a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Вы забыли про AUDI Q7 написать там ведь тоже конти стоит правда чешский.

А есть разница где сделана шина например: Германия и Чехия?

Если учесть, что Ауди Ку-7, Порше-Кайен, Туарег от Фольксвагена - делают в Словакии на одном и том же заводе - на разных ветках ковейера... А "Дособирают" их в Германии.

Также, как Ауди ТТ - делают её в Венгрии, а выходной контроль и установка эмблемы - в Германии (получается Сделано в Германии!)...

 

разница в цене между Германией-Чехией-Португалией-Францией - в пределах 1,5%, если Румыния - дешевле на 10% (за счет дешевой раб.силы)... - по качеству = никакой разницы.

Условия гарантии на автошины дают вне зависимости от страны изготовления.

гарантию даёт Бренд.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Dunlop_Tyres

konechno zavisit kakie Dunlop stavit', est' ochen' daje horoshie modeli. ya dolgo vibiral na nashem rinke i nashel Dunlop vsesezonku. normalno derjit zimoy i otlichno na mokrom asphalte. Dunlop horoshiy brand. Conti stavlyu letom :) Rodnie Conti ujasno derjat mokruyu dorogu, chut' odnajdi ne vletel na nih

Никто и не говорил, что Данлоп - плохие шины. Они бывают разными...

Всесезонные шины - утопия. Слишком "компромиссные" с точки зрения потребительских качеств...

Насчёт "чуть однажды не влетел"... надо чуть потише ездить. Законы физики никто не отменял. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dunlop немецкий мне очень понравился у меня комплект зимних Dunlop SP Winter Response, я ими очень доволен.

Какая гарантия на шины? на износ протектора или еще что то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;) Эта, всеми любимая "супер-резина" - К__о С__ус"

 

Узнаёте?? :P :P

Её имеено так и завозят, чтобы экономить место в контейнере..

А ещё везут, как "матрёшку" - R14 баллон в таком же 14-м радиусе - внутри! :o

Извлекают оттуда при помощи Лома!

Что происходит с кордом и пр...? Кошмар.

Надо покупать проверенные временем автошины (кому интересно - пишите в личку, чтобы я не был обвинен в рекламе!)

Чтобы Вам на шины давали реальную Гарантию, а не только на 2 дня...

Вы на все сто уверены, что все поставщики автошин завозят кумхо солус в таком виде? я лично знаком с поставщиком автошин и они завозят кумхо в нормальном виде в красной упаковке.

Edited by mno2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО если из "Европейской" резины исключить российскую, то она "Европейская" и занимает всего 10% автошин завозимой на территорию РУз. Из этой европейской 8% Германия, 2% Франция, а остальное Словакия, Португалия, Чехия, Румыния.( Конти и его детки) Мишлен не в счет, они недавно на нашем рынке в таком ассортименте как сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Dunlop немецкий мне очень понравился у меня комплект зимних Dunlop SP Winter Response, я ими очень доволен.

2) Какая гарантия на автошины Continental? на износ протектора или еще что то?

1) Неплохие шины, но имеется различие по поведению этих автошин на укатанном снегу и на чистом льду. Но, за свою стоимость - очень неплохие.

 

Респект ;) Вам за использование зимних автошин!

 

2) подробно ответил Вам в "ЛИЧКУ", чтобы меня в рекламе тут не обвиняли.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Катался на джипе Круйзер...скользит Данлоп. Ещё как скользит, особенно на мокрой глине...

2) Не могу согласиться. японцы начали выпускать резину только после 2й мировой Войны. И автомобили и авторезина из Японии - высококачественный Ширпотреб. В Европе и в США резину делают более 130лет! И автомобили из Европы - другие. Но, это Тема для спора...не в этой Теме... :)

Это всё теория и история! Не знаю на какой резине пробовал ездить ты, может протектор был меньше 50%, но на хорошей резине,кантраст заметен.Если обращал внимание,японцы даже зимнюю резину не шипуют,используют метод липучки,это уже о многом говорит.У меня зимний комплект как раз не шипованный, снег и лёд держит отлично.Такие дела!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО если из "Европейской" резины исключить российскую, то она "Европейская" и занимает всего 10% автошин завозимой на территорию РУз.

Из этой европейской 8% Германия, 2% Франция, а остальное Словакия, Португалия, Чехия, Румыния.( Конти и его детки) Мишлен не в счет, они недавно на нашем рынке в таком ассортименте как сейчас.

ну, если только это Ваше ИМХО...

За 2009-2010 год, наша доля на рынке - не менее 36% вторичного рынка! Это не считая ежегодных 700-750тыс на конвейер завода..

Если Вы можете доказать документально, что у нас 10% - документальную ссылочку в студию, пожалуйста. Если нет - просто признайте свою неправоту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё теория и история! Не знаю на какой резине пробовал ездить ты, может протектор был меньше 50%, но на хорошей резине,кантраст заметен.Если обращал внимание,японцы даже зимнюю резину не шипуют,используют метод липучки,это уже о многом говорит.У меня зимний комплект как раз не шипованный, снег и лёд держит отлично.Такие дела!

Не знаю...я катаю уже 4 сезон на демисизонной, не жалуюсь, проблемно было зимой, гололед, сугробы по колено, но бог миловал, заезжал практически везде, на крутые подьемы не факт что и у тех кто ездил в зимнем комплекте, были те же проблемы, демесизонная чем хороша, поставил и забыл,цена+качество+время+ не надобность складирование резины с дисками по сезонно, единственный минус уходит она быстрее чем отдельные сезонные комплекты, следить за машиной, делать периодически развал схождения колес, зимой она себя прекрасно показала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю...я катаю уже 4 сезон на демисизонной, не жалуюсь, проблемно было зимой, гололед, сугробы по колено, но бог миловал, заезжал практически везде, на крутые подьемы не факт что и у тех кто ездил в зимнем комплекте, были те же проблемы, демесизонная чем хороша, поставил и забыл,цена+качество+время+ не надобность складирование резины с дисками по сезонно, единственный минус уходит она быстрее чем отдельные сезонные комплекты, следить за машиной, делать периодически развал схождения колес, зимой она себя прекрасно показала.

 

Привет,Сталкер! Да всесезонная не выгодна,уходит быстрее, при чём на много.Понятно,что каждый ездит на чём хочет, я просто конкретно о марке имел в виду,естественно не рекламируя её,а просто говоря о её качестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Это всё теория и история!

2) Не знаю на какой резине пробовал ездить ты, может протектор был меньше 50%, но на хорошей резине,кантраст заметен.

3) Если обращал внимание,японцы даже зимнюю резину не шипуют,используют метод липучки,это уже о многом говорит..

4) У меня зимний комплект как раз не шипованный, снег и лёд держит отлично.Такие дела!

1) Ну, на то История, чтобы в неё заглядывать...

2) я ездил на Dunloop Grandtrek - так кажестся назывались эти "зубастики"... Протектор на них, даже на новых скользоковат... Поспрашивайте "джипперов", они Вам расскажут.

3) В Японии судя по всему, запрещены шипованные шины (я не знаю), а вот в центральной Европе - запрет на "шиповку" -тотальный! На "шиповке" ездят в Европе только в: Норвегии, Швеции и Финляндии. И "немчики" и пр Европейцы (заметьте, БЕЗ кавычек) - также делают "липучки". Смотрите сравинительные тесты зимних шин в Авторевю - как говорится, не добавить, не убавить...

4) См.3й пункт.

 

Вот такие дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,Сталкер! Да всесезонная не выгодна,уходит быстрее, при чём на много.Понятно,что каждый ездит на чём хочет, я просто конкретно о марке имел в виду,естественно не рекламируя её,а просто говоря о её качестве.

Привет.

Ну намного...это насколько? У нас есть ограничения, я вот недавно болт словил, заехал к себе на сервис, мастер посмотрел и сказал это уже шрот, пора новую, они естественно все сделали, я уже сам знаю, проехал на ней 65000, первую брал *гудиер*, она слишком мягкая, осталось 2 резины поставил ее сзади, а спереди от другой фирмы стоит,так летом я еще отьезжу, а осенью новую резину закажу, планирую на следующий год машину поменять, поэтому с резиной даже не заморачиваюсь, вот эти все тестовые пробы на бренды,это ...лишние деньги за марку, выкинутые деньги, в Германии вредное производство убирают все, изготовление резины так же будет в скором времени происходить за ее пределами,хотя и будет стоять * маде ин германи*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю...я катаю уже 4 сезон на демисизонной, не жалуюсь, ....... единственный минус уходит она быстрее чем отдельные сезонные комплекты, следить за машиной, делать периодически развал схождения колес, зимой она себя прекрасно показала.

Сколько людей - столько мнений.

Но, лучше складировать и хранить доп.комплект и ездить более безопасно, чем "экономить" на безопасности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей - столько мнений.

Но, лучше складировать и хранить доп.комплект и ездить более безопасно, чем "экономить" на безопасности...

А в чем заключена безопасность между всесезонкой и отдельно взятыми комплектами? Экономию трогать не будем.

Скорости одинаковые, что там что здесь, резина дорогу держит, зимой она так же не подводила, летом....так вообще ни каких препятствий. Почему именно * более безопасно*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

.......я уже сам знаю, проехал на ней 65000, первую брал *гудиер*, она слишком мягкая, осталось 2 резины поставил ее сзади, а спереди от другой фирмы стоит,так летом я еще отьезжу,.......вот эти все тестовые пробы на бренды,это ...лишние деньги за марку, выкинутые деньги, в Германии вредное производство убирают все, изготовление резины так же будет в скором времени происходить за ее пределами,хотя и будет стоять * маде ин германи*.

65тыс - это почти предел для остаточного рисунка протектора...то есть ездить еще можно (хоть до 90тыс), но уже не так быстро и безопасно, как на новой.

 

насчет "все тестовые пробы на бренды" - "Лишние, выкинутые деньги за марку"... - даже спорить не буду = Вы не правы.

Сколько стоит Ваша жизнь? А жизнь Ваших близких и просто жизнь людей, которые едут с Вами пассажирами?

Если Вы внимательно читали сравнительные тесты, то тогда узнали бы, что разница тормозного пути у победителя тестов и аутсайдера тестов - около 5-10метров!!!!! При одинаковой скорости и торможении на одинаковых покрытиях. для этого и существуют тесты, чтобы потребитель знал, на какой резине его тормозящая машинка проедет "лишние" 5 метров...и что это может означать. тесты показывают, какие шины в повороте срываются в занос, а на каких шинах скольжение будет плавным..

 

А насчет переноса производства из Германии..дело не в экологическом ущербе (или не только в нем) - стоимость раб.силы! В Румынии и Португалии з/п намного меньше, чем в Германии = а значит, потребителю выгодно - цена конечного продукта будет более приемлимой.

А чтобы сделать шины где-то и ставить Made in Germany - ерунда это. Что и Где сделано -чётко контролируется органами Евросоюза... не забалуешь!

На автошине, просто будет написано "Разработано в Германии" - крупными буквами и Made in Slovakia - мелким. Это давно практикуется.

И ничего плохого в том, что делают в "восточных" странах.

 

А в чем заключена безопасность между всесезонкой и отдельно взятыми комплектами? Экономию трогать не будем.

Скорости одинаковые, что там что здесь, резина дорогу держит, зимой она так же не подводила, летом....так вообще ни каких препятствий. Почему именно * более безопасно*?

В том, что состав резиновой смеси для летних и зимних автошин - отличается, как Небо и Земля!

Летние сопротивляются нагреву асфальта, повышенной температуре воздуха и нагреву при резких ускорениях и торможениях. Они более жесткие.

Зимние сопротивляются низким температурам воздуха, дорожного покрытия и пр. Они более мягкие.

 

Чуть более подробнее напишу вечером. Сейчас на работе, немного занят перед праздниками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, я все оспаривать не буду, но кое с чем не соглашусь, вечером, из дома я попробую поставить тестовую таблицу по резине, в том числе и демисизонную.

Не поленился, измерил, 1,5 см по центру. протектора остаточная резина, еще где то на 10-12 тыс. с чистой совестью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все дело в том, что всесезонная одинаково плохо цепляется во всех условиях. это что то вроде "ниже среднего" во всех погодных условиях. это тоже самое, как если бы нексия была и грузовиком, и спорткаром. она ни то, ни другое :D это просто средство передвижения из пункта А в пункт Б без особого дискомфорта за среднюю цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые наши люди ездят на резине 130-140 тысяч км., т.е. экономят, а потом случаются многочисленные ДТП, Конечно! Тормозной путь увеличивается в два-три раза и люди держатся за голову, когда им предъявляют счёт на 500-1000$. Так-что люди, не экономьте на здоровье и безопасности и меняйте вовремя шины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, если только это Ваше ИМХО...

За 2009-2010 год, наша доля на рынке - не менее 36% вторичного рынка! Это не считая ежегодных 700-750тыс на конвейер завода..

Если Вы можете доказать документально, что у нас 10% - документальную ссылочку в студию, пожалуйста. Если нет - просто признайте свою неправоту.

Какие документы? вы выложите все гтд на завезенный вами товар для подсчета? :) В эти 36% Вы включили российские шины матадор?

И сюдя по вашим подсчетам получается что, европейская резина лидирует на нашем рынке?

Edited by mno2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все дело в том, что всесезонная одинаково плохо цепляется во всех условиях. это что то вроде "ниже среднего" во всех погодных условиях. это тоже самое, как если бы нексия была и грузовиком, и спорткаром. она ни то, ни другое :D это просто средство передвижения из пункта А в пункт Б без особого дискомфорта за среднюю цену.

Я конечно же извиняюсь, но давайте исходить так же из того, что в разных странах разные погодные условия. Ведь в основном европейский производитель выпускает демисизоннку. Взять такую фирму как Michelin,Goodyear весьма хорошая резина, я бы даже сказал очень хорошая качественная резина, дорогая , но хорошая. И демисизонку он выпускает прежде всего для европейского покупателя. Зимы в Европе только в последние 3 года приобрели *зимний* размах, у меня товарищ раньше ездил в Европе на летней резине зимой, потому что заморозки и снег были редкостью, да и сейчас при температуре -5+20° демесизонная резина прекрасно держит дорогу, будем говорить это её самый лучший температурный показатель. Чего не скажешь об Узбекистане с его жарой, и тем же севером России с её морозами.Там да, даже слов нет, демисезанная резина не катируется. Юг России ездит на демесизонной, сторона Краснодарского края, у меня одноклассник постоянно на ней ездит и горя не знает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно же извиняюсь, но давайте исходить так же из того, что в разных странах разные погодные условия.

полностью согласен, я имел ввиду наши условия. летом асфальт греется под 60-80 градусов, зимой под -10. тут никакая резина не справится, только узконаправленные шины(летняя отдельно, зимняя отдельно).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие документы? вы выложите все гтд на завезенный вами товар для подсчета? :) В эти 36% Вы включили российские шины матадор?

И сюдя по вашим подсчетам получается что, европейская резина лидирует на нашем рынке?

Все документы, которые требуется при продаже перчислением (ГТД, Лицензия и пр,) - имеются в наличии. Всегда.

"Серого" завоза у нет и не было.

В 36% я включил МАТАДОР, конечно. Но - их не более 6% рынка. Т.е. 30% - чисто европейские автошины.

 

Если считать только официальные поставки автошин - наши кровные 36%!

А то, что завозится "контрабасом" - "китайцы", "корейцы" сделанные в Китае (см.фото в начале Темы) и пр. "No Name" автошины, которые маскируются под неведомые миру производители автошин из "Бразилии", "Индонезии" и пр. - как их корректно посчитать?

 

Как говорится, какую хотите страну-изготовитель на автошину - такую и напишем... по этому принципу китайский "контрабас" к нам едет.

А наш Потребитель, так сказать People "хавает"... Грустно.

 

Экономить на автошинах - экономить на безопасности своей и своих пассажиров (Семьи, Друзей и пр.)

 

полностью согласен, я имел ввиду наши условия. летом асфальт греется под 60-80 градусов, зимой под -10.

тут никакая резина не справится, только узконаправленные шины(летняя отдельно, зимняя отдельно).

Зачёт! Совершенно верно написанный Пост.

Т.н. "всесезонные" автошины - компромисс. И Зимой - никакие и Летом - никакие. Иметь 2 комплекта - совсем не накладно. Отговорки про хранение - аргументы в пользу жадных (или бедных).

ИМХО

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все документы, которые требуется при продаже перчислением (ГТД, Лицензия и пр,) - имеются в наличии. Всегда.

"Серого" завоза у нет и не было.

В 36% я включил МАТАДОР, конечно. Но - их не более 6% рынка. Т.е. 30% - чисто европейские автошины.

 

Если считать только официальные поставки автошин - наши кровные 36%!

А то, что завозится "контрабасом" - "китайцы", "корейцы" сделанные в Китае (см.фото в начале Темы) и пр. "No Name" автошины, которые маскируются под неведомые миру производители автошин из "Бразилии", "Индонезии" и пр. - как их корректно посчитать?

 

1)Какие у Вас источники для подсчетов? ссылку пожалуйста.

2)Назовите автошины No Name производства Бразилии и Индонезии

3)По вашему все шины: Wanli, Silverstone, Hankook, Michelin, Toyo, Yokohama, Maxxis,

GoodYear, Sava, Debica, Mastercraft, Kumho(не тот что на фото), российские и украинские и т.д. – это контрабанда? И это все в купе жалкие 64%? Что то не верится. Это получается каждая третья шина это либо конти, либо ее детки?

А вот так сказать дровишки в огонь, фото шин производства Малайзии марки Simetire

Кстати завезенной легально, узнаете?

post-15314-0-66579100-1305622733_thumb.jpg

post-15314-0-48249500-1305622747_thumb.jpg

post-15314-0-74301100-1305622760_thumb.jpg

Edited by mno2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На предыдущей машине у меня были шины Olympic tires, откатал на них порядка 70 тыс, потом при покупке нового продал товарищам на сергели, ни одной шишки не было. По эксплуатации получились намного лучше популярного Кумхо Солус, на которые я их и поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню такие шины олимпик сптинтер кажется назывались производства Новой Зеландии, живучие шины, но их уже как года четыре не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Какие у Вас источники для подсчетов? ссылку пожалуйста.

2)Назовите автошины No Name производства Бразилии и Индонезии

3)По вашему все шины: Wanli, Silverstone, Hankook, Michelin, Toyo, Yokohama, Maxxis,

GoodYear, Sava, Debica, Mastercraft, Kumho(не тот что на фото), российские и украинские и т.д. – это контрабанда? И это все в купе жалкие 64%? Что то не верится. Это получается каждая третья шина это либо конти, либо ее детки?

А вот так сказать дровишки в огонь, фото шин производства Малайзии марки Simetire Кстати завезенной легально, узнаете?

Конечно узнаю! :D:D

Это мы их завезли! :P :) 147000Сум перечислением - если Вам надо, обращайтесь, помогу.

Повеселили...

Кстати, Вам для информации.

Continental несколько лет назад выкупил SIME (Малайзия) - и стал через этот бренд присутствовать на рынке Юго-восточной Азии.

Шины для ДАМАСов - очень приличные получились...

 

1) Источник прямой, конечно, не назову. Это не всегда открытая информация. Но, есть органы которые контролируют ежегодный Завоз автошин в страну.

2) Посчитайте стоимость доставки 1ой автошины из Бразилии... Просто стоиомость привоза в Узбекистан.

3) Каждая третья, официально завезенная страну автошина, Conti либо её "детки" - правильно.

Это если не считать оф.завезенных автошин на конвейер в Асаку.

 

И ещё... Господа Форумчане!

Обращайте своё внимание на мааааааленький квадратный штампик на автошине, где написано, например:

[3 4 1 0] - это означает 34ая неделя 2010года, а если последние две цифры, например: 05 или 04, значит такая автошина "РАРИТЕТ" 2005го или 2004го года! Такие автошины покупать нельзя!

Даже если даром дадут - нельзя!!!

Срок хранения автошин - не более 3х лет!

Срок эксплуатации - не более 7ми лет со дня выпуска!

Угроза того, что такая старая автошина просто развалится на высокой скорости - очень велика!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.