merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

P.s. фирма моя.

Тогда Вам в тему Реклама двигатель торговли...здесь рекламы не нуна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю Вашему вниманию питьевую воду Elite

"Elite Bottlers"?

Как-то решили на работе взять в аренду несколько кулеров, обзвонив всех, решили остановиться на воде и кулерах от "Elite", организацию эту нашли на torg.uz. После нескольких дней кормления "завтраками" их менеджерами/операторами (уж не знаю, как они там называются), решили бросить это гиблое дело и выбор пал на более ответственного доставщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел чаны с водой шафоф, теперь не могу пить эту воду.

Заказываю гидролайф, думаю отличается только тем, что я не видел как хронится их вода:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Elite Bottlers"?

Как-то решили на работе взять в аренду несколько кулеров, обзвонив всех, решили остановиться на воде и кулерах от "Elite", организацию эту нашли на torg.uz. После нескольких дней кормления "завтраками" их менеджерами/операторами (уж не знаю, как они там называются), решили бросить это гиблое дело и выбор пал на более ответственного доставщика.

Извините, Вы не могли бы подсказать на какие номера Вы звонили? Просто об этом меня никто из сотрудников не проинформировал... Как бы то ни было, поиношу свои извинения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в Хиве..., уже более год 3-4 покупаем воду для питья (50сум за литр)(летом за недели около 100 литр...)('иногда' и эта вода тоже ...странный привкус есть), от водопровода запах и вкус... короче пить не очень хочется!

 

сколько стоит хорошие фильтры воды для дома...?

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, Вы не могли бы подсказать на какие номера Вы звонили?

Да, конечно. Вот, пожалуйста: Элит – 809-68-86, (90)168-40-90. Благо, файл конкурентный сохранился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит хорошие фильтры воды для дома...?

обратноосмотический бытовой фильтр (а для Хивы подойдет только он) стоит по разному.

в Ташкенте от 250 уе. знаю, что в Ургенче тоже должны продаваться, но цены мне не известны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратноосмотический бытовой фильтр (а для Хивы подойдет только он) стоит по разному.

в Ташкенте от 250 уе. знаю, что в Ургенче тоже должны продаваться, но цены мне не известны.

 

Вот сайт фирмы http://aquashop.uz первые руки во всем узбекистане кто завозит фильтры

Edited by slay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые руки во всем узбекистане кто завозит фильтры

это не единственные первые руки, кто завозит фильтры в страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что лучше купить фильтр. это намного дешевле, и ты уже точно знаешь, что вода действительно чистая.

бывают недобросовестные производители, которые плохо чистят воду.

как-то видела один случай по телику. женщина заказала в рестаране бутылку воды -боржоми, бутылка была запечатана, и когда она и её спутник с которым она была в рестаране на тот момент попробовали этой воды, то ощутили сильное жжение в горле.

уже позже, когда эту женщину и её спутника доставили в больницу, а бутылка этой злополучной воды была доставлена в лабораторию на экспертизу, было выяснено, что в воде находилось большое количество щёлочи.

и вот поди догадайся, откуда она там взялась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста фильт воды для Хорезма,что бы хорошо очистил и смягчил воды(скважина)

(в водопроводе воды 'почти' нет(дают час 2-3 раза в неделю...),

недорогую... цена около 1.5 млн.сум

 

если знаете ... напишите пожалуйста (модель ...или дайте ссылку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста фильт воды для Хорезма,что бы хорошо очистил и смягчил воды(скважина)

(в водопроводе воды 'почти' нет(дают час 2-3 раза в неделю...),

недорогую... цена около 1.5 млн.сум

 

если знаете ... напишите пожалуйста (модель ...или дайте ссылку)

Для Вашей области нормально подойдет только любой обратно осматический фильтр. Цена примерно будет 300-400$ (в Ташкенте).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста фильт воды для Хорезма,что бы хорошо очистил и смягчил воды(скважина)

поддерживаю насчет осмоса. но тут надо уточнить.

если у вас скважина, то есть свои нюансы. если вода из скважины, то лучше не рисковать наобум, а сделать хотя бы самый простой анализ, чтобы определить 1) жесткость 2) TDS (минерализация) 3) механический осадок (для скважины в основном это песок).

сделать это рекомендуется для того, чтобы знать, чего ожидать от воды, ибо скважина скважине рознь. даже в Таш. области встречались скважины, которые давали воду по жесткости как Хорезм в квадрате. и если вдруг вода там излишне жесткая, то бытовой осмос загнется за месяц, придется менять мембрану, которая стоит от 70 уе.

если хотите рискнуть, то хотя бы поставьте перед осмосом дополнительный магистральный фильтр от механического осадка, чтобы мусор со скважины не забил предочистку на осмосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю насчет осмоса. но тут надо уточнить.

если у вас скважина, то есть свои нюансы. если вода из скважины, то лучше не рисковать наобум, а сделать хотя бы самый простой анализ, чтобы определить 1) жесткость 2) TDS (минерализация) 3) механический осадок (для скважины в основном это песок).

сделать это рекомендуется для того, чтобы знать, чего ожидать от воды, ибо скважина скважине рознь. даже в Таш. области встречались скважины, которые давали воду по жесткости как Хорезм в квадрате. и если вдруг вода там излишне жесткая, то бытовой осмос загнется за месяц, придется менять мембрану, которая стоит от 70 уе.

если хотите рискнуть, то хотя бы поставьте перед осмосом дополнительный магистральный фильтр от механического осадка, чтобы мусор со скважины не забил предочистку на осмосе.

Обычно фильтры с осмосом идут в комплекте с тремя фильтрами от механических примесей и с умягчением. Но полностью согласен, что желательно сперва сдать воду на анализ. Да, и в принципе, если человек купит только осмос, лучше ставить магистралки, они выйдут дешевле на расходниках. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в Хиве..., уже более год 3-4 покупаем воду для питья (50сум за литр)(летом за недели около 100 литр...)('иногда' и эта вода тоже ...странный привкус есть), от водопровода запах и вкус... короче пить не очень хочется!

посоветуйте пожалуйста фильт воды для Хорезма,что бы хорошо очистил и смягчил воды(скважина)

(в водопроводе воды 'почти' нет(дают час 2-3 раза в неделю...),

недорогую... цена около 1.5 млн.сум

 

Кроме фильтрации есть еще другой радикальный способ - дистилляция, энергозатратный , но 100% контролируемый процесс. Получаете чистую воду , а уровень минерализации сами определяете, например покупаете полезные соли от минеральных источников и добавляете в дистиллят, или заливаете дистиллят в емкость с камнями .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно фильтры с осмосом идут в комплекте с тремя фильтрами от механических примесей и с умягчением

я рекомендовал дополнительную магистральную "механику" поставить с учетом того, что у самого осмоса есть предочистка.

т.к. заводская предочистка в основном рассчитана на городской водопровод и может не справиться с мелким мусором из скважины.

причем доп. механику ставить не аналогичного размера, а большего, чтобы менять реже.

например, один из этих, в зависимости от того, насколько вода грязная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заказать, Воду на дом вместе с помпой. Оказалось сервис еще плох в нашей столице. Сплэш обслуживает мой район только по четвергам т. е. доставят только через неделю (кстати на сайте помпа стоит 15 тыс сум а реально 30тыс.) Нестле тоже самое. Элит помпы закончились. Гидролайф вообще помпу толкают по 40 тыс. Шафоф хотят предоплату в 150 тыс.

 

Вот куда обратиться простому пролетарию!!??? Только к крану с водой!!!! :angry:

Когда появится компания которая придет с хорошим сервисом.

Это:

-у которой можно заказать воду в любое время суток

-новым клиентом доставляют воду в любой день недели

 

Я многое прошу?! Думаю что нет! Просто к сожалению сервис еще в глубоко где то зарыт!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите диспенсер и заказывайте Shaffof, они работают оперативней всех. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите диспенсер и заказывайте Shaffof, они работают оперативней всех. ИМХО

 

Сначала 150 тыс заплати наперед, еще помпу побегай по городу где нибудь купи. Это называется Shaffof-сервис. Все по вашему желанию. А в такую жару особенно бегать неохото. Если это хорошо, то пожалуйста пользуетись их услугами. А меня это не зацепило!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с шаффофом? Все телефоны выключены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот куда обратиться простому пролетарию!!??? Только к крану с водой!!!!

Покупать бутылки по 10-18 литров. Цены от 3.500 сум. Помпу можно купить самому. Работает на ура.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Покупать бутылки по 10-18 литров. Цены от 3.500 сум. Помпу можно купить самому. Работает на ура.

10 литр- 5.500 сум*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 литр- 5.500 сум*

4.500 - Сайхун, Гидролайф, Кавсар - супермаркеты Макро. Думаю в Корзинах цены такие же.

3.500 - Сайхун, Кавсар - микро оптовые. Кадышева, оптовка напротив Ю.А. ГАИ, магазин возле ДойчеКабеля и т.д.

 

Помпа 30.000 была в Макро, 20-25 отдавали на Урикзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4.500-3.500 а прибавит доехать с колбой от супермаркета до дома это сколько еще? выходит столько же. Я не рад сервису который предлагают мне современные компании. А сервис это не сама цена. Сервис это я хочу сейчас по приемлемым ценам с доставкой на дом. А проблема была не в цене а в том что именно сейчас не кто не может перевезти!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том что именно сейчас не кто не может перевезти!

и так считает каждый потребитель, и юрик, и физик. прям щас, в горячий сезон, когда даже дети пьют как слоны на водопое, вынь да положь каждому клиенту. вы сами то представляете, как такое возможно? это не просто сервис, это сверх-сервис должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now