a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Для СОНС 15-ые диски тяжеловаты будут. Я на 14-х заметил разницу в динамике, а на 15-ых езда будет вялой. Лучше оставить стоковые 13-ые или заказывать кованные диски большего размера.

имхо на наших дорогах с каждым днем величина просвета становится важнее динамики. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такая информация? R14 только у DAEWOO (экспорт) независимо от комплектации.

Т.е. на ДАЙВУ СОНС ставят 14-е , независимо от комплектации ?

И давно такая шняга ? biggrin.gif

 

имхо на наших дорогах с каждым днем величина просвета становится важнее динамики. sad.gif

Тут у на первом месте намного чаще величина понтов, как я понял :))), а не лишний дюйм, который куда проще и НАААМНОГО выгоднее для ходовки отыграть резиной высокопрофильной, а вот когда понты диктуют тему - там нас..ть на ходовку, ибо понты - этонашефсе biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. на ДАЙВУ СОНС ставят 14-е , независимо от комплектации ?

И давно такая шняга ? biggrin.gif

 

если ДАЙВУ ио СОНИС... и никак по-другому... laugh.gif меня терзают смутные сомнения - а СОНИСы на экспорт разве щас делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а СОНИСы на экспорт разве щас делают?

Казагистон берет вроде, а если умудрились катализатор воткнуть и евро-3 обеспечить, то, могет, и в РФ уходят.

Но вряд ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казагистон берет вроде, а если умудрились катализатор воткнуть и евро-3 обеспечить, то, могет, и в РФ уходят.

Но вряд ли.

 

СОНСов без катализаторов уже как год вроде не делають...

и насколько можно "поднять" машинку высокопрофильной резиной???

стоковые Barum 175x70xR13 достаточно комфортные (имхо конечно)

интересно 185Х90 бывает и как очучения на такой "воздушной подушке"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на SOHC польный фуль - опорники под 14???? твайумать, а мужики то и не знают... надо срочно писать на завод!!!! а то они всем SOHC только 13" ставят как родные.... ололо.... сколько лет производят - и до сих пор не в курсе... это пипц, товаресчи!!

 

ну ничего, ничего. все пройдет забудется, не надо так убиваться. мой служебный сонс на 14, так как он деу. у друга сонс фулл опшн шевроле на 14, так как на заводском литье.

 

если ДАЙВУ ио СОНИС... и никак по-другому... laugh.gif меня терзают смутные сомнения - а СОНИСы на экспорт разве щас делают?

 

делают, причем немало. с катализатором под юро-3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и насколько можно "поднять" машинку высокопрофильной резиной???

Настолько, что 185\75\Р14 уже будет подкрылки задевать при полной загрузке.

 

195\65\Р14 - максимальный, к-е принимает Кся, при условии соблюдения вылета диска (ЕТ 49).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОНСов без катализаторов уже как год вроде не делають...

и насколько можно "поднять" машинку высокопрофильной резиной???

стоковые Barum 175x70xR13 достаточно комфортные (имхо конечно)

интересно 185Х90 бывает и как очучения на такой "воздушной подушке"

 

отстал я от высоких технологий... ндэ... а на дворе уже 21й век...

 

насчет штаткого барума - как бы это потолерантнее высказаться.... ИМХО гуано они полное... первый же опыт вождения по мокрому асфальту это сразу выявляет... а я как-то на них целый сезон в горы ездил зимой... после покупки шипованой так и не смог понять - КАК??? ph34r.gifwink.gif

 

ну ничего, ничего. все пройдет забудется, не надо так убиваться. мой служебный сонс на 14, так как он деу. у друга сонс фулл опшн шевроле на 14, так как на заводском литье.

делают, причем немало. с катализатором под юро-3.

 

как написал выше - отстал я от высоких технологий... (((( вот точно повод для грусти... ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой служебный сонс на 14, так как он деу

Т.е. опорники и суппорта - 13-е, а диски - 14 ? Прикольно.

Только не говорите мне, что на него и опорники и тормозную систему от ДОНС ставят, я все равно не поверю :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. опорники и суппорта - 13-е, а диски - 14 ? Прикольно.

Только не говорите мне, что на него и опорники и тормозную систему от ДОНС ставят, я все равно не поверю :D

 

ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ставят.

Мож замазать на пузырь .. а ... кто скажет ?

 

Прояснил вопрос у первоисточника:

СОНС, к-е Евро-3 - тормозная система как у ДОНС

СОНС, к-е евро-2 - тормозная система обычная, а-ля "Деу Ланос", как ее на рынке называют.

С 2001-го года такую ставят на СОНСы.

У ДОНС, как известно, тормозная система как на Эсперо.

 

Так что пузырь отменяется, точнее, без проблем на следующей сходке :)

 

Поясню: у экспортных ДАЙВУ СОНС действительно стоит тормозная система как на 1.6 ДОНС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет штаткого барума - как бы это потолерантнее высказаться.... ИМХО гуано они полное... первый же опыт вождения по мокрому асфальту это сразу выявляет... а я как-то на них целый сезон в горы ездил зимой... после покупки шипованой так и не смог понять - КАК???

Настолько, что 185\75\Р14 уже будет подкрылки задевать при полной загрузке.

 

хотел полюбопытствовать, как себя машинка будет вести на 175\80\R13

ну такие извиняюсь, что ненанашем

или такие... тут более понятней

хотелось бы купить какие-нибудь хорошие, надежные и мягкие "тапочки" (ну что бы без понтов удобно и надежно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел полюбопытствовать, как себя машинка будет вести на 175\80\R13

ну такие извиняюсь, что ненанашем

Тащить из Германии шины для Нексии?.. :blink: Если только с новенькой бэхой в комплекте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тащить из Германии шины для Нексии?.. :blink: Если только с новенькой бэхой в комплекте :)

да это к примеру написал, просто у нас как то невстречал 175\80\R13

признатся защиту картера тоже собирался заказывать из раши но нашол тут (сорри за офтоп)

госпада. поделитесь советом, как будет вести себя машинка на такой резине???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это к примеру написал, просто у нас как то невстречал 175\80\R13

признатся защиту картера тоже собирался заказывать из раши но нашол тут (сорри за офтоп)

госпада. поделитесь советом, как будет вести себя машинка на такой резине???

 

нексия сама по себе очень плавучая, а с такой высокопрофильной резиной это будет настоящая баржа. но если невмоготу, то проще здесь же купить 185/70/13, выбор большой.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете какие шины купить для Matiz? хочу 165/65 R13 но модель не знаю ша-с какие хорошие шины(все сезонные).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б/у в хорошем состоянии у кого нить есть 205/70 R14 2шт. для Волги? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искал недавно для волги, б/у 205 найти проблематично, взял 195|70|R14 по 100тыс. за штуку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете какие шины купить для Matiz? хочу 165/65 R13 но модель не знаю ша-с какие хорошие шины(все сезонные).

Недавно покупал себе шины для Matiz, выбор большой от100 до 180 тыс.сум. После долгих раздумий приобрел комплект всесезонной резины Sportiva 165/65/13 Румыния по 117 тыс.. Выбор за вами!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете какие шины купить для Matiz? хочу 165/65 R13 но модель не знаю ша-с какие хорошие шины(все сезонные).

Зимой я себе брал Nexen SB-652 165/65/R13 (всесезонные) поменял на родные Континенталь.

Правда шины Нексен немного жестковатые, но пробег дольше (или больше), На кумхо (разные и солюс и не солюс) мягче ездеить - но они быстрее изнашщиваются. Kumho Solus KH15 - летние, KH16 и KH15 всесезонные :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто у нас как то невстречал 175\80\R13

 

Achilles Platinum (Малазия) - 65 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень наступила. Пора подумать о приобретении авторезины. Интересует 185/65 R14 или 185/60 R14 - всесезонка M+S.

Сейчас на базаре и в магазинах в основном представлены:

- kumho solus 62-65$

- nexen 61-65$

- sumitomo 70-75$

- Good year (4 season) - 95$

- Mastercraft - 95$

- Cooper - - 95$

 

Просьба тех, кто пользовался вышеперечисленными брэндами отпишитесь о "+/-". Также есть ли разница по ощущениям в езде на kumho Solus и kumho Escta. Вторая явна дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень наступила. Пора подумать о приобретении авторезины. Интересует 185/65 R14 или 185/60 R14 - всесезонка M+S.

Сейчас на базаре и в магазинах в основном представлены:

- kumho solus 62-65$

- nexen 61-65$

- sumitomo 70-75$

- Good year (4 season) - 95$

- Mastercraft - 95$

- Cooper - - 95$

 

Просьба тех, кто пользовался вышеперечисленными брэндами отпишитесь о "+/-". Также есть ли разница по ощущениям в езде на kumho Solus и kumho Escta. Вторая явна дороже.

 

 

Yokohama отсутствует ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень наступила. Пора подумать о приобретении авторезины. Интересует 185/65 R14 или 185/60 R14 - всесезонка M+S.

Сейчас на базаре и в магазинах в основном представлены:

- kumho solus 62-65$

- nexen 61-65$

- sumitomo 70-75$

- Good year (4 season) - 95$

- Mastercraft - 95$

- Cooper - - 95$

 

Просьба тех, кто пользовался вышеперечисленными брэндами отпишитесь о "+/-". Также есть ли разница по ощущениям в езде на kumho Solus и kumho Escta. Вторая явна дороже.

 

экста это более дорогая линейка, так что разница у нас неспроста. из вышеперечисленного я бы выбрал сумитомо нтr--- мэйд ин жапан, для нашей зимы самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень наступила. Пора подумать о приобретении авторезины. Интересует 185/65 R14 или 185/60 R14 - всесезонка M+S.

Сейчас на базаре и в магазинах в основном представлены:

Просьба тех, кто пользовался вышеперечисленными брэндами отпишитесь о "+/-". Также есть ли разница по ощущениям в езде на kumho Solus и kumho Escta. Вторая явна дороже.

 

Где в магазинах можно купить по пластиковой карточке?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.