Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Последние - это те несколько человек, которых привлекло падение бакса в РФ

130000 чел в 2014г с данных Росстата, здесь проходила инфа, что за 2015г - 75 000 чел- население райцентра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уж где им лучше, это им решать.

 

Это точно! Плюсую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я в курсе.

Ты не в курсе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, в Мухоcранске спрос большой, приехавших много.

 

 

Бух, случилось что? Сегодня сильно не в духе, видимо.

Сколько, по твоему, родина должна денег дать на дорожку?

Ты всерьёз принял этот выcер в виде статьи?

 

Уезжающим. Однозначно, цены в "этой" стране рано или поздно поднимутся. Но далеко не факт, что не поднимутся в той стране, причём сильнее количественно. Хотите или нет, но в чужой стране вам по любому придётся начать с низкого старта.

Уверен, вы всё это обдумали прежде, чем принять решение. И, поверьте, сейчас уже поздно метаться из-за низких цен, которые падают уже довольно давно. Теперь у вас 2 реальных выхода - либо держаться там, либо остаться тут. И третий, гипотетический - дождаться, чтобы мы поднялись настолько, чтобы вам там хватило на квартиру мечты.

прав как есть. год назад надо было бежать. даже полгода назад надо было бежать и чем больше времени проходит - тем тухлее становится. рубль дорожает. а недвига в баксах в узе дешевеет. Всё. аллес. движется к тому что было два с лишним года назад - две трешки в ташкенте = вонючая однушка в подмосковье ближнем.

 

Цены поднимутся , когда основная масса переселенцев реализует свои планы, вроде 75000 в 2015г уехало в РФ - 2-3 года и поток схлынет и подымутся сильнее чем в РФ, так как нефть до 100 за баррель навряд ли поднимется. Форс мажоры во внимание не беру.

всё. халява кончилась :) забудь про поднятие цен. если они и поднимутся то разрыв уже не будет таким малым, каким он был всего год назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по высказываниям Немого, он был бы рад и счастлив, если бы родина оставила Буха в одних портянках и с чемоданом в руке. Откуда такая ненависть к уезжающим?

Хотите оставаться, оставайтесь, никто вам не мешает. Но тогда не мешайте уезжающим уезжать нормально (простите за тавтологию). А уж где им лучше, это им решать.

Елена, мне, наверно, стоит извиниться за то, что не смог выразить свои мысли так, чтобы меня поняли правильно.

У меня нет никакого негатива к уезжающим. Более того, у меня были и остаются друзья среди уехавших.

Я и на форуме общаюсь нормально с уехавшими, частью из них, если уж откровенно.

Порой мне не нравятся выражения, которые себе позволяют собеседники. И я могу ответить резко и грубо, порой даже чересчур. Сржалею, но что есть, то есть.

А если вы сосчитаете количество моих постов в теме про переселение, то Вы точно измерите степень моего интереса к данной теме.

С уважением.

 

Ты не в курсе.

Пофик. Ограничения есть, или ты и с этим поспоришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорить не буду..

останусь при своем мнении

партнерство с бритами не дает гарантию.. что на каждом рос сайте есть маааленькая ссылка...

вот типа такого вида..."недвига в Ташкенте..мы №1 в Узе"

Бубука, я знаю на какие сайты ты часто заходишь. ко мне как то давно коллега подошла с жалобами что у нее везде контекстная реклама резиновых членов вылезает. :lol: говорит никуда мы не заходили это вирус всё. как типа избавиться от вируса (который резиновые члены рекламирует) ну да. вирус. конеееечно. :lol::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Бубука, я знаю на какие сайты ты часто заходишь. ко мне как то давно коллега подошла с жалобами что у нее везде контекстная реклама резиновых членов вылезает. :lol: говорит никуда мы не заходили это вирус всё. как типа избавиться от вируса (который резиновые члены рекламирует) ну да. вирус. конеееечно. :lol::crazy:

Ты бы ей кукисы почистил, что-ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

год назад надо было бежать.

год назад летом - это было совсем не очевидно, тогда рубль летом укрепился в районе 50 и кто дождался зимнего скачка, те выиграли. Почему в этом году это не может произойти? Edited by bux
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, что будет дальше, никто не знает, да и легче всего задним числом говорить, что нужно БЫЛО БЫ, можно БЫЛО БЫ и т.д.

 

еще больнее наступая на мозоль, которая и так уже нарывает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще больнее наступая на мозоль, которая и так уже нарывает...

Моя недвижимость дважды падала в цене.

Отмечаешь этот факт и идёшь дальше, делов-то.

 

Свезёт в чём нибудь другом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще больнее наступая на мозоль, которая и так уже нарывает...

 

Да не принимайте вы все это так близко к сердцу. Все будет так, как и должно быть, смысл жалеть о прошлом, что могло и не могло быть. Смотрите в будущее и думайте о том, что будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С подпоркой в виде маткапитала, вообще проблем приобрести нормальное жилье нет, если есть, что здесь продать. Я когда задумывал переселяться в 2014году - думал, что придется в ипотеку залазить, а при текущих ценах думаю обойдусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока ты думаешь, думаю не обойдешься )) и что в ней плохого? если у тебя немного недостает - возьмешь чуть-чуть и будет не напряжно. но.. пока ты думаешь может твоей сдачи с хаты (минус бабло на переезд и прочие представительские работы) как раз и хватит на минимальный взнос на какую нить однушку в подмосковье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, я знаю на какие сайты ты часто заходишь.

какая переоценка своих возможностей :facepalme::)

 

от вашего местанахождения

ты не понял..

не про это речь...

ну да ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже помню 2005 год. 8 августа 2005 года мы купили трешку на Чил5 за 8300 долл. Собирали, как говорится, по сусекам, наши накопления, средства от продажи прежней квартиры, родители помогли..

Так вот. Буквально через 2-3- месяца, по-моему даже раньше наступления Нового 2006 года, такие как наша квартира стали стоить примерно 15000 долл. Мы еще тогда помню, очень порадовались что купили вовремя. Потому что 15000 у.е. мы уже не наскребли бы.

Экономические и психологические .

Вопрос к Вам, Тайгор. Какие факторы экономические или психологические, а может еще какие-то сыграли на такое резкое повышение?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прям так за 2-3 месяца цена на недвигу подорожала вдвое? я понимаю, если бы цена на недвигу росла более плавно, но не скачком же?

Или нефть тоже подорожала вдруг разом, скачком, в 2 раза? за 2-3 месяца?

Цена на нефть - с 2002 по 2005 год

и приход крупных росс. компаний тоже пришелся на эти 2-3 месяца?

неувязочка...

Отчисления гастриков.

Дешевые кредиты нашей стране в те годы.

Приход крупных Российских (и международных) компаний в те годы. Помните Билайн, Вимбильдан, Карлсберг и многих других?

количественные факты в студию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под мат капитал - 460 000 руб не попадаете? Вроде двое детей у Вас.

Да, материнский капитал будем получать. Планировали его пока не трогать три года, до поступления старшего в ВУЗ, если поступит на бюджет - хорошо, если на контракт, то мат. капитал пригодится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС. Билайн пришел в Узбекистан в сентябре 2006 года, когда цены уже выросли.

а Вимбильдан пришел в апреле 2004 года, покупкой ОАО Ташкент Сут, когда цены продолжали падать

 

неувязочка получается..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы добавить, что у потенциального покупателя в случае паритета стоимости квартир Таш/Мск/ А-та есть такой же выбор купить квартиру не в Таше

думаю данное тоже повлияло на падение спроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж какой тут паритет. если здешние форумчане утверждают, что людям не на что купить квартиры в Таше, а в Мск все равно цены то повыше будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты бы ей кукисы почистил, что-ли.

Или резиновый купил, чтоб не искала где подешевле....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время размещал на сайте одной РО статью именно по этому вопросу (к сожалению, статья сейчас не "висит" и поэтому ссылку дать не могу).

Но сохранился оригинал статьи :

Тайгор, есть одно замечание по поводу ввода жилья в перерасчёте на одного человека.

Жилищное строительство, согласен, упало в части многоквартирных домов. Но сильно активизировалось частное строительство, и зачастую, скажем так, неоформленное документально. Думаю, если бы была возможность учесть и эти квадратные метры, то наверняка темпы роста были бы, как минимум, не меньше 0,2 кв.м на человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если бы была возможность учесть и эти квадратные метры, то наверняка темпы роста были бы, как минимум, не меньше 0,2 кв.м на человека.

В результате с 2001 по 2006 год жилищный фонд в г. Ташкенте увеличился всего на 4,5 %, а в целом по Узбекистану на 11 %, составив соответственно 39,1 и 386,9 млн. кв.м.

@Немой, жилищный фонд включает частный жилфонд тоже. В Ташкенте на 01.01.2006 года количество квартир составляло 424,5 тыс.ед. общей площадью 24,7 млн.кв.м.

ИЖС начало особенно развиваться с 2007 года, да и то в основном в сельской местности + госстроительство индивидуальных домов:

 

57763d454b1a2-s.jpg

 

На счет самовольной застройки, да их площадь не учитывается не только у нас, но и в других странах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites