Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Артём, мы с тобой!

688 posts in this topic

Могу Вас заверить, что он не просто ощущает, он знает это! И очень всем благодарен!

Ivory , а может, Вы и сделаете подарок от форумчан? Заодно и тортик отнесёте :)

 

Фруктов! Фруктов ему еще надо передать! Чтоб ел рос и радовал нас всех своим жизнерадостным настроением!!!! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Сегодня ездила к Артему в больницу. Температурка была 37,5 - 37,8.

Ну ничего.Это в пределах нормы.Представляю,как больно и тяжело все эти перевязки переносить.Держись Артём!

 

Насчёт вручения подарка-давайте исходить из того,как он себя будет чувствовать.Если всё нормально,то я думаю два человека от форума обязательно лично вручат.Очень важно,чтобы вручили не только подарок,но и нашли нужные слова,которые придадут ему сил,повысит его дух и силу воли.Несколько человек и из них можем определить кого нибудь.Львица,Сеня,Дева,Ivory,Панама,Дес.Вот из этих людей и определим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа форумчане, я не для того писала свой пост, который вызвал такую бурю эмоций, что бы меня выдвинули в первые ряды ...я хотела как то скрасить ребенку этот день...но все получилось как всегда..Торт я по любому передам для Темы, а вот вручать подарок простите, но не поеду...очень жаль что моя мысль не до всех дошла как хотелось бы ...

 

Тема, поправляйся ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, давайте чуток по-аккуратней с постами. Артем иногда читает форум.

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа форумчане, я не для того писала свой пост, который вызвал такую бурю эмоций, что бы меня выдвинули в первые ряды ...

Ivory, о какой буре идет речь? Где она была? Совершенно нормально восприняли все и написали свое видение, не более того.

 

а вот вручать подарок простите, но не поеду...

Почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте во избежание дальнейших споров,я сам назову двух человек. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Спутник, называй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без меня, пожалуйста, осуществите передачу подарка, хорошо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю, как я оказалась в списке. Я считаю, что лучше передать через маму. А с Артемом можно пообщаться когда он выздоровеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята!

Ну это надо же!

Такое бывает?

Респект всем!

 

Я сам пролежал в этом ожоговом центре 35 дней и не по наслышке знаю, что такое пересадка!

Да ладно я, вот на втором этаже детское отделение, так вот когда видешь там детей с перебинтованными конечностями на душе жутко становится!

...

Может я и не углядел, все таки 36 страниц в этой теме, но я так и не увидел имена врачей, благодаря которым и получается все это!

Может быть опубликуете их имена. Там есть завотделением, хирурги, просто врачи, медсестры и т.д. Я уверен, они заслуживают того, чтобы их упомянули на этой ветке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, при распределении права вручения подарка меня тоже можешь не включать в список. Нужно дать и другим людям эту возможность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте дождёмся конца лечения и если родные Артёма посчитают нужным огласить имена тогда это будет сделано. Моё имхотепное мнение, подарки надо передать через родных, Артёмка и так понимает как много людей помогают и поддерживают его.

 

полностью согласна. 

 

да и наверное надо бы дать ему пару телефонов тех, кто смог бы его проконсультировать по техническим вопросам...и использованию этой штуки

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, при распределении права вручения подарка меня тоже можешь не включать в список. Нужно дать и другим людям эту возможность :)

Думаете разбежались? :) ,как бы не так, :) я вас обратно всех соберу :) .

Давайте ближе к Дню Рождения определимся.

Давайте дождёмся конца лечения и если родные Артёма посчитают нужным огласить имена тогда это будет сделано.

Абсолютно верно.Вне всяких сомнений медперсонал заслуживает самых добрых слов.И действительно,хотелось бы поимённо назвать тех людей,которые лечат Артёма и от всей души выразить им искренние спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня капельницы с физраствором Артемке не ставили вообще, решили 3 дня переждать, последить за его состоянием так. Температута весь день держалась 37,8. Это уже радует. Даже за весь день обогреватель ни разу не включил (он его обычно включал когда температура росла).Настроение сегодня нормальное. Завтра будут делать перевязку (почему то сегодня не делали), но бинты на нем, вроде без гноя, может поэтому решили его не мучать сегодня.

P.S. О планшетнике он мечтал уже давно, вы прям как угадали, что ему подарить. Я думаю, что если бы кто-нить из форумчан пришел поздравить его, и подарил бы подарок, он был бы очень рад. Тем более это будет через месяц, надеемся, что к этому времени ему уже станет намного лучше, чем сейчас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец Тема!!! Все у тебя получится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у Артемки весь день держалась температура 37,9, а к вечеру спала на 37,5. К нему приходила медсестра (2 раза: утром и вечером), пприносила подушки и ложила его на подушки-полулежа, на 15-20 минут, больше он не может, на спине рана глубокая, очень болит в таком положении. Утром, когда его так поднимали, на правой руке стали сочиться кровь и гной, очень сильно. К вечеру только на животе, при поднятии его, появились кровавые пятнышки. Стафилокок еще не вылечили. Артем говорит, что очень хотел бы на свой день рождения быть дома. Будем надеяться и верить, что так и будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,поздно или нет,но читаю форум редко,так что извеняйте....

По поводу Антистафилококкового имунноглобулина:Этот препарат ЕСТЬ в центре крови (забыл как называется).Находится он возле Южного Вокзала,1 остановку проезжаем в сторону Братских могил.Короче говоря 1 остановка от Южного вокзала в сторону братских могил.Центр будет слева,т.е. через 2 дороги.Там этот препарат и делают.Цена - ессно первая цена в Узбекистане.В том году стоил по 12900 сум за 1 ампулу.Щас может подороже.Для получения препарата надо:Рецепт от врача с кол-ом ампул,с печатью учреждения,где выдан рецепт.Если количество превышает 3 ампулы,то надо будет подойти к главврачу и поговорить с ним,объяснить всю ситуацию,что бы он дал своё разрешение на то кол-во,которое требуется.

 

Успехов Артёме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы чо, предлагаете пойти к нему всей толпой???

Можно и всей толпой, но не в больницу. Собраться в определённом месте, записать на видео поздравления и пожелания и передать Артёму этот привет от огромного числа людей, которым небезразлична судьба мальчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артем говорит, что очень хотел бы на свой день рождения быть дома. Будем надеяться и верить, что так и будет.

Ну это будет просто здорово!

Не знаю,поздно или нет,но читаю форум редко,так что извеняйте....

По поводу Антистафилококкового имунноглобулина:Этот препарат ЕСТЬ в центре крови (забыл как называется).

Ну я думаю,что на этот счёт проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз хочу восхититься выдержкой мальчишки. Без слез и нытья, криков и обид на белый свет, без дерганья родных и окружающих, с огромной надеждой в глазах, с невероятным уперством мальчик уверенно идет к цели.

Респект! Растрогало глубоко и помоему надолго............:)

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз хочу восхититься выдержкой мальчишки. Без слез и нытья, криков и обид на белый свет, без дерганья родных и окружающих, с огромной надеждой в глазах, с невероятным уперством мальчик уверенно идет к цели.

Безумно радует ,что вы увидели в нем действительно удивительного ребенка...Респект!

Edited by sputnik
;удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безумно радует ,что вы увидели в нем действительно удивительного ребенка...Респект!

скажу честно. "ушла" в него с головой... увидев коричневые бинты, испарину на лбу и печь при +35... все больше не могу говорить..

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром у Артемика опять температура поднялась до 38 градусов, ему делали лазерную терапию (по моему так называется, точно не помню), суть заключается в том, что лазер подсоединяют в катетор и по венам пробегает этот луч. Цель этого луча, стафилококк, который находится в крови Артема. Эту процедуру будут делать ему в течении 3-5 дней, в зависимости от состояния. Этот луч убивает вирус стафилококка и помогает заживлению ран. Эта процедура безболезненная, Артем даже спал во время нее. Приподняться, как вчера, Артем не смог, сегодня не готов был терпеть снова эту боль на спине. На левой руке, где срезали кожу для пересадки, кожа наросла уже, только тоненьким слоем. Операцию пока делать не будут, организм должен хоть немного отдохнуть от полученных, в таком количестве, доз наркоза. Да и кожа на руке еще совсем розовенькая. Артем и его родные передают огромное спасибо всем тем, кто за него переживают. Спасибо всем ВАМ!!!

Edited by elzara
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.