merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 211 posts in this topic

Беру Гидролайф домой , нормально по 6500,

до этого брал Нестле , стали по 10000, поэтому

отказался, разницы особой не заметил

Заметила после Гидролайф накипь образуется, а после Шафоф нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу??

 

если про капсулы, то нет конечно :D попросил 3, привезли 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я 3 месяца назад на Сайхун подписался. Заплатил 700 тыс. привезли кулер с тремя кнопками вместо краников (какая то новая модель). И на протяжении 1,5 года могу взять 200 шт 12 л бутылей.Что привлекло у них так это не оборотная тара. Т.е. выпил и можно выкинуть, а не копить. Ну и х.з. как моют оборотную тару у других поставщиков воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шафоф в отказ пошел :) говорят сегодня не привезем и завтра тоже и послезавтра тоже... Что там сними?

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На АС видел фильтр с кулером 2в1 "Аквавит" как объяснил продавец подключается непосредственно к холодной воде, фильтрует и работает как кулер.

http://ya-camaya.ru/characteristics_filtri_dlya_ochistki_vodi.php?id=938246

сказал 1 млн.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шафоф в отказ пошел :) говорят сегодня не привезем и завтра тоже и послезавтра тоже... Что там сними?

 

отмечу 1 плюс серебряной капли, даже после окончания рабочего дня, мне достаточно позвонить им с номера указанного в договоре, дождаться вызова и положить трубку, ну или сказать на автоответчик. На следующей день привозят - проверенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На АС видел фильтр с кулером 2в1 "Аквавит" как объяснил продавец подключается непосредственно к холодной воде, фильтрует и работает как кулер.

http://ya-camaya.ru/...i.php?id=938246

сказал 1 млн.сум.

могу сказать, что подобные диспенсеры особо актуальны в жаркое время, как раз за счет того, что у Шафофа, Нестле, Гидролайфа и иже с ними, начинается горячая пора и они физически не успевают снабжать людей водой. прошлым летом больше всего жалоб слышал об этом не только от близких и друзей, но и даже просто от соседей по зданию, где офис арендуем. говорили, мол, что или ждешь без воды несколько дней, или они так спешат, что не успевают нормально бутыли промыть и частенько на дне виден был некий осадок.

имхо, диспенсеры более нужнее в офисе, нежели дома. дома и обычным фильтром можно обойтись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в летнем сезоне....

"СП ООО "SHAFFOF SERVIS" производит розлив родниковой воды на базе природного источника Джекиндек-сай, находящегося в горном массиве Чаткал Ташкентской области. Прошедшие по горным районам Ташкентской области ливневые дожди привели к массовому возникновению селевых потоков и, как следствие, загрязнению природных источников, и невозможности, в связи с этим, выпуска родниковой воды, отвечающей принятым стандартам."

Мы надеемся на стабилизацию природной обстановки в ближайшее время, что позволит нам возобновить поставку воды в Ваш адрес."

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и фильтры у них наверное перестали очищать такую воду!

А по моему у них фильтрация не на должном уровне, поэтому такие отмазки!

Но, бог им судья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и фильтры у них наверное перестали очищать такую воду!

Фильтры быстро забьются, а они жутко дорогие.. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтры быстро забьются, а они жутко дорогие.. :rolleyes:

Трю, на самом деле есть обычные фильры, которые очищают от мелкодисперсных частиц. Они промываются, как вручную, так и автоматом. И стоят весьма недорого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть сотрудник у него родители все еще там живут в Янгиабаде, спрошу сегодня про сели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле есть обычные фильры, которые очищают от мелкодисперсных частиц. Они промываются, как вручную, так и автоматом. И стоят весьма недорого.

это смотря насколько частицы мелкие. например, тот же "песчанник" (фильтр, очищающий воду от механики кварцевым песком) неплохо чистит воду до 5 микрон. с 5 до 1 микрона в пищевых целях лучше чистить картриджными фильтрами из полипропилена. проблема только в том, что песченник можно промывать обратным потоком очень много раз, а картриджи используются только пока не забьются под завязку и промывки не имеют. есть еще полистероловые картриджи, которым можно промывать, гофрированные, внешне похожи на воздушный фильтр в машине, но их рейтинг фильтрации уступает полипропиленовым.

в любом случае, сель подразумевает много грунта, ила и еще кучу всякого гуано (надеюсь без компоста). и Хто Знает, чем забилась Шафофовская скважина. может они посчитали, что дешевле притормозить, пока скважина промоется, чем убивать фильтры или гнать брак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смотря насколько частицы мелкие. например, тот же "песчанник" (фильтр, очищающий воду от механики кварцевым песком) неплохо чистит воду до 5 микрон. с 5 до 1 микрона в пищевых целях лучше чистить картриджными фильтрами из полипропилена. проблема только в том, что песченник можно промывать обратным потоком очень много раз, а картриджи используются только пока не забьются под завязку и промывки не имеют. есть еще полистероловые картриджи, которым можно промывать, гофрированные, внешне похожи на воздушный фильтр в машине, но их рейтинг фильтрации уступает полипропиленовым.

в любом случае, сель подразумевает много грунта, ила и еще кучу всякого гуано (надеюсь без компоста). и Хто Знает, чем забилась Шафофовская скважина. может они посчитали, что дешевле притормозить, пока скважина промоется, чем убивать фильтры или гнать брак.

А есть еще механические фильтры, но видимо на них тупо сэкономили, они реально очень дорогие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смотря насколько частицы мелкие. например, тот же "песчанник" (фильтр, очищающий воду от механики кварцевым песком) неплохо чистит воду до 5 микрон.

ИМХО, этого вполне достаточно. чтобы дополнительно очистить воду от намытой грязи прежде, чем пускать воду на дорогие фильтры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то не понял, вы воду из под крана вообще не пьете?! Даже кипяченную? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на торге нашла объявление некой организации, занимающейся доставкой воды. "Elite Bottlers" называется. Позвонила, узнала условия. Кулер в аренду бесплатно на время пользования (сейчас уже такого нигде почти нет), цена капсулы 6.500, предоплаты нет.

Итог: в объявлении было 2 номера, по одному из них все объяснили и обещали привезти кулер на след день до обеда, записали адрес. На следующий день по этому номеру уже никто не отвечал. Позвонила по второму номеру, объяснила, что кулер обещали, а Германа всё нет (с) Сейчас, говорит, узнаю и перезвоню.... Тишина. Через 2 дня звонит парень, чтобы уточнить в силе ли еще наш заказ, на что я ему сказала, что если они так же, как кулер, будут нам воду возить, то не надо. Сказали, что что-то там у них произошло, а завтра привезут обязательно. Везут до сих пор....

Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то не понял, вы воду из под крана вообще не пьете?! Даже кипяченную?

когда привыкаешь пить воду которую не надо кипятить и остужать, не чистить чайник от накипи потом трудно кипятить-остужать и т.д.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

воду из под крана вообще не пьете?

Я из капсулы наливать стараюсь даже в чайник.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на торге нашла объявление некой организации, занимающейся доставкой воды. "Elite Bottlers" называется. Позвонила, узнала условия. Кулер в аренду бесплатно на время пользования (сейчас уже такого нигде почти нет), цена капсулы 6.500, предоплаты нет.

Итог: в объявлении было 2 номера, по одному из них все объяснили и обещали привезти кулер на след день до обеда, записали адрес. На следующий день по этому номеру уже никто не отвечал. Позвонила по второму номеру, объяснила, что кулер обещали, а Германа всё нет (с) Сейчас, говорит, узнаю и перезвоню.... Тишина. Через 2 дня звонит парень, чтобы уточнить в силе ли еще наш заказ, на что я ему сказала, что если они так же, как кулер, будут нам воду возить, то не надо. Сказали, что что-то там у них произошло, а завтра привезут обязательно. Везут до сих пор....

так там 70 капсул нужно купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там 70 капсул нужно купить

И что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кулер в аренду бесплатно на время пользования (сейчас уже такого нигде почти нет), цена капсулы 6.500, предоплаты нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел я перейти с 5-литровых Нестле которые усердно таскаю домой из Корзинки - на "капсулы", но начитавшись тут кошмариков, отогнал подальше эту идею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел я перейти с 5-литровых Нестле которые усердно таскаю домой из Корзинки - на "капсулы", но начитавшись тут кошмариков, отогнал подальше эту идею.

Гидролайф из всех более адекватен. Имхо, конечно. Было только один раз. Всегда предупреждаю оператора, чтобы перед подвозом воды звонили за полчаса. А в тот раз звонит курьер и трындит, что уже стоит около дома. Я ему сказал, что смогу подъехать через 20 минут не раньше. А он ждать оказца не может, заказы понимаешь ли. Тогда я просто поблагодарил и сообщил, что куплю у другой фирмы без базара и без обид. Через 20 минут встретились. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я домой для питья беру Шаффоф или Гидролайф, 5-ти литровые.

Тоже так же делаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now