Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

На camera.uz дороговато. можно с доставкой и по дешевле найти.

например: http://www.visions.u...логовая-камера-

и зачем мне сдался этот китайский ноунейм с али? Аналогичная 2mp стоит даже дороже.

Я так понимаю вы представитель этого сайта? Если да, то там с сайтом беда, грузится полчаса, полное отсутствие тех.описания, грамматика страдает, антиреклама в общем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два вопроса: Какую функцию выполняет лан в ДВР? Можно ли этот лан подключить к вайфай роутеру а на телефон с андроид установить прогу и по вайфаю смттреть видео с ДВРа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два вопроса: Какую функцию выполняет лан в ДВР? Можно ли этот лан подключить к вайфай роутеру а на телефон с андроид установить прогу и по вайфаю смттреть видео с ДВРа?

1. Ту, которую вы описали, причем не только через Wi-Fi, а вообще находясь в другом городе через интернет (мобильный, wi-fi - какой угодно). Это надо настраивать, и для этого нужен белый IP.

2. Это от производителя DVR зависит - все современные DVR имеют android клиента. А те что еще 3 года назад продавались, совсем не все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

двр с китая родом. у продавца надо узнать на счёт проги в телефон?

 

Как понять белый айпи?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понять белый айпи?

 

Публичный, обычно у провайдера за доп.плату можно купить.. Нет возможности у прова взять, можно через спец.сервис огранизовать просмотр. У некоторых производителей камер данный сервис есть свой...вроде бесплатно даже..

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двр с китая родом. у продавца надо узнать на счёт проги в телефон?

Да

 

Как понять белый айпи?

Если у вас интернет от узонлайн, фибернет, турон, фрилинк и прочее, то ip у вас совершено точно не белый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне по дому по вайфай смотреть достаточно,чтоб к монитору постоянно не подходить. Кто нибудь делал такое или нечто похожее? вообще по лан реально ! двра смотреть лайв?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне по дому по вайфай смотреть достаточно,чтоб к монитору постоянно не подходить.

 

я делал, но на винде, на ноуте по вафле смотрел.... есть и мобильные приложения на андроид (бесплатные) хочу потестить но времени пока нет, по идее ничего сверхсложного в настройках нет...

 

 

Если у вас интернет от турон

 

у турона вроде физ.лицо может купить...белый ip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я делал, но на винде, на ноуте по вафле смотрел.... есть и мобильные приложения на андроид (бесплатные)

Можно по подробней как? А что за приложения на андроид? приблезительно как называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробней как? А что за приложения на андроид? приблезительно как называется?

смотря какой марки у вас камеры. Имеет смысл сначала поискать родной софт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне по дому по вайфай смотреть достаточно,чтоб к монитору постоянно не подходить.

Идете покупать DVR и смотрите чтоб на коробке было написано Android клиент бор :)

Вот и все. настраиваете сеть на DVR, ставите софт на мобилу - и все пашет.

Я через мобилу с любой точки мира могу смотреть что в офисах и периметру дома твориться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я через мобилу с любой точки мира могу смотреть что в офисах и периметру дома твориться.

у меня тоже так ,покупал через алиэкспересс...все пашет уже более года...звук есть ,и картинка хорошая....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно установить камеру у входа в многоквартирный дом, чтобы можно было разглядеть входящих в темноте (full HD видимо). Как решается вопрос с питанием, записью там? И какие меры против мародеров, ну чтоб не сперли? Во сколько это все обойдется - сама камера со всеми прибамбасами + установка? Посоветуйте надежных фирм. Инфу обработаю и передам в ТСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на коробке было написано Android клиент бор

А если нет надписи? В плеймаркете куча прог на это дело. Есть шанс что подойдут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет надписи? В плеймаркете куча прог на это дело. Есть шанс что подойдут?

Шанс наверное всегда есть. Тем более производителей чипов всего штук 5 и они дают SDK-шку на основе которой мелкие фирмы лепят свой софт. (по сути меняют скин). Так что шанс есть наверное.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замучала паутина на камере :icon_evil: Прилепает постоянно. Как с ней боротся? Высоко висит камера,Чистить постоянно неудобно.

 

bd9326363d49.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замучала паутина на камере Прилепает постоянно. Как с ней боротся? Высоко висит камера,Чистить постоянно неудобно.

Почистите еще раз и до мая-иююня забудете.

Это я вам как Кашпироский установку даю :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждые 3-4 дня чищу, уже заманался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждые 3-4 дня чищу, уже заманался.

Тяжелый случай. Я обычно 1 раз в месяц. Ито 2-3 паутинки появляется, да и те ветром сдувает.

У вас куполка или с козырьком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

козырёк.

У меня куполки везде стоят. Такой проблемы нет. Но выше навес есть - от дождя. (Не для камеры)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас интернет от узонлайн, фибернет, турон, фрилинк и прочее, то ip у вас совершено точно не белый.

у fibernet белые адреса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у fibernet белые адреса

Подтверждаю. Сам только узнал. Причем уже неделю он не меняется при реконнектах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что знаем про китайскую фирму escam ? Хочу себе взять nvr и камеры.

Также интересует сильно ли отличается на картинке качество 720 от 1080? Я бы хотел вообще взять себе одну из камер именно 1080, но по параметрам, которые мне нужны есть только 720

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть скрытая мини камера в виде часов, зажигалки .... ?

Сегодня нужно. На пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.