Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

нужен совет бывалых- при оформлении дарения квартиры нужно согласие прописанных (не владельцев) людей? какие документы сейчас нужно подавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, News сказал:

при оформлении дарения квартиры нужно согласие прописанных (не владельцев) людей?

да.

5 часов назад, News сказал:

какие документы сейчас нужно подавать?

нужно уточнить у нотариуса сейчас биллинговая система работает или нет.

если работает, то справок об отсутствии долгов по комм.платежам собирать не надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Улугбек Асад угли сказал:

да.

это получается  я свою квартиру не могу продать ... 

купил а там продавец попросил на месяц не выписывать уже год прошел, теперь через суд? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Улугбек Асад угли сказал:

да.

 

а если завещание то согласие прописанных не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, News сказал:

а если завещание то согласие прописанных не нужно?

Что то там товарищь путает. Согласие усастников приватизации нужно, но не прописанных. Для продажи ведь согласие не нужно. Для дарственной все тоже самое нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

Что то там товарищь путает. Согласие усастников приватизации нужно, но не прописанных. Для продажи ведь согласие не нужно. Для дарственной все тоже самое нужно.

тогда логичнее получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/29/2017 at 3:08 PM, DOS said:

Ничо сложного. Плавали - знаем. Просто надо унять свой жадный аппетит и затянуть потуже очкуз нафс :D

А именно вот это уже сложнее, особенно когда каждый божий день звонят из банков и предлагают кредитки или персональный кредит на супермегавыгодных условиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ruslan4ik сказал:

это получается  я свою квартиру не могу продать ... 

купил а там продавец попросил на месяц не выписывать уже год прошел, теперь через суд? 

Да, через суд. 

6 часов назад, Real Root сказал:

Что то там товарищь путает. Согласие усастников приватизации нужно, но не прописанных. Для продажи ведь согласие не нужно. Для дарственной все тоже самое нужно.

Щас объясню. :D Если квартира приватизирована, то нужно и согласие лиц, принимавших участие в приватизации и согласие прописанных совершеннолетних лиц. Если квартира уже отчуждалась (была сделка) или она была кооперативная, то нужно согласие прописанных совершеннолетних лиц.

11 часов назад, News сказал:

а если завещание то согласие прописанных не нужно?

Не нужно. Ведь чел завещает только свою собственность или долю в собственности. Потом можно выписать прописанных и выселить их через суд (ежели добровольно не хотят). Если они не имеют обязательную долю в наследстве.

7 часов назад, Real Root сказал:

Для продажи ведь согласие не нужно

Нужно. Совершеннолетних прописанных.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, RAA68 сказал:

Если они не имеют обязательную долю в наследстве.

У женщины есть две дочери, одна из них приписана в кооперативной квартире. Женщина, владелец кваритры хочет сделать дарение другой дочери которая там не прописана. Нужно ли согласие прописаной дочери и сможет ли она подать в суд на получение доли наследства от подаренной квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Отец хочет оформить купленную мной квартиру и сразу через неделю сделать дарственную. Какие могут быть с этим проблемы? Подводные камни. После дарственной могут ли мои брат и сестра претендовать на долю? Может ли отец отозвать дарение в последующем? и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, News сказал:

У женщины есть две дочери, одна из них приписана в кооперативной квартире. Женщина, владелец кваритры хочет сделать дарение другой дочери которая там не прописана. Нужно ли согласие прописаной дочери и сможет ли она подать в суд на получение доли наследства от подаренной квартиры?

 

15 минут назад, Амир Азизов сказал:

Такой вопрос. Отец хочет оформить купленную мной квартиру и сразу через неделю сделать дарственную. Какие могут быть с этим проблемы? Подводные камни. После дарственной могут ли мои брат и сестра претендовать на долю? Может ли отец отозвать дарение в последующем? и тд

страшно жить :facepalme:что уже говорить о не родных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum tigor спасибо, могу быть спокоен значит

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется цены стали немного снижаться,судя по объявлениям. Непосредственные участники рынка, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

Мне кажется цены стали немного снижаться,судя по объявлениям. Непосредственные участники рынка, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями?

можете скинуть эти объявления 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ruslan4ik said:

можете скинуть эти объявления 

не могу, я за ними слежу с корыстными целями:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

не могу, я за ними слежу с корыстными целями:)

по отдельно взятым объявлениям трудно судить ... на мой взгляд цены сильно не изменились по сравнению с августом 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

по отдельно взятым объявлениям трудно судить ... на мой взгляд цены сильно не изменились по сравнению с августом 

скажем так, появилось не мало объявлений с пометкой срочно, которые висят по полгода, с более низким ценником

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

скажем так, появилось не мало объявлений с пометкой срочно, которые висят по полгода, с более низким ценником

вот я следил по ЮА 19 http://olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/vtorichnyy-rynok/tashkent/q-19/?search[filter_float_number_of_rooms%3Afrom]=2&search[filter_float_number_of_rooms%3Ato]=2&search[district_id]=25

там было от 22  с апреля также и осталось даже не много выросло предложений по 23-25 было больше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ruslan4ik said:

вот я следил по ЮА 19 http://olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/vtorichnyy-rynok/tashkent/q-19/?search[filter_float_number_of_rooms%3Afrom]=2&search[filter_float_number_of_rooms%3Ato]=2&search[district_id]=25

там было от 22  с апреля также и осталось даже не много выросло предложений по 23-25 было больше 

Это все свежие объявления, квартиры те же? старые? которые по полгода висят?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Это все свежие объявления, квартиры те же? старые? которые по полгода висят?

да по полгода, некоторые конечно новые, но вот эти http://olx.uz/obyavlenie/k-0395-yunusabad-19-2-5-5-56m2-or-r-okolo-betonki-IDM9Ts.html#8081395528 и http://olx.uz/obyavlenie/2-7-9-yu-abad-19-or-r-sayram-bazar-IDM31c.html#8081395528 их за 25 не брали, теперь за 26.5 выставили 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще район классный северо восток, за неделю беготни, 12 реальных клиентов, 4 из которых купить и сдать хотят... Но цены прыгают ппц как, спецом перезванивал реальным покупателям, узнать купили или нет... все купили :) 

цены на 2 комнатные от 19 до 28 :crazy: сметается все что от 19 до 21 не выше :crazy:

Маклер думаю тоже самое подтвердит, район то его :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.