Senya

Стиральные порошки

218 posts in this topic

Дмитрию Белому,

Нет, абсолютно не собираюсь рекламировать.

Пользуясь случаем прошу прощения, если мой текст выше так читается.

Ваш текст пока как реклама не читается.

Вообще то я тоже самое имел ввиду.

Зачем в личку-то? Брось в соответствующей теме всем, перемоем так сказать твои косточки Производитель, твоим же порошком))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели одни слова и знание своего продукта наводят Вас на мысль о том что добросовестный производитель? :)

имхо был просто маркетинговый ход!

Вот и проверим добросовестный или нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соответсвующею тему не знаю.

Да и пусть рекламой и обзором занимаются маркетологи... у них бюджет 9ти значный.

Я финансами занимаюсь.

 

Касательно добросовестности... да - добросовестны именно и в отличии.

Маркетингового хода не было, и думаю не будет по крайней мере от меня.

У меня более 120 ти наименований шампуней, бытовой химии и порошков, и порошек по прибыльности у меня на самом и самом в одном месте стоит.

 

Просто людей жалко которые нарываются на подделки и это будет еще больше.

 

ПС: мне достаточно будет выслушать мнение тех кому я уже назвал бренд, плохой, хороший - тоже результат... Может я настолько отвык от Ариеля?

ППС: передомной стоит задача о снижении себестоимости ручного порошка... вот сижу и думаю... ароматизатор урезать... или...

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ППС: передомной стоит задача о снижении себестоимости ручного порошка... вот сижу и думаю... ароматизатор урезать... или...

Смотрел передачу про порошки. Так вот там как раз про ароматизаторы. На кой нужно что бы порошок имел какой то запах?

Для здоровья эти синтетические запахи ничего хорошего не дают и если можно их убрать , да ещё и цену снизить, то это отличный выход! А все эти "свежести", "альпийские луга" и "лаймы с французским ароматом", интересно, а последнее они где унюхали, только путь к очередной аллергии укорачивают!

P.S. Можно мне в личку название вашей продукции. Устал от подделок. Последняя была типа "Тайд", который гад вообщем не стирает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кой нужно что бы порошок имел какой то запах?

Покупают лучше. Из тоже же серии, когда герметично упакованный хлеб должен пахнуть хлебом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру порошок Е, очень доволен. Gegi4 это случайно не ваш товар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупают лучше. Из тоже же серии, когда герметично упакованный хлеб должен пахнуть хлебом.

Правильно, хлеб хлебом, а порошок порошком, а не "альпийской" или "морозной" свежестью!

Думаю что эти химические ароматизаторы для стирки, ну совсем не нужны! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру порошок Е, очень доволен. Gegi4 это случайно не ваш товар?

ГЫ-ГЫ - его поляки производят :)

 

Смотрел передачу про порошки. Так вот там как раз про ароматизаторы. На кой нужно что бы порошок имел какой то запах?

Для здоровья эти синтетические запахи ничего хорошего не дают и если можно их убрать , да ещё и цену снизить, то это отличный выход! А все эти "свежести", "альпийские луга" и "лаймы с французским ароматом", интересно, а последнее они где унюхали, только путь к очередной аллергии укорачивают!

Ну не знаю, для меня очень важно чтобы выстиранные вещи пахл тонким ненавязчивым ароматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Gegi4

С большим удовольствием пользовалась бы порошком без запаха (не люблю все эти аромазапахи). Но таких как я, оч. мало, мы не сделаем кассу. А большинство всё-таки предпочтёт порошок с ароматом. Здесь же Восток!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Gegi4

С большим удовольствием пользовалась бы порошком без запаха (не люблю все эти аромазапахи). Но таких как я, оч. мало, мы не сделаем кассу. А большинство всё-таки предпочтёт порошок с ароматом. Здесь же Восток!

Мне кажется что тут дело в другом. В любом случае у белья есть свой запах, особенно если белье нагревали до 60-95 градусов. Наверника, он бы вам понравился еще меньше, чем ароматические добавки, которые добавляют в порошек. Кстати, запахи могут давать и резиновая мембрана в стиралке, и вода иногда с запахом бывает, да и народ у нас иногда не совсем приятно пахнет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что тут дело в другом. В любом случае у белья есть свой запах, особенно если белье нагревали до 60-95 градусов. Наверника, он бы вам понравился еще меньше, чем ароматические добавки, которые добавляют в порошек. Кстати, запахи могут давать и резиновая мембрана в стиралке, и вода иногда с запахом бывает, да и народ у нас иногда не совсем приятно пахнет :)

Хорошо выстиранное и прополощенное белье всегда пахнет свежестью,и этот запах приятнее всяких синтетических отдушек.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в личку-то? Брось в соответствующей теме всем, перемоем так сказать твои косточки Производитель, твоим же порошком))

ДА у нас местных в такой упаковке по пальцам пересчитать можно. Скорее всего это "зеленый чай" или "BioTime" :)

 

2 Gegi4

С большим удовольствием пользовалась бы порошком без запаха (не люблю все эти аромазапахи). Но таких как я, оч. мало, мы не сделаем кассу. А большинство всё-таки предпочтёт порошок с ароматом. Здесь же Восток!

Детские порошки почти всегда без запаха. Так как как раз ароматизатор чаще и является аллергеном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь названием порошка в ЛС - опробуем.

Аналогично. Пишите в личку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА у нас местных в такой упаковке по пальцам пересчитать можно. Скорее всего это "зеленый чай" или "BioTime" :)

Не угадали. Мне в ЛС он сказал. Название более подходящее порошку.

P.S> Помоему скоро стиральные порошки репкой называть будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо выстиранное и прополощенное белье всегда пахнет свежестью,и этот запах приятнее всяких синтетических отдушек.ИМХО

Детские порошки почти всегда без запаха. Так как как раз ароматизатор чаще и является аллергеном.

Вот об этом я и говорю.

P.S. И не пойму , в чём интрига то? Неужели сложно просто марку порошка написать! :o :blink::ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...В любом случае у белья есть свой запах, ... Наверника, он бы вам понравился еще меньше, чем ароматические добавки, которые добавляют в порошек. Кстати, запахи могут давать и резиновая мембрана в стиралке, и вода иногда с запахом бывает, да и народ у нас иногда не совсем приятно пахнет :)

:) Не урезайте ароматизаторы, ГЕГИЧ. Видите,люди этого не поймут, а особенно в области. Я так понимаю,"Ручн. стирка" в основном там реализуется.

 

Пожалуй придётся Вам поступать так же, как и другие производители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аллергия на запах порошка, если в супермаркете прохожу через витрину бытовой химии, то ловлю чих, и пока не пройду, обливаюсь слезами и... короче носом не дышу.

Ароматизатор кладется по 3м причинам.

1) Белье чтобы пахло нормально (не у всех белье изначально чистое, и не все трусы носят 1 сутки, часто даже неделю). (Тут надо напомнить запах белья при кипячениии, запах макарон меня убивает).

2) В областях покупают порошок по запаху... если запах лучше и сильнее, то этот порошок и берут.

3) Коммерческая причина... чем ассортимент у вас больше тем лучше... т.е. у вас 5 запахов, вы можете (а) на полке занять большее место, (б) в 5 раз больше продаете изза хотения магазина иметь весь ассортимент, (в) когда несколько видов ассортимента, покупатель психологический/подсознательно ломается и покупает на пробу и доверяет..., точнее ассортимент подсознательно вызывает доверие к товару и производителю.

 

Меня попросили протестировать запахи для порошков (наверно изза аллергии). Из 5ти протестированных, только один вызвал аллергию. Но остальные 4 с более легким (и не очень устойчивым) запахом, которое может проиграть на полке остальным порашкам по запаху. Вероятно мы выберим с более легким запахом, да и по цене два раза дешевле...

 

Про детские порошки без запаха (ароматизатора) - это идея... спасибо, сегодняже доложу начальству... (состав надо все таки пересмотреть... мы же не просто уберем ароматизатор и все... надо с технологам задачу дать).

Edited by Gegi4
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

апдейт!!

оказывается я и моя жена стираем по разному...

Я кладу 2 столовые ложки при стирке рубашек, может и белья... т.е. загрузка минимальна.

Жена когда стирает постельное белье, одеяла и тяжелые вещи (детские матрсаы), то ложит до 5-6 ложек.

Короче, количество порошка зависит от количества белья которые вы стираете.

 

ПС: сам в опупе... как жена в эту дыру стиралки одеяло (помоему синтипонове) засовывает... на мой вопрос, почему ковер не стирает в машинке, сказала что потом не прогладить ковер в квадрат... (ну типа пошутила)...

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угадай-ка сплошная... :( :wacko: .

Мне тоже в личку (как бывшей вашей студентке)можно название плз, местный асссортимент вообще незнаю, не из чего гадать.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ariel классно отстирывает пятна и отбеливает :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня попросили протестировать запахи для порошков (наверно изза аллергии). Из 5ти протестированных, только один вызвал аллергию. Но остальные 4 с более легким (и не очень устойчивым) запахом, которое может проиграть на полке остальным порашкам по запаху. Вероятно мы выберим с более легким запахом, да и по цене два раза дешевле...

отдушки как Вы сказали лучше не убирать, это уменьшит Ваш ассортимент и потребитель ориентируется на запах.

На сколько я знаю Евроснаб ценя подняли на свои отдушки. да?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подняли цены именно на те которые мы используем, остальные запахи остались примерно на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему на нашем рынке, развесные порошки (в мешках) все подделка. Крупным производителям не выгодно фасовать в такие мешки, да и не престижно (имхо). А на счет Калгона, то в современных импортных порошках уже есть смягчители воды, при которых Колгон глупо использовать.

А разница между нашими порошками и импортом не только в цене, но и во вредности для организма и окружающей среды. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Gegi4. Посмотрел я на цену вашего местного порошка (обсуждаемого выше). Цена в Корзинке от Пемоса отличается 2-3 тыс. сум, но есть одно но, Пемос 2,5 кг и стоит всего на несколько тысяч дороже, значит по факту он даже дешевле чем ваш, ведь в вашем пакете всего 2 кг.

 

А теперь вопрос, неужели ваш порошок лучше качеством чем Белорусский (Henkel). ? Какой смысл покупать именно его? А не "Пемос" например. или Dosya ?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идет об автомате?

Если да, то Хенкель мы не тестировали (точнее тест проводил государственный орган), поэтому ничего про него не могу сказать.

Пемос и Дося, именно те образцы которые нам попались под тест (куплено по 5 экземпляров в разных магазинах) по качеству уступили.

 

Касательно цены: заводская отпускная цена 10860 сум за 2 кг упаковку и работает на 20% рентабельности. Учитывая оборачиваемость более 80 дней (около 7% в месяц) смысла нету опускать еще цену. Цену можно снизить за счет качества упаковки или содержимого. Мы ни на один из этих вариантов не идем.

 

Может у конкурентов нет эмзимов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.