Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 942 posts in this topic

Это без учета услуг это чисто товары,

 

ВВП считается с услугами . В том числе по перекредитованию .Во всяком случае так считают сами США.

Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % — 2004 г.) создается в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений.

На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остается 20,6 % ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9 % ВВП, а промышленность даёт менее 20 % ВВП

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что "сгорят" всякие сберегательные фонды и накопительные системы сложенные в долларах? Правильно ?

Т.е. чистой воды кидалово .

второй вариант - глобальная война, которая надежно сожрет избыточную денежную массу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй вариант - глобальная война, которая надежно сожрет избыточную денежную массу

Сомневаюсь насчёт глобальной войны . Она самим амерам не очень то и нужна . С дуру ведь могут и ядрёной бомбой шарахнуть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20% - это с учётом услуг .

 

проблема даже не в том, что и сколько производят Штаты. Было бы странно, если бы самая богатая страна ничего не производила. Проблема в том,что Америка потребляет больше, чем производит. В этом кроется проблема самой Америки. К примеру, ЕС производит чуть больше, чем потребляет

 

Сомневаюсь насчёт глобальной войны . Она самим амерам не очень то и нужна . С дуру ведь могут и ядрёной бомбой шарахнуть .

можно разворошить БВ, например. Это же прорва, куда потом можно будет вбухать кучу денег

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозги стоят дорого, очень.

Я с этим и не спорю . Но сколько дорого ?

Ну вот к примеру Нексия - сколько в её цене сидит американских мозгов ? Если машина спроектирована в германии в конце 70х-начале 80х годов , потом перепроектирована в корее и наконец репроектирована в Узбекистане с помощью испанцев или итальянце(не помню)? Причём там двиг из Индии , комплектуха из китая . Только шильдик Шевроле из америки.....и тот жёлтого цвета .

 

Если уж на то пошло, то израиль на интеллекте зарабатывает не меньше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

 

Если уж на то пошло, то израиль на интеллекте зарабатывает не меньше .

А че маленькой буквы??

Щаз тебе наваляют, нацистом назовут.

Да и не вижу разницы между Штатами и Израилем и там и там очень бережно относятся к интеллектуальной собственности))

 

Я с этим и не спорю . Но сколько дорого ?

Ну вот к примеру Нексия - сколько в её цене сидит американских мозгов ? Если машина спроектирована в германии в конце 70х-начале 80х годов , потом перепроектирована в корее и наконец репроектирована в Узбекистане с помощью испанцев или итальянце(не помню)? Причём там двиг из Индии , комплектуха из китая . Только шильдик Шевроле из америки.....и тот жёлтого цвета .

 

 

Глобализация - поди попробуй заставь их всех на себя работать))

Сможешь - тебе поклоняться будут, деньги твои любить будут, ну и прочие фишки...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирпичи накупи с ними хрен чё будет, а цены всегда растут, темболее если американцы нас разбомбят потом при востановлении ещё больше цены на кипричи поднимутся (шутка) :)

а вот нифига. Будешь покупать американские (самые кирпичные кирпичи в мире!) кирпичи у дяди Сэма. Даже если дядя Сэм будет их клепать в Ахангаране руками местного Джамшуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот нифига. Будешь покупать американские (самые кирпичные кирпичи в мире!) кирпичи у дяди Сэма...

Напугал ежа голой опой! :lol:

Он толкьо об этом и мечтает, судя по его позиции на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бугага, ты что, считаешь таких "потребителей", которые могут себе позволить многомиллионные покупки предметов изобразительного искусства, глупее себя?! :lol:

Многие топовые лоты, перспективные работы известных художников на аукционах скупают и банки, хранят у себя вместо золота и ценных бумаг в хранилищах.

Но тебе же конечно все виднее, эти насмешки :D

 

 

Сколько времени прошло, как появились эти "вклады и спекуляции с недвигой"?!

А ты знаешь, что только аукционному дому Сотбис, торгующему антиквариатом и предметами искусства, почти под триста лет?! :) А вообще предметами искусства торгуют, хранят их уже много веков.

 

 

Совет тебе и другим, не надо кичиться своей мало образованностью и непониманием искусства.

Просвещайтесь!

err, а можно узнать твой список художников, которые тебе по нраву, было бы интересно взглянуть :)

Я высказывал свое мнение, на мой взгляд в достаточно корректной форме. Зачем ты домысливаешь за меня-"глупее себя", "тебе виднее". По поводу банков, скупающих топовые лоты-деривативы тоже скупали, финал знаем. Не читал ли ты, многообразованный (кстати, надеюсь минимум одно высшее образование у тебя есть? А то у меня уже сомнения появились :) )писателя такого,К. Вонегут, "Синяя борода", так вот по крайней мере по поводу абстрактного экспрессионизма он выразился так "... детская мазня, выдаваемая за искуство...". Так что есть и такое мнение. А по поводу советов-надеюсь у тебя есть дети, советуй им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВВП считается с услугами . В том числе по перекредитованию .Во всяком случае так считают сами США.

Ну так можешь к этим 20 процентам ещё и услуги прибавить.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот нифига. Будешь покупать американские (самые кирпичные кирпичи в мире!) кирпичи у дяди Сэма. Даже если дядя Сэм будет их клепать в Ахангаране руками местного Джамшуда.

 

Можно китайские купить, ты бы китайские выбрал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно китайские купить, ты бы китайские выбрал?

ты не ответил, откуда в "американской революции" арабский след? Бин Ладен воскрес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё, евро просел, рупь подешевел, бочка брента уже торгуется на уровне ста американских рублей. золото кстати тоже подешевело. такими темпами скоро будут нексии в продаже и без шапок, верный признак. :) только мы не сдаем свои позиции. что в глазах наших и белых и не белых импортеров делает товары из россии и РК ну оочень привлекательными - считай 15% скачуха на почти всё в сравнении с парой месяцев назад.

 

Да, я тоже так думаю - всё у всех будет хорошо.

А насчёт всемирной девальвации я пошутил, шутки у меня такие. :)

есть тема, что америкосы увидев что их зеленый товар пользуется спросом, попытаются его быстренько удовлетворить, им самим он совсем не интересен по цене 1 бакс = 1 евро, и тогдааа... тогда папой станет тот кто больше всех напечатает бумаги, и произойдет именно то что ты написал :) т.е. чтоб скромненько питаться дошираками месяц в германии - понадобится 1000 евро на человека, кило мяса 30 баксов на чорсу, в противовес нынешним 10-ти и 1 евро стоит 1.5 бакса. кстати, интересно, а сколько стоил кило мяса в баксах году этак в 2000-м?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не ответил, откуда в "американской революции" арабский след? Бин Ладен воскрес?

 

От туда же откуда американский в арабских :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в четверг заседание ЕЦБ, если решат понизить ставку рефинансирования, то евро провалится в район 1.3-1.28. по ходу сейчас его травят на этих ожиданиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От туда же откуда американский в арабских :)

решил отоффтопиться как обычно? Ну-ну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так можешь к этим 20 процентам ещё и услуги прибавить.

Ты считать умеешь ?

ВВП США примерно равно 20% от мирового .

Но доля производства в американском ВВП менее чем 20% . В том числе - почти 14% - это сельхозтовары .

Значит на собственно производство осталось 6% от ВВП США . А сколько в этих 6% сидит Абрамсов, М16, Огайо, Трайдентов и прочей боевой шняги ? Я так думаю - все 5% это и есть милитари. Оставшийся 1% - это те самые автомобили и те самые гражданские Боинги . Сколько это будет в мировом производстве ? Даже 0.2% не набирается .

Так что ничего для мира США не производит . А в этом году даже зерно оказались продавать .

Поспрашай у тех , кто там был - много ли они американского товара видели в магазинах ?

 

А вот кто производит товар для всего мира - так это китай . И США сдохнет без Китая . Так же как и Япония с Европой. Догадайся почему .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты считать умеешь ?

Как всегда за уши все тянешь?

Если бы не Америка, ты бы даже эти слова написать не смог. Так как ОС у тебя американская, браузер американский и куча всего еще.

 

Не надо об экономике мыслить масштабами лавочника.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кило мяса 30 баксов на чорсу,

Ну чё поделаешь ? Будем покупать за 16килосум , если баксов нема . А кому счас легко ?

 

Как всегда за уши все тянешь?

Если бы не Америка, ты бы даже эти слова написать не смог. Так как ОС у тебя американская, браузер американский и куча всего еще.

 

Не надо об экономике мыслить масштабами лавочника.

ОСЬ уменя пиратская , барузер кажись шведский , комп китайский .

Но мысль твою понял - интеллектуальная составляющая перевешивает всё остальное .

 

Алекс , вот скажи положа руку на сердце - действительно ли Windows стОит 100 баксов за порцию ? Не как еденичный экземпляр , а как почти всепланетная ОСЬ ?

 

И ещё : ты действительно веришь , что США и весь мир смогут прожить без Китая ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты считать умеешь ?

ВВП США примерно равно 20% от мирового .

Но доля производства в американском ВВП менее чем 20% . В том числе - почти 14% - это сельхозтовары .

Значит на собственно производство осталось 6% от ВВП США . А сколько в этих 6% сидит Абрамсов, М16, Огайо, Трайдентов и прочей боевой шняги ? Я так думаю - все 5% это и есть милитари. Оставшийся 1% - это те самые автомобили и те самые гражданские Боинги . Сколько это будет в мировом производстве ? Даже 0.2% не набирается .

Так что ничего для мира США не производит . А в этом году даже зерно оказались продавать .

Поспрашай у тех , кто там был - много ли они американского товара видели в магазинах ?

 

А вот кто производит товар для всего мира - так это китай . И США сдохнет без Китая . Так же как и Япония с Европой. Догадайся почему .

Ты правда считаешь что если американская компания построила завод на территории Китая и производит что то там, то и это китайское производство??? Ответь пожалуйста.

Ты сообщил что в США ничего не производится - я тебе ответил, ты тут же перекроил это на свой лад каким то никому неведомым путем.

А США без Китая не загнется. Все технологии производятся в США, Так что производство всегда можно перенести в США, но цены на товары повысятся на 15-30%, а вот что будут делать китайцы без рабочих мест? Рис все будут сажать что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс , вот скажи положа руку на сердце - действительно ли Windows стОит 100 баксов за порцию ? Не как еденичный экземпляр , а как почти всепланетная ОСЬ ?

Стоит. ПО стоит очень дорого. Кроме того важная составляющая - гарантии. Т.е. неустанная работа по обеспечению безопастности миллионов пользователей.

 

комп китайский

До определенного момента. Все равно есть вещи, которые китацы заместить не могут. Кроме того теже компы не сразу китайцы производят. Их сначала в Америке сделали и получили с этого прибыль. Так же как и сейчас выпускают новое и получают прибыль.

барузер кажись шведский

Я тоже Оперой пользуюсь, но планирую завязать. Глючит она.

И ещё : ты действительно веришь , что США и весь мир смогут прожить без Китая ?

Ты мне сына напомнил :) У него детский максимализм. Все должно быть поделено. "Папа, а эта машина самая лучшая?".

Мир давно уже пронизан связями. Причем многие сотни лет.

 

Как-то слышал интересный факт: количество программистов в компании IBM больше, чем в Майкрософт. Это тоже должно навести на мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс,

ты не поверишь, но во многом мне DOSа было бы достаточно ;)

но вот только: "любой программе будет достаточно 640кб" (с)

Ага! Конечно! :lol:

 

P.S.

И за DOS'овское ПО я платил деньги, так как оно того стоило и "стоило дорого" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты правда считаешь что если американская компания построила завод на территории Китая и производит что то там, то и это китайское производство???

По большей части происходит не так! Американские компании лишь размешают заказ на производство своих товаров (продаваемых под их торговыми марками) на Китайских производственных мошностях! Так например поступает Эпл производя 100% аифонов и аипедов на фабриках Фокскона. Таким образом поступают очень многие именитые бренды: коника, минольта, кенон, никон производят свои фотоаппараты на заводах Премьер. Являясь собственниками конструкторской документации они конечно могут разместить заказы на свои изделия в других странах , но при этом из-за цены будет утерянно конкурентное преимушество на рынке. Ну а в цехах китайских производителей разместятся заказы Самсунга Филипса и. т. д, свято место пусто не бывает!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А США без Китая не загнется. Все технологии производятся в США, Так что производство всегда можно перенести в США, но цены на товары повысятся на 15-30%, а вот что будут делать китайцы без рабочих мест? Рис все будут сажать что ли?

Если они вернут производство опять к себе , то цена повысится не на 15-30% , а в 3-4 раза и никто в здравом уме покупать американский товар не будет .

И даже если случится чуда и американцы вдруг начнут производить электронику , то они напрямую будут зависить от Китая . Догадайся почему .

 

Стоит. ПО стоит очень дорого. Кроме того важная составляющая - гарантии.

Смету трудозатрат на разработку ПО предоставишь ?

Я понимаю , когда речь идёт об уникальной программе для еденичного пользователя . Но когда это всепланетная Ось -

 

Так же как и сейчас выпускают новое и получают прибыль.

Что именно американцы выпускаю нового(из компов)? И вообще -что конкретно они производят ? Оставим софт и Голливуд в стороне(пока), обратимся к материальному . Ты видел когда нибудь американские джинсы ? А американский компьютер, собранный в америке ? А американскую посуду ? Они даже ручки шариковые закупают в Китае ! У них нет ничего своего из ТНП . Вся одежда производится вне США. Исключение только некоторые индейские производства в резервациях . Я бы удивлён , когда прочитал, что памперсы завозят .

Они производят только услуги и технику для милитари . Обама не просто так отказывается от старой системы медицинского страхования .

 

Мир давно уже пронизан связями. Причем многие сотни лет.

Насчёт сотен лет - ты загнул . Несколько десятков , со времени создания доллара , как резервной валюты - БреттонВудз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А американскую посуду ?
Я видел. Недавно привезли - хорошую такую (сталь+тефлон), качественную, где написано - Made in USA. :) И кстати, сегодня написали, что Форд собирается переводить произвоство автомобилей из Мексики в Мичиган. До 2015 года они грозятся создать 5750 рабочих мест. Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites