merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

Кстати, сколько сейчас на него картриджи стоят, никто не в русе ? там 2шт, менять оба сразу вроде ...

Выяснил, 60 тыщ сум комплект (2шт).

Сам фильтр с блоками - 100к

Еще раз убедился, что за свои деньги - лучший вариант на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь, Влад - уже лет 8, еще купил такой родне - все очень-очень хорошо.

Спасибо за инфу, значит буду брать, а то всё в раздумьях что брать, аквафор модерн или AQUAVIT Stream... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аквафор сильно посерьезнее контора. Если с родителями живете, можно следующую модель аквафора взять, она мощнее и ресурс картриджей побольше, но стоит ли ? У модерна - 4000л, ну я больше 3х не держу обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аквафор сильно посерьезнее контора. Если с родителями живете, можно следующую модель аквафора взять, она мощнее и ресурс картриджей побольше, но стоит ли ? У модерна - 4000л, ну я больше 3х не держу обычно.

Да я тоже так подумал и фильтрация там гораздо хуже будет. Я вот смотрю на фото в сети на этот аквафор и не пойму почему на одних фото насадка на кран из пластика, а на других типа металл и какой у нас продают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном пластик - металл я крайне редко видел - это не принципиально, но можешь попросить найти именно металл, чтаб сразу на отдельную подачу присобачить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу, значит буду брать, а то всё в раздумьях что брать, аквафор модерн или AQUAVIT Stream...

около 5 лет стоит аквавит трио, разницы с аквафором не вижу в плане качества изготовления, та же пластмасса и кран гусак металлический. Фильтры ставил аквафор и барьер в последнее время остановился на аквафоре. Так что если аквавит существенно дешевле, то ИМХО взял бы его фильтра то наверняка разных производителей подойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 5 лет стоит аквавит трио, разницы с аквафором не вижу в плане качества изготовления, та же пластмасса и кран гусак металлический

Куда дешевле-то аквафора уже ? Сам дивайс 10 у.е. получается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если Аквавит Трио с 3мя картриджами, значит ли это что он дает чище воду чем Аквафор Модерн? судя по фоткам вроде 1картридж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если Аквавит Трио с 3мя картриджами, значит ли это что он дает чище воду чем Аквафор Модерн? судя по фоткам вроде 1картридж.

Смотреть надо состав картриджей, скорость потока и независимые тесты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm что то я не пойму как эту насадку на мойку надевать. Смотрел вчера внимательно, там резбьа уж слишком крупная, это для каких таких смесителей, а у тех что металлическая насадка, там узкая как раз такую бы и надо.

 

В общем вот наггуглил оказывается есть исполнение 1 и исполнение 2.

 

5447463m.jpg

 

http://regalpv.kz/vodoochistiteli-akvafor/filtr-akvafor-modern.html

 

http://www.аквафор-магазин.рф/catalog/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80_27.html

 

Так у нас продается только 1 вариант и как быть?))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С конца крана придется снять насадку-фильтр, ну, на всех кранах стоит такая шняга сейчас, там пара сеточек и все такое. Поэтому я отдельно и вевел чтаб постоянно не снимать - одевать ну или же фильтруй сразу литров двадцать, чтаб на неделю :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С конца крана придется снять насадку-фильтр, ну, на всех кранах стоит такая шняга сейчас, там пара сеточек и все такое. Поэтому я отдельно и вевел чтаб постоянно не снимать - одевать ну или же фильтруй сразу литров двадцать, чтаб на неделю :biggrin:

Ну тогда понятно, не 20 л на неделю не хочу, хочется свежей водички, тогда тоже так буду делать как у тебя через тройник :). Иначе как по другому, постоянно скручивать -выкручивать насадку это не дело... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь, Влад - уже лет 8, еще купил такой родне - все очень-очень хорошо.

Сильно лучше и качественнее кувшина

 

А вы сравнивали качество воды после кувшина и после модерна!? У меня наоборот сомнения насчет модерна, сам фильтр по размеру как у кувшина, а заявлено аж 4тыс литра.... К тому-же у нас в основном жесткая вода (после кипячения накипь и на чае пленка) а сжесткой по описанию именно кувшин с фильтром в100-6 хорошо должен справится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня наоборот сомнения насчет модерна, сам фильтр по размеру как у кувшина, а заявлено аж 4тыс литра....

Вы понятия не имеете, о чем пишите, вы в глаза фильтрА (там 2шт и меняются разом), а не 1 фильтр модерна не видали, судя по тексту.

 

К тому-же у нас в основном жесткая вода

Зависит от района - раз. фильтра можете купить специально для жесткой воды для модерна - два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил кувшин Аквафор, вода после него с каким привкусом, сейчас пылится - вода из под крана намного вкуснее ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил кувшин Аквафор, вода после него с каким привкусом, сейчас пылится - вода из под крана намного вкуснее ИМХО

... и холоднее :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там 2шт и меняются разом

 

можете купить специально для жесткой воды для модерна - два.

 

Да, действительно есть спец фильтры для модерна для жесткой воды, но у них заявленный ресурс уже не 4 а 1 тыс литров Это раз!

У нас по всему ташу вода в основном жесткая Это два!

 

.

 

Вообще, как работает система фильтрации в кувшине - для меня загадка :D, точнее, смысл использовать кувшин вместо простого отстаивания - даже армейский фильтр амеровский - и тот основан НА ПРОПУСКАНИИ воды из лужи или ручья ну минимум по 15-ти сантиметровой трубке, тут же толщина фильтра вызывает сомнения.

 

 

И причем тут толщина фильтра? Вы понятия не имеете какой принцип работы фильтра кувшина, а заявляете однозначно что Сильно лучше и качественнее кувшина! В кувшине вода тоже не разом вся проходит через фильтр а постепенно....

ЗЫ: Передача контрольная закупка сравнивая фильтры кувшины известных марок определила лучшим именно кувшин аквафор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто, чем пользуется? Хочу начать домой брать, кто что посоветует и с расценками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3х ступенчатый аквафор, отлично чистит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый фильтр по 40 штук потом покупать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый фильтр по 40 штук потом покупать?)

ну да, их надолго хватает. я раз в год меняю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беру Гидролайф домой , нормально по 6500,

до этого брал Нестле , стали по 10000, поэтому

отказался, разницы особой не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как у них с доставкой? Куллер дают и тд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто, чем пользуется? Хочу начать домой брать, кто что посоветует и с расценками?

 

брал серебряную каплю, 699 000 отдал - получил кулер с 3 краниками в собственное пользование и 15 капсул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал серебряную каплю, 699 000 отдал - получил кулер с 3 краниками в собственное пользование и 15 капсул.

 

Сразу??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.