Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

монтаж систем мониторинга. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, интересует вопрос.

если я куплю сетевую или вай фай камеру, есть ли бесплатные программы которые будут записывать видео на комп?

 

заранее благодарю за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, интересует вопрос.

если я куплю сетевую или вай фай камеру, есть ли бесплатные программы которые будут записывать видео на комп?

 

заранее благодарю за ответы

 

сразу скажу.

смотри какое разрешение максимальное может давать камера.

так же в проге можно выставлять различные разрешения и форматы.

это очень важно.

т.е. не обязательно все ставить на потолок.

от этого будет зависить на сколько хватит винта.

можно выставить более менее разрешение чтоб и картинка была читабельная. соответственно и винта хватит на долго.

 

все по месту надо смотреть и тыкать- зависит от хотелок.

 

так же можно поставить не прогу для записи с камеры, а прогу для записи того, что идет на мониторе.

это тоже относительно интересный ход..

 

а так к гуглю обратись и выбирай что по душе от муви и т..д.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, интересует вопрос.

если я куплю сетевую или вай фай камеру, есть ли бесплатные программы которые будут записывать видео на комп?

 

заранее благодарю за ответы

Сначала вы определитесь с камерой, а дальше мы посоветуем. :-)

Вы какую камеру хотите купить, уличную или внутреннюю (для помещений)?

Может быть у производителя уже есть соответствующий софт.

 

Какие требования к софту?

 

Думаю не одну страницу можно будет расписать. :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я куплю сетевую или вай фай камеру, есть ли бесплатные программы которые будут записывать видео на комп?

Даже с самой дешевой IP камерой китайской идет свое ПО. Есть универсальные программы для IP камер. Но поддерживают не все модели. В основном брендовые.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за отзывы.

 

на Абу сахий видел IP камеры продают без диска или ПО. вот откуда вопрос возник.

хочу поставить домой уличную камеру чтоб снимать вход в дом и сад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Абу сахий видел IP камеры продают без диска или ПО. вот откуда вопрос возник.

хочу поставить домой уличную камеру чтоб снимать вход в дом и сад.

Проще и дешевле заказать на али

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу поставить домой уличную камеру чтоб снимать вход в дом и сад.

попробуй как вариант что то из хик вижен айпи камеры - думаю 2 мегапикселя хватит за уши для дома, можно камеры с пое питанием (не надо отдельный блок питания и кабель питания тянуть) но с пое питанием роутеры подороже будут да и сами камеры тоже

на комп сажать не стоит (лично мое мнение) так как если 3-4 камеры поставишь в фул чд разрешении и круглосуточной записи то они тебе весьма быстро хард будут архивом забивать- хотя если архив нужен на 5-7 дней, то не страшно - щас в продаже и 4 терабайтные харды есть

но тогда комп должен постоянно работать

поэтому лучше взять nvr на 8 портов ( лучше с запасом - разница между 4 и 8 портовыми не большая, вдруг потом еще куда во дворе или в доме решишь добавить камеры) и зацепить камеры на него и запитать все это от он лайн юпса

лучше бери что то покачественнее и с гарантией

уже лет 20 вплотную сталкиваюсь с системами вн и как показала практика всетаки бренды хоть и дороже но понадежнее всяких ноу нейм , для себя же берешь

лично я предпочитаю более надежные и качественные решения хоть они и дороже.

не стоит брать дахуа (это фирма такая) по качеству не лучше хик вижена а по цене дороже

еще - не бери польские камеры Новус - у них камеры так себе а цена приличная (позинционируют себя как польский бренд, но реально все делается в китае, а двр и нвр у них ваще полно фуфло)

и еще- щас на рынке валом хик вижена который не Заводской Китай (который реально очень качественный и надежный) а много китай фиг знает где сделано и еще есть информация что налажен выпуск хик вижена у нас в Узбекистане - это ваще полный г...

сам очень люблю системы видеонаблюдения от Pelco - высочайшее качество и надежность, удобный и интуитивный интерфес- короче супер, так же классно и надежно Бош- но все это дорого

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega_uz,

 

Вижу вы разбираетесь в ВН. И советуете не брат Dahua, а брать Hikvision.

Я себе вот такую камеру от Dahua выбрал, ipc-hdbw4300r-z. (1.3" Aptina CMOS/3MP/POE/Varifocal 2.8-12mm)

Цена - ~$100-$110

Какую камеру аналогичную от Hikvision советуете? Нужна именно varifocal.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна именно varifocal.

вы выбрали варифокал с мотор зумом - если не секрет - зачем? ведь камера то стационарная а не повортная- вам 3 мегапикселей за уши хватит чтобы картинку масштабировать при просмотре а когда даете приближение зумом то угол обзора уменьшается

вы если не секрет конечно - напишите для каких целей камеры нужны и что смотреть планируете

можно будет подобрать оптимальный вариант

и вы решили брать с пое питанием? с подключением к компу или к нвр?

Цена - ~$100-$110

это цена тут у местных продавцов? с гарантией? или это цена с какого то сайта с доставкой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И советуете не брат Dahua, а брать Hikvision.

не то чтобы не советую- просто у хиквижена как бы и качество очень хорошее, нравятся мне их нвр и двр, очень удобный софт и совместимость отличная, всегда есть обновления ПО, ну и если говорить об оригинальной продукции хиквижен и дахуа - то хик чуток дешевле

в качестве картинки они практически одинаковы

 

зы все сказанное относится к оригинальной продукции а не к тому ширпортебу который в основном на пионерской у нас продают , хотя там бывают и оригинальные продукты но цена намного выше

если ориентироваться на ширпотреб- то берите любую что хик что дахуа (потроха внутри почти одинаковые так как собирают их фиг знает где) главное в таком выборе - какую гарантию даст продавец.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй как вариант что то из хик вижен айпи камеры

По цене одной камеры Хиквижн можно купить DVR+камеру AHD формата.

И что значит 2-х мегапикселов должно хватить?

2 мегапиксела сейчас как бы максимум - это как бы FullHD разрешение если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене одной камеры Хиквижн можно купить DVR+камеру AHD формата.

И что значит 2-х мегапикселов должно хватить?

2 мегапиксела сейчас как бы максимум - это как бы FullHD разрешение если что.

Смотря какой хиквижн и АХД..Хиквижн не сильно дороже ноунеймов,при этом имеет годовую гарантию,нормальное ПО, всяческие подробные мануалы и API.Ну и как обычно - скупой платит дважды..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене одной камеры Хиквижн можно купить DVR+камеру AHD формата.

можно- но это будет полный мусор - так как нормальный двр ачд формата с поддержкой 4х хардов и реально разрешением чд - стоит он не менее 150 уе, а все что на рынке нашем в районе 70-10 уе - полный фуфел- ты попробуй с этих ачд двров вывести чд картинку например на 32 дюймовый телек- посмотришь что будет- качество фиговенькое.

И что значит 2-х мегапикселов должно хватить?

а означает следующее - если камера с честными 2 мегапикселями (а не те 2 или 3 мегапикселя что пишут китаезы с неизвестным происхождением) то при просмотре архива тебе достаточно этого разрешения чтобы масштабировать картинку и увеличивать определенные зоны просмотра. а вот то что дахуа якобы с 3 мегапикселями с варифокалом и и еще моторизированным зумом стоит 100-110 уе- это точно неисвестный китаёзик- так как оригинальный хик или дахуа с 3 мегапикселями и без варифокала стоит 10-120 уе минимум, а если варифокал то это еще миниму+ 30 уе. теперь по дахуа - нет в официальном дахуа каталоге стационарных камер 3 мегапкселя с варифокалом да и еще моторзумом- моторзум привилегия птз камер . как правило стационарные (не поворотные камеры) очень редко оснащаются моторзумом - это как бы спец заказы. да и требования к моторзумам высокие - там доложна быть качественная механика, чтобы со временем она не начала давать помехи.

2 мегапиксела сейчас как бы максимум

максимум это уже 6 мегапикселек и видео 4к, а 2 мегапикселя это норма. валом камер и с разрешением 1,2 или 1,3 мегапикселя есть

при выборе камеры и ее параметров в первую очередь надо определится что смотреть (улица, закрытый двор, помещение, если помещение то с каким освещением, с какой стороны будет солнечная засветка либо засветка от внутреннего освещения) короче требования по месту

теперь по камерам - стационарная камера это охранник определенной зоны пространства - значит она должна смотреть эту зону постоянно без перебоев - следовательно- к любой системе видеонаблюдения первое требование это НАДЕЖНОСТЬ как самого оборудования так и монтажа и и применяемого при монтаже перефирийного оборудования (блоки питания, усилители, свичи,) а так же кабельной продукции.

по ачд формату кстати кабель очень критично- так как любой аналоговый сигнал подвержен помехам и чем больше расстояние тем влияние помех сильнее, ай пи решения этому не подвержены, тем более при больших расстояних обвязка магистралей идет оптикой а ей все по барабану (кроме механического повреждения)

короче - не будем вдаваться во все тонкости технологии видеомонтажа - это очень огромная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не то чтобы не советую- просто у хиквижена как бы и качество очень хорошее, нравятся мне их нвр и двр, очень удобный софт и совместимость отличная, всегда есть обновления ПО, ну и если говорить об оригинальной продукции хиквижен и дахуа - то хик чуток дешевле

в качестве картинки они практически одинаковы

 

зы все сказанное относится к оригинальной продукции а не к тому ширпортебу который в основном на пионерской у нас продают , хотя там бывают и оригинальные продукты но цена намного выше

если ориентироваться на ширпотреб- то берите любую что хик что дахуа (потроха внутри почти одинаковые так как собирают их фиг знает где) главное в таком выборе - какую гарантию даст продавец.

При выборе я прочитал отзывы и про Hikvision и про Dahua, просматривал видео от обеих производителей. В темное время суток IR освещение от Dahua более ровное. И по цене (Aliexpress) Dahua получается дешевле. NVRы производителей примерно одинаковые (как и камеры).

 

У меня сейчас аналоговая камера Hikvision. До этого была ноунейм, и я должен признать тот факт, что ноунейм и мне и семье больше нравилась. и угол обзора была больше.

Хочу перейти на цифру, но пока окончательно не решил на что именно.

Варифокал - потому-что так хочу. :-) У меня к Hikvision несколько линз, с варифокалом "секса" со сменой линз не будет. :-)

В идеале PTZ конечно лучше, но по ценам я не осилю пока.

 

вы выбрали варифокал с мотор зумом - если не секрет - зачем? ведь камера то стационарная а не повортная- вам 3 мегапикселей за уши хватит чтобы картинку масштабировать при просмотре а когда даете приближение зумом то угол обзора уменьшается

вы если не секрет конечно - напишите для каких целей камеры нужны и что смотреть планируете

можно будет подобрать оптимальный вариант

и вы решили брать с пое питанием? с подключением к компу или к нвр?

это цена тут у местных продавцов? с гарантией? или это цена с какого то сайта с доставкой?

Камера будет однозначно с POE, подключены будут к NVR (либо с POE, либо отдельно POE switch, окончательно не решил)

 

Цена с доставкой с сайта. Гарантия соответствующая. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ноунейм и мне и семье больше нравилась.

Варифокал - потому-что так хочу. :-)

Цена с доставкой с сайта. Гарантия соответствующая. :-)

ну чтож - Удачи! твой выбор это твой выбор, хозяин барин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на комп сажать не стоит (лично мое мнение) так как если 3-4 камеры поставишь в фул чд разрешении и круглосуточной записи то они тебе весьма быстро хард будут архивом забивать- хотя если архив нужен на 5-7 дней, то не страшно - щас в продаже и 4 терабайтные харды есть

я не хочу особо так тратиться на это дело. хаб на 8 портов у меня есть, вот хочу купить 2 камеры и подключить к этому хабу и записывать на комп.

хард диск у меня на 500ГБ. хранить запись 2-3 дня хватит. ЧД не нужен. главное что бы все нормально видно было и желательно с ночной съемкой.

отсюда вопрос, какой софт подойдет и какой бюджет нужен?

 

у меня кстати еще есть 2 wireless камеры (блок и камера) только с аукс выходом. сперва хотел их подключить к компу, потом посмотрел цены на видео карту с аукс выходом и передумал. кстати там еще на видео карте один выход, а мне 2 камеры нужны.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сперва хотел их подключить к компу, потом посмотрел цены на видео карту с аукс выходом

сейчас ведь есть дешевые видео грабберы, можно через такой сигнал в комп загонять. но если они wireless, не проще через IP смотреть?

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас ведь есть дешевые видео грабберы, можно через такой сигнал в комп загонять. но если они wireless, не проще через IP смотреть?

"wireless" имелось ввиду что они беспроводные, но привазаны к своему блоку.

работают в пределах 50метров от блока.

а на счет грабберов, один такой переходник получается будет служить на одну камеру если подключить с голосом?

а без голоса 4. аудио ин у него один.

почитал отзывы. пишут что только один канал работает. т.е. можно подключить только одну камеру.

 

у нас таких нет в Ташкенте? в али получается 6,63$. если в Ташкенте можно найти в пределах 7$ можно было купить.

кстати, спасибо за подсказку.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один такой переходник получается будет служить на одну камеру?

один переходник на 4 камеры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один переходник на 4 камеры :)

почитал отзывы. пишут что только один канал работает. т.е. можно подключить только одну камеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@proxx™,@Serega_uz, я как-раз таки обладаю DVR-ом AHD-H формата на 8 каналов за 100 у.ев.

DVR брал здесь

Камеры к ним покупал на ali - все оборудование отлично работает в AHD-H формате.

К 32" LCD не подключал, у меня он только по сети работает, т.к. DVR сам в сейфе стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@proxx™,@Serega_uz, я как-раз таки обладаю DVR-ом AHD-H формата на 8 каналов за 100 у.ев.

DVR брал здесь

Камеры к ним покупал на ali - все оборудование отлично работает в AHD-H формате.

К 32" LCD не подключал, у меня он только по сети работает, т.к. DVR сам в сейфе стоит.

Добавить чуть-чуть (баксов 20) и можно купить NVR.

Без модели и производителя, цена как средняя температура по палате получается. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в феврале-марте выйдет мой спарк, гаражей нет, будет стоять во дворе

хочу замутить видеонаблюдение, живу на втором этаже, машинку планирую ставить на против балкона, до машинки будет 13-15 метров + со второго этаже, в планах установить 2 камеры так как думаю на весь двор не хватит угла обзора.

был в Бухаре на гор.газе (это наша силиконовая долина/улица типа) был в двух магазинах продающие системы слежения.

в первом магазине цены

IP камера хиквижн 140 уе , NVR 4 порта 140 уе, хард 500 гб 45 уе, б/п 10А 12 уе, хаб 5 портов 9,5 уе, коннекторы 0,5 уе, итого за комплект с двумя камерами 550 уе.

камера обычная 65 уе, DVR 4 порта 110 уе, хард 500 гб 45 уе, б/п 5А 8 уе, коннекторы 0,5 уе, микрофон 15 уе. итого за комплект с двумя камерами 310 уе. (показывал качество записи, нормальное но не фуллХД)

Второй магазин камеры, нвр, двр дешевле на 20-30 уе, но двр и камеры не хиквижн а типа "S9999998" уверяли что это оригинал брат:)

 

итак как распознать оригинал хиквижн или нет?

какую системы брать нвр или двр? и какие модели нормальные?

Запись микрофона накладывается на видео? Сколько микрофонов можно подключить, так как в дальнейшем может быть установлю одну камеру в подъезде с микрофоном.

Если кто знает что то по ценам тоже напишите, чтобы быть в курсе цен.

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил, привязал Визу к Алипэй, получил купон на 8 баков, все таки очень удобно этот алиэспресс, жаль с ебэем такое не проходит, некоторых вещей нет на али.

пришли, буду устанавливать на днях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.