Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Один хороший знакомый сегодня сказал что цены реально падают Говорит мне, что 2 его маклера сказали что спрос сейчас минимальный

Эту песню не задушишь, не убьёшь. ©

Пока падения не замечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит мне, что 2 его маклера сказали что спрос сейчас минимальный и цены потихоньку начинают падать.... но очень медленными темпами.

 

Чисто на психику давят маклера чтобы быстрее брал :D а реал спросишь есть выкупной вариант, цена ниже рыночной - говорят нет :)

 

Тоже не заметил что падают (новострой, габус, улучшенки, франция 1-2-3 этажи цены не падают

 

Хрущевки + последние этажи + район не Айс падают, так как у людей которые эти дома продают, есть кэш добавить купить квартиру, нижний этаж в нормальном доме...

 

Тот кто купит хрушевку + последний этаж пожив в ней снова выставит на продажу, по цене ниже рыночной, чтобы добавить и купить улучшенку + ниже этаж - кароче это замкнутый круг... наскреб деньги купил дешевую хату, опять наскреб деньги, продал хату, купил получше и тд и тп :D:lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены реально поднялись где то с января наверное процентов на 10-15 сужу по Чиланзарскому-Учтепинскому районам, кстати они самые дорогие получаются если не считать центр, но и конечно самые удобные для проживания даже если считать центр..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас так можно о каждом районе сказать, куда не сунься везде свой центр

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно на автомобильный рынок взглянуть..... он реально подыхает.

Ни разу, он наоборот набирает обороты, так как есть свободные договора...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договора теперь ещедолго будут свободными, это только начало, сейчас дико звучит, но мой друг в2009 брал нексию с откатом в500тыс :)

толиеще будит.

 

а точто про рост говорят недвиги, помоему как минимум бредово звучит, развечто в сумах.

 

аренда тоже немног прогнулась, так как квариранту плаившему 600 тыс, тяжело сразу на 800 переориентироваться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с января...процентов на 10-15...Чиланзарскому-Учтепинскому...самые дорогие ...самые удобные...

по цене ниже рыночной... замкнутый круг..

54e2b6accaddd.jpg

Настало время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зввисит от места. Чиланзар 25 это же вообще отстой, дома страшные дороги отстойные. Ехать в город долго и не удобно.

Я живу возле мега планет, из неудобств это пробки по амира тимура, в часы пик когда авария или светофор это самая прямая дорога до центра и в час пик загружена.

А так все удобно, но я так же знаю что есть 5 квартал юнусабад, где-то в попе, где цены на квартиры значительно ниже.

Короче так в каждом районе, есть центральные места где инфраструктура, а есть отдаленные, отсюда и цены.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу возле мега планет, из неудобств это пробки по амира тимура,

11 квартал? Из неудобств в этом месте еще - запрелестные дворы, шныряющие туда-сюда непонятные личности. Я думаю самые удобные это 4 и 8 квартал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 квартал? Из неудобств в этом месте еще - запрелестные дворы, шныряющие туда-сюда непонятные личности. Я думаю самые удобные это 4 и 8 квартал.

 

Полностью соглашусь с вами! Сами перебежали с 11 на 14. Года 4 назад, а то и 5, квартал был замечательный, а за последние несколько лет не понятно что случилось. И странные личности в разной степени алкогольного опьянения и трезвые, но не менее странные:) а по большей части дворы стали грязными и неопрятными! Раньше такого не было. И кстати, когда искали квартиру у нас на Юнус-Абаде цены очень зависят от квартала. К примеру 14 квартал дороже из-за большинства домов улучшенной планировки, инфраструктура, чистота.

Для ориентировки по ценам: Месяц назад продали 3 комнатную на 11 квартале на 1 этаже за 48000. Просили в октябре 50, был покупатель за 49000, но отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что 4е этажи подешевели сильно, по сравнению с прошлым годом, реальные уступки только последних этажей...

 

Поддерживаю! По центру цены снизились только на последние этажи. К примеру, в октябре за однушки на последних этажах (район Ойбека, Узбегима, Корейского Посольства) просили 45 000 минимум, а за 7 этаж за УЖАСНО убитую квартиру просили 47 000. Сейчас за 43-42 000 максимум с расчетом на хороший торг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие минусы общего коридора?

То, что он не Ваш, а общий.

А лестничная клетка при отсутствии общего коридора, получается Ваша, да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу, он наоборот набирает обороты, так как есть свободные договора...

Я имел в виду рынок сергели. Я там часто бываю по делам и высококвалифицированные продавцы говорят что фигово стало продаваться в последнее время...... очень фигово. Мне понравилось как один сказал:"Кобольт вообще не берут..... у народа что, вкус и мозги появились?????" :) Ладно тема не про машины, отвлекся. Почему на бандитском чилонзаре квартиры стоят дороже чем в других районах, про убитую наглухо учтепу я вообще молчу. Все что дальше 11 квартала в сторону подмосковной тихий ужас т.к. там дорог вообще НЕТ. Я даже хату там брать не стану если будет дешевле всех остальных. Я там проезжаю на 20-30 км/ч. Edited by DooM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 квартал? Из неудобств в этом месте еще - запрелестные дворы, шныряющие туда-сюда непонятные личности. Я думаю самые удобные это 4 и 8 квартал.

Все эти личности у меня во дворе живут, а нормальные люди его стороной обходят))

Сейчас много приезжих из областей, которые заселяют Чиланзар, Юа и подобные районы, поэтому наверно цены в этих районах не падают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я так же знаю что есть 5 квартал юнусабад, где-то в попе

Одна остановка от Меги и ЮА-базара уже попа??? Самый малонаселенный квартал. Лучше 5-й квартал, чем наиближайший к "ЮА-центру" 3-й квартал, с его базарным бидламом и проходными дворами. А ещё лучше 4-й кв, лицом к Универсаму или квартал Д-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна остановка от Меги и ЮА-базара уже попа??? Самый малонаселенный квартал. Лучше 5-й квартал, чем наиближайший к "ЮА-центру" 3-й квартал, с его базарным бидламом и проходными дворами. А ещё лучше 4-й кв, лицом к Универсаму или квартал Д-2.

Можете указать на карте кварта Д-2 а то я ни как найти не могу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете указать на карте кварта Д-2 а то я ни как найти не могу?

Второй квартал.. От Универсама в сторону Шахристанской, справа..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д2 вроде никогда не ценился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй квартал.. От Универсама в сторону Шахристанской, справа..

спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д2 вроде никогда не ценился.

Не ценились те хрущевки, что в сторону 17(7) больницы..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лестничная клетка при отсутствии общего коридора, получается Ваша, да?

Лестничная клетка не отнимает у тебя полезную площадь. А общий коридор - бесполезен и потенциально проблематичен.

 

Одна остановка от Меги и ЮА-базара уже попа??? Самый малонаселенный квартал. Лучше 5-й квартал, чем наиближайший к "ЮА-центру" 3-й квартал, с его базарным бидламом и проходными дворами. А ещё лучше 4-й кв, лицом к Универсаму или квартал Д-2.

Мне 17-й нравится. Спокойный, в уголочке, до 3-х базаров - Ю-А, Сайрам и вещевой - рукой подать, но не настолько близко, чтобы ходили кто попала, да и конечка автобусов там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 квартал? Из неудобств в этом месте еще - запрелестные дворы, шныряющие туда-сюда непонятные личности. Я думаю самые удобные это 4 и 8 квартал.

 

Помоему самые дорогие Ю-А 19 квартал. Там все есть, удобно, несмотря на отдаленности от центра ЮА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 17-й нравится.

:good::rolleyes: А еще он относительно выше всех кварталов, и летом ветерок с самых гор :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites