Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

нужно в 3 цеховые комнаты (5х6мм, 10х6м, 2х3м) установить наблюдение, по одной камере, желательно также чтобы была возможность по нету смотреть из офиса.1,3МР достаточно или желательно 2,4МР? Покупать на Абу сахи?

я бы еще порекомендовал кроме просто "смотреть из офиса" еще всетаки вести запись..

иногда отвлекся даже на чашку кофе ...и важное прозевал...

или реальный разбор полетов пошел- так и носом не грех ткнуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно в 3 цеховые комнаты (5х6мм, 10х6м, 2х3м) установить наблюдение, по одной камере, желательно также чтобы была возможность по нету смотреть из офиса.1,3МР достаточно или желательно 2,4МР? Покупать на Абу сахи?

Посоветуйтесь с мастерами кто ставить будет. Иначе фуфло возьмете. Там не мегапикселы все определяют. И DVR по-любому нужен будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел вот такой ДВР http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-1080P-AHD-DVR-AHD-H-4-Channel-AHD-DVR-Recorder-3-in-1-Hybrid/1182439_32379526336.html и к нему камеры , три шт. http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-1080P-AHD-DVR-AHD-H-4-Channel-AHD-DVR-Recorder-3-in-1-Hybrid/1182439_32379526336.html. Хард и блок питания куплю здесь на Абу сахи. Как считаете, нормальные характеристики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@err, именно ваши ссылки не открываются. А сам али работает.

Имея опыт заказов камер а сли, скажу так - 50/50 получить то что заказывали. Особенно это камер касается. Часто матрица совсем не соответствует характеристикам. Но я жуе больше года не заказывал, поэтому не знаю как сейчас. может с приходом AHD ситуация изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если вот так

DVR пойдет, а вот камеры расчитаны на маленькие помещения.

Для цехов что то другое лучше или раскидать по углам несколько.

 

ДВР для нашего региона какой должен быть PAL или NTSC?

Не принципиально уже)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВР для нашего региона какой должен быть PAL или NTSC?

Он должен быть таким же как и камеры!

Не принципиально уже)

Если DVR и камеры будут разных форматов, то будет ЧБ изображение.

В принципе, как правило все DVR могут переключать формат (автоматом или вручную), но вот вместе использовать NTSC и PAL камеры не получится. Часть камер будут ЧБ и со срывом развертки.

 

DVR заявлен как AHDM - тут вообще не понятка. AHDM держит максимум 720P, а заявлено 1080P

Так что камеры эти к нему не подойдут, т.к. там четко прописано требование: MUST work with 1080P AHD DVR Supporting AHDH Mode .

 

И еще - мой совет, берите купольные камеры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще - мой совет, берите купольные камеры.

вот у них купольные 2 мп камеры буду брать 3 штуки http://ru.aliexpress.com/store/product/NVP2441H-1-2-7-OV9712-FULL-HD-1920-1080-AHD-Camera-1080P-AHDH-48-IR-LED/1182439_32398969265.html

ДВР буду брать этот http://ru.aliexpress...336.html якобы для АНД камер подходит

Что еще нужно (монитор здесь возьму), какие кабели и блок питания надо взять, хочу у них же взять, что бы здесь не искать? спасибо

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил, привязал Визу к Алипэй, получил купон на 8 баков, все таки очень удобно этот алиэспресс, жаль с ебэем такое не проходит, некоторых вещей нет на али.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у них купольные 2 мп камеры буду брать 3 штуки http://ru.aliexpress...2398969265.html

ДВР буду брать этот http://ru.aliexpress...336.html якобы для АНД камер подходит

AHD бывает 3 вида

AHDL - Low Profile - 960H

AHDM - Middle Profile - 1280P

AHDH - High Profile - 1920P

DVR написано держит только AHDM, соответственно он Full HD писать не должен. Ну или в описании ошибка.

Остальное лучше здесь возьмите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие кабели и блок питания надо взять, хочу у них же взять, что бы здесь не искать?

Да с расходниками у нас проблем нет.

Кабель ККВ (после расчета расстояний с учетом подъемов, поворотов и т.д.)

БП на такое кол-во камер будет и 10А-ного достаточно. Но лучше иметь запасной под рукой.

Коннекторы всегда есть в наличии магазинах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте или если можно ссылки... Какой сейчас видеоглазок в дверь самый оптимальный по соотношению цена-качество и что это будет обычный видео или wi fi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П на такое кол-во камер будет и 10А-ного достаточно. Но лучше иметь запасной под рукой.

Какие еще 10А???

Там на все 3 камеры 2А хватит. БП берем на 5. У меня 5Амперник на 6 камер спокойно тянет (ставил в качестве временной замены 8Амперника и так и остался уже пару лет как ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие еще 10А???

Там на все 3 камеры 2А хватит.

С запасом берем )) В темное время потребление увеличивается за счет подсветки, и при недостаточном ампераже картинка будет хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С запасом берем )) В темное время потребление увеличивается за счет подсветки, и при недостаточном ампераже картинка будет хуже.

Увеличивается на 0,2А. У меня все это с учетом ночного режима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проектирование, монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание систем ВидеонаблюдениеВидеонаблюдение - это лицензируемый вид деятельности или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проектирование, монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание систем ВидеонаблюдениеВидеонаблюдение - это лицензируемый вид деятельности или нет?

да

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете дать ссылку на акт или положение что-то я никак не могу найти этот документ именно на видеонаблюдение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете дать ссылку на акт или положение что-то я никак не могу найти этот документ именно на видеонаблюдение

http://fmc.uz/legisl.php?id=license_protivopojar

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это другая лицензия. В ней видеонаблюдение не прописано. А охранка - это тоже другое и она указана. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"средства охранной сигнализации - совокупность технических средств, предназначенных для приема, обработки, передачи и отображения информации о состоянии охраны объекта (здания, сооружения, помещения, территории);"

 

Это вам конечно же ни о чем не говорит, да?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"средства охранной сигнализации - совокупность технических средств, предназначенных для приема, обработки, передачи и отображения информации о состоянии охраны объекта (здания, сооружения, помещения, территории);"

 

Это вам конечно же ни о чем не говорит, да?))

Так видеонаблюдение не обязательно используется для охраны, так что вопрос весьма спорный. По крайней мере знаю несколько фирм, которые устанавливали ВН не имея никакой лицензии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"средства охранной сигнализации - совокупность технических средств, предназначенных для приема, обработки, передачи и отображения информации о состоянии охраны объекта (здания, сооружения, помещения, территории);"

 

Это вам конечно же ни о чем не говорит, да?))

"средства охранной сигнализации - совокупность технических средств, предназначенных для приема, обработки, передачи и отображения информации о состоянии охраны объекта (здания, сооружения, помещения, территории);"

 

Это вам конечно же ни о чем не говорит, да?))

Так у вас речь про СОВОКУПНОСТЬ идет!

А видеонаблюдение - это лишь компонент.

Это как с лицензией для интернет-провайдера. Вам же не нужно получать лицензию если вы внутри офисов устанавливаете ЛВС. Хотя, это один из компонентов работы ИСП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А видеонаблюдение - это лишь компонент.

Который в свое совокупности содержит прием, передачу, обработку и отображение информации. Ну попробуй без этой лицензии официально сделать работы)) Налоговая тебе при проверке все разложит по полочкам.

 

Вам же не нужно получать лицензию если вы внутри офисов устанавливаете ЛВС.

Еще как нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Который в свое совокупности содержит прием, передачу, обработку и отображение информации. Ну попробуй без этой лицензии официально сделать работы)) Налоговая тебе при проверке все разложит по полочкам.

Несколько фирм проходило проверку без лицензии - все ок. Ключевое слово - наблюдение, а не охрана. Называлось бы видеоохрана, другое дело, а тут именно наблюдение. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.