Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

Nickolas,честно говоря меня твой троллизм начинает меня доставать.

Да ладно sputnik... не нервничай... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по теме .

Как то я спорил с кем то , что не бывает купюры в 2 доллара . Проспорил....Бывает .

А недавно мне пытались впарить , что есть купюры в 40 долларов . Я спорить не стал (фиг его знает), но всё же - бывают такие или нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... бывают такие или нет ?

 

если честно, слышал и даже видел 2х долларовую, слышал про 1000 долларовую, которая участвует только в межбанковских/межгосударственных обменах, но про 40 долларовую не слышал.

кстати, есть купюра I.A.M. $1.000.000, сувенирная, но от реальной не отличить - размеры, требования к подлинности соблюдены, ибо выпускались там же, где и настоящие, просто никакой ценности кроме как сувенирной не имеет.

в прошлом году знакомые хотели продать такую за 800 тык нац.банку:lol: мне обещали пару лямов за помощь в выяснении подлинности:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас в Гугле забанили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США

Там все виды банкнот. Если задаться целью - можно найти официальные источники.

 

40 баксов нет.

Меня удивило, что были купюры в 3 бакса. Вот о них не знал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня удивило, что были купюры в 3 бакса. Вот о них не знал.

Про золотые монеты номиналом 3 бакса знал... а вот про купюру реально в первый раз слышу... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купюра в 2 доллара как-то была у меня,правда очень давно.Не подозревал,что она какая то особенная.На янгиабадской барахолке иногда мелькает у нумизматов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купюра в 2 доллара как-то была у меня

Я когда проспорил , то мне тоже её в натурал показали . Я не поверил - пошли в обменник в соседний банк , там проверили - настоящая . Пришлось ехать в магаз на Аские за литром виски . Давно это было .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сделать опрос:

1. Охотно пользуюсь долларом США

2. Принципиально не пользуюсь долларом США

3. Хочу использовать, но нет их у меня

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас в Гугле забанили?

 

 

40 баксов нет.

 

В том то и дело Алекс , что я тоже в Гугле рылся и не нашёл . Но чел утверждал , что такая есть и только для хождения в США и только в определённых штатах . Вот я и растерялся. Фиг знает, что у этих амеров происходит....

 

Нужно сделать опрос:

1. Охотно пользуюсь долларом США

2. Принципиально не пользуюсь долларом США

3. Хочу использовать, но нет их у меня

:D

4. Не хочу использовать, но у меня их девать некуда .

5. Презираю доллар, но другие валюты презираю ещё больше .

6. Вынужден использовать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенат США одобрил законопроект против заниженного курса юаня, передает Reuters. Согласно данному законопроекту, правительство США будет вправе облагать значительными пошлинами товары из стран, где намеренно занижена национальная валюта для стимулирования экспорта.

 

...власти Китая осудили данную инициативу США, полагая, что принятие соответствующего закона развяжет торговую войну между странами-партнерами.

 

http://top.rbc.ru/economics/12/10/2011/619760.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир, Николас, мы с вами об одном и том же говорим? Вы точно ЭТО определение имеете в виду, когда защитников демократии и прав человека по всему миру называете толерантными? И вы точно имеете отличные от амеровских ценности и образ мыслей, чтобы с большой долей уверенности говорить о терпимости к иному образу жизни, иному менталитету?

У меня лично амеры не гостили, лично мне обязанных американцев я не знаю. Но по настоящему толерантного западника (не американца) я видел своими глазами и слышал своими ушами.

опять троло какое-то!

так ты ответишь, где там амеры "как с цепи сорвались" в других странах?! Или опять будешь, как в случае с Турцией, что-то там доказывать про "эмоциональное стремление"?! Какой там тебя "толерантный западник (не американец)" обидел? Если что, в след раз зови на выручку, поможем. :)

 

Они могут хлопать вас по плечу. Они искренне демократичны, радуются жизни, общаются на равных. Но ни один из них не захочет жить так, как вы, пить то, что пьете вы, есть то, что едите вы, соблюдать ваши обычаи, поступать так как вы. Они искренне уверены, что то, как они живут - единственно верный образ жизни. То, во что они верят - единственно верно.

Даже если вы лично им нравитесь, они искренне недоумевают, почему вы не живете так же, как они живут.

Их образ жизни - это истина, возведенная в абсолют. Иных истин они не воспринимают. Для них даже европейцы как минимум немного странные.

Немой, я тут открою для тебя секрет, тут не мало людей из местных, кто тоже НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ТАК.

Одна из самой обширной, популярной и вечно живой темы тут на форуме - ДОСКА ПОЗОРА и посмотри, что только туда не вносят и о чем пишут, от мала до велика. А один из самых популярных и больших форумов сегмента узнета - ФРОМУЗ, сайт эмигрантов. Это тебе ни о чем не говорит?!

Да и сам то ты, что-то предпочитаешь работать не здесь, а где-то там за морями и океанами. :)

 

Вы их никогда в этом не переубедите.

Так ты, как гражданин Уза, страны "третьего" мира, хотел еще чему-то там поучить, по-переубеждать Запад?! Похвально! :D Немой, плиз, спустись на землю, смотри более реальней на жизнь.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты, по-моему, заговариваться стал, емир

 

Так ты, как гражданин Уза, страны "третьего" мира, хотел еще чему-то там поучить, по-переубеждать Запад?! Похвально!

а что, Запад для тебя настолько непогрешим, что их там и поучить нечему?

Edited by sputnik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты, по-моему, заговариваться стал, емир

а что, Запад для тебя настолько непогрешим, что их там и поучить нечему? Ты намаз в сторону Нью-Йорка не совершаешь часом?

Алик, про переубеждения не я начал, посмотри.

И намазы я никакие не совершаю, я совершено не религиозен :)

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эмир,устное предупреждение за переход на личности.

Народ,заканчивайте флеймить в адрес друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эмир,устное предупреждение за переход на личности.

Народ,заканчивайте флеймить в адрес друг друга.

Мне просто его подколы и его обороты в мою сторону - идиотизм, идиотские, чушь, бред, случаи, диагнозы и т.д., уже поднадоели. Ладно, когда он их еще чередовал с какими-то мыслями и высказываниями своими, а тут стал заходить в темы только для этого. Все должно быть в меру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждение моей позиции переросло в обсуждение меня лично.

Эмир, ты убедил меня в том, что ты злопамятен. Но в следующий раз, если есть претензии по существу - пиши в личку. Хамить в безосновательно и публично в мой адрес не позволю.

И всех остальных, кому моя личная жизнь не дает покоя, пишите в личку - отвечу адекватно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕМ ПОСЛЕДНЕЕ МОЁ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.ЗАКАНЧИВАЙТЕ С ФЛЕЙМОМ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА.ВЫ ВСЕ ПРОВОЦИРУТЕ ДРУГ ДРУГА.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как то я спорил с кем то , что не бывает купюры в 2 доллара . Проспорил....Бывает .

Вот блин, надо было со мной спорить, я тоже хочу литр халявного вискаря. У меня в бумажнике как раз лежит купюра в 2 доллара 1996 года. Но она никакой ценности не представляет. Есть ценные купюры в 2 бакса 73 вроде года.

А по теме - альтернативы то нету. Помнится от потертых 20 фунтов в банке кассирша как черт от ладана шарахалась (так и не взяла, мотивировав, что изношенные). С удовольствием перейду на монгольские тугрики, если за них начнут продавать квартиры и машины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в бумажнике как раз лежит купюра в 2 доллара 1996 года. Но она никакой ценности не представляет. Есть ценные купюры в 2 бакса 73 вроде года.

А в чем разница между ними, кроме как год выпуска? У меня есть и 1973 и 1996.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем разница между ними, кроме как год выпуска? У меня есть и 1973 и 1996.

может там что-то связанно с коллекционерами бон, которые собирают определенные редкие года, когда были небольшие тиражи, да и еще другие редкости могут быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может там что-то связанно с коллекционерами бон, которые собирают определенные редкие года, когда были небольшие тиражи, да и еще другие редкости могут быть.

вот

У меня не 73 а 76-го года оказывается. Юбилейная, редкая пишут. Хотя я не коллекционер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может и 40 долларовая бумажка тоже какая нибудь колектционная ? Возможно такое ? Ну выпустили к какой нибудь дате , например к 300 летию джинсов Левайс....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, Панама, допекли тебя Эмир с Николасом? Форточки какие-то сорокадоларровые придумываешь. ^_^

Так тебе и надо, будешь знать, каково людям, когда ты их троллишь.

По сабжу - доллары я очень люблю, а США - не люблю совсем. Имею право. Эт мое личное дело, и вовсе не аргумент в споре. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжу - доллары я очень люблю, а США - не люблю совсем.

И не стыдно тебе - такие противные вещи тут озвучивать...?

Постеснялся бы... бестыжий... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, Панама, допекли тебя Эмир с Николасом?

Ну ты ж меня знаешь ! Меня не возможно "допечь" . Если уж ты не допёк , то Николасу это не светит никогда .

А насчёт 40 долларовой банкноты - я попросил сфотографировать её . Мне в руки не дают , сказали - сначало поспорим что есть , а потом предъявим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.