merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

Я домой для питья беру Шаффоф ...

Шаффофом лучше не увлекайся - говорят, что он из янгиабадских родников, а там сами знаете что. Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаффофом лучше не увлекайся - говорят, что он из янгиабадских родников, а там сами знаете что.

@RoS, что там? :huh: А то у нас на работе шаффоф...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят, что он из янгиабадских родников, а там сами знаете что.

Не знаю уверенно,но догадываюсь......вода из родников которая из рудников......причём урановых.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что он из янгиабадских родников, а там сами знаете что.

что там?

вода из родников которая из рудников......причём урановых.

Ба !!! :unsure: Да что Вы говорите !!! :huh: Какой ужас!!! :wacko2: Кашмар :icon_evil:

Люди :blush: Вы чо курили ???

Есть СЭС,у меня есть дозиметр,соседи там дачу имеют.Поехали на выходной,прогуляемся-уровень замерием !

Я не поклонник бутылированной воды и вовсе не поклонник Шафоффа :) ,но осётра умерте :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю жизнь пью из под крана и буду пить,а то за воду заплати что бы пить купи,скоро что бы помытся отдельно воду придумают :ph34r:

 

помню в детстве ходил купатся и пил из арыка жив до сих пор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@timur_76, ну, и? Предоплаты нет такой, какая есть у других (пока не проплатишь 150 капсул - ничего не получишь), кулер привезут, поставят, 3 капсулы сразу поставить обещали, а оплата уже потом. Но, как оказалось, всё только на словах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Шафоф привез 2 капсулы домой, так что все в порядке уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю уверенно,но догадываюсь......вода из родников которая из рудников......причём урановых.

Ха ха seikoser, неужели ты и другие думаете что все такие прямо дебилы, наливают эту радиационную воду уже лет 10 точно и никому до этого дела нет :). Мы вроде не в какой нибудь Мозамбике живём и у нас такие вещи вполне серьезно контролируются, если бы хотя бы намёк был бы на зараженную воду, давно бы прикрыли эту лавочку. Ну и я уже устал повторять что руководство Шафофа, их офис, семьи, родственники, друзья все потребляют эту воду, я думаю это важный аргумент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто для сведения: в Ангрене при угольном разрезе есть (во всяком случае раньше было) бюро радиационной безопасности. Выводы делайте сами.

з.ы. И яд в определенных дозах является лекарством.

Edited by PASSER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вроде не в какой нибудь Мозамбике живём и у нас такие вещи вполне серьезно контролируются, если бы хотя бы намёк был бы на зараженную воду,

Вода может и не быть заражённой,а просто "фонить"....так немножко....

 

руководство Шафофа, их офис, семьи, родственники, друзья все потребляют эту воду, я думаю это важный аргумент.

Мы на работе уже два года как отказались от Шафофа....не из-за чего то,а потому,что вкус перестал нравиться.Дома тоже не берём Шафоф.....В магазине Гидролайф по 10 литров беру.

 

Мы вроде не в какой нибудь Мозамбике живём и у нас такие вещи вполне серьезно контролируются,

Кажется осенью была авария в Алмалыке?.....где не только рыбы потравились....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы как раз берем именно Шафоф потому как нравиться вкус. Насчет Алмалыка и Янгибада не понял к чему это? От аварий никто не застрахован, там оперативно мероприятия провели по всем правилам и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@timur_76, ну, и? Предоплаты нет такой, какая есть у других (пока не проплатишь 150 капсул - ничего не получишь), кулер привезут, поставят, 3 капсулы сразу поставить обещали, а оплата уже потом. Но, как оказалось, всё только на словах.

я прочел в торге при оплате 70 капсул поставят кулер, или я что-то не так понялpost-23051-0-73311500-1403351964_thumb.png

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при таком грамотном маркетинге...мы скоро воздух в пакетиках потреблять станем)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при таком грамотном маркетинге...мы скоро воздух в пакетиках потреблять станем)

В Раше уже есть такое, кислородные бары называют. Надеваешь намордник и сидишь дышешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро что бы помытся отдельно воду придумают

Давно придумали, она из горячего крана бежит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но начитавшись тут кошмариков

 

просто выберите нормальную компанию, сам раньше таскал - блоками воду.... надоело. Сейчас все устраивает, ни разу не подвели

 

я уже устал повторять что руководство Шафофа,

 

уверен? а вдруг только эвиан и перье употребляют :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уверен? а вдруг только эвиан и перье употребляют :D

Не уверен, а знаю и лично видел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, а знаю и лично видел.

 

бутыль с названием шафоф? а внутри что? :)

У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! (с)

шутка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно взял на пробу Шафоф. По цене за 8 литров она была как Нестле 5 литров. Но даже внешне видно, что Нестле прозрачнее. На вкус Шафоф оказалась чуть лучше водопроводной (в Ташкенте водопроводная вода на хорошем уровне). Больше ее брать не стану.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на сайт h2o.uz ну подумал в принципе нормально с доставкой за 3-4дня пусть на 10т.дороже но зато с доставкой.

Оказалось что доставка не работает, сайт устарел, машазин поменялся.

в итоге не дождавшись от них ничего, поехал на Малику, нашел их магазин и купил Кувшин Гарри с 2мя фильтрами в комплекте за 70т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно, я никогда не воспринимал серьезно очистку воды кувшином.

в таком мелком картридже просто физически не может находиться достаточно реагента на длительный срок использования, особенно в сезон повышенных температур. если и есть от него польза, то на неделю-другую, остальное время работает чисто психологически.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь Сайхун заказывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не заказываю, но приобретаю. Стоял выбор между Гидролайф и Сайхун. Пока Сайхун выигрывает и по цене и по качеству.

Вкус воды маме моей оч. понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беру для супруги постоянно Nestle бутилированную по 5 л. Ей вроде нравится, хотя по цене - не самый выгодный вариант. Более того, позже попасть надо будет в Макро, там продают специальные помпы-насосы для бутылей объемом в 5-8-10 литров. Удобная штука, должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беру для супруги постоянно Nestle бутилированную по 5 л.

Вкус у Нестле вообще никакой, на мой взгляд. Сильвер вотер раньше ничего был, но скурвился. Гидролайф пока норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.