a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

В начале зимы купил мишлен m+s, гораздо лучше сцепка в морозы, чем предыдущие гудиер. На промерзшую горку заезжает на ура, где год назад пробуксовывал на гудиерах.

Вроде европейские шины М+S-ом не помечаются...

А гудиер да... опасные шины... на мокром асфальте нехило так заносило... да даже на сухом летом бывало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гудиер да... опасные шины...

 

Шины как шины, у меня - летние лысые)) В занос машина уходит только по моей команде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказивается зимные шины бивает 2 типа: для умеренный погоде и для суровый зима

 

http://www.autorevie...SECTION_ID=7592

Edited by sher1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Шины как шины, у меня - летние лысые)) В занос машина уходит только по моей команде.

Нууу... передневедущие как то не идут в сравнение с передневедущими... не...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настоящая зимняя финская для узбекской зимы разве не лучше настоящей летней финской? :-)

с нашим качеством асфальта им только в фирменном магазине пылиться, у нас что ни яма то открытая каналюга ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вроде европейские шины М+S-ом не помечаются...

когда брал были штатовские вроде. Кстати, раньше думал глупости, но решил пощупать и действительно на ощупь резина мягче, чем кумхо на лосе соседа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Форумчане!

Не сочтите за "чушь", но на ощупь щупать резину и на глаз определять - какая получше зимой - хорошая летняя, M+S или чисто зимняя...

Есть такая вещь, точнее...Хитрость....зовётся ХИМИЯ!

Состав смеси у всех трех видов шин - разный!

Нет в Европе такого понятия "всесозонка"! Нету.

По крайней мере в моей любимой Германии НЕТ!

Ответственно заявляю, что ездить на одном и том же (всесезонном) комлпекте резины в ФРГ, зимой и летом - Запрещено! И это без приколов. Могут сильно оштрафовать.

 

Многократно писал - "заводские" КОнти - это чисто летние шины. Премиум-Контакт2 или 5 - чисто летние Шины...

Классные! Но, летние.

 

Viking Continental или Winter... - зимние.

Тут прочел про "плохие шины Гудийеар" в дождь.....

Если разные Гудийеры.... Есть Eagle - летние и очень скоростные шины..., а бывают ещё и дождевые шины...

 

Дело вкуса. И выбор - у каждого свой.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем так далеко ходить, вон рядом в Казахстане тоже нельзя ездить зимой без переобувки. Но у нас это никчему (имхо), Анхор у нас не замерзает как река в Астане, да так, что машины спокойно по льду ездят. Кстати, обозначение m+s это грязь и снег, на наш лад и есть всесезонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пять дней отдыхал мой лось. Три дня ездил на Ксю(шина там Hankook Smart Plus). Так вот вчера на 6й день лось завелась с первого раза :) . Но моя “радость” длилась не долго. Как только выехал из дома, проехал по махалле. Вспомнил про ксюху.

Везде укатано снегом, гололед . Мда, сразу понял родные шины контипремиумконтакт2 для снега вообще не годятся. Там где слой снега 20 см, уже местами буксует, особенно на минимальных подъемах. А где было жижа снега я буквально плавал, качаясь из сторона сторону. Они даже на порядок хуже, чем на Ксюхе. Я всё таки признаю ошибку, всесезонка всё-таки есть и оно отличается от летней резины(ConiPremiumContact2). У того Hankookа есть M+S. Но замечу, для справедливости, и летом и в дождь конти2 пока не огорчало.

Ожидаю кобель 4 поз, когда придет заводские шины однозначно поменяю на что нибуь с M+S. Вроде хвалили TOYO.

"заводские" КОнти - это чисто летние шины. Премиум-Контакт2 или 5 - чисто летние Шины...

Классные! Но, летние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всесезонка всё-таки есть...

заводские шины однозначно поменяю на что нибуь с M+S.

Пусть знающие форумчане меня поправят, но:

M+S - не определяющий фактор "сезонности". Эта маркировка есть и на некоторых зимних, и на некоторых летних, и на "всесезонках".

Если хочешь брать именно "всесезонку", то и ориентироваться нужно именно на это наименование, а не на M+S.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Все здесь обсуждают в данный момент зимние шины. Через месяц уже неактуально будет.

В силу этих причин, хочется задать вопрос. А что насчет летних шин? Кто, какие может посоветовать для покупки. Интересует опыт эксплуатации, а не тесты в интернете или журналах. Кто на чем катается?. В магазинах советуют очень много, но объективную информацию там не найдешь. Судя по их словам Michelin - это супер шина, судя по тестам - всегда разная оценка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу... передневедущие как то не идут в сравнение с передневедущими... не...

Что это было, Спай_кам? :blink:

 

А что насчет летних шин? Кто, какие может посоветовать для покупки.

Если машина Ласетти, покупай стоковые Континенталь ПремиумКонтакт 2. Не ошибешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по их словам Michelin - это супер шина,

Так и есть. Очень достойная резина. Но обращай внимание в какой стране произведена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что это было, Спай_кам? :bl

Да попутал...:) конечно же с задневедущими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть. Очень достойная резина. Но обращай внимание в какой стране произведена.

А как у нее с ходимостью? Как ведет себя на пыльных дорогах? Как на грунтовых? Устойчивость к шишкам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчет летних шин? Кто, какие может посоветовать для покупки. Интересует опыт эксплуатации, а не тесты в интернете или журналах. Кто на чем катается?. В магазинах советуют очень много, но объективную информацию там не найдешь.

А чем тесты в интернете или автожурналах плохи? Разве что в них не найдешь продаваемые "бренды" в Узбекистане.

Сомневаюсь что и здесь будет объективная оценка, особенно в сравнении. Народ у нас обычно хвалит то на чем сам ездит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто и что может сказать о шинах TOYO Teo + ?

 

А чем тесты в интернете или автожурналах плохи? Разве что в них не найдешь продаваемые "бренды" в Узбекистане.

Читая эти тесты, и делая заметки на листочке, увидел интересное, одни и те же шины в тестах разных "авторитетных" журналах, занимают разные места и имеют разные оценки. На лицо, субъективное лоббирование. Но это ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что и здесь будет объективная оценка, особенно в сравнении

Ну и не суйся сюда если нет объективности :D

 

А как у нее с ходимостью? Как ведет себя на пыльных дорогах? Как на грунтовых? Устойчивость к шишкам?

Мягкая, надежная, цепкая.

Сам я мишлен не юзаю, по причине дороговизны, да и машины я меняю так часто, что смысла не вижу ))

А вот есть у меня товарищ в Бухаре. Любитель скоростей, рыбалки, охоты и ... мишлена :D

Исключительно и принципиально не пользуется другой резиной. Ездит по абслютно разным дорогам. И по пескам, и по грунту, и по степям .. круглый год. Для объективности скажу, что я сам вместе с ним проехал не одну тысячу км. В том числе и за рулем его машины. Т.к. он практически каждый день, уже много лет, ездит на работу более 100 км. в обе стороны. да еще на некоторых участках разгоняется до 200 км/ч, то мнение его можно считать экспертным.

Недавно приезжал, рассказывал как на охоту ездил в чуль, по заснеженному бездорожью )) Нормально говорит ))

Причем никогда не заморачивается по поводу зимней резины - всегда всесезонный мишлен. Резину меняет как положено, до лысины не стирает)) Продает таксистам, а они еще на ней, тоже долго катаются ))

Машина - приора. До этого была 2114.

 

Сам сейчас, катаюсь на maxtrac 102 (195/70/R14) летняя- 65у.е. за баллон. Выбирал среди не дорогих. Важным критерием для меня была мягкость, из за жесткой подвески. Ни разу не пожалел о своем выборе. Чем то даже мишлен напоминает )) Сцепление с дорогой, выше всяких похвал.

 

Я далеко не эксперт, т.к. не заморачиваюсь особо за резину. Для меня всегда, главные критерии - мягкость, хороший протектор и цена. Китайцы, кстати, стали производить вполне достойные и доступные шины.

Из тех что раньше покупал, понравились летне-дождевые Yokohama. Пару лет назад в колесе брал на шахристанской. Кажется на омегу.

 

P.S.

Меня эта горка теперь конкретно преследует :D Сегодня с утра, опять катался на ней.))

 

Народ у нас обычно хвалит то на чем сам ездит

Ну это само собой. Редко кто сможет признаться в ошибке своей ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сейчас, катаюсь на maxtrac 102 (195/70/R14) летняя- 65у.е. за баллон.

 

Это кто производит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто производит?

Резина из китая, как мне сказали. Но бренд штатовский. У нее кстати, очень высокий уровень износоустойчивости и низкий шум. Мне ее порекоммендовал знакомый торговец шинами. Даже отказался свой максис продавать)) Попросил партнеров с сергилей домой ко мне привезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и не суйся сюда если нет объективности :D

А ты не тролль :D

Читая эти тесты, и делая заметки на листочке, увидел интересное, одни и те же шины в тестах разных "авторитетных" журналах, занимают разные места и имеют разные оценки. На лицо, субъективное лоббирование.

Мнение о достаточности летних шин в зимнюю погоду это тоже субъективное лоббирование )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс не бывает мешлен всесезонка...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже отказался свой максис продавать)) Попросил партнеров с сергилей домой ко мне привезти.

 

Что это означает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю на спарке Ласса Атракта 185/65/14 - летние, отлично ходят и в дождь и в сухую погоду, характеристики можно на сайте их посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

M+S - не определяющий фактор "сезонности". Эта маркировка есть и на некоторых зимних, и на некоторых летних, и на "всесезонках".

Дополнительно для зимы должна быть трехглавая снежная вершина со снежинкой (на моих зимних только она, М+S вообще нету).

 

http://wiki.zr.ru/ОБОЗНАЧЕНИЕ_И_КЛАССИФИКАЦИЯ_ШИН

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now