Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

Эмир, ты что так разнервничался?

где ты увидел мою нервозность? :)

Просто вызывает недоумение некоторые категоричные посты по этому поводу, вот и всего.

 

Я же тебе обьясняю, что здесь на форуме, в этой дискусси я высказал свое мнение об определенных т.н. "произведениях искусства", ты домысливаешь за меня о каких то заботах о ком то, якобы я кого то считаю идиотами. Повторяю-перестань придумывать за меня, если в состоянии вести дискуссию цивилизованно-веди, если нет-не веди, все очень просто.

Ты прямо написал - "насмешка над потребителями", что ты под этим подразумевал, как не обман?! Мне это показалось совсем необоснованным и я просто хотел дать тебе понять, что эти "потребители" ни в коей мере не дадут над собой насмехаться и не надо за это и за их переживать.

 

Кстати, почему ты Кандинского, Малевича, Шагала называешь русскими художниками, а Абрамовича, Вексельберга-российскими лицами? :)

Ничего такого загадочного и необыкновенного я в этот смысл не вкладывал :)

Можно назвать их и русскими и российскими художниками, как тебе будет удобней, так же как и других видных деятелей, хоть Пушкина, Колчака, Врангеля.

Просто, во всем остальном мире их называют именно русскими художниками, Абрамовича и Вексельберга также - русские олигархи.

 

Твое отношение к искусству я приблизительно понял , процитирую тебя "цены на предметы искусств диктует РЫНОК и никто другой, хоть в 15 веке, хоть в 21. ...И тут есть шанс, что когда-нибудь работы Кагарова могут стоить десятки, а то и сотни тысяч долларов, а те работы безызвестных европейских авторов, если не подорожали за 400 лет, то уже не подорожают никогда, но зато сохранят капитал вложенный в них ". То есть если можно подороже продать-это хорошее произведение искусства, а уж если за миллионны долларов -то это уже Художник с большой буквы, гений. Если эти люди могут продать свою работу дорого, то безусловно это достойно уважения, как и те люди, которые в состоянии платить такие деньги. Но если это и искусство, то это искусство продавать.

А что такого постыдного ты увидел в обсуждениях цен на предметы искусства и в частности живописи? :)

Арт-инвестиции это уже давно стали реалиями, я и сам кое что покупаю, кое что продаю, поэтому мне и интересно ценообразование и стоимость на разного рода работы и предметы. И я уже давно понял, что качественные, оригинальные предметы и работы дешевыми не бывают, хоть декоративно-прикладное искусство, хоть живопись, хоть скульптура и прочее. Вон, тут даже не так давно, в Париже, хотели оценить и застраховать Мону Лизу, слышал суммы в 800 миллионов долларов.

 

P.S. Ты насчет образования не ответил, интересно все таки. :rolleyes:

Совсем на всякий случай, ты уж не осерчай, но вроде

незаконченное высшее, институт Связи.

 

К. Вонегут не совковый исксствовед и соцреалист, а как бы вполне такой буржуазный, западный писатель.

Да что мне этот Вонегут, время все расставило на свои места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, тогда в гражданку на 1/6 суши было такое лихолетье, кто только куда не лез.

А в ВОВ япы вроде не пакостили советам.

Где?

В ВОВ не пакостили. Я тебе пример привел с гражданской войной. Оттяпать пытались, в наушении мирного договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в ВОВ япы вроде не пакостили советам.

пакостили.

 

В 1941 году японские войска нарушили нашу сухопутную границу 136 раз, в 1942 - 229 раз, в 1943 - 433 раза. Японский флот блокировал советские дальневосточные порты. С лета 1941 по конец 1944 было задержано 178 наших судов, а три наших судна торпедированы японскими подводными лодками.

здесь

 

и здесь

 

Кроме того, опасаясь именно японцев, приходилось держать крупные силы на Дальнем Востоке, которые могли бы хорошо помочь на западе

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, опасаясь именно японцев, приходилось держать крупные силы на Дальнем Востоке, которые могли бы хорошо помочь на западе

по-моему, это общеизвестный факт, что Дальневосточные и Сибирские дивизии сыграли решающий факт в битве за Москву, основная их часть была переброшена на западный фронт, когда немец уже был под Москвой и столица висела на волоске. Так что никто КРУПНЫЕ силы на Дальнем Востоке не держал. Для многих историков по сей день остается вопрос, почему в этот момент япы не ударили по советам.

 

В ноябре дальневосточные дивизии уже вели оборонительные бои под Москвой или готовились к наступлению, начавшемуся 6 декабря. Без этих свежих и хорошо подготовленных дивизий выиграть битву под Москвой в декабре 1941 года было бы, вероятнее всего, невозможно.

 

Интересная ссылка по этой теме Иосиф Сталин и Иосиф Апанасенко Дальневосточный фронт в Великой Отечественной войне

 

пакостили.

 

В 1941 году японские войска нарушили нашу сухопутную границу 136 раз, в 1942 - 229 раз, в 1943 - 433 раза. Японский флот блокировал советские дальневосточные порты. С лета 1941 по конец 1944 было задержано 178 наших судов, а три наших судна торпедированы японскими подводными лодками.

здесь

 

и здесь

угроза была от япов, но Сталин и др. генералы предприняли такое рискованное решение, перебросить в ускоренные сроки войска с ДВ, значит обладали какой-то информацией и считали угрозу от япов менее значительной.

 

В ВОВ не пакостили. Я тебе пример привел с гражданской войной. Оттяпать пытались, в наушении мирного договора.

главное тут - пытались. Что уж тут гражданская, так и в конце 19 века, были бои с япами за острова, еще до Японской войны 1905 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу картинок мое мнение фильтр не пропустит :)

уж хотя бы родную, местную классику узбекской живописи надо знать, ладно там, много непонятного "забугорные" что-то "маляют" и "впаривают", но тут ....

Это работы одного из основоположников узбекской, да и вообще, среднеазиатской школы изобразительного искусства - Александра Волкова, его работы это достояние Республики, топовые работы всех наших музеев, можно сказать изюминки всех экспозиций музейных, а ты - "мое мнение фильтр не пропустит", ну ладно бы там еще сказал, что не разбираюсь, не могу понять, так нет же ...

Авангардные работы Александра Волкова имеет мировую славу.

Вот, ознакомься с нашим классиком www.alexander-volkov.com и вообще, о его творчестве очень много в инете инфы.

 

И еще ты там чьим-то образованием интересовался?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж хотя бы родную, местную классику узбекской живописи надо знать, ладно там, много непонятного "забугорные" что-то "маляют" и "впаривают", но тут ....

Это работы одного из основоположников узбекской, да и вообще, среднеазиатской школы изобразительного искусства - Александра Волкова, его работы это достояние Республики, топовые работы всех наших музеев, можно сказать изюминки всех экспозиций музейных, а ты - "мое мнение фильтр не пропустит", ну ладно бы там еще сказал, что не разбираюсь, не могу понять, так нет же ...

Авангардные работы Александра Волкова имеет мировую славу.

Вот, ознакомься с нашим классиком www.alexander-volkov.com и вообще, о его творчестве очень много в инете инфы.

 

И еще ты там чьим-то образованием интересовался?! :D

Меня живопись как то не очень интересует, даже родная, местная и т.д. Хотя, если бы я на этом зарабатывал деньги-здесь взял дешевле, там продал дороже, то конечно бы интересовался.

По поводу образования-слегка решил пошутить, так как ты обвинил меня в малообразованности, а сам написал это слово раздельно. Только поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь до сих пор в теме "Доллар США..." обсуждают живопись? :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь до сих пор в теме "Доллар США..." обсуждают живопись? :ph34r:

 

некоторые форумчане теряют нить в ходе беседы и перекочевывают на тему живописи :) причем не косвенно, а во всю обсуждая ее :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь до сих пор в теме "Доллар США..." обсуждают живопись? :ph34r:

А здеся всё и вся и все повязаны:

Каждый, кто пользовался долларами или имел деловые связи с американскими компаниями считается американским налогоплательщиком.

Если доход был получен от предпринимательской деятельности на территории США, то лицо, осуществлявшее эту деятельность, уплачивает налоги, которые установлены американскими законами. Однако в 2009 г.были приняты поправки в законодательство США. Теперь, если компания или физлицо осуществляли расчеты в долларах США либо в расчетах с ней принимал участие хотя бы один налоговый резидент США, эта компания или физлицо могут быть признаны судом налоговыми резидентами США. И должны будут заплатить налоги по правилам этой страны.

Далее действует хорошо отработанная американскими фискальными органами методика. Налоговая инспекция находит такого «неплательщика», ждет 2-3 года, чтобы накопилась большая сумма пени, и подает в суд. Суд США направляет повестку иностранному гражданину или представителю иностранной компании. Неявка в суд рассматривается как признание своей вины...

 

В первую очередь США решили взяться за крупнейшие международные компании. Американские суды уже приняли к рассмотрению более 200 дел. На сегодняшний день опыт использования указанного механизма дал превосходные результаты. Поэтому конвейер конфискаций будет работать всё быстрее, встраиваясь во всемирную кампанию экспроприации.

 

Американские официальные лица делают все возможное, чтобы не привлекать внимание к работе описанного механизма, и при этом открыто закладывают результаты работы конфискационного механизма в планы развития страны.15 июля 2011 г. «Группа шести» (конгрессменов) выдвинула компромиссный план предотвращения технического дефолта США. План предполагает, в частности, получение дополнительных доходов бюджета страны в размере $1 триллиона за счет налогов.

http://www.fondsk.ru/news/2011/10/06/podgotovka-usa-k-globalnoj-konfiskacii-molodyh-deneg-i-nb-rossii.html

Интересное кино получается...

:-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте насчёт живописи прекратим в этой теме,хотите откройте тему,хотя одна тема уже есть.

 

Простак,не нужно такие ссылки давать,да ещё с этого ресурса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте насчёт живописи прекратим в этой теме,хотите откройте тему,хотя одна тема уже есть.

Все понял, приношу извинения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здеся всё и вся и все повязаны:

Каждый, кто пользовался долларами или имел деловые связи с американскими компаниями считается американским налогоплательщиком.

 

http://www.fondsk.ru/news/2011/10/06/podgotovka-usa-k-globalnoj-konfiskacii-molodyh-deneg-i-nb-rossii.html

Интересное кино получается...

:-(

На утку больно похоже. Так и бакс потопить можно в момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На утку больно похоже. Так и бакс потопить можно в момент.

Дык, "Медведи" его уже топят:

И что еще хуже - «медведи» (биржевые спекулянты, играющие на понижение) готовы воспользоваться любым признаком ослабления системы. Технически «медведям» нужна сейчас серия шоковых воздействий на общественное мнение, показывающих, что государства уже не способны поддерживать прежние правила игры: технический дефолт США, хотя бы частичный дефолт Греции, несколько терактов, подобных норвежским...

http://oko-planet.su/first/83814-podgotovka-ssha-k-globalnoy-konfiskacii-molodyh-deneg-i-nacionalnaya-bezopasnost-rossii.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак,не нужно такие ссылки давать,да ещё с этого ресурса.

Пардон,я нечаянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой чую рванет. в мире доллар как к основным (евро-фунт-канадец и тп) так и третьесортным валютам дорожает со скоростью нашего повышения МЗП (10-15%), а у нас тишь да гладь, евро только дешевеет. аналогичная ситуация была кто помнит в конце 8 начале 9-го годов. что было потом - все помнят. евро сегодня на очередном мини - 1.31, что составляет с мая сего года рост бакса к евро в размере порядка 12%, а с конца авгуса 10%.

 

ты не понял, я говоря рванет не имел ввиду чего то глобального. нет, не думаю что пропадет евро или бакс или еще что-то. они в принипе в своем коридоре. флуктуируют себе потихоньку с периодом в полгода. да и рубль тоже кстати. можешь и их купить (за баксы) - сейчас они на пике. потом чуть позже назад свои баксы купишь )) уже дешевле. но, Россия не очень то и предсказуемая страна. риску много - прихода мало да и спрэды по операциям большие из-за ожиданий. с евро аналогичнее - причина его перепроданности - банальная истерия. инвесторы народ нервный - проблемы в европе - все бегут в бакс, проблемы в США - все снова бегут в бакс. я же подразумевал кое-что более локальное. местное я бы сказал. менять баксы на рубли смысла уже нет. все изменения в мировой экономики отражаются и на нас, но с некоторым временным лагом. нус подождем, время покажет. если ев...

ну вот и пожалста, случилось то что я чуть ранее говорил.. все уже в курсе сколько стоит у нас североамериканская зеленая бумажка в том месте, где ее может купить каждый, а не только коренастые женщины? ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все уже в курсе сколько стоит у нас североамериканская зеленая бумажка

Ну и ?.....не томи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все уже в курсе сколько стоит у нас североамериканская зеленая бумажка в том месте, где ее может купить каждый, а не только коренастые женщины? ;)

Ну знаю, ну что-то ты говорил... В чем прикол-то я понять никак не могу :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, тут уже полфорума ждет :)

Сегодня менял, особых изменений не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ?.....не томи .

2575

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это мелочи. Я то думал 3000, или выше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2575

Действительно - мелочи.....

Разбудите, когда будет 3200, ближе к новому году.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2575

Так к чему ты это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так к чему ты это?

Он единственный, кто о теме обсуждения не забыл :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2575

Мелочи.Вон у белорусов за 8000 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно - мелочи.....

Разбудите, когда будет 3200, ближе к новому году.....

Ну вот. То возвещаешь что доллар неменуемо упадет, а сам в душе уверен что поднимется. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.