Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

Какая-то сволочь регулярно кидает пакеты с мусором под окнами - хочу поставить камеру.

Что посоветуете?

Поставил камеру, поймал пару соседей, заснял ночной угон мотоцикла из соседнего двора. Полтора месяца чисто, соседи довольны, я особенно, а то по утрам сам забирал мешки и отвозил на мусорку. Цена вопроса 47уе с алиэкспресс. Так что ставьте не пожалеете.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

47уе

что входит в эту сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камера 720p, wifi, слот для micro sd карты, ну и блок питания ессно.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, слот для micro sd карты, ну и блок питания ессно.

 

На карту памяти пишет по детектору движеня и потом с телефона по вайфай можно просмотреть кто приходил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камера 720p, wifi, слот для micro sd карты, ну и блок питания ессно.

Ссылку на это чудо можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На карту памяти пишет по детектору движеня и потом с телефона по вайфай можно просмотреть кто приходил?

Датчик выключил пишет постоянно. На телефон и на pc надо ставить свой софт для просмотра и конфигурации, но китаец не простой, повозиться с ним придётся. У меня останавливает запись каждый день в 6:30 утра и приходиться перезапускать. Продавец говорит нужна другая карта памяти.

 

 

Ссылку на это чудо можно?

http://www.aliexpress.com/item/IP-Camera-WiFi-Micro-SD-720P-security-camera-Wireless-ONVIF-Video-Surveillance-HD-Night-Vision-Mini/32461317471.html

Блок питания можно купить здесь дешевле, я заказал за 6уе родной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик выключил пишет постоянно

Всмысле он может по движению писать нормально, просто вам это ненужно и вы на постоянную запись включили?

 

надо ставить свой софт для просмотра

софт в комплекте на диске идет, или свабодно с плеймаркета качается?

 

Можно ли повесить камеру, и все настройки потом только удаленно делать, Или если глюк как у вас придется подключатся по ланке для настройки?

 

Если в реальном времени смотреть с телефона картина сильно подтормаживается и глючит? И какой радиус действия при подключении телевона к ней по вайфай?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле он может по движению писать нормально, просто вам это ненужно и вы на постоянную запись включили?

По движению не пробовал, мне надо круглосуточно.

софт в комплекте на диске идет, или свабодно с плеймаркета качается?

 

Можно ли повесить камеру, и все настройки потом только удаленно делать, Или если глюк как у вас придется подключатся по ланке для настройки?

 

Если в реальном времени смотреть с телефона картина сильно подтормаживается и глючит? И какой радиус действия при подключении телевона к ней по вайфай?

Софт идёт на диске, но я скачал с указанного сайта, для iOS и android есть бесплатные программки. Первую настройку делать через лан, а потом можно через wifi, правда после каждой настройки надо перезапускать камеру. Сама камера снимает неплохо, но софт сырой, так что танцы с бубнами обеспечены. Думаю, у всех дешевых китайцев такие проблемы.

Вот скриншот с записи, камера висит на 3-м этаже.

b2ef759a38f8ffdd0ca58ef2d2e2c9cb.jpg

 

Кому интересно, могу открыть гостевой аккаунт для просмотра видео в реальном времени, камера позволяет просматривать из любой точки мира, только скачайте прогу yoosee для своего гаджета, а я дам доступ.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, могу открыть гостевой аккаунт

Мне можно? Какой радиус действия по вайфай? Сколько метров? Получаутся она постоянно пишет на флэшку видио, запись циклическая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне можно? Какой радиус действия по вайфай? Сколько метров? Получаутся она постоянно пишет на флэшку видио, запись циклическая?

Видеозапись циклическая на флешку блоками по 30 минут, расстояние до роутера 10м через 2 кирпичные стены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеозапись циклическая на флешку блоками по 30 минут, расстояние до роутера 10м через 2 кирпичные стены.

Выложи скриншот ночной съемки, если не трудно. А то моя ИК подсветкой со второго этажа не добивает до земли и получается цветная картинка "двор в сильных сумерках".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так моя с 3-го этажа еще хуже снимает тем более при плохом освещении.

bdf07809b2d7815ae1033567a228fb6d.jpg

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так моя с 3-го этажа еще хуже снимает тем более при плохом освещении.

У тебя подсветка добивает до земли...

 

Я поступил как поступают некоторые люди с Чор-Су а именно вывесил вот такое объявление:

"очаровашка бросающая мусор в пакетах от "Корзинки". Будь ты проклята!"

Уже больше 10 дней как чисто.

Стоимость рыночная 400 сум. :D

А главное - энергонезависима и безотказна в работе. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже перестали бросать мусор!

Я поступил как поступают некоторые люди с Чор-Су а именно вывесил вот такое объявление:

"очаровашка бросающая мусор в пакетах от "Корзинки". Будь ты проклята!"

Уже больше 10 дней как чисто.

Стоимость рыночная 400 сум. :D

Писал объявление типа "Не будьте свиньями оставайтесь людьми!", срывали несколько раз и бросали рядом, вешал заново, пока не сорвали и выбросили с концами. Дай бог, чтоб Вам помогло данное решение проблемы.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное - энергонезависима и безотказна в работе.

И софт не нужен.

Психологическая атака - самая эффективная. С помощью даже Советский Союз развалили....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расстояние до роутера 10м

 

А максимальное расстояние подключившись на прямую смотреть видео с телефона без интернета пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напрямую не пробовал, да и смысла не вижу если есть роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть роутер.

А настраивать проблемно? Если у меня вайфай рутер ZTE от узонллайн пойдет? Посмотреть ваше видео получилось если телефон подключен по вайфай, если подключаюсь через 3джи интернет, программа юси закрывается сама, у вас так же ? И как посмотреть через компютер удаленно, есть ли программа?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про оптику забыл?

Нет случайно оптического кабеля по цене cctv кабеля? Прикупил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не правильно мыслиш , магистралку можно кинуть оптикой а далее развязку ещернетом, а для аналога надо к каждой камере свой кабель тянуть а если камер много и расстояния большие что выгоднее?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не правильно мыслиш , магистралку можно кинуть оптикой а далее развязку ещернетом, а для аналога надо к каждой камере свой кабель тянуть а если камер много и расстояния большие что выгоднее?

совершенно верно, давеча ребята тянули на одном предприятии более ста камер..... Оптика, пулы и прочие изыски. Говорят если б на гибриде делали, то проект сразу раза в три дороже и в пять более громоздким стал бы. Все nvr обьединили в одно облако, сложно все, но красиво для использования. С гибридами такого не получишь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то проект сразу раза в три дороже и в пять более громоздким стал

кроме громоздокости еще он бы стал менее надежным и подверженным помехам

а потом ищи свищи в этой куче кабелей что и где на кого наводит.

 

сложно все,

сложно один раз- когда собираешь и настраиваешь- за то потом красота и удобство
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят если б на гибриде делали, то проект сразу раза в три дороже и в пять более громоздким стал бы. Все nvr обьединили в одно облако, сложно все, но красиво для использования. С гибридами такого не получишь.

Ну ХЗ. Можно было DVR-ы ставить ближе к камерам. А уже их в сеть соединять. тем более любой AHD DVR можно перевести в режим NVR-а. И облако вообще не зависит от технологии.

Я не занимался такими большими проектами, все только для собственных нужд и только для своих фирм. Мне AHD понравился.

 

Кстати, с сетью тоже проблемы бывают. И когда свичей много то это такая же задница.

 

И еще момент - на NVR-ах можно получив доступ всего лишь к одному концу сетевого провода устроить широковещательный шторм. И все - повезет если сработает защита на коммутаторе и отключиться лишь один сегмент. На практике сталкивался когда из-за широковещательного шторма ложилась абсолютно вся сеть. Причем причиной тому была сетевая плата компа. Проблема была плавающей - раз в день/два. Искали комп методом частичного деления. Т.е. сегодня в организации не включали вообще (даже в разетку) 20 компов. Хорошо что компов было около 100. Сегмент определили в течении недели. А дальше уже методом половинного деления в течении еще недели нашли виновника.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще момент - на NVR-ах можно получив доступ всего лишь к одному концу сетевого провода устроить широковещательный шторм.

ну незнаю, магистраль наблюдения обычно отдельная, тотчки входа локалки через роутеры, и никаких вопросов, там хоть вся локалка с ума сойдет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.