Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 596 posts in this topic

Биржевой курс доллара уже 8100 :wacko2:

 

avp9HLTZ.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы должны удивить всех

Китайца, индуса и пака? Кварталом пятиэтажек? Они тут и так были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Я приводил страны где идет война, у них там жилье не накрывается медным тазом, его не меняют на билет на самолет или визу...

2 Сегодня звонили два товарища, говорят варианты ниже рынка, которые смотрели, более менее адекватные варианты, хозяева уже взяли задатки, у них уже паника, продажи идут, надо купить пока есть возможность

 

1. угу в Донецке чел хату продавал где то рядом с центром почти за сто косарей )) и утверждал что цена вполне по рынку )) при том что там в соседнем районе через ночь мины летают, и хз как эту недвигу оформить бо укры оттуда убежали а местные как долго продержатся и продержатся ли вообще и что будет дальше с этими оформлениями и признаниями - хз )) но со слов местных торговля ИДЕТ )

2. ты снова психологически давишь рынок )) ну ладно если раньше скромненько так намекал скоро уже по ходу начнешь огромными буквами писать "надо купить надо купить надо купить пока дешево а то ух" :)

 

Вообщет еще как зависит.

Как нефть падает, так и рубль за нею. Но тут прикол в другом - если нефть и рубль будет столько же, сколько и сейчас, то уже к концу 2016 года весь резервный фонд будет исчерпан, поэтому экономисты требуют девальвировать рубль еще на 13-14%

13-14% это пшик он у них за день может на этот процент прогуляться в обе стороны. ) там сейчас непонятная тема происходит. вроде надо снизить, вроде звр не сливают - а курс держится уже явно не по формуле 3700 за бочку.

 

Смейтесь, смейтесь. Но когда рубль к 80 за доллар приблизится соснут все страны СНГ

соснут только те кто будет дальше с упорством барана продавать товары и услуги исходя из бакса образца полуторагодичной давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нефть больше чем в 2 раза просела.

скоро с ирана снимут санкции на экспорт нефти, вот тогда нефт сильно просядет. возможно до 25-30 $/баррель

Edited by BlackPhoenix
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. угу в Донецке чел хату продавал где то рядом с центром почти за сто косарей )) и утверждал что цена вполне по рынку )) при том что там в соседнем районе через ночь мины летают, и хз как эту недвигу оформить бо укры оттуда убежали а местные как долго продержатся и продержатся ли вообще и что будет дальше с этими оформлениями и признаниями - хз )) но со слов местных торговля ИДЕТ )

2. ты снова психологически давишь рынок )) ну ладно если раньше скромненько так намекал скоро уже по ходу начнешь огромными буквами писать "надо купить надо купить надо купить пока дешево а то ух" :)

1 Вот я о том же всю ночь мониторил искал цены, вроде война, беженцы, население уменьшается, хаты стоят, как были, а тут тишина и покой, но оказывается есть люди которые прошуршали по чужим карманам, слепили статистику, провели опросы, и поняли что в Ташкенте денег нет :D Мы самая нищая столица в мире, даже после африканских столиц, ну что за бред...

2 :rolleyes::blush: Больше не буду, буду ждать что будет...

 

скоро с ирана снимут санкции на экспорт нефти, вот тогда нефт сильно просядет. возможно до 25-30 $/баррель

Пошло поехало США начнет продавать свои запасы нефти, 15-18 за баррель будет стоимость :facepalme: Дальше кто продолжит кошмарить?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржевой курс доллара уже 8100 :wacko2:

 

 

Статьей открыл Америку (с). Если нет электроэнергии, нафиг аристон. В Коканде, еще 10 лет назад я видел в окнах трубы от буржуек. Дровишки поди не подорожали. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду зайду к Автомобилистам в тему, посмотрю там кошмарят или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите динамику последних дней, нефть упала до 44, рубль как был около 65 так и остался

Поэтому экономисты и говорят что надо снижать на 13%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экономисты

экономисты, как валеты - разные бывают (с). Одни одно говорят, другие другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13-14% это пшик он у них за день может на этот процент прогуляться в обе стороны. ) там сейчас непонятная тема происходит. вроде надо снизить, вроде звр не сливают - а курс держится уже явно не по формуле 3700 за бочку.

Сейчас бакс стоит 64,52 рубля. Ты на полном серьезе утверждаешь что он за одну сессию может гулять в диапазоне от 56,1 до 72,9??? Т.е. вилка 16,8 рублей? Ты что куришь?

Смею тебя заверить - рубль даже в течении месяца никогда так не ходил вверх-вниз, даже в декабре 2014 - феврале 2015

1 Вот я о том же всю ночь мониторил искал цены, вроде война, беженцы, население уменьшается, хаты стоят, как были, а тут тишина и покой, но оказывается есть люди которые прошуршали по чужим карманам, слепили статистику, провели опросы, и поняли что в Ташкенте денег нет Мы самая нищая столица в мире, даже после африканских столиц, ну что за бред...

2 Больше не буду, буду ждать что будет...

Не знаю кто, где и как там думает в мире, а у меня был простой план:

Я еще в декабре прошлого года выставил свою хату на продажу, т.к. добавив лишь 60% от ее стоимости я бы мог купить аналогичную хату в Питере в новостройке у конечной станции метро (10 минут пешком). Продавал я ее 3 месяца, бало пару реальных покупателей, но за сумму на 10% меньше чем я хотел. Я не продал, т.к. больше это была авантюра - получу я денег за свою хату, продам машину, соберу накопления и рвану в Питер. Но не срослось. В принципе, даже сейчас если курс рубля упадет до 70 рублей за доллар, то продав здесь свою хату на 15% ниже прошлогодней цены я опять-таки смогу купить аналогичную хату. И да - в России не смотря на инфляцию около 16% за год жилье еще и снизилось в цене! Так что при нынешнем уровне цен очень реально обменять зеленый паспорт на красный.

Одна загвоздка - теперь авто так дорого не продашь.

А те, у кого есть пара хат спокойной могут обменять их на одну в хорошем районе.

Сравнивать перспективы нашей и Российской экономики смысла не вижу - все очевидно. Когда я был год назад... я понял что мы отстали в развитии лет на 10-15. Как минимум, и это тогда уже как бы кризис и санкции были.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что при нынешнем уровне цен очень реально обменять зеленый паспорт на красный.

Мужики ,теперь объясните мне чем там лучше,чем у нас ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржевой курс доллара уже 8100 :wacko2:

 

avp9HLTZ.png

 

ты или в бизе не петришь или пытаешься народ у которого и так последний валидол закончился закошмарить этой тупой статьей.

 

поясняю простым языком для простого читателя эту статью.

 

вы инвестор. создается проект.

вы вкладываете 100 баксов свои

на тот момент 100 сум = 100 баксам

вы хотите получить 10% прибыли за год+ реализация проекта!

 

с учетом инфляции, с учетом % вашей прибыли, различные форс мажоры + откаты!!! на бумаге я закладываю не 100, не 110...а к примеру 200 сум.

 

бакс поднялся. через год на момент реализации бакс стал не 100, а 125 сум.

+10% прибыли...+ откатики...взятки...

 

этот проект автоматически прибыльный.

я могу перевести все полученные суммы от проекта в баксы.

я получу свои 100 баксов... + прибыль 10%

 

 

и еще останется.... но я об этом никому не скажу :)

 

эта статья раскрывает полностью такого рода схемы и никакого отношения к сегодняшнему курсу не имеет вообще.

люди закладывают ситуацию на год вперед+ все что я описал.

 

а простой народ не знающий этих схем хавает эти олололо опять кошмарящие моменты

 

Не знаю кто, где и как там думает в мире, а у меня был простой план:

 

 

вроде Алекс наподобии поступил и все у него великолепно срослось...ну не в питере взял он вроде в волгограде кажись.. и новостройку и рад как удав был...

 

может тоже под строительство было взять.... в питере.. и хватило бы.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так уверенности в завтра там в 200 раз больше.

Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы добавил угроза исламизации и вторжения ИГИЛА, ИДУ и Талибана там нет, только за это я бы с удовольствем переехал.

Edited by tornado
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зовут работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт в этом году 8 вполне процветающих более 10 лет фирм закрылось из за курса и с падением на 80 процентов покупательской способности, факт из 20 знакомых людей которые очень даже хорошо загребали деньги и могли себе позволить каждый год покупать машины сейчас сидят практически на нуле и проедают запасы. Но есть люди которым даже если 100 раз факты приведешь и доказательства будут все равно стоять на своем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты или в бизе не петришь или пытаешься народ у которого и так последний валидол закончился закошмарить этой тупой статьей.

 

поясняю простым языком для простого читателя эту статью.

 

вы инвестор. создается проект.

вы вкладываете 100 сум свои

на тот момент 100 сум = 100 баксам

вы хотите получить 10% прибыли за год+ реализация проекта!

 

с учетом инфляции, с учетом % вашей прибыли, различные форс мажоры + откаты!!! на бумаге я закладываю не 100, не 110...а к примеру 200 сум.

 

бакс поднялся. через год на момент реализации бакс стал не 100, а 125 сум.

+10% прибыли...+ откатики...взятки...

 

этот проект автоматически прибыльный.

я могу перевести все полученные суммы от проекта в баксы.

я получу свои 100 баксов... + прибыль 10%

 

 

и еще останется.... но я об этом никому не скажу :)

 

ну ты Петрильщик!!! :rofl: Сегодня "экономисты" в ударе, а статья действительно фуфловая Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты Петрильщик!!! :rofl: Сегодня экономисты в ударе.

народ, в россии 3 года назад уже закладывать к примеру когда было 37 -100 ! руб= это нормально.

 

никого не застрелят в конце года, по попе не пошлепают, а только погладят, если все срастётся как надо.

так всегда поступают люди не с сомнительными проектами, а с проектами которые без риска!!!

 

но если эту тему развивать относительно почему некоторым так выгоден высокий курс бакса, то я могу еще одну схему описать и тогда многим станет понятно....

 

к примеру вы контора, которая занимается экспортом!

к примеру есть еще контора где выращивают помидоры на 5000 гектарах или болгарский перец.

 

выращивает тоже моя контора!

я закупаю у "своей" конторы всю партию овощей фруктов и официально приношу прибыль нашей стране продавая ее к примеру в россию или германию....

 

ура!! меня целуют в попу...я приношу валюту стране....

мне надо расплачиваться с самим собой за перец..помидоры....мне выгоднее поменять 5 долларов по курсу 8000 или по курсу 6000 и расплатиться с самим собой по фиксированной цене???

конечно по максимально накрученному курсу!!!

 

я получается экономлю валюту....

кто понял, тот понял, кто не понял-прочтите пост еще раз

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, Биржевой курс 8100 если совсем просто- это курс безналичного сума. А нал к безналу у нас тоже меняется, сейчас около 75%. 8100 безнал сум\доллар х 0.75 = 6075 нал.сум\доллар. Немного упростил объяснение биржевого курса, в общих чертах так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, Биржевой курс 8100 если совсем просто- это курс безналичного сума. А нал к безналу у нас тоже меняется, сейчас около 75%. 8100 безнал сум\доллар х 0.75 = 6075 нал.сум\доллар. Немного упростил объяснение биржевого курса, в общих чертах так.

мне пояснять это нет надобности.

 

я простым обывателям на простом примере поясняю с какого бока вообще к этому можно подойти...

 

потому что от этих постов на форуме дядька весь вечер будет вещать на пол махали, что курс завтра 8000!

не надо народ путать.

они знают официальный и курс у валютчиков...

 

если добавлять еще биржу, то семечки вообще взлетят не по-детски

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У что здесь разбираться. В 2009 году в Таше было 424,5 тыс.ед. квартир http://tashkent.uz/ru/article/94/ . Допустим сейчас их стало 450 тыс. и что каждая 18-я квартира продается? Я думаю это у них все предложения на продажу, аренду, включая офисы, маркеты, фермы, дома, кафе и пр.

Тем более что шахар уз небось все 13 тыс. объяв из своей базы там же размещает

24.10.2015

Запустили ленту объектов недвижимости.

http://www.shahar.uz/news35.html

Как что ? вот напр.:

1. реальное кол-во квартир на продажу предложений (без некоммерч, дач, участков и т.д.) и без дубль-объяв. Здесь разброс= 1150 у ЧС , 3-3,5 тыс у tigora , порядка 20-25 тыс у телеграммщиков. И это точно квартиры ( без офисов и т.п.). А разброс- извините, пардоньте (кому верить, Карл?)

2. изменение этой базы за сент-окт, янв-окт 2015

У ключ-уз база = 39741 (но там все что можно), а шахар-уз возможно тоже все намешали. Я повторю , раньше объем предложений был почти стабильным и\или не особо влиял на СЦП ( это и видно на графиках tigora: по объему и СЦП по авг 2015 г). А по "данным" шахара - вдруг вроде логичное объяснение ситуации увидел (но , если данные верны - в этом разбираться). И я просил дать фактаж, кто имеет. А вы меня по имени называете ( в детстве думал , что мое имя - Отстань ). И что мне делать?

 

Ув.BlackPhoenix, давайте , плз ссылку , когда , чт-то выкладываете ( а вообще по теме надо). Вы тут типа новичек. А тут правилами запрещено выставлять с левых сайтов ( уж не из ежковсого ли метрома тащите?). Я бы плюнул на это ,но Ваша прошлая инфа (о запрете прописки) заставила меня рыться , консультироваться , но офиц. подтвеждения не нашел. Ну и MAKLER тут писал (на правах слухов - про запрет областным , а в Вашей было типа - для всех). В любом случае -это серьезная акция (идет вразрез и Закону, и ПКМ №41) и не может проводиться лишь "телефонным правом" или Приказом нач.ТашУВД (и даже приказом министра - если бы был). Слухи есть и полно (может и "проверками" хат навеяны - это есть, но другое) , а вот нормативов - нет.

Кроме того, во-вторник оформил доки поважнее ( на имя областного). И правда согласен, первый нотариус тоже начал что-то нудить про "запреты" , сразу ушел - и народу было полно, да и сделка была нестандартная ( и в "мирное время"-то не каждый нотариус подписывался ).., но другой - легко оформил (как и раньше) и ни копейки сверх официалки не взял (по запреты - ни гу-гу). Вот я Вас и вспомнил (каким словом - догадываетесь). А щас думаю - чьих Вы будете, из какой станицы (казачок), на кого работате ?

Словом - по теме и со ссылками (окей?).

 

Что-то число троллей у нас прибавляется , вам не кажется?

 

Не очень понимаю, вы что, накопления от доходов отличить не можете? Накопления есть у какой то группы людей (допустим именно даже долларовые), но это же не единственные покупатели нед-ти. Зарабатывают подавляющее большинство в сумах (сужу по себе и людям, которых я знаю), обычно потом покупают доллар как средство хранения. Речь не идет о обычных

Вы прикидываетесь или действительно не понимаете ( тогда бесполезно объяснять). Или Вы третий в той команде (в отличие от всех) , которые копили до лета 2015 г на квартиру в сумах. Если это так , то скажу жестко - вам троим не светит купить хату (вы наказаны , оторвались от всех , все копили в баксах , а вы трое - гордые , в сумах).

Ладно открою секрет. Мы (члены заговора "Синдикат Уз") пометили все сумы (кроме бюджетных выплат, и то до того как они попадут оборот - на базар), пересчитав их по курсу в баксах . Поэтому то, что вы получаете в фирме как зарплату (правда иногда чуть "облегченные" от текущего курса , но не так, как бюджетные), за свой товар на рынке или там же платите , это уже "меченные" сумы. Т.е. вы вроде таскаете или держите в руках только сумы (отсюда иллюзия , что ваши доходы\рсходы в сумах), но на деле "опрерируете" долларами, но в виде сумов (или сумами как "представителем" доллара).

А метки , т.е. зеленныхй оттенок бакса на суме не видите (Синдикат постарался).Точно также как не видите кислород, которым дишите (а его ведь не более четверьти в воздухе). Но вы и этого не видите. Поэтому и сумы какое-то время содержат в себе доллара чуть меньше ( как и кислорода в воздухе- чуть больше\ меньше).Это уже второй секрет (его нельзя было открывать- убьют в Синдикате). Но потом ваши сумы выравниваются с курсом бакса за счет "повышения" зарплат , цены за ваш труд или товар (это уже вы самостоятельно повышаете). А напр. MAKLER и т.п., получают свою "долю" либо сразу в баксах, либо то же самое в сумах ( по текущему курсу), и потому ему пофиг , что подорожал сыр (в баксах он не подорожал).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт в этом году 8 вполне процветающих более 10 лет фирм закрылось из за курса и с падением на 80 процентов покупательской способности, факт из 20 знакомых людей которые очень даже хорошо загребали деньги и могли себе позволить каждый год покупать машины сейчас сидят практически на нуле и проедают запасы. Но есть люди которым даже если 100 раз факты приведешь и доказательства будут все равно стоять на своем.

Ну скажем у нас ежегодно открываются\закрываются сотни фирм , но по разным причинам (сам в раазное время закрыл 6 своих фирм).

Не знаю кто как , но лично я не буду стоять на сволем (готов отказаться хоть от религии , тока убедите). И знаете почему - сильно заинтриговали крутой инфой. Наши спецы не могут определить покупательную способность, чем измерить ее (в деньгах, килограмах, метрах,попугаях) , какая она на сегодня вообще (каких цифрах) , а Вы знаете, что она понизилась на 80%. Поделитесь (если не сектрет) , плз , откуда инфа (или научите ее вычислять -если это своя метода-разработка)

Edited by Val
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строительство в Ташкенте и других городах республики по моему мнению является частью стимулирования строительной отрасли и сопряженных с ней отраслей. По экономической теории такой ход конем должен привести к росту экономики. Государство через кредитование вкачивает бабло экономику, создаются рабочие места

 

Жду дальнейшего падения цен на недвижимость как минимум до 2017 года.

 

А как же еще создать из ничего 1 млн рабочих мест http://www.gazeta.uz/2015/11/13/jobs/

Точнее 300 тыс с чем-то при помощи так называемых целевых программ

 

 

А дно еще впереди. Недвижимость постигает та же кара за искусственный дефицит и огромный гастровский приток долларов, который создал пузырь рынка недвижимости с 2005 года. Ну, ведь не может при таких доходах так стоить жилье. Как быть такой массе народа, который получает доход в сумах. У нас бюджетников может и мало, но те же фермеры которые поднимают цены осенью, все таки за урожай берут сумами. А так и получилось, что осеннего толчка не случилось. Сум обеспечивает дикими темпами.

 

Никто из нас чисто экономически, да и по ППС не может сказать какой уровень курса справедливый для стабильного курса: 6000 или 10000 или 3000 или 15000. Или валютный паритет как в Эстонии, или Аргентине которая не справилась с ним, но это уже иная история....

 

Жду дна в 2017 году, когда все-таки введут ипотеку для всех для стимулирования экономики, подъема шансов всех для расширения жилплощади и нормальной работы кредита как двигателя современной финансовой системы, а то ограничением конверта и проч лабудой не накормить всех. Даже большевики ввели НЭП

2

Share this post


Link to post
Share on other sites