Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 184 posts in this topic

Государственные мужи начали скидывать жильё :blink:, звонят, предлагают квартиры и дома, всем ооочень срочно нужно...

А что так засуетились? Не поясняли (причина продажи)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стоит уже года 2,5-3.Спекулянты действительно не знают что делать.А кому жить не где,они покупают невзирая ни на что.Но число "потенциальных" покупателей на порядок меньше спекулянтов и скажем просто вкладчиков в недвижимость.Эта категория будет ждать и выжидать.

Собственники,покрывающие расходы по коммуналке не найдя в будущем арендобрателей в конце концов скинут грузовую и постоянно падающую в цене недвижимость и перекинутся на что-нибудь более доходное.Уже знаю такие примеры.Лично я не пойму,какую ценность может иметь "такая" квартира,в которую нельзя никого прописать и поселить.Останется только квартплата. :unsure:

 

 

Цена на любой товар определяется той ценой,за которую он способен продасться.А просить можно и мильён.Если Ваша 4-комнатная стоила бы 45 000,то она непременно продалась бы за эту цену.А что касается дома,хоть и на окраине,то вряд ли без доплаты Вам удасться купить его.Так не бывает.Дом это нечто большее,чем квартира.Я имею ввиду не халупу на 2-х сотках на красной линии.

 

Интересно а определяется эта цена кем? "спекулянтами"? заблогорассудилось им заплатить 39000 или потом 30000 значит это цена за которую можно продавать? Значит так могут купить? так что ли? Кому надо тот покупает и за 55000 и за 45000. Есть и такие ( их конечно большинство и в народе их называют " сайгаки") кто карман свой пополняет вовремя сориентировавшись в пространстве. Так что их цены не показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спекулянты действительно не знают что делать

Остается "играть в короткую", пусть и с минимальной прибылью, но прибылью, т.к. нал обесценивается буквально на глазах :(, инфляция, мать её...

 

Но число "потенциальных" покупателей на порядок меньше спекулянтов

Вы Простак видимо общаетесь с маклерами (перекупщиками) с центровых районов (или сами приобщились) буквально вчера дискуссировал с несколькими из этого числа, тоже "сетовали" на трудные времена, вспоминая как одну квартиру в центре по 3-5 раз перепродавали (по нарастающей цене !), напрочь забывая о спальных районах (с вполне приемлимыми ценами) где потенциальных ! покупателей в разы больше...

 

Цена на любой товар определяется той ценой,за которую он способен продасться.А просить можно и мильён.Если Ваша 4-комнатная стоила бы 45 000,то она непременно продалась бы за эту цену

В самую точку, получите + 1 000 000

 

 

Интересно а определяется эта цена кем? "спекулянтами"? заблогорассудилось им заплатить 39000 или потом 30000 значит это цена за которую можно продавать? Значит так могут купить? так что ли? Кому надо тот покупает и за 55000 и за 45000. Есть и такие ( их конечно большинство и в народе их называют " сайгаки") кто карман свой пополняет вовремя сориентировавшись в пространстве. Так что их цены не показатель.

Чувствуется крик продавца, который вовремя (год/два назад) не продал свою квартиру (за соответствующую тогда высокую цену, видимо хотели ещё больше) упустил так сказать свой шанс, и сейчас пытается хоть что-то, по максимуму срубить за свою жильё, но поезд уже ушел, и даже в последний вагон уже не запрыгнуть :(...

 

P.S. Кстати Donna у вас не старый фонд (имею ввиду 1-2-3-х этажки ?)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поясняли (причина продажи)?

Шаз, будут они расскрывать "государственную тайну" :)

 

Интересно а определяется эта цена кем?

Вами (продавец) и покупателем, который заплатит. Не важно, кто это, перекупщик или "себе". Сумма, на которой ОБЕ стороны согласаться и которая будет уплачена у Нотариуса и есть ТА САМАЯ цена, определяющая и рыночная, на тот момент, касательно именно этой квартиры, именно в том районе/этаж/состояние итд.

Вы объявления расклеивали по периметру квартала? Это иногда более эффективно. Могут попасться покупатели, которые именно себе берут, которые гуляют в "данном районе", в поисках жилья.

 

Кстати Donna у вас не старый фонд (имею ввиду 1-2-3-х этажки ?)...

Тогда это "дохлый номер". Шаз народ к "старому, низкоэтажному фонду" даже близко не подходит. 3-х этажки в "Соцгороде" пример, несмотря на то, что в глубине квартала, а не вдоль центр. трасс. В свое время 3-х. комн, Евро, за 80-90 тыш. там отлетали как пирожки горячие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое прикол будет через несколько лет, как локти кусать будут те кто сейчас за 20 000 не купил, а цена уже 100 000 будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тоже не понятно что происходит смотришь газету, да квартиры подешевели по 15 000 даже продают двухкомнатные, а рядом точно такие же за 25 000, 30 000 просят, а те кто недавно купил, спрашиваешь их по чем, вообще не реальные цены называют, очень завышеные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тоже не понятно что происходит смотришь газету, да квартиры подешевели

Лично я думаю, что половина из этих дешевых квартир - призраки, их нет в природе. Просто замануха "на лоха". Я на уличные объявы больше ориентируюсь, от хозяев. В Центре н-р, 2-х комн., кирпич, Евро, 40-45 тыш. И не уступают ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствуется крик продавца, который вовремя (год/два назад) не продал свою квартиру (за соответствующую тогда высокую цену, видимо хотели ещё больше) упустил так сказать свой шанс, и сейчас пытается хоть что-то, по максимуму срубить за свою жильё, но поезд уже ушел, и даже в последний вагон уже не запрыгнуть :(...

 

P.S. Кстати Donna у вас не старый фонд (имею ввиду 1-2-3-х этажки ?)...

Допустим год два назад я не собиралась продавать свою квартиру и поэтому ни цен ни обстановки связанной с продажей не знаю.Мои суждения из опыта соседей. Сравнить не с чем. А о шансах и поездах ушедших думаю не Вы не я не знаем. Это покажет жизнь. А квартира у меня не старого фонда 1-2-3-х этажки кстати и цену ей я тоже знаю, поэтому не сбрасываю за копейки. Мое время терпит и я подожду вероятно.

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое прикол будет через несколько лет, как локти кусать будут те кто сейчас за 20 000 не купил, а цена уже 100 000 будет

Это как же доллар должен опуститься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть вариант подоходнее, за 20 штук (стоимость 2-ки с 1.5х3 на м. БИЙ, аренда которой от 100 до 200 у.е. в месяц) купить 3 Матиза, сдать по минимуму 15 у.е. в сутки = 450 у.е. х 3 матиза = 1350 в месяц, через 4-5 месяца купить 5-й Матиз, каждый месяц уже по 1 800 будет выходить, через год окупиться, дальше чистейшая прибыль...И это только за сумму одной 2-ком квартиры, а представьте сумму равной стоимости 3-х квартир...

 

интересно. сколько будет волокиты с этими тремя водилами. А когда что-то ломается в машинах, а ломаться начнёт через неделю наверняка, поломки кто устраняет обычно?

 

Угу, по 5500 слили бы да и спали спокойно. Маржа 100%.

Все помнят цены 2007, вот и ждут.

Тут на форуме помнится в то время тема о недвиге самой горячей была.

Умники разные графики рисовали, статейки риэлторких контор тискали, феерверки по поводу 0,5% роста цен на недвигу запускали, откалячки придумывали, все верить не хотели что пузырь на рынке недвижимости лопнул и причем новых еще долго не предвидится.

 

да, а кто покупал в 2007 им что скажете теперь? как бы ни было человеку нужен опыт, и с чего- то все начинают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть какие нибудь данные анализа или это личное мнение?

 

 

http://www.gazeta.uz/2011/05/27/realty/

 

 

Посмотрел здесь на сайте цены квартир в Ташкенте так они и так стоят примерно как бюджетный автомобиль. Если они будут еще падать, пожалуй стоит подумать купить. За бугром никто мечтать не может купить квартиру по цене подержаной машины :(

А у нас сколько стоит БЮДЖЕТНАЯ подержанная машина? К примеру Нексия 7-10.000. Разве за такие деньги можно купить квартиру? Может и можно в Чирчике,но не в Таше.

 

Государственные мужи начали скидывать жильё :blink:, звонят, предлагают квартиры и дома, всем ооочень срочно нужно...

 

 

Есть вариант подоходнее, за 20 штук (стоимость 2-ки с 1.5х3 на м. БИЙ, аренда которой от 100 до 200 у.е. в месяц) купить 3 Матиза, сдать по минимуму 15 у.е. в сутки = 450 у.е. х 3 матиза = 1350 в месяц, через 4-5 месяца купить 5-й Матиз, каждый месяц уже по 1 800 будет выходить, через год окупиться, дальше чистейшая прибыль...И это только за сумму одной 2-ком квартиры, а представьте сумму равной стоимости 3-х квартир...

Маклер опуститесь на землю,скоро Матизам привет.

http://www.gazeta.uz/2011/05/27/taxi/

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему удалили мой пост? В нем НЕТ НАРУШЕНИЙ не законов, не правил форума... И ссылка на нормальный ресурс!

Модераторы! Вы сначала разберитесь, а потом удаляйте посты!!! Или хоть причину объясните.

Временную и постоянную прописку в Ташкенте будут давать по новому Положению

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просили узнать мож ко знает моим знакомым предлагают на Шахристанской 3 комнатная квартира за 29000уе.Неужели так цены низко опустились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просили узнать мож ко знает моим знакомым предлагают на Шахристанской 3 комнатная квартира за 29000уе. Неужели так цены низко опустились?

Вы не знали ?, у меня на м. БИЙ знакомая уже за 26 000 продать не может :huh:...А что за квартира за 29 000, какой этаж/этажность самого дома, может это старый фонд, или 9-й этаж :)...

 

2 Добрый Человек вы немного тему попутали, с пропиской в другую тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просили узнать мож ко знает моим знакомым предлагают на Шахристанской 3 комнатная квартира за 29000уе.Неужели так цены низко опустились?

А пусть они сначало поинтересуются после того как продадут, смогут ли опять купить, а то продать легко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему удалили мой пост? В нем НЕТ НАРУШЕНИЙ не законов, не правил форума... И ссылка на нормальный ресурс!

Модераторы! Вы сначала разберитесь, а потом удаляйте посты!!! Или хоть причину объясните.

Временную и постоянную прописку в Ташкенте будут давать по новому Положению

Во первых тема есть про прописку.Во вторых надо было читать ту тему,там уже об этом говорилось,и в третьих действия модераторов категорически запрещается обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Шахристанской 3 комнатная квартира за 29000уе.

Если эта квартира в тех домах, что в стороне ОВИРа и Инструменталки, то они даром нафиг никому не нужны. Малогабаритные халупы.

 

на м. БИЙ знакомая уже за 26 000 продать не может

После визита одного "известного человека" на Горького и последующих после визита начала сноса цветочного базара и с-маркета, БИЙ шаз не в Теме. Разве что вторая и третья линии, где-нить на Лафарга. От глаз подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эта квартира в тех домах, что в стороне ОВИРа и Инструменталки, то они даром нафиг никому не нужны. Малогабаритные халупы.

Говорят около самого метро на 1 этаже.Я точнее спрошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами читали, что там по ссылке написано? Новость о том, что редакция написала письмо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят около самого метро на 1 этаже.Я точнее спрошу.

Если прям на стыке Темур-Шахристан, то там есть:

1. Банковские 4-х этажки (кирпич) и 9-ти этажки (панель). На стороне ресторана "Шахристан". В этих вряд ли такая цена.

2. Напротив них, где заправка есть один номанный дом (4-х эт), кажись ведомственный. Чуток на "московский" похожий. А также после этого дома, когда повернешь в сторону 17-й гор.больницы есть парочка малогабаритных "кирпичей".

 

Новость о том, что редакция написала письмо?

Новость о том, что, сначала Хокимият послал эту редакцию на ....хутор, а потом и МВД отправило их туда же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько можно продать двухкомнатную квартиру,7 этаж в девятиэтажном доме,состояние квартиры удовлетворительное.Дом стоит на той самой улице,которая идёт к к-т Лисунова,ну если ехать со стороны Котельной,это единственный дом вдоль дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сколько можно продать двухкомнатную квартиру,7 этаж в девятиэтажном доме,состояние квартиры удовлетворительное.Дом стоит на той самой улице,которая идёт к к-т Лисунова

Если общий коридор ~ 17-18, отдельный вход ~ 18-19...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо

Не виноватый я, это цены снижаются :(, на Паркентском (м-в Рези) 2/8/9 в среднем состоянии просили 22, а реально продали/купили за 18...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, 2-х комнатная квартира, 2 этаж, пяти этажка, не торцевая, за супермаркетом Мегапланет, 22000 долларов. Купили друзья месяц назад. 2-х комнатная халупа за Институтом связи 1 этаж, дом двухэтажный, старый фонд, купили за 15000 долларов. На прошлой неделе залог взяли друзья, через неделю оформят. Два квартиры на первом этаже одна 3, другая 4-х комнатная объединенные, плюс дворик типа, дом пятиэтажный панель кажеться, за Биллюром, 83000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites