merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

им пустые и деньги, они мне полные водой

Я про "Нестле" возврат :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про "Нестле" возврат :)

 

Я про Нестле говорю. На прошлой неделе оформленный на второй свой дом контракт расторг. Так что составляется только Акт возврата тары к договору временного безвозмездного пользования в котором указывается, что тары возвращены в пригодном к использованию состоянии и владелец тары (Нестле) претензий к возвращаемой таре не имеет. акт подписывается двумя сторонами для каждой из сторон. И все.

 

Но, как рекоммендация, может лучше не рассторгать договор, а просто держать на всякий случай. Все таки Нестле это качество, хотя и за более дорогую стоимость относительно других компаний этой отрасли. На себе понял, что в Гидролайф я не уверен в доставке, наличии терминала если даже привезут. В Нестле доставка в указанный день и наличие терминала я не разу не разочаровался.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про "Нестле" возврат :)

 

А-а-а,я не понял)). Вот timurline уже ответил. Договор о расторжении был, указали тару и т.д, подпись и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Нестле доставка в указанный день и наличие терминала я не разу не разочаровался.

Меня уже не раз "под фонарь ставили"...ща юзаю Гидролайф.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в Гидролайф я не уверен в доставке

"Нестле" тоже последнее время не сильно напрягается в сервисе. Недавно пришлось им звонить и напоминать, что мы воду ждем, на что оператор сказал, что заявки моей вообще нет на сегодня :blink: Потом начал рассказывать о том, что они прям-таки "зашиваются", привезли на след день только.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще фильтр воткнуть под раковину, чем покупать постоянно и тяжести таскать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще фильтр воткнуть под раковину, чем покупать постоянно и тяжести таскать :)

От фильтра вода не будет из источника, гидролайф наливают из источника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От фильтра вода не будет из источника, гидролайф наливают из источника

Источника говорите? 21 век на дворе, вот: http://msk.shop.aquaphor.ru/osmo/osmo-100-pn-mod6.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью из под крана и не парюсь. В каком то году жил в Сурхандарье в одном кишлаке недалеко от полигона, так там все пьют воду из арыка, и я тоже пил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью из под крана и не парюсь.

Ну, это до поры до времени :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это до поры до времени

давно распространено всякими учеными и психологами, что залог долгой и малоболезненной жизни в основном в позитивном мышлении и максимальном отсутствии нервозности :) конечно, это не избавляет от необходимости мыть руки, продукты, соблюдать гигиену в целом. но в конкретном случае человек, не парясь, наливает из под крана воду, а не находится в поисках поставщика чистой воды, или в ожидании поставки, или в неведении, привезут ли сегодня или опять идти в магаз. меньше нервов - меньше болезней - здоровее организм :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера звонила в "Гидролайф", у них капсулы подорожали, теперь по 7500. Имейте в виду, кто заказывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера звонила в "Гидролайф", у них капсулы подорожали, теперь по 7500. Имейте в виду, кто заказывает.

ага с 1 сентября. и это еще не дорого. к примеру сплэш, шаффоф, нестле дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе заказываем воду у трех разных фирм: "Нестле", "Шаффоф" и с недавнего времени еще "Сайхун". Если у "Нестле" и "Шаффофа" еще хоть как-то с доставкой, то "Сайхун" - это просто нечто :wacko2: Я прям без мата не могу мыслить в сторону их доставки. Пока 50 раз на день не звоним и не напоминаем - можно и не ждать вовремя. Но даже при вечных звонках они умудряются постоянно "прокладывать", это при том, что заказываем за раз 10 (!!!) капсул. То у них номера отобрали, то машина сломалась, то не успели, то еще что-то вроде того. Плюс еще трубку тупо не берут постоянно. Просто ужас! :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я тоже пил.

тоже пришлось попить воды из арыка в прошлый четверг, это было в Уратсарайском районе - жив! :D

Пока грузили головки из подсолнуха в машину, я стоял и грыз семечки, меня пробило на воду а воды не купил, в чистом поле где взять ее?

Еш болага чойни ким куйпти, арик тула сув (с) :lol: Кстати, правдивое высказывание.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера налили в графин воду от "Шаффофа", выпили не все, оставили. Сегодня взяли графин, а там тихий ужас плавает wacko.gif Такие осадки, будто кто-то закинул туда крошки от печенья wacko.gif Даже из-под крана чище льется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Несте" не перестает удивлять!

Звоню сейчас, чтобы заказать воду. Разговор с оператором следующий:

Я - Добрый день.

О - Добрый день.

Я - На понедельник 4 капсулы.

О - Вы знаете, вас должны были предупредить, что с 1-го ноября у нас доставка только по определенным дням, поэтому воду в ваш район мы сможем привезти только в пятницу.

Я опешила от такой наглости blink.png

Я - В смысле? Мы, по-вашему, должны неделю сидеть без воды?

О - Вас должны были предупредить, что с 1-го ноября такие правила.

Я - Кто должен был предупредить?

О - Ну я не знаю, кто ваш менеджер? Дильшод или Джамшуд?

Я - Понятия не имею, наверно Дильшод, договор на кулеры приводил нам, вроде, он. Точно не знаю.

О - Вот он должен был привезти вам письмо.

Я - Ваш Дильшод не привез нам письмо и поэтому мы должны сидеть без воды неделю???????

О - Повисите на линии, я сейчас уточню.

Жду..

О - спасибо за ожидание, мы постараемся привезти воду в понедельник или вторник.

 

Это просто финиш, а не сервис, в который раз в этом убеждаюсь. Еще раз подтвердила свою правоту в том, что отказалась от их услуг по доставке воды домой. Их впору уже в "Доску Позора" заносить на почетнейшее место.

Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб им воду отключили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Несте" не перестает удивлять!

почему бы самому не выбирать какую воду пить и не поставить фильтр для воды?

сейчас на рынке целое множество фильтров, выбирай - не хочу. китай, эмираты, турция, официальные, "серые", "черные", какие хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чайники с фильтром по чем сейчас и на малике есть они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная передача была сегодня по орт. Теория заговора про воду в бутылях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная передача была сегодня по орт. Теория заговора про воду в бутылях.

Воду можно пить из под крана,которая проверятся три раза в сутки.А в бутылках, раз в три года ,при плановой проверке.Короче обманывают как хотят.На работе с кулера пьём,действительно с запахом и привкусием пластика.Летом в квартире не было никого и мне пришлось с крана пить воду несколько раз.Живой и ничего не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни какой кувшин не справиться с очисткой как фильтр на основе обратного осмоса. Дома используем осмос систему уже более трёх лет, но в силу сложившихся обстоятельств (засорилась мембрана и поменять времени не находилось) пришлось использовать воду из крана - во оказывается и гадость течёт у нас в Мирабадском районе из крана. За три года пользования воды из фильтра в чайнике ни какой накипи, а тут за два дня просто ужас. Чай заваренный на воде из осмоса стоит 2,3,4.... дня и не чернеет, не оседает на стенках чайника и бокалах. А, заваренный на воде из под крана с утра уже к вечеру имеет довольно противный чёрный цвет, да к тому же оседает на стенки бокала! Так вот валялся дома кувшин аквафор который использовали наверное мес-два до осмоса и решили пока им попользоваться - результат почти 0 кроме что как будто накипи меньше стало, а в остальном та же ситуация как и с водой из под крана. Вчера всё же выкроил время и поменял мембрану в осмосе - и теперь дома есть опять нормальная чистая, а главное вкусная вода. Ни один человек который пил у нас сырую воду после осмоса да же и не догадался что она после фильтра, все думали что вода была из "бутылки". Так, что если кто хочет купить фильтр - мой совет только осмос всё остальное выкинутые на ветер деньги, говорю это как бывший пользователь кувшина, настоящий пользователь трёхступенчатого фильтра (вода из него течёт в аквариум) ну и реальный пользователь осмос системы. Да дорого, но оно того стоит!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый купил Фильтр-минерализатор MWF-12 (10 литров)

хотел добавить фото, но не знаю как

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый купил Фильтр-минерализатор MWF-12 (10 литров)

хотел добавить фото, но не знаю как

Даже не знаю как по мягче сказать про то на что он потратил свио кровные :facepalme:фото. Зачем её минерализировать в этом фильтре если он и так пропускает все те соли которые находятся в воде :icon_eek: ? Вот в системе обратного осмоса да есть доп фильтр с минеральными солями т.к. обратный осмос очищает воду не только от всяких звесей и микробов, но и от солей и на выходе получается почти дис. вода. И если нет возможности, при применении осмос системы, потреблять ещё отдельно минеральную воду - рекомендуется к осмосу добавить ещё один картридж с минералами, что ксати и делается в мореплапвании. Это раньше в плавание брали с собой запас воды с земли, сейчас же после изобретения осмоса необходимости в этом нет питьевая вода получается с помощью осмоса из морской. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.