merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

Уже 1,5 года покупаю воду Нестле. Привозят каждую неделю по 2 бутыли 19 литровой.У меня частный дом - привозят на Дамасе, вытаскивают из машины - сам домой заношу. Уже не представляю, как раньше жили без минералки. Единственное неудобство - помпа под конец хуже выкачивает воду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет, раз в 2 недели промывайте помпу полностью под проточной водой.

поподробнее можно? как её промывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в случае порчи бутылей,Заказчик обязан оплатить 30 000.

У меня трубка, ручной помпы Шафоф, не влезает в родное отверстие, приходиться ликвидировать крышку у бутыли полностью. Раньше пластмасса у крышек была другая мягкая, на сегодня твердая снять целая проблемма. Кто, что может посоветовать? Как легче снять крышку не испортив бутыль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поподробнее можно? как её промывать?

когда помпу снимаешь то переверни кверху низ и под проточной водой все места и трубочку промой. иногда бывает маленький кусочек пластика с бутыля или пленочки с нового бутыля могут зайти и между деталями там застрять и т.д. а так раз в 2 недели то что надо.

 

 

Раньше пластмасса у крышек была другая мягкая, на сегодня твердая снять целая проблемма. Кто, что может посоветовать? Как легче снять крышку не испортив бутыль?

 

я пару раз сталкивался с такой штукой

брал форму от выпечки кекса.

такая круглая а в середке высокий конус. и просто ставил на бадью. середка полностью прижимается к горловине с пробкой, облегает и с чайника тефаля крутой кипяток литра 2-1,5 заливал в формочку. получается стоймя только горловина нагревается.

как раз вокруг горла получается кипяток.

самому же переворачивать бадью с холодной водой и совать в кипяток мало толку.

форма постоит минуты 3-4

а потом любым штырем, отверткой толстой как рычаг по центру втыкаешь и на бок давишь и вся эта блямба синяя с бутыля слетает.

3 минуты и красота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше пластмасса у крышек была другая мягкая, на сегодня твердая снять целая проблемма.

На днях тоже пыталась открыть капсулу, без пореза пальца не обошлось :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у кого-нибудь дома есть фильтр для воды с отдельным краном аквафор? какие отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Без договора они не работают. Точные условия не помню. Есть пункт, в котором сказано, что в случае порчи бутылей со стороны Заказчика, Заказчик обязан оплатить 30 000, вроде, (стоимость 1 бутыля).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже заказываем воду нестле в пиццерию, никаких проблем не было, сами звонят за день до поставки воды, и спрашивают сколько бутелей надо, все сами заносят внутрь. Вообщем водой и их сервисом довольны вполне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом любым штырем, отверткой толстой как рычаг по центру втыкаешь и на бок давишь и вся эта блямба синяя с бутыля слетает.

Как то так, только пробку грею феном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так, только пробку грею феном.

Отрываю отрывной "язычок" почти до конца и открываю крышку пальцами, жена снимает обычной открывашкой..

ЗЫ: мой день доставки суббота но так как иногда это мне не удобно или вода заканчивается раньше то я звоню на ресепшен и беру номер курьеров и перехватываю пару кегов в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отрываю отрывной "язычок" почти до конца и открываю крышку пальцами,

Вода как называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода как называется?

Нестле..последняя страница вся о ней :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто с Шафофом такой фокус не пройдет - плоскогубцами не получается, ога..

 

Нестле..последняя страница вся о ней :)

Неа...

У меня трубка, ручной помпы Шафоф, не влезает в родное отверстие, приходиться ликвидировать крышку у бутыли полностью. Раньше пластмасса у крышек была другая мягкая, на сегодня твердая снять целая проблемма. Кто, что может посоветовать? Как легче снять крышку не испортив бутыль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа...

Ты прав.. -_-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав.. -_-

Угу, надо на Нестле переходить походу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, надо на Нестле переходить походу...

Не знаю, как у Шафофа с логистикой но мну вкус воды сильно напоминает вкус воды из под крана
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас серебрянная капля в офисе. Довозят до дверей, наверх не поднимают, но у нас из-за "охраны" просто так не зайдешь в здание, так что не в обиде. Привозят, как и написано в договоре на следующий день после звонка. Вода вкусная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас серебрянная капля в офисе.

Один раз увидев как в кеге плавает шмоток паутины мну расхотелось брать СК ещё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отрываю отрывной "язычок" почти до конца и открываю крышку пальцами, жена снимает обычной открывашкой..

ЗЫ: мой день доставки суббота но так как иногда это мне не удобно или вода заканчивается раньше то я звоню на ресепшен и беру номер курьеров и перехватываю пару кегов в городе.

Отрываю язычек, а потом на этом месте острым ножом и ушел по кругу, когда почти до конца прорезано дергаем все это дело и пробка слетает :). (Вода "Шафоф"). На днях как то странно они мне ее привезли, обычно смотрю сколько осталось (до вечера хватит), заказываем утром, привозят в 20-21-00. А тут заказали утром в субботу, а привезли в обед и даже не позвонили что везут, хорошо что только домой заехал...

 

Не знаю, как у Шафофа с логистикой но мну вкус воды сильно напоминает вкус воды из под крана

А мне нет, может вода разная и районы и т.д. из под крана особенно если вода настоится, реально неприятный привкус.

С чаем еще ничего, а сырую или просто кипяченную пить никакого желания нет. У Воды "Шафоф" никаких привкусов просто нет )).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у кого-нибудь дома есть фильтр для воды с отдельным краном аквафор? какие отзывы?

У меня стоит Аквафор Кристалл(для жесткой воды ), в первый год эксплуатации не было накипа на чайниках. Но на второй год появилась..Но я сам виновать не делал регенерацию фильтра.

Короче хороший домашний фильтр, я очень доволен, но до осма конечно далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у кого-нибудь дома есть фильтр для воды с отдельным краном аквафор? какие отзывы?

стоит трехступенчатый фильтр, уже 3й год. раз в год меняем фильтрующие элементы. потребляем воду в больших количествах, фильтр себя оправдывает, намного экономичнее, чем фильтр в виде кувшина. вода весьма грязная, сужу по металической сетке-фильтре на смесителе(который подключен напрямую), она за 3 года забилась на 90%, т.е. почти перестала пропускать воду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, надо на Нестле переходить походу...

 

а так уже почти стилистом стал, в плане фена равных нет- гы-гы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А напомните. Есть магазин, куда можно приехать и за нал купить воду?

Пустые 3-шт. от серебряной капли имеются (если обмен требуется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратным осмосом кто нить пользуется? в кране 2,5 бара у меня... продавится вода? продавцы мямлят и говорят про 6 бар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кране 2,5 бара у меня... продавится вода?

Нет, надо с насосом брать, или отдельно покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.