Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

А что делать яхте на островах. Она по суше не ходит....

У богатых свои причуды :) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты что, вернулся что ли?

Соскучился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продана: Ц-5, 3/4/9, панель, чистая, 42 500.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днепр, а это дёшево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среднерыночная цена для такой квартиры на сегодня.

у нотариуса в дни ШОСа ляпота - народу мало. Да и у коммунальщиков было свободно. Но дороги были с их пробками. - вообще аут.. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днепр, а это дёшево?

Осенью так в нашем доме покупали на 2-ом этаже. Чил 20-а.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осенью так в нашем доме покупали на 2-ом этаже. Чил 20-а.

Ужас какой, цены с Чиланзара плавно перетекли на Ц-5 :facepalme: Хотя на Ц-5 может быть и галерейка !? полной информации-то нет от посредника ;) А что тогда на Чиланзаре !?

 

А на Чиланзаре мы вчера оформили 2/2/4, метро Хамза (Чиланзар-5, за Агробанком), панель, "хрущёвка", балкон 1,50х6,00, комнаты зеркальные, жилая 33 кв.м., общая ~ 50 кв.м., в среднем состоянии. Стартовая цена у продавцов была нереальная, аж 31 000, сразу предупредили продавцов, со стороны покупателей больше 24-25 тыщ предложений не поступало, один предложил 26 500, продавцы согласились, вчера оформили сделку.

 

Но дороги были с их пробками. - вообще аут

Ц-5 Юнусабадский район ! Я за 3 дня сделал сбор документов на дом в Юнусабадском районе, никаких пробок не заметил ;) только вчера при выезде с БТИ попал на пятничную молитву, ничё, подождал не более 15 минут, и поехал дальше свободно :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соскучился?

да нет. просто спросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дин предложил 26 500, продавцы согласились

торец?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
торец?

Нет:

комнаты зеркальные, жилая 33 кв.м

в торцевых комнаты тоже смежные, но не "зеркальные" (т.е. не одинаковые по ширине) спальня чуть уже зала, соответственно и жилая там 29,6 кв.м., а не 33 кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Чиланзаре мы вчера оформили 2/2/4, метро Хамза (Чиланзар-5, за Агробанком), панель, "хрущёвка", балкон 1,50х6,00, комнаты зеркальные, жилая 33 кв.м., общая ~ 50 кв.м., в среднем состоянии. Стартовая цена у продавцов была нереальная, аж 31 000, сразу предупредили продавцов, со стороны покупателей больше 24-25 тыщ предложений не поступало, один предложил 26 500, продавцы согласились, вчера оформили сделку.

стремные там двушки, и холодные, панели старые, как щели не замазывай, все равно поддувает.

Маклер, Вы еще забыли добавить, что там ванная комната проходная, а туалет... ужас! :facepalme: коленками в дверь упираешься.

такчта цена вполне адекватная, наверное у покупателей больше денег не было, раз согласились на такую..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
как щели не замазывай, все равно поддувает.

:facepalme: Я же писал, квартира не торцевая. А вообще прикольно наблюдать со стороны, на какие только уловки не пойдёт продавец своей квартиры, чтобы обхаить чужую квартиру :lol: и выставить в лучшем свете свою.

 

наверное у покупателей больше денег не было

На каждую квартиру свой покупатель :) Мне до сих пор предлагают не глядя 100 тыщ за 4/8/9 банковскую на Чилазаре-Ц,,175 кв.м., достойный ремонт, но просят ещё мебель оставить в эту сумму, хозяева строго держут 135 000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

общая ~ 50 кв.м., в среднем состоянии.

Меня метраж смутил, обычно у торцевой хрущевки с балконом 1.5х6 немного больше 50 кв.м, а у полноценной все 55 кв.м выходят, учитывая балкон там и там.

 

чтобы обхаить чужую квартиру

Но в двухкомнатных зеркалках действительно неудобно жить, вдвоем еще более менее, а с детьми не очень. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего и никого я не обхаиваю, Маклер, зря вы так. Просто когда 10 лет назад себе искали в том же районе, такие тоже видели... сразу от них отказались.

На каждую квартиру свой покупатель :)

а эту фразу Маклер вслед за мной повторил :)

 

и кстати, даже тогда эти квартиры в тех домах были существенно дешевле, чем рядом в кирпичных домах.

 

это так, для размышления.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня метраж смутил, обычно у торцевой хрущевки с балконом 1.5х6 немного больше 50 кв.м, а у полноценной все 55 кв.м выходят, учитывая балкон там и там.

Я на планировках не одну собаку съел :facepalme: Вот план, считайте сами :) как говорите у полноценной здесь 49,7 кв.м., где спальня немного уже, общая ещё меньше:

a356091c019579198205dea52c8d6be4.jpg

 

 

а эту фразу Маклер вслед за мной повторил

Мы с Вами на одной волне, тем более наш Днепр признал Вас моей родственницей, а на крайний случай помощницей :facepalme: так что мы с вами повязаны уже :)

 

Маклер, грубо, очень грубо играешь. Подставу сразу видно . Елена кто тебе - помощница, родственница - хотя какая разница. Научи ее как отвечать на вопросы, а то сыплется

 

вдвоем еще более менее, а с детьми не очень

Ничё, живут ведь, и двое, и четверо, просто ещё кухню можно перенести на балкон, как-никак дополнительная комната, тоже плюс.

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более наш Днепр признал Вас моей родственницей

А это зачем - детские обиды показывать. Ты бы лучше привел посты Днепра где он писал про взятки коммунальщикам, хоп. Ветку сам знаешь где.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорите у полноценной здесь 49,7 кв.м., где спальня немного уже, общая ещё меньше:

49.7 без балкона. С учетом балкона или нет принято объявлять общую площадь продаваемой квартиры? А так да, учитывая, что на 19 квартале такие двушки по 22500 встречаются объявы на столбах, 26500 вполне нормальная цена. Вот если бы через пару домов в кооперативных кирпичах была объявлена такая цена, тогда да, тогда тихий ужас. Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, точно, еще и окно вместо двери - с кухни на балкон, класс! только по моим ощущениям, там спальня была меньше, чем зал.

вспомнила, сидячая ванна и раковина, или еще вариант - полноценная ванна и без умывальника.

 

да ладно... купили и купили...

Edited by Elena_Ch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом балкона или нет принято объявлять общую площадь продаваемой квартиры?

С балконом, с лоджией, некоторые даже называют площадь квартиры с учетом пристройки или площадки захваченной возле мусоропровода (есть такие планировки 9-этажек).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49.7 без балкона

bux 49,7 кв.м. это общая площадь квартиры, с балконом 1,50х6,00 (как говорят посредники) :)

 

А это зачем - детские обиды показывать

Извини, а где ты был когда он это писал, когда он ухмылялся моим "образованием", когда на весь форум поливал меня из помойного ведра, повесил ярлык мошенника в продаже квартиры без одного наследника ? Или ты тоже любитель попинать мяч в одни ворота ;)

 

Давайте заканчивать флуд, народ хочет знать лучшее время для сделок по недвижимости.

 

окно вместо двери - с кухни на балкон

В принципе когда кухню переносишь на такой балкон, это очень даже удобно, что там только окно, без двери.

 

сидячая ванна и раковина

В такой квартире снимаешь одну дверь, её используешь для полки, тютельку в тютельку дверь ложится на коробку от одной двери до другой, не раз проверено было, одну дверь, что с выходом на кухню закладываешь кирпичом на ребро, покупаешь лежащую ванну и ставишь поперек, сбоку умывальник или большая стиралка легко помещается.

 

Немного смекалки и денег, можно сделать очень удобную ванную комнату.

 

А так да, учитывая, что на 19 квартале такие двушки по 22500 встречаются объявы на столбах, 26500 вполне нормальная цена

Да, здесь квартира взяла именно своим расположением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, а где ты был когда он это писал, когда он ухмылялся моим "образованием", когда на весь форум поливал меня из помойного ведра, повесил ярлык мошенника в продаже квартиры без одного наследника ?

Ну про образование ты сам себя прорекламировал. На счет второй части вопроса - все претензии к форумчанину который тебя обвинил в этом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С балконом, с лоджией, некоторые даже называют площадь квартиры с учетом пристройки или площадки захваченной возле мусоропровода (есть такие планировки 9-этажек).

Сегодня звонит женщина, предлагает 4-х комнатную квартиру с:

 

огородом 2 сотки :facepalme:

выходом с лоджии в огород

въездом для машины

подвалом

навесом

 

Все продавцы делают на это основной упор, забывая, что земля государственная, и эти бонусы до первой проверки :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все продавцы делают на это основной упор, забывая, что земля государственная, и эти бонусы до первой проверки

Но ведутся же некоторые покупатели. Айван, казан, шашлык, помидоры... :good:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведутся же некоторые покупатели. Айван, казан, шашлык, помидоры... :good:

некоторые покупатели не то что ведутся..а именно обязательно это хотят :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
некоторые покупатели не то что ведутся..а именно обязательно это хотят

Делают незаконный выход в огород, меняют фасад здания, огораживают территорию, въезд для машины, навесы, пыхтят не маленькие деньги, а когда приходится ломать, сразу обида на всех и вся :facepalme: А ведь предупреждаешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites