Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Всем привет. Короче новости с фронта. Сегодня с утра ездил с другом по объявам (время от времени заглядывая сюда:) и...... выяснил что 1 комнатные хаты РЕАЛЬНО стали снижаться в цене. Летом точно дешевле 30000 я не видел, а сегодня нашёл несколько от 25800 до 28000 и то это всё через маклеров продаётся. С РЕАЛЬНЫМИ хозяевами не говорили пока ещё. Все хаты общ площади от 29 до 34 1 и 2 этажи почти все чилонзар (не хрущевки, там говорят ещё дешевле) пару на ойбеке и пару на юнусобаде. Маклер мне сегодня сказал что цены падают и не говорит берите пока не выросли, а рекомендует даже ещё подождать.

Edited by DooM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ваши площади указанные в сообщении в хрущевках хаты, в улучшенке 43.08 это с балконом 2 на 6... Так что ищите хаты с такой площадью уверен нижний этаж в приличном районе,чистую, вдоль дороги не найдете ниже 30 :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в обнале или ещë что-то

Обнал обычно - головная боль покупателя. Либо смело 10% накидывайте к стоимости и отдавайте. Если найдете обнал 6-7%, останется на хороший сабантуй))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ваши площади указанные в сообщении в хрущевках хаты, в улучшенке 43.08 это с балконом 2 на 6... Так что ищите хаты с такой площадью уверен нижний этаж в приличном районе,чистую, вдоль дороги не найдете ниже 30 :rolleyes:

Чет я вас не понял? В хрущёвки потолки низкие, а так конкретно высокие те что я видел. Сегодня был в одной хрущевке и конкретно была разница. А балконы 2х6 это совсем другая история. Откуда у вас такие данные не поделитесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я вас не понял? В хрущёвки потолки низкие, а так конкретно высокие те что я видел. Сегодня был в одной хрущевке и конкретно была разница. А балконы 2х6 это совсем другая история. Откуда у вас такие данные не поделитесь?

в хрюшах потолки высокие( стандарт 280). а низкие потолки в кирпичах(260)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хрюшах потолки высокие( стандарт 280). а низкие потолки в кирпичах(260)

 

в кирпичных хрущевках встречается 2.45 первые этажи и 2.80 последний 4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в России найти хату с потолками 2,7 совковой постройки ( до 75 года) - настоящее счастье. Видел на первый взгляд такие же хрущевки (как наши) с очень низкими потолками. Мне показалось что вообще 230-235.

2,5 - это норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Короче новости с фронта. Сегодня с утра ездил с другом по объявам (время от времени заглядывая сюда:) и...... выяснил что 1 комнатные хаты РЕАЛЬНО стали снижаться в цене. Летом точно дешевле 30000 я не видел, а сегодня нашёл несколько от 25800 до 28000 и то это всё через маклеров продаётся. С РЕАЛЬНЫМИ хозяевами не говорили пока ещё. Все хаты общ площади от 29 до 34 1 и 2 этажи почти все чилонзар (не хрущевки, там говорят ещё дешевле) пару на ойбеке и пару на юнусобаде. Маклер мне сегодня сказал что цены падают и не говорит берите пока не выросли, а рекомендует даже ещё подождать.

Хрущёвки на Чиланзаре летом стОили 24 - 26, видел и за 22 срочно продавали. За 30 могли быть только с евроремонтом. А то, что сейчас за 26-28 продают, те без ремонта и с площадью около 30 квадратов. Вот и получается цена по 800-900 $ за квадрат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в улучшенке 43.08 это с балконом 2 на 6

Вот про эти хаты я и говорю, они реально в цене не падают, падают те что без балкона и малосемейки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрущёвки на Чиланзаре летом стОили 24 - 26, видел и за 22 срочно продавали. За 30 могли быть только с евроремонтом. А то, что сейчас за 26-28 продают, те без ремонта и с площадью около 30 квадратов. Вот и получается цена по 800-900 $ за квадрат.

 

Совершенно верно

 

DooM Вас не пугает 800-900 дол за квадрат? красная цена квартир которые вы смотрели общ площади от 29 до 34 чилонзар 22-24 тыс и они как стоили так так и стоят, стартовая цена всегда на несколько тыс дороже (менталитет) такой :rolleyes:

 

Квартиры с балконом 2 на 6, высота потолком 2.75, в панельном доме, нижние этажи, покупайте этот вариант, так как квадратура в этих 1 ком, больше чем в 2 ком хрущевках, с навесным балконом 1.5 на 3 и высотой потолка 2.50 :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнал обычно - головная боль покупателя. Либо смело 10% накидывайте к стоимости и отдавайте. Если найдете обнал 6-7%, останется на хороший сабантуй))

да все равно головняк-сумма то немаленькая. Знакомый продал через ипотеку. Банк обещал официальный обнал под 10%, но есть ограничения по сумме в месяц- деньги за его квартиру официально через банк ему пришлось бы вытаскивать полгода, а то и больше. В итоге вытаскивал частями, что-то через банк и разные конторы, что-то под покупку. Там, где готовы были сразу всю сумму-15%, а он заложил в цену 10%.

Да и банк может не одобрить такую сумму- они рассчитывают цену на квартиру сами, исходя из меньшей суммы, по наиболее дешевым квартирам считают. Это по основным потребителям ипотеки- силовикам.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер мне сегодня сказал что цены падают и не говорит берите пока не выросли, а рекомендует даже ещё подождать.

Я тоже такого мнения...Хаты в цене снижаються,и хороших вариантов нет...

29 до 34 1 и 2 этажи почти все чилонзар (не хрущевки, там говорят ещё дешевле)

А что значить хрущевки !?(по S,как раз и хрущи)

 

пару на ойбеке

Да ,красота невиданная...1ка за 34 $ Ойбеке,это наверно 2 этажные дома ?

 

ЗЫ.Каждый видит,во что верит .

 

в хрюшах потолки высокие( стандарт 280). а низкие потолки в кирпичах(260)

точно :)

 

в малогабаритках,казашки

 

они реально в цене не падают, падают те что без балкона и малосемейки.

Ага,там по соседям всё кончаеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хрюшах потолки высокие( стандарт 280). а низкие потолки в кирпичах(260)

Короче я понял, у нас все дома хрущевки.

Хрущёвки на Чиланзаре летом стОили 24 - 26, видел и за 22 срочно продавали. За 30 могли быть только с евроремонтом. А то, что сейчас за 26-28 продают, те без ремонта и с площадью около 30 квадратов. Вот и получается цена по 800-900 $ за квадрат.

Ясненько.

DooM Вас не пугает 800-900 дол за квадрат? красная цена квартир которые вы смотрели общ площади от 29 до 34 чилонзар 22-24 тыс и они как стоили так так и стоят, стартовая цена всегда на несколько тыс дороже (менталитет) такой :rolleyes:

Я же написал что эти установили маклеры, а хозяев я не видел. Конечно будут цены ниже тех что я написал.

Да ,красота невиданная...1ка за 34 $ Ойбеке,это наверно 2 этажные дома ?

Так.... где анжелс фуд надо идти 10 минут пешком в сторону премьер холл (кажется) и получается там внутри есть 4 этажный дом на 3 этаже 1 ком. за 28000$ (цену сказал маклер) + Там же не далеко есть 2 х комнатная за 38000 (стартовая цена) с Общ. площ. 45 м. и офигенным ремонтом я сразу вспомнил про вас hocum и вашу цену и другу ещё сказал что твориться возле фархадского базара с ценами))

Короче поиски продолжаются.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, хотел продать квартиру на ц-15, возле корзинки вторая 9-ти этажка, вдоль дороги, в сторону ганги, 3/2/9, 70 кв, смотрел объявления в районе 68-70 тыщ. продают, реально за 65 тыс. продать квартиру, продажа не горить,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри есть 4 этажный дом на 3 этаже 1 ком. за 28000$ (цену сказал маклер)

А можно телефончик...

Или ссылку на об-ву...

Я с удовольствием скину на Чиланзаре(клиент есть), и купил бы там.Всяко выгодно.

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел у ЦУМа 1/3/4 в декабре, цена в торге была 43000, но маклер сказал что она 45000.

сегодня просматривал однушки, небольшое движение вниз я заметил, хотя неделю две назад такого не было, и я сам уже начал удивляться и думал что цены пойдут вверх. ну и увидев цену той однушки за 41500, успокоился.

Конечно некоторые интересные объявления уже исчезли, видать продались.

Но думаю, и надеюсь что цены медленно и плавно спускаются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 комнатные хаты РЕАЛЬНО стали снижаться в цене

В Оценке недвиге чел написал, что взял уже залог за однушку на ЮА-6, 33 тыш сторговался. ЮА-6 та еще дыра.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я понял, у нас все дома хрущевки.

Ясненько.

Я же написал что эти установили маклеры, а хозяев я не видел. Конечно будут цены ниже тех что я написал.

Так.... где анжелс фуд надо идти 10 минут пешком в сторону премьер холл (кажется) и получается там внутри есть 4 этажный дом на 3 этаже 1 ком. за 28000$ (цену сказал маклер) + Там же не далеко есть 2 х комнатная за 38000 (стартовая цена) с Общ. площ. 45 м. и офигенным ремонтом я сразу вспомнил про вас hocum и вашу цену и другу ещё сказал что твориться возле фархадского базара с ценами))

Короче поиски продолжаются.......

 

А вы еще не смотрели квартиры эти? Скорее всего эти квартиры в двухэтажных домах. В тех же 9-этажках в этом районе таких цен нет

 

смотрел у ЦУМа 1/3/4 в декабре, цена в торге была 43000, но маклер сказал что она 45000.

сегодня просматривал однушки, небольшое движение вниз я заметил, хотя неделю две назад такого не было, и я сам уже начал удивляться и думал что цены пойдут вверх. ну и увидев цену той однушки за 41500, успокоился.

 

 

А квадратура там какая? За 1-однушку, которые маленькие 30 кв. в доме "Косметология" возле ЦУМа, просили 47000 (маклера) в конце октября

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 41500, успокоился.

+100

Там же не далеко есть 2 х комнатная за 38000 (стартовая цена) с Общ. площ. 45 м. и офигенным ремонтом

:icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100

:icon_eek:

Получили телефон маклера?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили телефон маклера?)

Нет,но Меверик пост про реальную хату,по реальной цене !

Там же не далеко есть 2 х комнатная за 38000 (стартовая цена) с Общ. площ. 45 м. и офигенным ремонтом

я про эту...

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,там по соседям всё кончаеться.

То бишь соседи разбирают?))) или я не так понял?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел у ЦУМа 1/3/4 в декабре, цена в торге была 43000, но маклер сказал что она 45000.

сегодня просматривал однушки, небольшое движение вниз я заметил, хотя неделю две назад такого не было, и я сам уже начал удивляться и думал что цены пойдут вверх. ну и увидев цену той однушки за 41500, успокоился.

Конечно некоторые интересные объявления уже исчезли, видать продались.

Но думаю, и надеюсь что цены медленно и плавно спускаются.

 

Эта где выставочный зал,сзади 12 этажки спец план, напротив голубых куполов, самаркандская улица 22 помоему, я эту хату смотрел там балкон 2 на 6 убитая никто не живет, 41000 отдавали маклер, еще напротив была квартира тоже 3 этаж но с балконом 1.5 на 3 тоже цена больше 40 ее не стал смотреть из за балкона навесного... Надо же за 45000 хотели ее продать, уже 41000. Помню я 38 предложил... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про эту...

Постера как ветром сдуло, а так хотелось двушку в центре за старт 38 с офигенным ремонтом)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites