 млн сум) в месяц. А если вы живете один, то для комфортной жизни вам потребуется $392 (около 4,3 млн).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, MAKLER said:

А при чём здесь недвижимость, а всё просто, народ всё равно будет брать кредиты на покупку недвижимости, у большинства населения квартирный вопрос ещё не решён до конца :rolleyes:

Ваш ответ по ипотеке я не понял, поэтому не отвечаю:)

По поводу последней реплики - да. На недвижимость есть спрос. Но платежеспособный спрос очень ограничен и усугубляется дорогой ипотекой (привет иностранным экспертам-застррйщикам). 

В такой ситуации на рынок будут приходить не деньги на новую недвижимость, а максимум деньги на улучшение условий жизни. По сути - они будут идти на повышение, другие на понижение. Эта возня даже при наличии роста количества сделок (что хорошо для маклеров) не является предпосылкой для общего роста. Для роста нужен растущий платежеспособный спрос (высокие доходы плюс дешёвая ипотека), либо сильный дефицит квадратных метров. У нас - ни того, ни другого.

Edited by D.G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Средняя зарплата в Ташкенте 3.5 млн напомню :smekh:

Глупо :facepalme: 

Большая часть населения Узбекистана имеют нетрудовые доходы, неофициальные, не облагаемые налогами, эти доходы греют матрас и подушки.

С учётом этих доходов происходит покупка недвижимости.

Зы Некоторая часть этих денег остаётся в Ташкенте и крутится, от квартиры к квартире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто смотрел документалку про обвал рынка недвижимости США в 2008 (либо художественный фильм Игра на понижение), знает, что с точки зрения всех показателей он должен был произойти года на 2 раньше, но рынок искусственно поддерживали до последнего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.G. сказал:

В такой ситуации на рынок будут приходить не деньги на новую недвижимость, а максимум деньги на улучшение условий жизни.

Хотите сказать у нас узбекские банки начали выдавать кредит на покупку вторички ?

В принципе и это хороший толчок для роста цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.G. сказал:

Кстати, кто смотрел документалку про обвал рынка недвижимости США в 2008 (либо художественный фильм Игра на понижение), знает, что с точки зрения всех показателей он должен был произойти года на 2 раньше, но рынок искусственно поддерживали до последнего.

Всё верно. Так было, так должно было быть у нас. Но. Но. Но. У государства другие были планы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MAKLER said:

Хотите сказать у нас узбекские банки начали выдавать кредит на покупку вторички ?

В принципе и это хороший толчок для роста цен.

Они в принципе и не переставали, но население в большинстве не способно квалифицироваться на нормальные банковские условия по ипотеке. Поэтому такой ипотеки на рынке практически нет.

Если вдруг появится массовая доступная ипотека, я сразу переобуюсь и скажу, что дорога ценам - вверх. Ведь она мгновенно увеличит платежеспособный (хоть и закредитованный) спрос.

Edited by D.G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, D.G. said:

либо сильный дефицит квадратных метров.

именно это как раз у нас есть - при таком взрывном росте населения это неизбежно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, alexeyshs сказал:

именно это как раз у нас есть - при таком взрывном росте населения это неизбежно.

А вы действительно верите статистике по населению? 

Уже во всём мире идут потихоньку разоблачения огромному населению. 

Недавно хохлы признались что их было 33-34 млн, а не 43-45 млн как по бумагам они отсчёты для статистики давали 

Посмотрите мое видео из Китая. На предыдущей странице. 

Как государство с 1.4 лярда населения может себе позволить сносить высотки для жилья? 

Вся эта стата численности в мире фейк 

Вот ссылка на сообщение

Как Китай сносит высотки призраки где нет жильцов 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот само видео. Целые микрорайоны сносят. А где клиенты? Как в типа густонаселённом Китае могут себе позволить сносить готовое? Бред же? 

VID_20220828_071427_861.mp4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Princeton сказал:

Вы вкурсе, что за год напечатано денег Узбекистаном, свыше 50% всей денежной массы страны? 

Конечно вкурсе. 

Из этого всего вкупе мои прогнозы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, alexeyshs said:

именно это как раз у нас есть - при таком взрывном росте населения это неизбежно.

Спрос будет расти - да. А платежеспособный - не факт. Плюс государство сейчас делает явный акцент на строительство квадратных метров в регионах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, arteto said:

Вот само видео. Целые микрорайоны сносят. А где клиенты? Как в типа густонаселённом Китае могут себе позволить сносить готовое? Бред же? 

VID_20220828_071427_861.mp4

это видео и эти выкладки видел много ранее. сомневаюсь, что это не фейк. китай может себе позволить и многое похлеще, а то, что наше население растет огромными темпами - думаю видно и невооруженным глазом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

а то, что наше население растет огромными темпами - думаю видно и невооруженным глазом.

Видно то видно... А может нас 28 млн? Вы то откуда знаете? :D

4 минуты назад, Princeton сказал:

Приходит время платить по счетам. Не так ли?

Чем быстрее это произойдёт тем лучше... быстрее потом из кризиса выйдем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.