Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Тигр..большое спасибо.

нда.. как следует из графиков - аренда растет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет самовольной застройки, да их площадь не учитывается не только у нас, но и в других странах.

Тайгор, об этом я и говорю.

Такой размах самовольной застройки вряд ли присутствует в других странах, ну, кроме СНГ.

И, ИМХО, этот фактор не настолько мал, чтобы его не учитывать.

Даже те решения, что были получены в своё время, вроде как опротестовывались как незаконные, но это другая тема.

 

Хотя, Вам как спецу, наверно, виднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Как вы думаете, цены на недвижимость в Ташкенте так и будут падать? Или все таки доллар упадет и цены повысятся? Может кто что слышал. Заранее спасибо за ответ.

 

Оцените квартиру пожалуйсто, никак не можем в цене определиться. За сколько сейчас можно продать 5 комнатную квартиру переделанную в 6 на чиланзаре? 128 метров. В японских домах. 6 этаж. Везде цены разные, мы не можем понять какую ставить цену.

 

Кто 65 просит, кто 60. А кто-то вообще за 55 отдать готов. Нам предлагали 50 тыщ, но мы по считали что это мало. Или сейчас это нормальная цена?

 

От этого обвала цен, голова уже кругом. То каждый день звонят, смотреть приходят. То тишина

 

Стоит вообще ждать повышения? Или лучше продавать сейчас. Как вы считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, цены на недвижимость в Ташкенте так и будут падать? Или все таки доллар упадет и цены повысятся? Может кто что слышал.

Не деньги делают товар соизмеримым, а совсем наоборот. ©

Обычно деньгами становится товар с высокой ликвидностью. ©

ЗЫ Чтобы прояснить. Идем на Малику и ищем что то новое из девайсов. Показывают то, что вам понравилось и называют цену в 1000уе. Чтобы не терзать себя сомнениями идем дальше исследовать коньюнктуру. В других местах почему то становится все дороже, но встречаются и исключения. Вобщем разброс оказывается +/- 15 %. Почему так? Вроде как по артикулу все с одного завода.

ЗЫЗЫ Джек Ма, недавно сказал хорошую цитату: Если есть предложение со стороны продавца, то обязательно найдется тот покупатель, который достойно оценит это предложение. ©

А вот наоборот никак не получится. В этом и игра.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть предложение со стороны продавца, то обязательно найдется тот покупатель, который достойно оценит это предложение. ©

А вот наоборот никак не получится. В этом и игра.

Да ладно... Если есть спрос, то обязательно найдется продавец, который его удовлетворит.

Это все равно, что спорить о том, что первично - курица или яйцо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Как вы думаете, цены на недвижимость в Ташкенте так и будут падать? Или все таки доллар упадет и цены повысятся? Может кто что слышал. Заранее спасибо за ответ.

Предпосылок к росту пока что нет.

А вот как долго будет падать - мнения разнятся. Мне кажется что сейчас вообще локальный рост возможен - отскок. Он должен быть просто по законам рынка. И продлится он от месяца до трех максимум.

Если поймаете момент, то за 60 возможно продадите. Ну а почему 128 квадратов не популярны - там ведь еще и ремонт надо сделать. Если посчитать по 150 баксов за м2, то это уже 20 000 на ремонт уйдет.

И если бы ваша квартира была на Ц квартале, то улетелла бы она у вас за 100.. Но не в том месте она у вас.

 

От этого обвала цен, голова уже кругом. То каждый день звонят, смотреть приходят. То тишина

Пока что это вялотекущее падение. Обвал может пойти после коррекции. А пока к обвалу предпосылок тоже нет :)

 

Стоит вообще ждать повышения? Или лучше продавать сейчас. Как вы считаете?

А какова конечная цель?

Уехать или расшириться?

Поменять на 2 квартиры?

Открыть бизнес?

 

Если вы просто хотите продать ради денег - то подумайте что вы с ними будете делать.

 

Сначала должна быть цель!

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель конечно есть. Уехать в Россию и успеть купить там жилье, ведь обещают что в скором времени в России цены на недвижимость вырастут.

 

Просто страшно. Сейчас ходят разные слухи, все напуганны. И смехе продают квартиры, как будто куда то торопятся. У нас тут уже за 25 тыщ трех комнатную купить можно не крышу, потому что много людей продает срочно, и снижают цену ниже рыночной.

 

*И в спехе продают квартиры. Хотела написать. Сижу с телефона, и т9 меня порой подводит. Так что заранее извиняюсь за ошибки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И продлится он от месяца до трех максимум.

И будет он заключаться в том, что к осени продавцы, отложенных на продажу квартир их выставят по цене выше рынка, в надежде на приток мифических, увы "арбузников", в результате господин tigor зафиксирует рост СЦП, а реальные сделки будут происходить с большим дисконтом.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обещанные данные за июнь 2016 года .

Средняя цена предложения вторичного рынка жилья (квартирный сектор) в городе Ташкенте в июне 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 1,7%:

А вы по дням или неделям данные не собирали?

Мне показалось, что в середине месяца цены были ниже, причем весьма заметно, особенно на 2-ки и сейчас по 2-х и 3-х комнатным пошел отскок (коррекция).

А вот однушки продолжают идти вниз.

Или я ошибаюсь? Я в основном Чиланзар мониторю. Кстати, на Хамзе, особенно Е и И кварталы по-моему почти что с м. Ойбек сравнялись.

Вы случайно не помните - в прошлые кризисы тут такая же тенденция была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все надеялись что цены вырастут еще после Нового Года. Но чуда не произошло. Мало того, я прочла в одной статье что в 2016 году вообще роста цен на недвижимость не ожидается. Они будут продолжать падать каждый месяц на 1-2%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут уже за 25 тыщ трех комнатную купить можно не крышу, потому что много людей продает срочно, и снижают цену ниже рыночной.

Это вам маклера сказали? У вас это где- Учтепинский хокимият? В япошке знакомая треху в октябре 2015 продала за 50000 на 3-ем этаже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не маклера. Сама лично сегодня видела объявление в торге. Да, ученический район. В 2015 году были другие цены. У нас в соседнем доме продали за 75 как у нас квартиру, когда еще цены не упали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель конечно есть. Уехать в Россию и успеть купить там жилье, ведь обещают что в скором времени в России цены на недвижимость вырастут.

Продавайте быстрее. Чем больше тянете тем больше теряете.

С Турцией Россия как бы помирилась, могут и обломиться наши тогда с фруктами и др. плодоовощной продукцией. К тому же в Европе уже поняли в какую какашку под названием Украина наступили. Ну и в Италии и Герамнии растут протестные настроения против санкций в отношении России. Даже при условии низких цен на нефть, в конечном счете экономика России будет становится крепче. Т.е. может осенью мы и увидим курс в районе 80 рублей за доллар (есть и аткие прогнозы), но думаю к концу 19-го все устаканится и санкции хотя бы частично снимут зимой. Что тогда с курсом будет - не знаю. Но тогда уже инвесторы могут иностранные пойти на рынок недвиги. тем более Китайцы там сейчас под шумок покупают ликвидные варианты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мы просим 65, а звонков очень мало. Вот думаем снижать цены, или ждать дальше. Сложно сделать выбор, вдруг он окажется не правельным

 

 

Продавайте быстрее. Чем больше тянете тем больше теряете.

С Турцией Россия как бы помирилась, могут и обломиться наши тогда с фруктами и др. плодоовощной продукцией. К тому же в Европе уже поняли в какую какашку под названием Украина наступили. Ну и в Италии и Герамнии растут протестные настроения против санкций в отношении России. Даже при условии низких цен на нефть, в конечном счете экономика России будет становится крепче. Т.е. может осенью мы и увидим курс в районе 80 рублей за доллар (есть и аткие прогнозы), но думаю к концу 19-го все устаканится и санкции хотя бы частично снимут зимой. Что тогда с курсом будет - не знаю. Но тогда уже инвесторы могут иностранные пойти на рынок недвиги. тем более Китайцы там сейчас под шумок покупают ликвидные варианты.

 

Спасибо за совет, я давно твержу родителям что нужно быстрее уезжать. Иначе потом будет сложно купить то, что мы можем купить сейчас. Но мама считает что нужно держать цену. Хотя каждый месяц промедления говори только о том, что цены продолжают падать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будет он заключаться в том, что к осени продавцы, отложенных на продажу квартир их выставят по цене выше рынка, в надежде на приток мифических, увы "арбузников", в результате господин tigor зафиксирует рост СЦП, а реальные сделки будут происходить с большим дисконтом.

Нет. Сейчас есть определенная категория лиц, которая сидит на готове купить недвигу. Недвига им нужна, но не срочно. Вот они ждут дна. Как только будут предпосылки к росту - они побегут скупать. Таких людей не один и два человека. Вот они и вызовут локальный рост. Это всегда так на всех рынках. Трейдинг не возможен без коррекций и отскоков.

 

Так что при удачном стечении обстоятельств, вполне реально на 5% выше нынешних цен продать. Но момент очень тонкий и надо его уметь нащупать. Просто после того как эта "жировая прослойка" в виде "ожидающих" иссякнет падение может несколько ускориться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама лично сегодня видела объявление в торге.

Если бы сама прозвонила, а еще лучше сходила, посмотрела, тогда да, а так всему что есть в олхе доверять нельзя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет, я давно твержу родителям что нужно быстрее уезжать. Иначе потом будет сложно купить то, что мы можем купить сейчас. Но мама считает что нужно держать цену. Хотя каждый месяц промедления говори только о том, что цены продолжают падать.

Родители с вами едут?

Если нет, то оптимально сейчас продать и переехать к родителям на какое то время.

И ИМХО 65 дорого. Я сам недавно смотрел квартиру там на 5 этаже. Без переделки в 6 комнат и можно сказать без ремонта. Просили 60. Но потом звонили - сказали за 57,5 отдадут. Маклер сказал что если 55 есть то он уговорит их. Я отказался. Локейшн какой-то не такой там. Тачку некуда ставить.

 

Если бы сама прозвонила, а еще лучше сходила, посмотрела, тогда да, а так всему что есть в олхе доверять нельзя.

Есть за 25 трехи!

Только представьте! Площадь около 48 квадратов!!!

Это ППЦ какой-то. У меня однуха есть - там 42 м2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы сама прозвонила, а еще лучше сходила, посмотрела, тогда да, а так всему что есть в олхе доверять нельзя.

 

Возможно вы правы. Но для чего это нужно? Чтобы люди видя их объявления снижали цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за менталитет выжить максимум с продажи и уехать. Эта жадность за год уже стольких наказала что страшно становится за наших, на кой едут туда если за пару штук скидки давятся и потом продают за ещё большую скидку работайте там заработайте не скупитесь или если так мыслить стоит вообще не куда не уезжать Накой вы там нужны приспособленцы

 

Накой РФ такие гоаждане да ещё и пенсионеры ге понимаю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно вы правы. Но для чего это нужно? Чтобы люди видя их объявления снижали цены?

В основном нет - что бы им позвонили!

 

Так сложилось, что все квартиры друзьям, родне покупались при активном моем участии. Так вот делается это для того что бы вы им позвонили. Они даже могут показать эту квартиру, но скажут что заклад уже получен. И у вас есть возможность перебить ее за скажем 27-28 тысяч. Либо 2-й вариант. Хаты вообще нет - они тупо предложат вам "аналогчиные" варианты за чуть большую цену.

 

Что за менталитет выжить максимум с продажи и уехать.

При всем уважении к тебе. Это личное дело каждого. И не в менталитете дело.

Это возможно финансовая неграмотность, но нельзя осуждать за это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Родители с вами едут?

Если нет, то оптимально сейчас продать и переехать к родителям на какое то время.

И ИМХО 65 дорого. Я сам недавно смотрел квартиру там на 5 этаже. Без переделки в 6 комнат и можно сказать без ремонта. Просили 60. Но потом звонили - сказали за 57,5 отдадут. Маклер сказал что если 55 есть то он уговорит их. Я отказался. Локейшн какой-то не такой там. Тачку некуда ставить.

 

 

Есть за 25 трехи!

Только представьте! Площадь около 48 квадратов!!!

Это ППЦ какой-то. У меня однуха есть - там 42 м2.

 

Мы в одной квартире живем с родителями. Родня вся уже в России давно, нас зовут. А мы как то не думали об этом, только после того как цены упали на квартиры, мы решили уезжать. Но ведь сейчас глупо ставить цену, которая была год назад. У нас ремонта тоже нет, делали 8 лет назад. Но квартира в среднем состоянии.

 

Что за менталитет выжить максимум с продажи и уехать. Эта жадность за год уже стольких наказала что страшно становится за наших, на кой едут туда если за пару штук скидки давятся и потом продают за ещё большую скидку работайте там заработайте не скупитесь или если так мыслить стоит вообще не куда не уезжать Накой вы там нужны приспособленцы

 

Накой РФ такие гоаждане да ещё и пенсионеры ге понимаю

 

Никто не хочет выжить по больше. Но за копейки совсем тоже отдавать не хочется. Сейчас не поймешь какую цену нужно ставить. Возможно вы в этом разбираетесь, но не все знают за какую цену нужно продавать. Потому что все ставят разные цены! А на счет России, я думаю это не вам решать, нужны мы там или нет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реалрут теряют больше. Время деньги нервы. Стремясь к лучшему не нужно на мелочи смотреть если уж приняли важное решение переселится в чужую страну соответствовать нужно. Не все по маслу будет. Но вы правы где-то погорячился я маленько сорри

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мы просим 65, а звонков очень мало. Вот думаем снижать цены, или ждать дальше. Сложно сделать выбор, вдруг он окажется не правельным

Сейчас по любому не сезон. По моему сильно шевелится нужно начинать в августе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы обошли соседние дома, чтобы узнать кто за сколько продает. И цены абсолют разные. Кто просит 70 кто 65 кто 58. И как тут с орентироваться

 

Мы обошли соседние дома, чтобы узнать кто за сколько продает. И цены абсолютно разные. Кто просит 70 кто 65 кто 58. И как тут с орентироваться

 

Реалрут теряют больше. Время деньги нервы. Стремясь к лучшему не нужно на мелочи смотреть если уж приняли важное решение переселится в чужую страну соответствовать нужно. Не все по маслу будет. Но вы правы где-то погорячился я маленько сорри

 

Ничего, бывает. Просто если бы дело было в мелочах никто бы не задумывался. Тут разница в цене играет не 1000 и даже не 2000. А 5-10 тысяч. Для нас это большие деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реалрут теряют больше. Время деньги нервы. Стремясь к лучшему не нужно на мелочи смотреть если уж приняли важное решение переселится в чужую страну соответствовать нужно. Не все по маслу будет. Но вы правы где-то погорячился я маленько сорри

Тут такой момент психологии. Человек по жизни максималист и оптимист. Кто не такой - тот скоро сдохнет. Это природа.

Отсюда все и расчитывают так: Вот вложу я сейчас в минифотостудию 5000 баксов и будет ко мне народ идти по 1000 фото в день печатать. За 6 месяцев окуплю...

А в итоге. Печатают не 1000, а 100-200 и еще оказывается не учли з.п. уборщицы, обнал нужно делать, за свет нужно платить, кондионер нужен и т.д.

Ведь в жизни чаще всего так ведь!

 

То же самое с недвигой - если человек всю жизнь не интересуется недвигой, то он в голове держит максимальную цену. И что бы он опустился до рыночной нужно время - около 3-6 месяцев. Но это на стоящем рынке. На падающем рынке пока он адаптируется - цены падают еще и ему еще надо время что бы адаптироваться снова. Только после того как он станет писсимистом он скинет цену ниже рынка и со словами пропади все пропадом психанет и продаст за столько сколько дают.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.