Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 525 posts in this topic

Я для себя выбрал центр. Совершенно ясно, что инфраструктура у нас сильно изнашивается и лет эдак через 10 я ожидаю серьезных перебоев в подаче электроэнергии, газа и воды уже и на окраинах Ташкента. Про убитые в хлам дороги можно уже сегодня не говорить. Пробки станут только хуже. Поэтому только центр. И плевать я хотел на всякие статусы.

ну тогда лучше квартиру в центре,дом в пригороде и дачу на чарваке... а и все это по два комплекта (жене и любовнице :D )

Edited by DodikUz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Совершенно ясно, что инфраструктура у нас сильно изнашивается и лет эдак через 10 я ожидаю серьезных перебоев в подаче электроэнергии, газа и воды уже и на окраинах Ташкента. Про убитые в хлам дороги можно уже сегодня не говорить. Пробки станут только хуже.

C такими обнадеживающими мыслями можно думать наверное и о более радикальном решении :) В Ташкенте будет думаю понемногу улучшаться, на остальной территории все сложнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про убитые в хлам дороги можно уже сегодня не говорить.

А вы, видели новые дороги по Узбекистану !?

на остальной территории все сложнее.

В областях идёт массовое строительство :facepalme: ,делают дороги-зачем !?

 

Я не пытаюсь вести спор,я пишу то что вижу последние 2 года :icon_eek:

Ситуация на рынке жилья, мне лично внушает опасение :unsure: .

Такими темпами строительства, в городе и переферии.Опять же дороги-трасы спрямляют,сглаживают спуски и подъёмы.Поверх 20 см бетонной,армированной стяжки ложат целофан а затем кладут асфальт...

А эти новостроймахалли их по Узбекистану порядка 10 000...Мож я точных данных и незнаю, но вижу ,прикидываю...

Ваше мнение господа !Что будет дальше...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, какие у нас условия покупки жилья в ипотеку? Есть ли тут знающие люди, либо посоветуйте, где можно это узнать? А то обращаются покупатели и хотят купить мою квартиру в ипотеку, обещают, что все легко и никаких проблем, но хотелось бы побольше информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диктис, сходи в любой банк и узнай на месте. Лучше в Йипотека банке. Так будет полная инфа у тя.

 

ПС. По ипотеке продают тока самый неликвид.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака Дос а ком. нелеквид в ипотеку реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное. Ком-недвигой ваще не волоку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, не знаю уезжать из центра и построить коттедж с бассейном и как Америкосы ездить из пригорода в город, или же жить в центре и гордиться этим, водить себя в театр, ездить в метро в гололед, пешком идти в поликлинику и.т.п.

Тут же зависит от вашего стиля жизни. Если вы привыкли по вечерам ужинать в кафе, ресторанах, с семьей, друзьями. Посещать кинотеатры, гулять по паркам, вести активный городской образ жизни, то можно за городом и заскучать. Еще важно в каком возрасте дети, так как школы в центре города лучшие. А если нет, то что и сидеть в клетках. В Ташкенте нет пробок, ну будет дорога до работы на полчаса больше, это не большая проблема. Но свой дом это тема хорошая.

 

Тут в РФ, многие съезжают за город жить, это становится все популярней во всех городах, тишина, хорошая экология, чистый воздух, большие квадратные метры. Есть свои плюсы.

 

Но стоит учитывать, постройка дома это тот ещё стресс и прилично потерянное время.

 

У моего близкого друга, родители из хорошего района переехали жить в поселок Ик, за Куйлюком. Не далеко от города, но тишина, большой участок, новый дом построили, бассейн, благодать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте нет пробок

Пока нет. машин все больше, но дороги толще не становятся.

Тоже хотел бы свой дом. Но у нас нет доступных вариантов для среднего класса. Или богачи в городских махаллях с дворцами, или колхозники за городом с навозом. Земли за городом дешевой полно. Можно было бы построить коттеджные поселки со всей инфраструктурой по западному образцу:

 

77295854_724be9dfb8385be65dce36b8161ff2d8.jpg

 

Может наш менталитет еще не дорос до того, что за городом жить круто?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может наш менталитет еще не дорос до того, что за городом жить круто?

Сомневаюсь, что в аграрных регионах Европы круто жить за городом.

 

Знаю несколько людей, которые живут годами на своих дачах безвылазно практически, при этом огороды несут декоративную функцию, а не кормовую, хотя какие-нибудь фрукты и кролики или другая пушистая фигня есть у всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выезжаешь за город,то видно много типовых домиков вдоль дороги.Никто не в курсе сколько они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

195 млн сум

у перво источника....а так дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

195 млн сум

А я слышал (не помню - где), что от 150 млн. Типовые махали что в сторону гор - для меня загляденье. Почти тот же вариант, описанный Аргументом. Только как там обстоят дела с водой/светом/газом?

В р-не Ходжикента не хило понастроили.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё нормально будет. После окончания кризиса стабильный рост по 1-3% в месяц.

 

 

Родственники недалеко от Шахрисабза взяли пару домов недавно построенных государством. Всё есть, и газ и свет и вода.

У нас в сытые годы настолько привыкли к постоянному росту, что пока никак не хотят понять, что ни кризис не пройдет за пару лет, ни ни цены больше расти постоянно не будут:) будут зигзаги вокруг нынешнего уровня цен, так как они уже довольно высоки, особенно в центрах крупных городов.

У меня приятель живет в ближайшем подташкентье. Отсутствие (полное или частичное) газа зимой и воды летом это нечто само-собой разумеещееся. Самое интересное-купил он ферму на отшибе, а там оказалось с газом все ок, так как ферма практически рядом с линией газа, который питает город и снабжается из этой ветки. Так он значит построил на ферме еще 4 комнаты, баньку и зимой с семьей просто уезжает туда, чем сидеть в холодрыге у себя в хоромах.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом у всех представление правильное.Я тоже вместе с семьёй хотел бы иметь за городом дом и подсобное хозяйство .В цевильном месте с хорошими соседями.С газом,электричеством,водой и канализацией и шоб до города была хорошая и безоопасная дорога.Мож самоорганизуемся !?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цевильном месте с хорошими соседями.С газом,электричеством,водой и канализацией и шоб до города была хорошая и безоопасная дорога.

Главный вопрос где можно найти такое место? :icon_eek::):rolleyes:

Как говорится "Бир кам дунё"

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицам с ташкентской пропиской разве продают эти дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находишь человека с областной пропиской оформляете вместе с ним. По окончанию работ прописываетесь туда. И переформляете на себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находишь человека с областной пропиской оформляете вместе с ним. По окончанию работ прописываетесь туда. И переформляете на себя.

А потом прописываешься обратно в Ташкент :facepalme::D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с городской пропиской нельзя купить недвигу в области? покупают же без проблем и доверенности на землю делают, строятся, вон в кирове все ташкентские все скупили и ничего, у меня в зангиоте земля есть даже ордер на землю сделали

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с городской пропиской нельзя купить недвигу в области?

Как мне известно в Кибрае у нотариуса попросили Таш. областную прописку. На городскую не оформляли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицам с ташкентской пропиской разве продают эти дома?

Находишь человека с областной пропиской оформляете вместе с ним. По окончанию работ прописываетесь туда. И переформляете на себя.

А потом прописываешься обратно в Ташкент :facepalme::D .

Юридической вопрос решаем,законодательство более гибко-чем мы представляем.Для нас не вопрос, стать владельцем типовой застройки.Нам нужно другое(более организованное коттеджное :icon_eek: дачное владение).Нам нужна земля рядом с развитой инфраструктурой( всё можно дотянуть !).По факту посёлков нового типа , мне не сказать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites