Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

Николас - иди на войну ! Умри достойно .

Ну теперь то уже можно банить...?

Или еще потерпишь чуток этот бред...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не нужно было выносить на обсуждение как аргумент и устраивать спектакль с элементами фантастики :)

Какой спектакль? Ты о чем? Мне нравится жить в Узе. Если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы.

Короче, твое домысливание зашло в тупик. Поясню свою позицию по порядку, по американски, то есть на пальцах.

В Штатах придумано много хорошего. Их толерантность, о которой я имею представление, распространяется на всех работников американских компаний, даже если они не граждане США. Их подход к труду - наилучший. Разнообразнейшие права человека, ребенка, работника, женщины и т.п. защищены на высочайшем уровне. Их валюта ликвидна повсеместно. И так далее в том же духе.

Но любые подобные достижения - это палка о двух концах. За все эти плюсы кто-то должен расплачиваться. В случае с женщинами - это мужчины. В случае с детьми - это их родители. В случае с работниками - это их наниматели (поэтому и аутсорсинг). А в случае с гражданами - это неграждане.

У меня нет негатива к доллару. Если он рухнет - и мне не поздоровится. Но это вовсе не значит, что я сижу скрестив пальцы, и тупо надеюсь на то, что Штаты будут бесконечно вылазить из всех кризисов.

А тот фоакт, что я не хочу в Штаты, объясняется очень просто. В этом гипотетическом случае я буду заниматься тем же самым, но жить придется в Штатах. Почему я этого не хочу? См. начало поста.

И все равно это не имеет отношения к причинам моего отказа от визы в Штаты. Я терял по деньгам, и это было надолго. Совершенно логично, что я отказался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну теперь то уже можно банить...?

Или еще потерпишь чуток этот бред...?:)

(внештатный) Участковый форума - Спай кам :D ???

 

.

И все равно это не имеет отношения к причинам моего отказа от визы в Штаты. Я терял по деньгам, и это было надолго. Совершенно логично, что я отказался.

 

Это даже ещё интересней, то есть правительстов соединеных штатов тебе предложило гражданство??? И ты отказался. Я то думал что тебе рабочую визу предлагали, а тут оказывается ПМЖ. Да вы, как ты говоришь батенька просто талантище! Даже Сикорский стоял в очереди за визой и много других не менее талантливых людей, а тут на форуме два гения - патриота. Чем же вы занимаетесь таким что, аж страшно подумать не думаю что каим нибудь аудиторством. Так вас же и Родина не отпустит вы её здесь нужны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже ещё интересней, то есть правительстов соединеных штатов тебе предложило гражданство??? И ты отказался. Я то думал что тебе рабочую визу предлагали, а тут оказывается ПМЖ. Да вы, как ты говоришь батенька просто талантище! Даже Сикорский стоял в очереди за визой и много других не менее талантливых людей, а тут на форуме два гения - патриота. Чем же вы занимаетесь таким что, аж страшно подумать не думаю что каим нибудь аудиторством. Так вас же и Родина не отпустит вы её здесь нужны. :)

Николас, я думал, у тебя проблемы с мировоззрением, а тут, оказывается у тебя проблемы с неадекватным восприятием информации. Я не знаю, с чего ты сделал такие выводы.

Ты лучше приезжай в Таш, сделаем чайхану и тебя вылечим.

ЗЫ. Для справки: когда я говорю "виза", я именно визу имею в виду, а не гражданство.

ЗЗЫ. Утомил ты меня сегодня. Пойду я свой уровень обратно повышать. И, кстати, все, что я здесь написал - это неправда. Так что не убивайся об стену.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Для справки: когда я говорю "виза", я именно визу имею в виду, а не гражданство.

Визы бывают разные если ты говоришь что жить бы там пришлось то значит граждансвто, если рабочая то при такой зарплате как там платят спецам можно в отпуск каждые три четыре месяца мотаться в Ташкент. А гостевую предложить тебе могут только аферисты, на этом мое "мировозрение" и основывалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визы бывают разные если ты говоришь что жить бы там пришлось то значит граждансвто, если рабочая то при такой зарплате как там платят спецам можно в отпуск каждые три четыре месяца мотаться в Ташкент. А гостевую предложить тебе могут только аферисты, на этом мое "мировозрение" и основывалось

Ты увидел мой пост со своей точки зрения, которая может не совпадать с моей. Три месяца не дома - для меня это много, например. Авизы бывают не только гостевыми или рабочими, но еще и бизнес.

А сколько зарплата там у спецов, если не секрет? Просто для сравнения.

И кстати, встретить американского специалиста за рубежом - это относительно редкость. Тогда как американские менджеры и супервайзоры встречаются куда чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты увидел мой пост со своей точки зрения, которая может не совпадать с моей. Три месяца не дома - для меня это много, например. Авизы бывают не только гостевыми или рабочими, но еще и бизнес.

А сколько зарплата там у спецов, если не секрет? Просто для сравнения.

И кстати, встретить американского специалиста за рубежом - это относительно редкость. Тогда как американские менджеры и супервайзоры встречаются куда чаще.

Это из серии золотых виз что ли? Бизнес - это и есть рабочая.

Насчет зарплаты у спеца в америке, неужели ты считаешь что за одну и ту же работу будут больше платить в Узбекистане? Ну, а раз тебя туды звали (2 раза) то уж тут то условия можно диктовать и зарплату просить высокую что бы компенсировать неудобства.

Естественно если бизнес или технология американская то контролировать качество или налаживать работы должны руководители из страны производителя, которые уже имеют опыт. помоему логично. Ну у нас бы конечно родственников набрали вместо толковых инженеров и через полгода производство накрылось бы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последние три страницы - баталии на тему, почему Немой не хочет в штаты, почему Николас доволен американским стилем жизни, и почему у Панамы совковое видение штатов. люди, свободу воли никто не отменял вроде, и пускай любят/не любят, преклоняются/тихо ненавидят, нам-то что с того.:ph34r:

от темы беседы ушли, хорошая тема была...:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из серии золотых виз что ли? Бизнес - это и есть рабочая.

Насчет зарплаты у спеца в америке, неужели ты считаешь что за одну и ту же работу будут больше платить в Узбекистане? Ну, а раз тебя туды звали (2 раза) то уж тут то условия можно диктовать и зарплату просить высокую что бы компенсировать неудобства.

Естественно если бизнес или технология американская то контролировать качество или налаживать работы должны руководители из страны производителя, которые уже имеют опыт. помоему логично. Ну у нас бы конечно родственников набрали вместо толковых инженеров и через полгода производство накрылось бы :)

Тут о многом можно говорить и спорить. Но ясное дело, что все в каждом случае индивидуально. К тому же я вру.

На тему восприятия информации. Ты ведь меня в противники Штатам записал, не так ли? Хотя у меня здесь не было не одного поста, где я бы это утверждал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут о многом можно говорить и спорить. Но ясное дело, что все в каждом случае индивидуально. К тому же я вру.

На тему восприятия информации. Ты ведь меня в противники Штатам записал, не так ли? Хотя у меня здесь не было не одного поста, где я бы это утверждал.

Ну а зачем нужна была клевета о том что американцы не толерантны к другим национальностям и ведут себя высокомерно когда находятся зарубежом или в бизнесе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если доллар ввести мировой валютой вместо всех национальных валют, что будет в этом случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, я вот смотрю - ты всегда на форуме . И днём и ночью .

Здесь напрашиваются два вывода - либо ты безработный , либо ты инвалид и сидишь дома.

Кончай троллить . Ты же не такой плохой , каким хочешь выглядеть .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а зачем нужна была клевета о том что американцы не толерантны к другим национальностям и ведут себя высокомерно когда находятся зарубежом или в бизнесе?

Вот это фокус с переворачиванием! Я так врать не умею.

ЗЫ. Просьба огромная. В следующий раз пользуйся цитатами, а не пересказывай своими словами. Для меня, например, "мама" и "теща" - это не одно и то же.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кончай троллить . Ты же не такой плохой , каким хочешь выглядеть .

есть такая профессия, сынок - на форумах троллить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, я вот смотрю - ты всегда на форуме . И днём и ночью .

Здесь напрашиваются два вывода - либо ты безработный , либо ты инвалид и сидишь дома.

Кончай троллить . Ты же не такой плохой , каким хочешь выглядеть .

 

Если за америку то уже троль? Опять ярлык будете вешать? Зачем превращаете любую тему в клуб злопыхателей америки? Меня в полне устраевает доллар как мировая валюта и ситуация вполне понятна. Уже жевали сто раз по этому поводу. Стоимость валюты определяется на бирже и здесь не получится определить стоимость доллара только американскими товарами так как он обеспечен всеми товарами по всему миру которые за него меняются и кричать что он не чем не обеспечен - неправда. То что для америки это выгодно и то что она запускает в оборот больше чем нужно - очевидно, но я не могу предстваить страну которая воспользываласт бы такой ситуацией в меньшей чем Америка степени, будь она на месте Америки. А парафинить страну и людей которые создали много благ которые нам помогают в жизни как то не честно, а тем более придумывать байки об аморальных качествах её граждан.

 

ЗЫ Скорее это ты напоминаешь человека который ни где не был, а судишь о происходящем в мире на основе российских сайтов.

 

 

У себя они могут быть толерантны сколь угодно. За бугром, особенно в странах "третьего мира" они как с цепи срываются.

 

 

Ну вот это что можно понять как то двояко что ли?

Edited by Nickolas
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот это что можно понять как то двояко что ли?

И где здесь "национальности" и "высокомерно"? Или я уже русский не понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из вики:

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

Эмир, Николас, мы с вами об одном и том же говорим? Вы точно ЭТО определение имеете в виду, когда защитников демократии и прав человека по всему миру называете толерантными? И вы точно имеете отличные от амеровских ценности и образ мыслей, чтобы с большой долей уверенности говорить о терпимости к иному образу жизни, иному менталитету?

У меня лично амеры не гостили, лично мне обязанных американцев я не знаю. Но по настоящему толерантного западника (не американца) я видел своими глазами и слышал своими ушами.

Они могут хлопать вас по плечу. Они искренне демократичны, радуются жизни, общаются на равных. Но ни один из них не захочет жить так, как вы, пить то, что пьете вы, есть то, что едите вы, соблюдать ваши обычаи, поступать так как вы. Они искренне уверены, что то, как они живут - единственно верный образ жизни. То, во что они верят - единственно верно. Вы их никогда в этом не переубедите.

Даже если вы лично им нравитесь, они искренне недоумевают, почему вы не живете так же, как они живут.

Их образ жизни - это истина, возведенная в абсолют. Иных истин они не воспринимают. Для них даже европейцы как минимум немного странные.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

(внештатный) Участковый форума - Спай кам :D ???

 

 

 

Это даже ещё интересней, то есть правительстов соединеных штатов тебе предложило гражданство??? И ты отказался. Я то думал что тебе рабочую визу предлагали, а тут оказывается ПМЖ. Да вы, как ты говоришь батенька просто талантище! Даже Сикорский стоял в очереди за визой и много других не менее талантливых людей, а тут на форуме два гения - патриота. Чем же вы занимаетесь таким что, аж страшно подумать не думаю что каим нибудь аудиторством. Так вас же и Родина не отпустит вы её здесь нужны. :)

Почитал тут посты,особенно про Немого которому предлагали работу в штатах а он отказался,прям Перельман узбекский какой-то получается.В штаты просто так никого не преглашают,самому рядовому программисту дают 110 тыс$ в год со старта,это если он еще стоящий программер.Я понимаю что Перельман доказал теорему Пуанкаро, и не захотел получать мильен долларов ,и ехать в штаты работать в престижнейший университет,это тяжелый случай,но вот случай с Немым он наитягчайший и не подлежит внятному пониманию :blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) А по твоему любой американец приехав в Узбекистан погостить сразу же должен жить начать по твоим обычаям, принять твою веру итд??? :) Ты сказал что американцы могут быть толерантными у себя в стране, а приехав в другую страну - они сразу как с цепи срываются. Зачем? Для хомячков? Они же тоже читают, хочется что бы побольше людей нелюбили американцев? :) А зачем тебе это? Так ты толерантен, да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, во что они верят - единственно верно. Вы их никогда в этом не переубедите.

Даже если вы лично им нравитесь, они искренне недоумевают, почему вы не живете так же, как они живут.

Их образ жизни - это истина, возведенная в абсолют. Иных истин они не воспринимают. Для них даже европейцы как минимум немного странные.

Абсолютно неправильное мнение и неизвестно на какой основе сформированное. Пример - жизнь у них в стране, огромное количестов культур и обычаев и религий. И никто нечего не навязывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что Немой... прочувствовал как мне с ними трудно порой...? :)

 

Это тебе не отару пасти... тут диагнозслучай потяжелее будет... :P

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тут посты,особенно про Немого которому предлагали работу в штатах а он отказался,прям Перельман узбекский какой-то получается.

Я рад ,что ты сравнил его с таким учёным,но в следующий оаз будет бан.За переход на личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас , ты ещё не на войне ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от темы беседы ушли, хорошая тема была...:(

Счас вернутся,иначе тему закрою.

Nickolas,честно говоря меня твой троллизм начинает меня доставать.Заканчивай переливать из пустого в порожнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.