Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

По моему легче сходить в этот МБ и найти новоиспеченного Ташкентца (как пишется житель Ташкента?) и спросить по какому/ или без пункту они прописаны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, tigor said:

Маклер, помните наш небольшой спор на счет покупки жилья в новостройке иногородним?

Извините, но это Вы засомневались в моих словах, я же, в отличии...констатировал факт/утверждал ! Что кстати и подтвердили в ответе из Минюста. (Спасибо за скан).

17 hours ago, tigor said:

Несмотря на то, что Вы отвечали 23 дня (что уже является нарушением действия ст. 28 Закона Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц»

А разве в ЗРУ-378 Об обращениях физ.и юр.лиц внесли изменения и сократили сроки !?

Quote

Статья  19.  Сроки рассмотрения обращений 

Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, за­прос дополнительных документов – в срок до одного месяца.

17 hours ago, tigor said:

Решил уточнить и написал письмо в МинЮст. 

Считаю вопросы 1, 2-а, 3 лишними, в НПА давно всё разложили по полочкам.

А вот ответ Минюста по вопросу 2-б (см.красным):

Quote

2.                  После приобретения жилья в новостройке города Ташкента имеет ли право собственник этого жилья на получение постоянной прописки в городе Ташкенте...и, следовательно, правом последующей покупки жилья на вторичном рынке города Ташкента.

был-бы очень кстати. Как для покупателей (из областей республики) новостроек, так и лиц, занимающихся посреднической деятельностью, а также государственным нот.конторам.

-5

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Cameo сказал:

Не прописывают паспортные столы тех кто приобрел новостройку по новому закону. Ждут внутреннего приказа. Предлагают готовить документы и ждать. Месяц-полтора.

тем самым нарушается закон о прописке в Ташкенте? (я имею ввиду житель в течении 3 (или 5ти) дней должен встать ан учет (прописаться) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tigor said:

Я смотрю, даже по очевидным вещам Вы желаете поспорить. :D

:facepalme:

Quote

Ты меня отвлекаешь своими ненужными ответами, Я ПРОСИЛ ответа tigor-a

 

2 hours ago, tigor said:

Срок рассмотрения остался прежним - 15 дней. Мне ответили на 23 день. Что не понятно? :icon_eek:

Непонятно одно, почему не читаете далее:

Quote

Статья  28.  Сроки рассмотрения обращений 

Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, за­прос дополнительных документов –  В СРОК ДО ОДНОГО МЕСЯЦА.

 

2 hours ago, tigor said:

и МинЮст не может конкретно ответить на вопросы

Чем тупее население...

-9

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2017 at 8:01 PM, RAA68 said:

Зачем дополнительное изучение, когда его не нужно ?

Даже в минюсте не все настолько грамотные, чтобы дать ответ за короткий срок, тем более, в письме от tigor-a даются ссылки на положение о прописке, положение о покупке недвижимости иногородними, для всего этого требуется время. Вот для таких моментов срок до 30 дней ! Читай ниже:

Quote

Статья  19.  Сроки рассмотрения обращений 

Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, за­прос дополнительных документов – в срок до одного месяца.

С одной стороны tigor говорит о букве закона, а с другой, требует к себе исключительного отношения. Я считаю, что сроки не были нарушены !

 

On 14.10.2017 at 1:30 PM, tigor said:

Маклер, я требую объяснений: кого Вы имели в виду в своей "глубокомысленной" фразе?

Чем тупее население...тем проще его убедить в тех или иных фактах, даже вымышленных.

Мне жаль, что данное изречение Вы приняли к своей персоне. Мои (удивлённые) извинения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, народ, вы не поверите, недорогих вариантов не осталось вообще, ну или совсем единицы !

Вчера звонил посредник с Чиланзара, сравнили данные по ценам на 1-комнатные квартиры с лоджией 2х6, август-сентябрь - 17 500, октябрь - не ниже 20-21.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

данное изречение

Для информации просто. "Чем тупее население..." не является изречением. Изречениезаконченное выражение, преимущественно философского или практически-морального смысла, в пределах минимального интонационного (фраза, период) или метрического (строфа) единства.

Хорошо, что есть интернет: "Чем тупее население, тем проще его убедить в тех или иных фактах, даже вымышленных. Я был идиотом, когда говорил...".

18 минут назад, MAKLER сказал:

в письме от tigor-a даются ссылки на положение о прописке, положение о покупке недвижимости иногородними, для всего этого требуется время.

Вы имеете в виду, что для того, чтобы поднять эти положения нужен 1 месяц? :icon_eek: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

Я считаю, что сроки не были нарушены !

Цитата

В тех случаях, когда для рассмотрения заявлений и жалоб необходимо проведение проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их рассмотрения могут быть в порядке исключения продлены руководителем соответствующего государственного органа, организации, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом обращающемуся.

Предложение рассматривается в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, организацию или их должностному лицу, за исключением тех   предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем в письменной форме сообщается физическому или юридическому лицу, внесшему предложение, в десятидневный срок.

О какой проверке Вы вообще говорите. Если организации нужно допвремя для рассмотрения вопроса, то она должнга сообщить об этом письменно. И как МЮ не может дать разъяснения, если все НПА проходит юрэскпертизу именно в МЮ. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ivanov_vladimir said:

Вы имеете в виду, что для того, чтобы поднять эти положения нужен 1 месяц?

В связи с тем, что таких обращений от граждан не один десяток, всё уложилось в отведённый законом срок.

11 minutes ago, ivanov_vladimir said:

Для информации просто. "Чем тупее население..." не является изречением.

Это всего лишь моя интерпретация всем известного выражения "Чем тупее народ...(а дальше кому как удобно:) ...тем им легче манипулировать/управлять".

ЗЫ Не стоит отходить от темы, меня спросили, я ответил, остальное оффтоп.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост цен на однушки, именно на однушки, скорее всего связан с сезонным фактором. Для студентов покупали. Ну и сельхоз бабло вкладывали те, у кого есть возможность. Иначе не объяснить почему онр так взлетели. Именно однушки скаканули вверх сильнее прочих сегментов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.