merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 211 posts in this topic

обратным осмосом кто нить пользуется? в кране 2,5 бара у меня... продавится вода? ... продавцы мямлят и говорят про 6 бар

Продавцы конечно соврали не 6 бар. Для работы этой системы требуется давление воды не меньше 3.5 атмосфер(3.5 bar).

 

Но в вашем случаи возможно это будет интересно :

Аквафор Морион Осмо - сверхкомпактная система обратного осмоса позволяет использовать Морион при низком давлении в водопроводе без дополнительного насоса. Минимальное давление в сети - 1,5 атм. Цена вопроса 7200 руб

 

Или:

Купмт насос для повышения давления для систем обратного осмоса - 3000 руб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

циркуляционный насос подойдет (написано до 10 атм)... или у него принцип другой? датчик течения воды поставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

циркуляционный насос подойдет (написано до 10 атм)... или у него принцип другой? датчик течения воды поставлю.

Должно подойти. Принцип работы тот же, но вроде у циркуляционного насоса минимально резьба d25 Grundfos 25/40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Laing (немец) помоему так называется... у него диаметр 25 если не ошибаюсь.

Тупой вопрос... а если на входе 2,5 бара, то нужен ли ресивер для поддержания 6 бар на выходе после ресивера?

ведь вода - понятие не "растяжимое"...

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой вопрос... а если на входе 2,5 бара, то нужен ли ресивер для поддержания 6 бар на выходе после ресивера?

нет, не нужен. Вот зачем вам 6 атм? Ведь достаточно 3,5 атм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"солдатик" на 3,5 атм боюсь не найду, а на 6 завались...

У фильтра есть ресивер где до 10 литров воды может хранить и подавать его даже при отсуствии воды, т.е. вода из под крана продавливается через фильтр и обратный клапан и далее попадает в ресивер. Допустим вода в кране пропала, вода под действим резиновой груши внутри ресивера подается на кранник...

Вот... циркуляционный насос - легкомысленная... который может затолкать воду в 10 бар в этот нежный ресивер... а если отдельный ресивер поставить до фильтра и ограничить солдатиком на 6 бар (т.е. вырубать насос), то думаю получиться именно то что надо... или я ошибаюсь... и пока давлние в обоих ресиверах н выровняется до 6 бар, насос не прекратит закачку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит Аквафор Кристалл(для жесткой воды ), в первый год эксплуатации не было накипа на чайниках. Но на второй год появилась..Но я сам виновать не делал регенерацию фильтра.

 

У меня перед аквафором кристал стоит предфильтр - Очень помогает и экономит первую ступень. Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит Аквафор Кристалл(для жесткой воды ), в первый год эксплуатации не было накипа на чайниках. Но на второй год появилась..Но я сам виновать не делал регенерацию фильтра.

Короче хороший домашний фильтр, я очень доволен, но до осма конечно далеко.

 

Я блин, запарился делать регенерацию, хватает на 2 недели,потом также появляется накипь,осадок. Уже и менял вторую ступень,такая же фигня. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватает на 2 недели

может мимо фильтра льет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может мимо фильтра льет?

как так? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависит от конструкции, если крышка закрывает путем прижима элемента фильтра, и не доприжимает его (возможно крышка не плотно затянута или элемент криво встал), то вода может сочится мимо фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто-нибудь Welle заказывает? Как часто у них перечисление "временно не работает"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нестле сменило пробки на кегах теперь прежде чем на кулер водружать приходится ножом дырявить пробку иначе есть риск сломать клапан на кулере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то сайт серебрянной капли не работает? Хочу сменить доставщика воды- Нестле не устраивает по уровню сервиса. Кто порекомендует какую компанию ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то сайт серебрянной капли не работает? Хочу сменить доставщика воды- Нестле не устраивает по уровню сервиса. Кто порекомендует какую компанию ?

 

у серебряной капли с логистикой труба, пару раз что то плавало в капсулах. сменили на нестле. пока проблем нет, но бухгалтерия по этой воде у нестле ужас - неужели нельзя нормального адекватного бухгалтера нанять? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл покупать эту воду, в этих дебильных 19 литровых банках? С последними повышениями на услуги Нестле - стало выгоднее покупать 1,5, 5 и 10 литровые бутылки других производителей. Что я и делаю.

 

+ в меньших емкостях - вода всегда свежая. А 19 литровая бутыль начинает портиться в нашу жару, если выпивать 2-3 литра в день...

+ достала доставка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл покупать эту воду, в этих дебильных 19 литровых банках?

кто-нибудь считал, может дешевле поставить хороший фильтр на водопровод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь считал, может дешевле поставить хороший фильтр на водопровод?

Не верю я фильтрам. Если он забьется- то будет пропускать всю грязь. Уж лучше кипятить по старинке. Да и к тому же придется ставить отдельный кран - для мытья посуды фильтр же не нужен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь считал, может дешевле поставить хороший фильтр на водопровод?

В Ташкенте хорошая вода, достаточно купить кувшин, чтобы хлором не пахло. Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет SPLASH кто нибудь пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет SPLASH кто нибудь пользовался?

Вода хорошая, с доставкой полная ..опа. Заказывал в четверг, обещали в субботу, до сих пор нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нестле не устраивает по уровню сервиса.

неужели нельзя нормального адекватного бухгалтера нанять?

+ достала доставка.

hod@uz.nestle.com

Жалуйтесь товарищи..грят что этот ящик просматривает дирекция компании.У мну лично проблем с Нестле нет и возиться постоянно с мелкой тарой желания тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возиться постоянно с мелкой тарой желания тоже нет.

А в чем возня набить 10-20 штук 5-10 литровых бутылок-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаю Нестле 5л, благо рядом открылась корзинка. Вкусная вода, приятно пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем возня набить 10-20 штук 5-10 литровых бутылок-то?

привозить-наливать в кулер-девать пустую тару.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.