a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

Количества снега, температуры воздуха, конструкции арок и т.д. ))

Ну а как иначе может быть?! :lol: :lol: :lol: Ты же их как раз и меняешь в то время когда грязь появляется ))

Ты не понял. Я поменял когда погода только начала портиться. Так вот при одинаковой погоде и маршруте машина становится грязнее причем не только арки, но и по бокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот при одинаковой погоде и маршруте машина становится грязнее причем не только арки, но и по бокам.

Да ладно, Энигма )) Это только так кажется тебе. Одна лишняя лужа, и все )) разница на лицо. Ну може чуть-чуть, брызги будут по разной траектории лететь .. но не настолько критично же )

 

И вообще. разговор шел про снег ... а на снегу ты точно на летней не ездил ))

И научитесь уже верить людям на слово )) Я же говорил - что ездил и на зимней и на летней резине, на одинаковых машинах )) - Нет разницы! Нету!!

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наоборот, она не накапливает мусор в арках

 

Накапливает, ещё как накапливает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И научитесь уже верить людям на слово )) Я же говорил - что ездил и на зимней и на летней резине, на одинаковых машинах )) - Нет разницы! Нету!!

Производители шин утверждают, что разница есть. Законы некоторых стран утверждают, что есть. Обзоры на авторитетных журналах утверждают, что есть.

А Boss утверждает, что разницы нет.

Как-то у меня больше доверия источникам из первого абзаца.

В чём эта логика не верна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Boss утверждает, что разницы нет.

А ты в курсе, что сейчас разговор идет не ходовых качествах резины, а о том сколько она (резина) закидывает грязи в колесные арки? :D

Ну и где твои авторитетные ссылки? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу на шинах Nexen SB702 M+S. Летние. Подкрыльные арки заполнялись так, что по возможности ежедневно всегда сбивал. Потому как зазор между забитой снежной массой и колесом составлял около 1 см.(по всему периметру арки) При застывании массы, езда очень жесткая, ввиду отсутствия работы амортизатора. Выскажу свое мнение- забивка снежной массой не зависит от сезонной шины. Мне кажется причина в рисунке протектора. У моего соседа Лось и новые шины Кумхо, то же забиты были по самые уши.

Edited by Mr.BobS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Езжу на шинах Nexen SB702 M+S. Летние. Подкрыльные арки заполнялись так, что по возможности ежедневно всегда сбивал. Потому как зазор между забитой снежной массой и колесом составлял около 1 см.(по всему периметру арки) При застывании массы, езда очень жесткая, ввиду отсутствия работы амортизатора. Выскажу свое мнение- забивка снежной массой не зависит от сезонной шины. Мне кажется причина в рисунке протектора. У моего соседа Лось и новые шины Кумхо, то же забиты были по самые уши.

Вот кстати да, вполне может быть дело в рисунке протектора - на нокиан у меня елочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати да, вполне может быть дело в рисунке протектора - на нокиан у меня елочка.

Ну если елочки ... они же зиму любят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты в курсе, что сейчас разговор идет не ходовых качествах резины, а о том сколько она (резина) закидывает грязи в колесные арки? :D

Ну и где твои авторитетные ссылки? ))

Звиняй, здесь я тебя не так понял. Впрочем, ты и про ходовые качества не раз говорил, что разницы между летними и зимними нет вообще. Это я и имел в виду.

Арки и грязь - тут тебе поверю. Были личные впечатления, что с зимними шинами налипает больше/быстрее. И не у меня одного. Ну, тут не знаю, а потому верю без вопросов :-)

 

Авторитетные ссылки касательно того, что зимние шины лучше летних - не вопрос.

Взгляни на список стран в Европе, где существуют законы, запрещающие управление ТС без зимних шин.

Там картинка. Синие страны - обязательно обуваться в зимние шины в некоторых регионах.

Красные - обязательно переобуваться в зимку везде.

Серые - особые законы об этом отсутствуют.

Сам сайт не столь авторитетный, но при желании можно легко найти соответствующие правила в некоторых странах. На официальных сайтах местной полиции и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбивать снег из подкрыльных арок не очень удобно, можно и машины помять или поцарапать и обувь испортить можно, я когда домой приезжаю, то ножовкой по дереву этот снег срезаю, быстро получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где твои авторитетные ссылки? ))

Босс да че ты паришься, пригласи товарища на горку к Версалю!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс да че ты паришься, пригласи товарища на горку к Версалю! :)

да уже все растаяло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати да, вполне может быть дело в рисунке протектора - на нокиан у меня елочка.

Ну если елочки ... они же зиму любят :D

сбивать снег из подкрыльных арок не очень удобно, можно и машины помять или поцарапать и обувь испортить можно, я когда домой приезжаю, то ножовкой по дереву этот снег срезаю, быстро получается.

Оригинал )) патинком значит попортишь, а ножевкой нет? ))

 

ЖиПиЭм, братан, зимние шины - это хорошо зимой) и где то - правильно. Но я же говорю, что мне они не нужны... в ташкенте))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я же говорю, что мне они не нужны

Ну не нужны так не покупай в чём проблема? Чё ж ты в нескольких темах за них народ троллишь?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу на шинах Nexen SB702 M+S. Летние.

Разве M+S не обозначение грязь+снег? Какие же они летние тогда? В лучшем случае всесезонка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня, с зимними шинами грязи гораздо больше собирается. Заметил когда переобулся.

Да ну... не... не может быть :huh:

у нас же тут эксперты лаборатории испытаний шин утверждают что вранье все это :lol:

Чем спорить тут с пеной изо рта лучше просто присматривайтесь на авто что рядом едет когда по снегу едите. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За 4е резины!!

От Колобка продают за 450-500 000с 4шт

 

 

Я правильно понял, родные шины для Лассети вы купили за 310 000, за 4 шт? Если это так, удивительно просто, что так дёшево, на днях тоже собираюсь за этими шинами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял, родные шины для Лассети вы купили за 310 000, за 4 шт? Если это так, удивительно просто, что так дёшево, на днях тоже собираюсь за этими шинами.

Да, верно поняли!!

У нас эти шины не любят по причине якобы их быстрого износа. По словам продавцов хватает на 40-60 000 км пробега.

От той же самой ласети китайский заводской Ханкук (или как там его) стоит уже на 30-50 % дороже за точно такое же состояние. Они уже под 70-90 000км вроде как бегают.

По мне так Конти по качеству фору даст Китайцам. Как то больше доверия внушают, хотя если честно оценивал пока что чисто визуально.

Если поедите за резиной то обойдите всю заднюю часть контейнеров ибо у одного они могут стоить 400 а через пару контейнеров та же резину будет стоять уже за 330 000с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не нужны так не покупай в чём проблема? Чё ж ты в нескольких темах за них народ троллишь?

Это кто кого еще троллит )) я в курсе что ты на зимних )) лет через 8 оправдаешь, не нервничай))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто кого еще троллит )) я в курсе что ты на зимних )) лет через 8 оправдаешь, не нервничай))

Дык не я напару с Ежом в нескольких темах зубоскалю про зимние шины. :rolleyes: У мну лично вообще не стоит вопрос отбития/оправдания затрат на зимние шины(хотя я на днях по снегу смотался туда куда остальные без цепей не поднимались) ибо если даже в году один раз мне шины помогут то уже они свою задачу выполнили.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык не я напару с Ежом в нескольких темах зубоскалю про зимние шины.

Вот! Это все ёшш, скотина колючая ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ножовкой по дереву этот снег срезаю,

Я бы никогда не додумался до такого! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы никогда не додумался до такого! :D

еще бы)) ты же машину в гараже держал все это время ))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык не я напару с Ежом

Таварищ...я уже неделю нигде не пешу...такшта завязывай поклёпы наводить :)

 

не писал потому шта зимние надел....неудобно как то перед братьями по религии получилось бы...

хотя уже снял...теперь можно....и по секрету шепотом скажу...согласен с боссом....разницы особой не ощутил..не просто особой ...а вообще никакой...только ты никому...пусть никто не знает...

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если поедите за резиной то обойдите всю заднюю часть контейнеров ибо у одного они могут стоить 400 а через пару контейнеров та же резину будет стоять уже за 330 000с

 

Спасибо большое) Ещё хотел узнать, они 2 штуки продают или только комплект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.