merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

42 минуты назад, DOS сказал:

В Чиле вода частенько непрозрачная

понятно. Пока ещё никто не отличил дома из тех, кто заявлял

8 минут назад, Аргумент сказал:

Магазинная вода прозрачная

в кране тоже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2018 в 22:41, DOS сказал:

Я какая разница? По всякому пью. В стакан лью по утрам и с горла пью, когда после пийанки :D

Иди лечись, чО. И не гони на Гидролайф, филателист :facepalme:

В 26.01.2018 в 22:41, DOS сказал:

Так и Шаффоф с Нестле такая же шняга. Но они не начинают пахнуть на третий день.

А там обеззараживающих веществ, т.е. хлора - на все деньги.

С их воды винные дрожжи скисают, пришлось брать  "живую" воду, марку писать не буду, чтобы за рекламу не посчитали, но это не Гидролайф.

В 18.02.2018 в 15:31, satory76 сказал:

Людям на заметку. Анализировал воду водопроводную из крана и после фильтра Аквафор. Из под крана - 1.8 мг.экв/л.  После фильтра - 1.125 мг.экв/л. Нормы для ЕС и швейцарии 2.0-2.5 мг.экв/л. Жёсткость воды т.е. Са и Mg соли.

В Фергане если будешь, там попробуй этот фокус, удивишься весьма :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2018 в 16:57, Dnepr сказал:

Можно так пить воду из водопровода?

Можно.

В 18.02.2018 в 17:27, Аргумент сказал:

Быстро образовывался налет на дне. Наверное хлор.

Наверное все же минерализация ... ну, в школе так учили :facepalme:

8 часов назад, trew сказал:

Где купить трубку на ручную помпу для воды? Сын куда-то спрятал последнюю секцию, и теперь литров 5 в конце приходится наливать вручную. Или может можно заменить чем? 

Шланги купи медицинские какие-нить.

Или простые, через дорогу от моего дома, самые невонючие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Аргумент сказал:

Беру "Серебряная капля". Последняя партия не нравится по вкусу. Налил в обычную баклажку. На вид она должна быть прозрачнейшей, как в магазине. А она на вид такая, как будто из крана налили. Больше не буду брать эту воду.

Ее и разливают из-под крана где-то на Саракульке.

Так что неудивительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Storm said:

Иди лечись, чО. И не гони на Гидролайф, филателист 

Слушай, если я начну обзываться - у тя уши завянут :crazy:

Писал так, как есть - через некоторое время Гидролайф начинает попахивать, затхло как-то. Из-за чего это или какая вода лучше - пофиг. Я не про это писал, а чисто констатировал факт. 

Домой шаз беру любую воду. И Нестле, и Гидоролайф, и Силвер уотер. Пофиг. С какого магаза ближе до машины тащить, вот у них и беру, в зависимости от ассортимента. Вода не залёживается надолго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Писал так, как есть - через некоторое время Гидролайф начинает попахивать, затхло как-то. Из-за чего это или какая вода лучше - пофиг. Я не про это писал, а чисто констатировал факт. 

Дос, не надо на зеркало пенять :lol:

Гидролайф минимизурует отравление хлором твоего организма, а остальные нет, ты им это ставишь в заслугу, окай, бро :)))

19 минут назад, DOS сказал:

Пофиг. С какого магаза ближе до машины тащить, вот у них и беру, в зависимости от ассортимента.

Мой тебе совет - бери с корзинки или макро.

У них вода не стоит сутками на солнце.

Это куда важнее хлора и собирательства марок :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пейте с крана. нормальная вода. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

пейте с крана. нормальная вода

да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Если он с Чила, то отличит :crazy:  В Чиле вода частенько непрозрачная :facepalme:

На Чиланзаре не замечал такого. А вот на Паркентском уже несколько лет непрозрачная. Пользуемся ей только после фильтрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлор, марки, солнце..... Шторм, ты чо курил? :crazy:

Говорю тебе - беру все подряд, лишь бы к машине близко. Тот же Гидролайф часто беру. Пофик. И естесно не из под солнца. В той же корзинке тоже часто беру. Либо Нестле, либо Гидролайф. Чо ближе к кассе :D  Но раз уж ты озадачен хлором, так уж и быть, буду тока Гидролайф брать. Говорю же, пофик :D 

Одно время в ТРЦ Вега на Южном была чоткая вода. Хумсан чего-то. Давно уже нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Одно время в ТРЦ Вега на Южном была чоткая вода. Хумсан чего-то. Давно уже нет.

На Ю-А из крана отличная вода течёт, вкусная и холодная..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, DOS сказал:

Шторм, ты чо курил? :crazy:

Химию современных полимеров мал-мал.

Пришлось, знаешь ли, ввиду постоянно таскания воды для детей и для себя тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Storm сказал:

Фергане если будешь, там попробуй этот фокус, удивишься весьма :)

В Кашкадарье пусть попробует. Вот где вся таблица Менделеева Узбекистана спрятана.

55 минут назад, ШивОлег сказал:

На Ю-А из крана отличная вода течёт, вкусная и холодная..;)

Извести всё равно хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2018 в 22:41, DOS сказал:

Я какая разница? По всякому пью. В стакан лью по утрам и с горла пью, когда после пийанки :D

Так и Шаффоф с Нестле такая же шняга. Но они не начинают пахнуть на третий день.

если начинает пахнет, то как правильно выше сказали из за того что 1. пили из горла и 2. бысто не выпили...несколько дней и будет пахнуть...

значит эти выпили быстрей...

ps. дома стоит кулер, беру на бешагаче 19 л. воду фирмы хает, кабы горная...стоит 9т.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

 

Шланги купи медицинские какие-нить.

Или простые, через дорогу от моего дома, самые невонючие.

Капельницы толстые бывают? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, kem сказал:

воду фирмы хает

Хорошая вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

пейте с крана

в детстве именно так и делали всегда. Нынче если чисто попить водички - газированная практически любой марки (Нестле, Гидролайф, Монтелла.. короче, что будет в магазе). Чай/кофе заварить - обычная вода из-под крана в чайник для кипячения без всяких заморочек с фильтрами и т.п.

Когда на пивзаводе работал, то технологи ругались - "нафиг вам вода из кулера, если в кране вода намного лучше качеством", т.е. системы очистки у производителей воды вызывали у технологов сомнения, основанные на лабораторных показателях. В кране же была вода из собственных скважин после прохождения собственной очистной системы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ШивОлег said:

На Ю-А из крана отличная вода течёт, вкусная и холодная..

И на Каракамыше. В этих местах стоят самые свеже-новые, относительно, очистные. Потому вода классная там. Прозрачная и холодная. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже второй раз пытаюсь заказать воду у Гидролайф. И второй раз говорят, что "временно не принимают новых клиентов". Спросил, могу ли сам подъехать и купить пару капсул. Нет, не могу. Странный бизнес у них. Может они шапку хотят? :facepalme:
У кого брать воду, чтобы чистая и вкус нормальный был? "Серебряная капля", что я брал, испортились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказываю через  Arba.uz в Корзинке , правда лимит 2 по 10 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Уже второй раз пытаюсь заказать воду у Гидролайф. И второй раз говорят, что "временно не принимают новых клиентов". Спросил, могу ли сам подъехать и купить пару капсул. Нет, не могу. Странный бизнес у них. Может они шапку хотят? :facepalme:
У кого брать воду, чтобы чистая и вкус нормальный был? "Серебряная капля", что я брал, испортились.

Беру второй год сплэш. Тогда гидролайф тож выкаблучивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/6/2018 в 09:50, DOS сказал:

И на Каракамыше.

Лучшая в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда время ожидания заказа Гидролайф достигло от 3 до 7 дней, перешли на "Агат". Доставка за 24 часа стабильно. Очень невкусная, возможно самая невкусная из всех, но поф) Пока не отравились. Доставщики говорят что Агат это почивший Нестле, на их мощностях все делают, только название поменяли, но рецепторы не обманешь.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, trew сказал:

Беру второй год сплэш. 

Вчера на сплэш обиделась... 

Заранее заказала воду на вчера)) с 11 до 17 время доставки... 19.00 ни ответа ни привета. Позвонила, спрашиваю, извинились, сказали заказов много, до 22.00 доставят..

Время 22.00 нет воды.. звоню опять, мне говорят - завтра доставим.. с 11 до 17:) то есть я 2 дня должна сидеть дома и ждать водичку))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел на сайт Шаффоф. Там есть функция онлайн-заказа. Заказал, никто не перезвонил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.