Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

Можно было DVR-ы ставить ближе к камерам.

камеры ставят на объектах в основном для охраны и как правило на главный пост охраны, ну еще выводят картинку директорам, так вот двр или нвр ставить надо в непосредственной близости от оновного поста охраны

значит раскидывать двр или нвр - отпадает

далее:

когда свичей много то это такая же задница.

 

это как раз основная ошибка при построении больших сетей СВН

намного проще и надежнее кинуть опитку по трассе и привязать к ней медиаконверторы на нужное количество портов и далее в пределах 100 метров по езернету цеплять к ним камеры.

а с аналоговыми системами гемороя больше- это расход кабеля на каждую камеру, помехи и наводки, китайские бнс коннекторы, механическая привязка камер к двр.

можно строить СВН на аналоге эч ди если камер не так много и расстояния не очень большие, типа в офисе, небольшом магазине- но если что то побольше и масштабнее то только айпи и оптика. проверено как минимум на 10 крупных объектах.

 

Искали комп методом частичного деления. Т.е. сегодня в организации не включали вообще (даже в разетку) 20 компов.

по уму и с точки зрения безопасности для СВН (ситемы видеонаблюдения) желательно строить отдельную сеть без выхода на общую локалку,
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну незнаю, магистраль наблюдения обычно отдельная, тотчки входа локалки через роутеры, и никаких вопросов, там хоть вся локалка с ума сойдет.

Что мешает один проводок с камеры вытащить и замкнуть между собой 1-3 и 2-6 провода?

Накроется вся сетка отвечающая за камеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает один проводок с камеры вытащить и замкнуть между собой 1-3 и 2-6 провода?

Накроется вся сетка отвечающая за камеры.

это уже диверсия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по уму и с точки зрения безопасности для СВН (ситемы видеонаблюдения) желательно строить отдельную сеть без выхода на общую локалку,

Так я и не про локалку говорю.

 

Была одна хорошая кража у друга в торговой точке. Тупо подошел ночью чел в маске. Скрутил одну камеру - замкнул +- питания. Вся запись вырубилась. Далее тупо вскрыли дверь (китайский дверной замок), связали охранника и потырили оборудования на несколько тыс. доолларов (для мороженного и т.д.).

После этого на каждую камеру стали ставить 1А предохранители.

 

так вот в случае с Ethernet камерой, если вот так выковырять ethernet проводок то можно вырубить гораздо можно больше камер чем просто подключенные к одному источнику питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не про локалку говорю.

 

Была одна хорошая кража у друга в торговой точке. Тупо подошел ночью чел в маске. Скрутил одну камеру - замкнул +- питания. Вся запись вырубилась. Далее тупо вскрыли дверь (китайский дверной замок), связали охранника и потырили оборудования на несколько тыс. доолларов (для мороженного и т.д.).

После этого на каждую камеру стали ставить 1А предохранители.

 

так вот в случае с Ethernet камерой, если вот так выковырять ethernet проводок то можно вырубить гораздо можно больше камер чем просто подключенные к одному источнику питания.

все это тоже решаемо - есть кожухи для камер вандалоустойчивые и все кабели идут внутри труб, грамотно выполненный скрытый монтаж, встречное направление камер на важных участках- даблирование участка, короче есть способы относительно максимально обезопасить систему, ну и конечно опытные охранники операторы. Хочешь надежность и безопасность- будь готов потратиться на нее. а у нас многие считают, что можно пригласить шабашников с Пионерской понатыкать кучу камер и все - он в безопасности.

ну а если кто то задался что то стырить и этот человек грамотный то есть куча способов чтобы обойти системы или чтонить отключить и не важно аналоговая система или айпи.

 

поэтому грамотные специалисты с системах безопасности очень ценятся , к сожалению не у нас

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает один проводок с камеры вытащить и замкнуть между собой 1-3 и 2-6 провода?

Накроется вся сетка отвечающая за камеры.

ну это уже вопросы к установке камеры.... Если позволили так сделать, минус в карму.

Скрутил одну камеру - замкнул +- питания. Вся запись вырубилась.

опять таки.... 12v на камеру подвать не гуд. У меня на каждую камеру свой бп. Так проще.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так а что вы хотите. Зачем дорогая система безопасности нашему бизнесу?

Что можно стырить из кафетерия? В кафетерии самое дорогое - это аппарат мороженного на 1800 зелени и пожалуй все. Если поставить вандалоустойчивые кожухи то система охраны в несколько раз превысит стоимость охраняемого оборудования.

Что можно стырить с аптеки так чтоб по быстрому?

 

Так что каковы запросы бизнеса - таковы и установщики. Бизнесу расти не дают - вот и нет высоких требований к специалистам.

Я в Казахстан мотаюсь иногда. Т.к. там специалист может заработать там за неделю сколько тут за год трудно.

 

опять таки.... 12v на камеру подвать не гуд. У меня на каждую камеру свой бп. Так проще.

Можно на кажду камеру по DVR-у поставить. Но разве не дороже?

У меня система видеонаблюдения полностью автономная. От одного БП 12В 8А система автономно работает 2 часа (4 камеры). Систему питания делал сам на DC2DC преобразователях. Стоит защита от КЗ.

Это в разы надежнее? В Ташкенте 1-2 раза в год отключают питания так что бы не хватило этого одного аккумулятора.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики - тема интересная и очень обширная для обсуждения, но мы кажись уже злоупотребляем терпением модераторов-с удовольствием поговорю на эту тематику но в профильной теме, а то админы заругают.

если чо- админы - сорри и перенесите последние посты в соответствующую тему .

Зачем дорогая система безопасности нашему бизнесу?

давай в другой теме обсудим - а реально нужно - просто не все это понимают, а когда столкнуться и поймут , то бывает уже поздно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно стырить из кафетерия?

а тот кто в кафетерий полезет, знает как подвесить айпи камеры ?

Согласен конечно что камеры не панацея, но.... Кафетерий можно и на пульт поставить ? Щас быстро приезжают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен конечно что камеры не панацея, но.... Кафетерий можно и на пульт поставить ? Щас быстро приезжают.

Вы цену знаете за пульт?

А в год сколько выйдет посчитали?

 

И был случай - с утра пришел друг на работу в 6. И забыл позвонить. Сидите себе работает. Часам к 8 утра звонок - "Здравствуйте, у вас сигнализация сработала. Это вы сами или нет? Наряд высылать?"

Ночью выезжают быстро. А утром как будто и нет воров.

 

Друзья, у меня свой бизнес. И как инвестор я считаю каждую копейку накладных расходов. В свое время полностью отказался от пульта охраны и ночных сторожей. Сейчас стоит хорошее освещение и камеры настроенные на обнаржение движение и сообщение об этом звуковой сигнализацией у меня дома. Когда света нет ночью более 2-х часов приходится ехать и дежурить там. НО! это бывает не более 2 раз в год и это позволяет экономить около 800 000 сум ежемесячно. В год это уже в районе 10 млн.

 

давай в другой теме обсудим - а реально нужно - просто не все это понимают, а когда столкнуться и поймут , то бывает уже поздно

Сейчас попрошу модераторов перенести сообщения в другую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня свой бизнес. И как инвестор я считаю каждую копейку накладных расходов.

абсолютно правильно делаешь

но в отношении безопасности есть принцип оптимальной достаточности (если говорить в 2х словах) а именно - расходы на безопасность не должны превышать 10-15 % от возможно нанесенного риска или ущерба, который в свою очередь состоит из многих факторов, основные из которых это: потеря самого имущества (его стоимость) + затраты на восстановление работоспособности бизнеса + потеря прибыли на время восстановления бизнеса- так вот просуммировав все это ты можешь примерно прикинуть сколько можешь потратить на охрану.

Сейчас стоит хорошее освещение и камеры настроенные на обнаржение движение и сообщение об этом звуковой сигнализацией у меня дома.

ну и что ты сделаешь- прибежишь на свою работу и будешь пытаться предотвратить хищение? вызовешь ментов? а если за это время твоему бизнесу будет нанесен ущерб? да и потом освещение легко погасить, если у тебя дорогостоящий бизнес и кто то решил украсть что то очень дорогое и нужное то он найдет способ и камеру погасить, кстати есть спец железяки которые на расстоянии на время работы глушилки гасят картинку.

если чел который грабит неопытен - то тупо все разобьет и стырит что ему нужно, если более опытный то проведет предварительное обследование что и как и попытается сделать все аккуратно. затраты на безопасность ни когда не бывают лишними- просто надо осознать объемы риска и сделать правильное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что ты сделаешь- прибежишь на свою работу и будешь пытаться предотвратить хищение? вызовешь ментов? а если за это время твоему бизнесу будет нанесен ущерб? да и потом освещение легко погасить, если у тебя дорогостоящий бизнес и кто то решил украсть что то очень дорогое и нужное то он найдет способ и камеру погасить, кстати есть спец железяки которые на расстоянии на время работы глушилки гасят картинку.

Решетки я поставил внутри помещения.

Т.е. сначала откроется дверь - будет движение и только потом можно начать пытаться взламывать замок/пилить решетку.

Быстро у меня ничего не вытащить. ну разве только ксерокс 3 в 1 и цветной принтер l800 - они перед решеткой стоят у входа.

Живу в 5 минутах езды на авто. Мне достаточно будет успеть и тупо держась на расстоянии преследовать авто на котором захотят увезти мое добро. В руках это не унести далеко.

P.S> Сразу же по 02 позвоню.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А настраивать проблемно? Если у меня вайфай рутер ZTE от узонллайн пойдет? Посмотреть ваше видео получилось если телефон подключен по вайфай, если подключаюсь через 3джи интернет, программа юси закрывается сама, у вас так же ? И как посмотреть через компютер удаленно, есть ли программа?

Через 3G смотрю без проблем через юси, на компьютер надо ставить софт, скачать можно на yoosee.co

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть решения для решения СВН: измеется территория 60 соток (ферма), периметр забора 325 метров, комната отдыха персонала, самая ферма (50 на 25 метров) и все \то связать в одну СВН. Есть компьютер, администратор (он же управляюший имеющийся постоянно на территории. Территория на территории Таш.области. Какие есть варианты и т.д. Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какие камеры лучше для установки видеонаблюдения? (full hd, hd, ip и что то еще мне пытались впарить)

Здание небольшое 15*15 метров. Нужна ли высокая точность изображения для небольших расстояний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна ли высокая точность изображения для небольших расстояний?

Если предполагается что будут заходить незнакомые вам люди, то только Full HD даже для полутра метра. Т.к. в SD узнать незнакомого человека не совсем просто. Я у себя все видеонаблюдение первел на AHD 1080P - результатом доволен как слон. На входах- выходах поставил FullHD камеры, причем немного ниже уровня глаз человека (лица хватает только так). А далее - оставил старые SD камеры. По SD камерам можно отследить перемещение человека. А за опознание отвечают 2 Full HD камеры на входе-выходе.

 

Кстати, вот так снимает моя FHD камера AHD формата в полной темноте:

57461b5c819f7-s.jpg

Глазами сейчас вообще ничего не видно - разве только дорогу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если предполагается что будут заходить незнакомые вам люди, то только Full HD даже для полутра метра. Т.к. в SD узнать незнакомого человека не совсем просто. Я у себя все видеонаблюдение первел на AHD 1080P - результатом доволен как слон. На входах- выходах поставил FullHD камеры, причем немного ниже уровня глаз человека (лица хватает только так). А далее - оставил старые SD камеры. По SD камерам можно отследить перемещение человека. А за опознание отвечают 2 Full HD камеры на входе-выходе.

SD и Full HD совместимы к одному вр? SD насколько я понял дает менее четкие изображения.

 

Камеры придется ставить на высоте не менее 3 м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SD и Full HD совместимы к одному вр? SD насколько я понял дает менее четкие изображения.

От DVR зависит.

И в любом случае там по портам идет

Если 4-х портовый DVR то нет - все камеры одного типа.

Если 8-и портовый, то там на первые четыре порта один тип камер можно повесить, а на оставшиеся четыре - другой тип. От конструкции зависит. В 8-и портовых как правило 2 чипа стоит (4+4) - поэтому можно.

Камеры придется ставить на высоте не менее 3 м.

[CENSORED] получится. Лицо даже на HD не всегда опознать можно будет. У нас 50% людей ходит уткнувшись мордой в землю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А продаются дверные глазки-видеорегистраторы? Ну чтобы не только при звонке срабатывали, но и когда кто-то мимо идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно не стоит. Фуфло полное.

За такую цену можно FullHD DVR и 8 камер (FullHD) к нему найти.

Вот разница между D1 и FullHD:

vv-2015-106-107-fr-1.jpg

size_compare_small.jpg

Пройдись по Пионерской и посмотри что берешь. У них гарантия есть. Во многих местах можно договориться что если не устроит - вернуть назад.

Видеонаблюдение - это не плазменная тв панель - где все соответствует тому что на коробке написано. Надо смотреть глазами и держать в уме, что за одно и тоже качество цена может отличаться в 5-6 раз!

 

P.S> Нужен будет монтаж - обращайтесь в ЛС.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно не стоит. Фуфло полное.

За такую цену можно FullHD DVR и 8 камер (FullHD) к нему найти.

Вот разница между D1 и FullHD:

P.S> Нужен будет монтаж - обращайтесь в ЛС.

спасибо что просветил. теперь будем знать. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам снимок с HD камеры днем:

574686ef8cae0-s.jpg

А вот вам SD (D1 камера):

5746875114cc3-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вот так снимает моя FHD камера AHD формата в полной темноте:

Сколько стоит эта камера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.