merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

10 минут назад, ShPioN сказал:

"слил - долил" - лишние телодвижения. открыл краник, налил, выпил. так должно быть.

согласен. 

Но...все зависит от образа жизни. если приходишь домрй только переночевать, то кувшин вполне может быть оправдан. другими словами...все зависит  от водопотребления...

у меня кувшин на работе. кофе, чай. около 5л в день. меня устраивает :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

А аквафор-стаканы как? Норм? Надолго хватает?

Кувшины - чистый фуфил, ИМХО.

1 час назад, ShPioN сказал:

в семье из 7-8 человек

:facepalme: Сир столько телок на постой точно не возьмет надолго :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Может кувшин?

по терминологии этот 4-литровый кувшин стаканом называют

Всем спасибо. Значит, на полгода хватает на одного.. А фильтры продаются для них?

1 час назад, Storm сказал:

:facepalme: Сир столько телок на постой точно не возьмет надолго :lol:

я и фильтр себе не возьму. Из-под крана полностью устраивает. Не для себя интересуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

по терминологии этот 4-литровый кувшин стаканом называют

На коробке написано кувшин. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

На коробке написано кувшин. :facepalme:

хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

по терминологии этот 4-литровый кувшин стаканом называют

Всем спасибо. Значит, на полгода хватает на одного.. А фильтры продаются для них?

я и фильтр себе не возьму. Из-под крана полностью устраивает. Не для себя интересуюсь

фильтры везде продают, там желательно менять раз в 3 месяца

5 часов назад, Storm сказал:

Кувшины - чистый фуфил, ИМХО.

:facepalme: Сир столько телок на постой точно не возьмет надолго :lol:

не соглашусь из под фильтра накипи практически нет, и вода хлоркой не пахнет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был на малике по ходу зашел в магаз аквафор , мало того что заряжают, так еще продаван не знает есть или нет у него они ,вообще испортился магаз ,фильтры для квадро по 115 тыщ , взял на паркентском по 100 тыщ (год 2016)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проточник тоже не чемпион по быстроте фильтрации. Надеюсь, все отрегулировали поток воды как в инструкции, 2-2.5л/мин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maxtlab сказал:

Проточник тоже не чемпион по быстроте фильтрации. Надеюсь, все отрегулировали поток воды как в инструкции, 2-2.5л/мин?

это ко мне вопрос?а что там регулировать? заменил фильтры пропустил воду минут 15-20 и айда пить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vyuga said:

это ко мне вопрос?а что там регулировать? заменил фильтры пропустил воду минут 15-20 и айда пить :)

Нет, ко всем. Чтобы фильтрация производилась эффективно, поток воды через фильтр должен быть не более 2.5 л/мин. Отрегулировать можно комплектным кранником ( хотя шаровый для этого не предназначен).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет пользуюсь Аквафор Модерн. Имхо удобней кувшина, относительно дешев в обслуживании.

https://www.aquaphor.ru/filters/modern-mod2

Также пользуются мама, братья и теща :) все довольны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня стоит Аквафор Модерн исп. 4 (умягчающий). Первый такой фильтр купил для дачи. попробовал. очень удобно. картриджа хватает минимум на полгода, если пользуются 4 человека. намного дешевле аналогов, которые устанавливаются под мойку с дополнительным краном на мойке. я много читал про системы очистки и не увидел смысла ставить дорогие громоздкие фильтры, особенно в квартиру. хотя и на даче этот фильтр отлично справляется. конечно на даче есть еще предфильтр, но он очищает только песок, глину и т.д. сам картридж тоже стоит дешевле, чем у громоздких фильтров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтры под раковину с отдельным краном - кто посоветует? Сколько ступеней очистки требуется? 4ре? 5ть?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аквафор, три ступени. на городской водопровод ставить более сложные фильтры...бессмысленно. сменные картриджи всегда доступны на рынке, в нескольких комплектациях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2017 в 23:19, Ташкент-2009 сказал:

Фильтры под раковину с отдельным краном - кто посоветует?

Я советую Аквафор Кристалл с смягчителем жесткости воды. Сменный картриджи всегда в наличии здесь. Но я предпочитаю с Москвы заказывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

Я советую Аквафор Кристалл с смягчителем жесткости воды. Сменный картриджи всегда в наличии здесь. Но я предпочитаю с Москвы заказывать.

Так я скоро окажусь в Москве и сменные там куплю. На сколько их хватает? Где можно купить в Ташкенте с краником отдельным?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Азимут сказал:

Я советую Аквафор Кристалл с смягчителем жесткости воды. Сменный картриджи всегда в наличии здесь. Но я предпочитаю с Москвы заказывать.

для чего в Таше умягчать питьевую воду? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, T3571 сказал:

для чего в Таше умягчать питьевую воду? 

Вода мало того ГРЯЗНАЯ у нас, с хлором, так и её PH-параметры жёсткие довольно.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вода мало того ГРЯЗНАЯ у нас, с хлором, так и её PH-параметры жёсткие довольно.

вода у нас ОТЛИЧНАЯ. на всех крупных водозаборах.

да, сети сильно изношены, отсюда- некоторое количество механических примесей. эту проблему обычно отрабатывает первая ступень фильтра.

да, иногда встречается повышенное содержание хлора. НЕповсеместно и НЕрегулярно. эту проблему обычно отрабатывает вторая ступень.

про жесткие РН-параметры...Вы уж определитесь, что не так в нашей воде...РН или жесткость...окей, гугел? 

всегда утверждал и буду отверждать...в наших условиях эксрлуатации ГВ вполне достаточно иметь первые две ступени. или три, если хочется выпендрится. 

но вам, 2009й, обязательно нужно ставить обратный осмос! Вы же ортодокс, вам  иначе нельзя :D

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, T3571 сказал:

вода у нас ОТЛИЧНАЯ

у вас может быть, но у нас например фильтр через 3 месяца забивается фиг знает чем, в чайнике начинается образовываться накипь. меняю фильтр, накипь исчезает на некоторое время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

у вас может быть, но у нас например фильтр через 3 месяца забивается фиг знает чем, в чайнике начинается образовываться накипь. меняю фильтр, накипь исчезает на некоторое время.

у любого фильтра есть ресурс. Вы этот ресурс вырабатываете за три месяца...я за два года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Вы этот ресурс вырабатываете за три месяца...я за два года...

это к вопросу о жесткости воды. в разных районах она разная, видимо есть влияющие факторы свои.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

это к вопросу о жесткости воды. в разных районах она разная, видимо есть влияющие факторы свои.

разумеется, минереализация разная. 

но я имел ввиду водопотребление и ресурс фильтров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте покупал Нестле в 19 л. капсулах. Нестле закрылось, автоматом перешел на Агат. Цена 12 тыс. Вкус воды нареканий не вызывает. Но заметил что есть какие-то взвеси и на дне муть образуется. Жаловался. Привезили и заменили бутыли. Извинились. Выпил. Вылил остатток в банку - тот же осадок.  Решил отказаться от этой воды. С Нестле такой проблемы не было. Какая вода щас для частных лиц наиболее лучшая по качеству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Rashid-62 сказал:

Какая вода щас для частных лиц наиболее лучшая по качеству?

Я домой СПЛЭШ заказываю) нравится и мне и всем домашним. Привозят вовремя, служба заказа работает круглосуточно без выходных, вчера заказала, сегодня привезли, пока нет привязки районов ко дням недели, как бывало в Нестле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.