merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

А кто нибудь пользовался Аквафор - Модерн?

 

52b9f528e0bce-s.jpg

 

52b9f566dc568-s.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь пользовался Аквафор - Модерн?

пользуюсь аквавитом система такая же как и на фото удобно, ставлю сразу угольный фильтр, чтобы сразу можно было пить

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь пользовался Аквафор - Модерн?

Друг купил...Не удобно! Менее хлопотно и дешевле - кувшин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кувшин не дешевле, менее хлопотно да а вот, практичность

фильтр кувшина расчитан на 300 литров или три месяца

фильтр модерна на 4000 литров и год, извиняюсь - там два фильтра...но даже в этом случае

не буду навязывать своего мнения насчет стоимости и частоты замены фильтров, посчитать не сложно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой

http://www.aqua-vit...._trio/index.php

 

Чистит на отлично, меняю 1-й фильтр каждые 3 месяца, остальные каждые полгода.

почему так часто фильтра меняете? Ресурс то 6000 литров, неужели по 30литров в день расход?

Стоит такой же меняю раз в год, а то и более реже бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему так часто фильтра меняете?...

Ну видимо потому что вода очень грязная у него в системе, тогда первый фильтр может даже очень быстро засоряться.

А менять его надо, как мне говорили, заранее т.е. не дожидаясь 100%ой отработки, иначе можно пропустить момент и... 2-ой фильтр тоже накроется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему так часто фильтра меняете? Ресурс то 6000 литров, неужели по 30литров в день расход?

Стоит такой же меняю раз в год, а то и более реже бывает.

Чуть выше ответили. И это не часто. По состоянию фильтров - самое то. А менять его надо, заранее т.е. не дожидаясь 100%ой отработки, иначе можно пропустить момент и... 2-3 фильтр тоже накроется. У меня такое уже было. Ближе к полугоду, пошла странная вода. Оказалось, что первый фильтр уже не мог фильтровать, и весь срач пошел дальше испортив 2-3 фильтры.

 

p.s. юнус-абад-14

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иначе можно пропустить момент и... 2-3 фильтр тоже накроется

разве эти фильтра можно менять по отдельности? я их покупаю комплектом и меняю сразу все три...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь аквавитом система такая же как и на фото удобно, ставлю сразу угольный фильтр, чтобы сразу можно было пить

А в какую цену он вам обошелся, вроде выглядит аквавит подобного типа более респектабельней что ли ...

p.s. А сам корпус фильтра по весу тяжелый на раковине не болтается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь пользовался Аквафор - Модерн?

 

 

 

52b9f566dc568-s.jpg

Пользовался таким три года, на семью из 4 человек фильтров хватало на год, позже поменял на Aquaphor Quadro с отдельным краном. Для Модерна делал независимое подключение, так как "родная" схема меня не устроила,фото уже выкладывал пару страниц назад, но оно не сохранилось.

Нашел старое фото.

post-4176-0-47373000-1388048469_thumb.jpg

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве эти фильтра можно менять по отдельности? я их покупаю комплектом и меняю сразу все три...

Конечно. Они все продаются раздельно.

Я делаю так: покупаю комплект из 3-х картриджей + одну единицу 1-го (механического) фильтра. Меняю весь комплект, и через 3-4 месяца меняю только 1-й (механический) фильтр.

Затем, через 3-4 месяца опять новый комплект + 1 механический и повторяю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже задумался может его как то отдельно подключить, а вы как раз в тему показали примерно как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное неудобство данного подключения это несколько(много) раз забывали про кувшин во время наполнения и вода благополучно разливалась по кухне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже задумался может его как то отдельно подключить, а вы как раз в тему показали примерно как.

Если уж дело до установки отдельного крана дошло, то может подумать сразу о 3х ступенчатом фильтре - под мойку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил вчера парень с "Нестле" и начал говорить, что у них сменились правила доставки, что теперь мы должны заказывать минимум 1 капсулу в три недели. Вода у нас уходит медленно, обычно пьем колу/соки, чай, воду редко, поэтому заказываем где - то раз в месяц 1 капсулу. Перезвонили по их номеру чуть позже, уже взяла девушка - оператор и выдала уже новый срок: мы обязаны брать 1 капсулу в две недели, а не в три.

Теперь вопрос: насколько законно "навязывание" частоты заказа? В договоре, ес-но, такое не прописано, но договору уже больше года, правила могли и измениться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вопрос: насколько законно "навязывание" частоты заказа? В договоре, ес-но, такое не прописано, но договору уже больше года, правила могли и измениться.

пп 1.3. из договора между клиентом и ООО Нестле Узбекистан: В случае не размещения заказов Пользователем сроком более 2(двух) месяцев, Владелец имеет право направить письменное уведомление об изъятии Тары.

Их условия незаконны и договор(условия договора) не может меняться в одностороннем порядке. Какие то условия договора могут меняться но только при случаи когда об этом указано в первичном договоре. Видать "продажный отдел" сидит на процентах или же их натягивают за низкие продажи вот и придумывают отсебятину.

Вот почта руководства-вставь им пистон: hod@uz.nestle.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-вставь им пистон

На вопрос: "Нам искать другого поставщика"? они ответили, подчеркнув, что это только только в виде огромнейшего исключения (!!!) заказывать и дальше так, как заказываем, значит, не всё там так, как они рисуют. Бред полнейший вообще. Просто я подумала, что договору уже больше года. Или он долгосрочный?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или он долгосрочный?

В договоре обязательно должен быть указан срок его действия. Вполне возможно, что по условиям договора он продлевается автоматически в случае отсутствия претензий или письменного оповещения о желании расторжения одной из сторон . Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я подумала, что договору уже больше года. Или он долгосрочный?

Он действует пока ты у них берёшь воду. Вот ежели будут изменения то вместе с курьером тебе обязаны прислать уведомление и только потом допсоглашение. Пока этого нету. Грю же не обращай на них внимание и пользуйся как пользовалась ну или же сразу вставь им написав жалобу на мыло руководства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли сегодня Шафоф воду домой, а цена уже 8300, была 7500, интересно это навсегда или типа мороз, снег и все такое...

Как там у других с ценами?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там у других с ценами?

9000 :wacko2: Да еще и сроки самовольно устанавливают, так что у Шаффофа еще норм всё :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще и сроки самовольно устанавливают

Тебе вообще грех жаловаться ты же у Нестле теперь ВИП клиент :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВИП клиент

Пошли они, придется отказываться, видать :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошли они, придется отказываться, видать

заказывать и дальше так, как заказываем

Проблема же у тебя решилась..нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now