a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

1) Так что Continental уже в истории.

2) Да уже давно опять Ханкук по полной ставят на Лосей. Будем надеяться что вам повезло и зиму они откатают на ура.

1) Улыбнуло меня не по-детски... Continental в этом году отмечает (по-моему) 140 лет и слышать про то, что он "уже в истории" - смешно.

Для информации - в этом году 50% всех Лачетти с завода выйдет с Continental. Это факт.

2) Ну, насчет термина "повезло" и марки Хангук (или Кумхо) - ИМХО, дело вкуса.

См.фотографию в начале этой темы. Это - не фотомонтаж. Факт.

 

Ваше мнение давно понятно :) ,

Вы дилер Continental и всех их дочерних компаний, а сами на какой резине ездиете?

Если Вы посмотрите мой профайл, то заметите, что сфера моих интересов намного шире, чем продвижение одного бренда.

Всё гораздо разносторонее... Подробности могу написать в "Личку"

Езжу, конечно, на своей - зимой на зимней, летом на летней (но с хорошим отводом воды из пятна контакта, лужи весной-осенью у нас не редкость).

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Улыбнуло меня не по-детски... Continental в этом году отмечает (по-моему) 140 лет и слышать про то, что он "уже в истории" - смешно.

Для информации - в этом году 50% всех Лачетти с завода выйдет с Continental. Это факт.

Думаю имелось ввиду "континентал на лосях с завода, это уже история".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю имелось ввиду "континентал на лосях с завода, это уже история".

Да понял я, конечно! :lol::D

в том то и дело, что мы подписали уже договор на 2011год! И, минимум, 50% будут с нашими шинами.

А то, что сейчас распродают - в основном, 2010 года.

Ну, ладно. не буду флудить на эту тему... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понял я, конечно! :lol::D

в том то и дело, что мы подписали уже договор на 2011год! И, минимум, 50% будут с нашими шинами.

А то, что сейчас распродают - в основном, 2010 года.

Ну, ладно. не буду флудить на эту тему... B)

 

А почему 50%, а не 100%? Что за политика такая ставить на Одну модель автомобиля разную резину? И еще вопрос, чего производства идёт этот Континенталь на наших лосях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) А почему 50%, а не 100%? Что за политика такая ставить на Одну модель автомобиля разную резину?

2) И еще вопрос, чего производства идёт этот Континенталь на наших лосях?

1) Очень логичное решение - два производителя будут из-за конкуренции между собой, давать хорошую цену заводу... Выгодно это заводу.

2) Производство - Чехия.

Качество и Потребительские качества - смотрите в инете...сравнения и тесты на каждом шагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тесты Авторевю, действительно хвалят Конти Премиум Контакт, хорошие сцепные свойства на сухом и мокром асфальте. Жаль что у них нет теста на обрыв корда. С нашими дорогами грыжу на новой покрышке посадить легко можно. Настораживает что их все же признают жесткими.

А кто-то пишет "шины заточены под ровные, как стол, автобаны и хороший чистый асфальт".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Почитал тесты Авторевю, действительно хвалят Конти Премиум Контакт, хорошие сцепные свойства на сухом и мокром асфальте. - европейцы тоже так думают

2) Жаль что у них нет теста на обрыв корда. - такие тесты никто не проводит...любая автошина будет рваться. ИМХО.

3) С нашими дорогами грыжу на новой покрышке посадить легко можно. - АБСОЛЮТНО ВЕРНО.

4) Настораживает что их все же признают жесткими. - Как автомобили БМВ - они достаточно жесткие, но хорошо управляемые и устойчивые в резких поворотах.

5) А кто-то пишет "шины заточены под ровные, как стол, автобаны и хороший чистый асфальт". - сколько людей - столько мнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что у них нет теста на обрыв корда. С нашими дорогами грыжу на новой покрышке посадить легко можно.

Можно. Легко. Пришлось после этого поставить колесо на запаску.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя IP "один-в-один" совпадает с Bart Simpson. А потому: ты либо сидишь с ним в одной комнате (конторе), либо это твой клон. С этим - разберемся.

 

По теме: Hankook R15 K406 - 20 тыс. пробег, также в городе, по бездорожью и на ухабах. Внешне протектор - пока норм. Одно колесо уже "схавало" штырь. Воткнули сырую резину при помощи шила - и "бегает" дальше. Дорогу сухую держит оч. хорошо (намного лучше Континенталя). Слыхал, что температуру на скорости не держит, однако сказали это уже просле проверенных мной 185 км/ч. Слава Богу, ничего страшного не приключилось.

 

Уважаемый DEJA_VU, спешу сообщить Вам что Ташкент-2009 и я-два абсолютно разных человека, может мы и сидим в соседних зданиях и поэтому у нас IP одинаковый, но кого это волнует, вы как шпионы ей-богу. На Форуме мы делимся мнениями, опытом, никакой открытой рекламы противоречящей правилам многоуважаемого Форума нет, а кому мои темы не нравятся, не заходите в дисскусию, это очень просто. Но некоторые из нашего пипла родились с палочкой в руке, чтобы ковыряться "там где не надо". :) . Я думаю с двуличием мы разобрались и впредь вопросов такого рода не будет, так что уважаемые господа давайте по теме!

 

P.S. Я думаю что ответил корректно и никого не обидел. DEJA_VU если вы грамотный человек, вы сможете определить по стилю письма что пишут два разных человека, если вы всё еще сомневаетесь напишите мне в личку.

 

С уважением,

BART SIMPSON

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый DEJA_VU, спешу сообщить Вам что Ташкент-2009 и я-два абсолютно разных человека

4.3. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.

Прими это во внимание, пока устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Очень логичное решение - два производителя будут из-за конкуренции между собой, давать хорошую цену заводу... Выгодно это заводу.

Это получается что, китайский ханкук и чешский конти в одной ценовой нише и конкурируют между собой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается что, китайский ханкук и чешский конти в одной ценовой нише и конкурируют между собой?

Уловил Ваш сарказм...

Но, цена на них - действительно очень близка.

Только один производитель старается продвигать свою продукцию с минимальной прибылью, а другой, пользуется этим и задирает свою цену до европейского уровня цен. ИМХО.

Не претендую на Истинну. Я это так понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 месяца назад на матиз бест вместо родных континенталь установил Nexen SB-652 165/65/R13.

Шины немного жесткие, когда на прежнюю нексию ставил Кумхо Солум КН16 185/65/R14 - былт замтно что машина стала мягче ездить.

Еще говорят что Аврора вроде бы неплохмие шины.

А так то что ставят на матизы и нексии - шины бюджетные.

ВОт на спарках по моему шины континеталь получше, правда на некоторых еще стоит ханкук оптима.

Какой будет мой следующий выбор покажет время - но навряд ли нексен.

 

Кстати, Нексен и Роадстон одно и тоже, просто разные торговые марки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

1) А так то что ставят на матизы и нексии - шины бюджетные.

2) Вoт на спарках по моему шины континеталь получше, правда на некоторых еще стоит ханкук оптима.

....

1) Совершенно верно!

2) ПРавильно + см.мой предыдущий пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОт на спарках по моему шины континеталь получше, правда на некоторых еще стоит ханкук оптима.

 

да Вы правы. вначале когда увидел надпись "континеталь" на моих баллонах, подумал что как всегда завод сэкономил и пихнул "мусор"...

а когда начал ездить, удивился прям... мягкие - даже если давление в шинах "2.3" и не скользят по крайней мере по скользкому асфальту.. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за невежество, но все же спрошу.

Какие "континенталь" стоят на досах (в частности интересует год выпуска 2010). Это та модель про которую в авторевю писали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие "континенталь" стоят на досах (в частности интересует год выпуска 2010).

Это та модель про которую в авторевю писали?

Вы хотели написать на DOHCах? На Нексию ставят самые простые и недорогие автошины, помоему ECO Contact.

Если интересует их цена - напишите мне в личку, я отвечу.

В "Авторевю" написали про сравнительный тест автошин и победили там автошины, которые ставят на Лачетти.

За доп.информацией - в личку пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины Dunlop наверное одна из лучших резин, во всех смыслах.Сам, лично был свидетелем, как у нас в сервисе одевали данлоп(новые) на хорошие, оригинальные диски и станок балансировочный показывал по нулям.Это конечно не все подряд колёса с резиной этой нули показывают,но стопудово,при хороших дисках,не важно метал,литьё,или кованные, данлоп показывает минимум противовеса, в среднем 5 : 0 или 10 :5 без грузов, а это, кто понимает, очень маленький вес.Я уже не говорю о том, как держит дорогу повороты,мягость, выносливость, всё это вэри гуд.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

....Я уже не говорю о том, как держит дорогу повороты,мягость, выносливость, всё это вэри гуд.

Сколько людей - столько мнений. ;) B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей - столько мнений. ;) B)

 

На счёт мнений- согласен.Попробуй покататься на данлопе,сам поймёшь,что мнение будет одно.Японцы по резине,по большому счёту, всегда были перыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт мнений- согласен.

1) Попробуй покататься на данлопе,сам поймёшь,что мнение будет одно.

2) Японцы по резине,по большому счёту, всегда были перВыми.

1) Катался на джипе Круйзер...скользит Данлоп. Ещё как скользит, особенно на мокрой глине...

2) Не могу согласиться. японцы начали выпускать резину только после 2й мировой Войны. И автомобили и авторезина из Японии - высококачественный Ширпотреб. В Европе и в США резину делают более 130лет! И автомобили из Европы - другие. Но, это Тема для спора...не в этой Теме... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие шины ставятся заводом на Каптиву? Dunlop летние, всесезонка? Че-то протектор у них совсем мелкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие шины ставятся заводом на Каптиву? Dunlop летние, всесезонка? Че-то протектор у них совсем мелкий.

протектор там максимально мелкий, чтобы ехать было мягче...

типичные "Никакие" автошины. Не автошины "зубастые"-проходимцы, не скоростные автошины с хорошей управляемостью, как у джипов МБ (GL, ML, GLK) - марку посмотрите на сайте...:о)

Зимой на "родных" Каптивских автошинах не рекомендую ездить в горы и в межгород.... - можно найти себе "приключение" по самое не хочу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы забыли про AUDI Q7 написать там ведь тоже конти стоит правда чешский.

А есть разница где сделана шина например: Германия и Чехия?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Катался на джипе Круйзер...скользит Данлоп. Ещё как скользит, особенно на мокрой глине...

2) Не могу согласиться. японцы начали выпускать резину только после 2й мировой Войны. И автомобили и авторезина из Японии - высококачественный Ширпотреб. В Европе и в США резину делают более 130лет! И автомобили из Европы - другие. Но, это Тема для спора...не в этой Теме... :)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Dunlop_Tyres

konechno zavisit kakie Dunlop stavit', est' ochen' daje horoshie modeli. ya dolgo vibiral na nashem rinke i nashel Dunlop vsesezonku. normalno derjit zimoy i otlichno na mokrom asphalte. Dunlop horoshiy brand. Conti stavlyu letom :) Rodnie Conti ujasno derjat mokruyu dorogu, chut' odnajdi ne vletel na nih

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.