Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

пришли, буду устанавливать на днях.

Не забудьте потом выложит несколько скриншотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить чуть-чуть (баксов 20) и можно купить NVR.

Без модели и производителя, цена как средняя температура по палате получается. :-)

Зачем мне нужен NVR???

Я от них уходил в пользу DVR, а ты мне опять их :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что посоветуете специалисты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что посоветуете специалисты?

Смысла в микрофонах не вижу. Они и с 1 метра то звук поганый пишут, а уж с10-15 ...

 

Запись микрофона накладывается на видео?

Да.

 

Сколько микрофонов можно подключить

На ДВРе смотри кол-во аудио входов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла в микрофонах не вижу. Они и с 1 метра то звук поганый пишут, а уж с10-15 ...

Ты очень ошибаешься. Микрофон микрофону рознь. У меня в подъезде с общим коридором стоит, так он не только коридор контролирует, он улицу слышит! Конечно речь в подъезде не разобрать (7м+поворот), но все что говориться в общем коридоре (+-7м вокруг) слышно идеально. Слышно даже меня когда я в хате громко разговариваю, слышно и кошара когда орет, причем отлично слышно.

 

 

Кстати, ранее для бесперебойного питания использовал комповый UPS. Его хватало минут на 20-30.

Сейчас собрал схему на прямое питание от 12В аккумулятора. Сам DVR и модем (для удаленного контроля) питается от 5В. Для как можно меньших потерь собрал схему зарядки и стабилизации на 12 и 5В на StepDown DC2DC преобразователях. Есть еще светодиодная подсветка подъезда (т.к. в общем коридоре слишком темно без света). Так вот оказалось что 3 камеры, DVR (HDD от ноутбука) + светодиодная посдветка (помимо ИК от 3-х камер) хавают 1,4А. И стандартного 8А аккумулятора, который установлен в UPS хватило на 4 часа (240 минут это вместо 20 минут). Отключение произошло релюхой по падению напряжения до 11В. Т.е. без релюхи бы он еще часик или более проработал. Результатом более чем доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришли, буду устанавливать на днях.

установили сегодня, двр не пашет, красная лампа горит, сигнала на мониторе нет, проверяли на 2 мониторах и НД телевизоре, через вга шнур и эйчдимиай, продавцу написал об этом, пока это для меня первый негативный опыт при покупке с али

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, нужна реальная помощь.

Так, у меня такая задача стоит. Нужно организовать видео уличного наблюдение частного дома. Сам дом угловой, 30м на 20 м. Всего планируется установить 8 камер. 5 шт для наружного и 3шт внутреннего двора. 2 камеры на периметр вдоль стены 30м, 2 шт на периметр 20м и один над входными воротами. Внутри дома(поближе к телевизору) поставим только NVR без PoE, так как не хочу 8 кабелей вводить внутр дома. На чердаке планируем установить PoE swtich 8 портовый, и оттуда один UTP кабель пойдет на NVR.

 

Как вариант выбрал:

IP самера Hikvision DS-2CD2042WD-I вроде 3 мегапиксель. Выбираю камеру с фокусным расстоянием 6мм. Всё таки думаю 4мм для меня не подойдет.

NVR 8 канальный: Hikvision DS-7608NI-E1 . Вроде говорят не плохой…Или вообще купить 16 канальный с ориентиром на будущее?

Кабель: UTP Molex 5 категории не экранированный.

Сегодня был на Пионерском, очень много магазинов кто продает камер, но ни один из низ не продает PoE switch :icon_evil: . Сколько стоит такой свитч, какой бренд нужно покупать, где они продаются?

 

Предполагается наблюдение через ADSL Интернет. На taxis скорость 1 Мбит, Интернет 512K

C динамическим IP можно-ли настроит или всё-таки обязательно нужно статический IP адрес от провайдера Интернета? Я имею виду, для наблюдение через tasix диапазон.

 

Если есть ошибка, или другие варианты, подскажите

 

Камеру планируем покупать на магазине Sistem Service (ул. Пионерский). Надеюсь, там продают оригинал Hikvision…Негатива с этим магазином нет у кого?

Для всех устройств питания пойдет через UPS MGE 600 line-interactive. Предполагаю, такой UPS подойдет. Не ?

По ценам и за камеру и за NVR просят 105 амер.рублей.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, толковых спецов тут нет или все тут диванные стратеги... :facepalme: ? Я же ведь для себя делаю, а не у кого-то кусок хлеба бизнеса забираю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить 16 канальный с ориентиром на будущее?

бери 16 - разница в цене небольшая - с учетом возможно увеличения камер - будет запас

Сегодня был на Пионерском, очень много магазинов кто продает камер, но ни один из низ не продает PoE switch

практически все что на пионерской- ширпотреб - с пое свич не стоит связываться - цена дороже чем у обычного а разница только в том что не надо тянуть отдельное питание

На taxis скорость 1 Мбит

для айпи камер будет маловато- разве что уменьшить качество, лучше 2 мегабита

для наблюдение через tasix диапазон.

 

это чтобы на работе смотреть что дома творится?

Внутри дома(поближе к телевизору) поставим только NVR без PoE,

а зачем на телек- не проще ли купить недоргой монитор и подключить как отдельную систему?

не связывайся с пое- поставь хороший блок питания на реальных 15 ампер и запитай его от юпса, сдохнет твой пое свич - замумукаешься его ремонтировать или искать замену, а если бп сдохнет то можно бстро отремонтировать или новый купить. (ИМХО)

Для всех устройств питания пойдет через UPS MGE 600 line-interactive.

600 это 600вольт ампер а реально в ватах на нагрузку будет 70% тоесть 420 ватт, лучше возьми поболее - дольше проработает без света

планируем покупать на магазине Sistem Service (ул. Пионерский). Надеюсь, там продают оригинал Hikvision…Негатива с этим магазином нет у кого?

магазин как магазин - как все на пионерской - в основном китайский ширпотреб, который они сами завозят, а все что брендовое они берут на реал от фирм, которые являются дистрами или представителями бренда в Ташкенте

например вся пионерская продает радиостанции моторолла - их кроме HR консалтинг никто офицально не завозит - если брать на фирме основной то цена модели Т80 лям перечухом а в магазинах на пионерской лям четыресто, ну это как пример

так вот оригинальный хик вижен они берут на реал или под заказ клиента , кто поставляет хиквижен оригинал- не знаю, с хиком не работал- в основном пелко, бош, филипс и новус (новус барахло оказалось)

По ценам и за камеру и за NVR просят 105 амер.рублей.

вот тут не понял за все камеры и нвр всего 105 уе? или каждая камера и нвр по 105 уе? нвр скорее всего без хардов?

 

на сколько оригинальная та камера что ты выбрал не знаю, так как в раше на офиц сайте она стоит почти 150 уе

вот ссылка

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

практически все что на пионерской- ширпотреб - с пое свич не стоит связываться - цена дороже чем у обычного а разница только в том что не надо тянуть отдельное питание

Как раз таки, этот PoE switch тормозил начало процесса. Решено купим 2шт обычных 100 мбит свитч TP-Link 8 port

для айпи камер будет маловато- разве что уменьшить качество, лучше 2 мегабита

Это не проблема. Но появилась проблема с IP. У меня ADSL и каждый 24 часа меняется IP адрес(динамический). Можно ли настроит NVR так, чтобы смотреть с работы. Не хочется, каждый день что-то настраивать на NVR или узнавать текущий IP адрес, чтобы смотреть что дома. Я знаю, что статическим IP адресом таких проблем нет, но хотелось бы настроит именно с динамическим IP

а зачем на телек- не проще ли купить недоргой монитор и подключить как отдельную систему?

не связывайся с пое- поставь хороший блок питания на реальных 15 ампер и запитай его от юпса, сдохнет твой пое свич - замумукаешься его ремонтировать или искать замену, а если бп сдохнет то можно бстро отремонтировать или новый купить

Отдельно на монитор можно всегда посадить. А cейчас NVR будет стоят рядом с TV

Тоже думал так, протянуть вместе с UTP кабель питание многожилку 2*2,5кв.м для всех устройств, а питание посажу на БП 12V/12А или 15А . Который соответственно будет подключен к UPS

600 это 600вольт ампер а реально в ватах на нагрузку будет 70% тоесть 420 ватт, лучше возьми поболее - дольше проработает без света

Ну можно выбрать UPS с 12V/12Аh нормально потянет хотя-бы 20 мин

вот тут не понял за все камеры и нвр всего 105 уе? или каждая камера и нвр по 105 уе? нвр скорее всего без хардов?

DS-2CD2042WD-I камера стоит 106$

NVR Hikvision DS-7608NI-E1 8chan - 106$

HDD WD Purple 2Tb около 93$

на сколько оригинальная та камера что ты выбрал не знаю, так как в раше на офиц сайте она стоит почти 150 уе

Вроде оригинал, есть авторизация от Hikvison, повесили на стене. И дают на всё гарантию 1 год. На хард 6 месяцев, ну как и везде.

А в России дорого, у нас свои нюансы, и поэтому дешевле.

PS. Вообщето, на пионерском все магазины дают гарантию 1 год

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но хотелось бы настроит именно с динамическим IP

погуглите про Dynamic DNS, это решение вашей проблемы. есть бесплатные сервисы DynDNS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрал блок питания для всего оборудование видеонаблюдение: S-240-12 это 12V - 20А. Надеюсь, честно там будет хотя бы 12А.

Беру с запасом, зная характер китайцев. Цена на Ганге 115000с

 

569fb09b117b8-s.jpg

569fb0e70c26d-s.jpg

 

Были ещё 30А с вентилятором, но не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как отличить оригинальные камеры и НВР хиквижин от подделок???

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой видоепроект застряло :lol: , не могу найти обычные 8 port и выше коммутаторы(свитчи-хабы) с питанием 12V

И у Tp-link и у Tenda у всех питание на 9V.

Есть у кого либо соображение?, ну кроме уменьшение с 12V на 9V. Честно не хочу, такую колхозную переделку, ради 2 свитчей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у Tp-link и у Tenda у всех питание на 9V.

Уверен, они без проблем переварят 12.

Я по крайней мере камеры на 9В и роутеры на 9В спокойно запитываю от 13,7 (такой ток нужен для параллельного заряда аккумулятора)

Если боишься, то ставь кренку умощенную радиатором и будет все ОК.

Можешь вместо кренки 2 диода воткнуть персонально для хабов - будет что-то около 10,5В.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что они кто не знает как отличить хиквижн продаваемые у нас от подделок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что они кто не знает как отличить хиквижн продаваемые у нас от подделок?

Здесь вряд ли скажут, даже если знают.

Лучше ориентируйся на те магазины, где продают камеры как минимум 3 года. И гарантия как минимум было 1 год.

Косвенный признак, цена на подделок будет подозрительно дешевле.

На пионерском у одного магазина висело на стене рамка-бумага, там написано вроде офф. дилер Hikvision. Я планирую покупать камеры именно там, очень похож на оригинал.

Хотя, вроде у всех там камеры с "одной бочки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово, не понимаю, зачем гоняться за Хиквижн. Как минимум в 2 раза переплачиваете! Берите камеры AHD формата на Пионерской - сэкономите в 2 раза. Преимуществ у формата перед IP просто множество: - дальность 350-400м! 450м в ч/б варианте. Сжатие ведется не камерой,а самим DVR, а значит можно выбирать параметры сжатия более гибко. В одном банке видел внедренную систему на AHD - там там сейчас управляющий видит с "потолка" какие купюры кассир считает на машинке стоящей на столе в 5 метрах (по горизонтали) от камеры.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово, не понимаю, зачем гоняться за Хиквижн.

Я так понял, монтаж IP камеры удобно тем, что нет надобности тянут все кабеля и провода к NVR. Достаточно установить свитч, .

Я вот планирую установить 8-10 камер. От место установки(UPS и блока питание) пойдет к камерам: протяну только один UTP кабель и питание 12Вольт кабель(медь многожилку 2x 2,5кв.м). Все камеры будет подсоединены через обычные тупые свитчи. Между свитчами будет 1 один провод UTP.

Внутр комнаты будет стоят только NVR и маршрутизатор(для Интернета),

Берите камеры AHD формата

Возможно, нужно смотреть место установки и выбрать оптимальный вариант.

Вот мне не нужно 350-400 м, мне достаточно 30м

- сэкономите в 2 раза

Да ты прав, аналоговые камеры дешевле в разы цифровых

 

Как маршуризаторов планирую использовать:1 Свитч 1000/100/10 8портовый и 1 хаб 10/100 12 портовый оба производства 3COM Officeconnect. Очень надеюсь, лагов и притормаживание видео не будут.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе денег девать некуда...

поток с камеры 2-3мбит, 10 камер это потолок 30 мбит. поверь, с таким потоком справиться даже бу свич 2005 года выпуска за 20 000 сум. Купи тп-линк на 100мбит, более чем достаточно.

И более всего меня заинтересовало где ты сейчас хаб найдешь (просто в посте есть и хаб и свич), их вроде как 10 лет уже не выпускают за нецелесообразностью. да и зачем вообще он?

 

и Да - берите устройства в металлическом корпусом - при необходимости заземлить можно будет.

Тормоза видео по удаленке скорее всего будут. точнее задержка 2-3 сек будет. Причем не важно по локалке через IP клиент задержка тоже будет - дело в том что все эти dvr приоритет ресурсов отдают 1-для записи, 2-для отображения через прямые порты. и только на 3 месте стоит сжатие и трансляция IP трафика, т. к. это достаточно сильная нагрузка на процессор.

 

Вообще,если не горит, погоди недельки 2,встретимся я все на бумаге нарисую.а там решишь что лучше. У меня дедлайн сейчас - сплю по 4 часа - проект заканчивать надо, так что некогда переубеждать и советовать как стоит сделать.

 

А пока что съезди на пионерскую и сравни хиквижн айпи и что можно купить за ту же сумму ahd формата. Ну и качество картинки зацени. а потом принимай решение.

 

прошу прощение за пунктуацию, маленткие буквы и возможные ошибки - писал с мобилы пока сосики грел :)

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимият заставляет установить видео наблюдение на моём частном складе. Хочется что нибудь попроще и что бы работало. На али нашёл это . Смогу ли я это юзать если на складе нет интернета, подключаются ли камеры к регистратору напрямую без проводов или нужно ещё оборудование?

 

Вот ещё вариант , но камеры какие то несерьёзные и дисплей побольше бы хотелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без проводов или нужно ещё оборудование?

Питание к камерам все равно проводами тянуть надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет пионерской - там на самом деле находится компания сейчас именуемая VIP system service, которая является оф.дистром хиквижна на тер-ри РУз. Они и выставки совместные проводят и семинары и т.д. Вся остальная пионерка берет у них, при условии соблюдения цены не ниже обусловленной дистром. Общался с директором, мне, как фирме-партнеру, скидку дают хорошую :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поток с камеры 2-3мбит, 10 камер это потолок 30 мбит. поверь, с таким потоком справиться даже бу свич 2005 года выпуска за 20 000 сум. Купи тп-линк на 100мбит, более чем достаточно.

И более всего меня заинтересовало где ты сейчас хаб найдешь (просто в посте есть и хаб и свич), их вроде как 10 лет уже не выпускают за нецелесообразностью. да и зачем вообще он?

3COM cвитчи и хабы(оба 2005г выпуска) достали друзья совершенно бесплатно, и главное там питание на 12V.

TP-Link не подошёл по питанию, я уже писал об этом

 

А пока что съезди на пионерскую и сравни хиквижн айпи и что можно купить за ту же сумму ahd формата. Ну и качество картинки зацени. а потом принимай решение.

AHD возможно и хороший вариант. Но провода тянуть с 10 камер на DVR не реально у меня. К тому же два отдельных здания.

В моем случаи, IP вариант дорогой, но и оптимальный вариант

 

Кстати, насчет пионерской - там на самом деле находится компания сейчас именуемая VIP system service

Это контора ещё называется SISTEM SERVICE ?

 

погоди недельки 2,встретимся я все на бумаге нарисую.а там решишь что лучше

Я ценю твое предложение.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ценю твое предложение.

По IP мне почти что нечего будет посоветовать.

Я не люблю этот формат, точнее прошол я мимо как-то, хотя сам я сетевик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.