Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

Ай-пи камера, интернет. Все. Как и сказал Пловман.

Если насчет проекторов не знаю, а телевизоры со встроенным браузером точно есть - можно сетевой кабель прямо в ТВ воткнуть и смотреть картинку с камеры.

Естественно камеры нужны с микрофоном, если звук тоже нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ай-пи камера, интернет. Все. Как и сказал Пловман.

Если насчет проекторов не знаю, а телевизоры со встроенным браузером точно есть - можно сетевой кабель прямо в ТВ воткнуть и смотреть картинку с камеры.

Естественно камеры нужны с микрофоном, если звук тоже нужен.

Я понял. К кому в Ташкенте можно обратиться с таким вопросом?

 

ВКС не подойдет потому что:

 

Тарификация

 

* Стоимость подключения - $ 45;

* В случае если абонент имеет своё оборудование – подключение услуги бесплатно;

* Ежемесячная абонентская плата за каждую точку подключения- $ 30;

* Оплаченный лимит – 30 часов в месяц;

* Стоимость превышения за 1 час – $ 1,5;

* Для доступа к услуге абоненту предоставляется доступ к северу ВКС на скорости до 1 Мбит/с

Лимит 30 часов а у нас картинка должна идти часов 9-10 в сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понял. К кому в Ташкенте можно обратиться с таким вопросом?

А в конторе что нет АйТишника?

Там делов-то совсем немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понял. К кому в Ташкенте можно обратиться с таким вопросом?

 

Если нужны IP камеры от панасоника (тип камеры можете посмотреть на http://security.panasonic.ru/Technology/I-...rus/index.html)

Есть официальный поставщик от панаса в Таше http://qt-security.uz (они еще много чего поставщики), стучитесь к ним.

 

По поводу инета вопрос решаем, но денег достаточно много уйдет. У моих друзей провайдер альбатрос - решили проблему со статическим ip в нете.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заморачивался домофонами и видеонаблюдением для частных домов? Расскажите про свой опыт, насколько вас устраивает то оборудование, что у вас есть.

 

Меня заинтересовало это по двум основным причинам:

а) бывает звонят в дверь, выходишь, открываешь, а они либо адресом ошиблись, либо просто непрошеные гости.

б) пока дома никого нет, соседские дети частенько играют возле дома, и по ходу ломают деревья, хулиганят по мелочи, но за руку поймать не удается.

 

Я вот хочу поставить у себя домофон со след. функционалом:

1. картинка чтобы видеть кто звонит в дверь

2. аудио-связь в обе стороны

3. память чтобы сохранять лица тех кто звонил

 

И вдобавок поставить IP-камеру где-нибудь наверху в углу:

1. с датчиком движения, чтобы фоткала все что происходит возле дома и отправляла на комп по сети или почту

2. с инфракрасной подсветкой для ночного режима

3. с возможностью двигать камеру удаленно по горизонтали и по вертикали.

4. с памятью для буфера фоток пока сеть недоступна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При хорошем оборудование(домофон,камера сетевые настройки) выльется в приличную сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум баксов в 500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум баксов в 500.

Может быть и больше, всё дело что именно ставить.

А в общих чертах это всё не плохо.

Камера с 2 мониторам(можно и более, по желанию), непрошенный гость сразу виден.

 

Единственно, за чем так замарачиваться , *фотографировать всё что движется и шевелиться*, кошка пробежала,муха пролетела,оно конечно круто...но за чем? Секретный объект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году мне за три камеры ,монитор и работу насчитали 500 тыс.Без всяких наворотов.Так что скорей всего Вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и больше, всё дело что именно ставить.

А в общих чертах это всё не плохо.

Камера с 2 мониторам(можно и более, по желанию), непрошенный гость сразу виден.

 

Единственно, за чем так замарачиваться , *фотографировать всё что движется и шевелиться*, кошка пробежала,муха пролетела,оно конечно круто...но за чем? Секретный объект?

муху вряд ли камера заметит, а кошку пусть фоткает, это тоже бывает полезно.

мне думаю хватит и одной камеры, территория маленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP-камера среднего качества 300баксов. Домофон с памятью около 160-170,флэш память для камеры еще баксов 30.Провода,короба,метизы прибавить еще от 30 до 100.000 сум.Работа, как договоритесь.Можно установить обычную камеру(75$) на USB дивер(90$) подключенную к компу и выставить ее по движению.Плюс постояная сеть, через высокоскоростное соеденение (модем адсл).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дачи что можно порекомендовать? Компа и АДСЛ там нет.Каков обзор камеры?Хочу как минимум две камеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дачи что можно порекомендовать? Компа и АДСЛ там нет.Каков обзор камеры?Хочу как минимум две камеры.

Для дачи могу посоветовать DVR с сетевым подключением через GSM модуль.Обзор камеры зависит от растояния до наблюдаемого обьекта.(реально расмотреть)То биш чем меньше длина в метрах тем шире обзор камеры.Которые по 75 у них угол обзора 92 градуса.

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно установить обычную камеру(75$) на USB дивер(90$) подключенную к компу и выставить ее по движению.

Не дороговато ли...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дороговато ли...?

В полне реальные цены на нормальное оборудование.Конечно можно и от 25 баксов купить но будет гольный китай. Где...Китайцы да-же сами не знают где это производят в Китае :lol:

 

Или срок годности семь дней :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дачи что можно порекомендовать? Компа и АДСЛ там нет.Каков обзор камеры?Хочу как минимум две камеры.

Многие китайские компании продают готовые комплекты KITы.

Для дачи, например, комплект из 4-х камер, DVR 4-х канальный с хардом гигов на 500. Так же в такие комплекты входят блоки питания, коннекторы и кабели.

Цены варируются на такие комплекты от 200 у.е. и выше. Доставка обойдется ДХЛом баксов в 100.

С растаможкой проблем не будет, т.к. это все идет одним комплектом. Люди завозили, проблем не было.

 

В полне реальные цены на нормальное оборудование.Конечно можно и от 25 баксов купить но будет гольный китай. Где...Китайцы да-же сами не знают где это производят в Китае :lol:

 

Или срок годности семь дней :lol:

Ну за весь китай не надо говорить. Там тоже достаточно достойных производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP-камера среднего качества 300баксов. Домофон с памятью около 160-170,флэш память для камеры еще баксов 30.Провода,короба,метизы прибавить еще от 30 до 100.000 сум.Работа, как договоритесь.Можно установить обычную камеру(75$) на USB дивер(90$) подключенную к компу и выставить ее по движению.Плюс постояная сеть, через высокоскоростное соеденение (модем адсл).

А можно расшифровать: что такое камера на USB дивер, а что АДСЛ соединение даст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... а что АДСЛ соединение даст?

Доступ к камере (к изображению), в любое время, из любой точки мира где есть интернет. Ну или с мобилы с поддержкой 3Г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно расшифровать: что такое камера на USB дивер,

USB DVR это внешнее устройство управления камерой и записи подключаемое к выходу,входу USB компьютера.

 

Ну за весь китай не надо говорить. Там тоже достаточно достойных производителей.

Согласен с Вами! Но! в основном как принято к нам везут в основном все самое дешевое и начинают потом накручивать цены.

Из моего личного опыта работы 7 лет в свере ОПС(охрано пожарной сигнализации) и видеонаблюдения не раз убеждался и обжигался на таких дешевых товаров сомнительного производства. Для справки:Брендовые Китайские товары стоят не меньше тех же производителей что и Японские,Американские,Немецкие ну и.т.д

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит обычная чёрно белая... взял не дорого... воткнул в антенныю плату от денди.... (или сейчас продают специальные коробочки такие)

и по телеку на канал вывел....

не мешало бы конечно обвесить инфро красными диодами для ночного виденья....

Edited by suz191
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для справки:Брендовые Китайские товары стоят не меньше тех же производителей что и Японские,Американские,Немецкие ну и.т.д

Сейчас многие фирмы перевели производство в Китай, не факт, что фирма может быть американской или немецкой, а сама камера собрана в Китае, чисто европейская техника стоит на порядок выше чем то же самое собранное в Китае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полне реальные цены на нормальное оборудование.Конечно можно и от 25 баксов купить но будет гольный китай. Где...Китайцы да-же сами не знают где это производят в Китае :lol:

 

Или срок годности семь дней :lol:

7 дней., это много.Бывает и так, что при открытии и подключении, что то сделанное в Китае, а ещё и дешёвка, не работает во все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант съездить на чиланзар. Там несколько фирм серьёзно занимаются видеонаблюдением. У них там магазины есть, вся продукция на виду расскажут покажут. Мы там часто покупаем для себя + берем оттуда и установщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант съездить на чиланзар. Там несколько фирм серьёзно занимаются видеонаблюдением. У них там магазины есть, вся продукция на виду расскажут покажут. Мы там часто покупаем для себя + берем оттуда и установщиков.

Да... там серьезные фирмы но - продающие несерьезное оборудование видео наблюдения... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... там серьезные фирмы но - продающие несерьезное оборудование видео наблюдения... B)

 

Чиланзарские ребята везут то что быстрее всего расходится и там очень неплохой доход получается :-. У меня было пару клиентов, которым я за чиланзарскими всю систему переделывал....

Нам привозили хорошие надежные вещи из Кореи, России и Китая. То, что действительно работает нормально.Сейчас уже не в Таше живу, но друзья по прежнему тут работают. Если кому надо, в личку могу скинуть контакты коллег, с кем работал. Могут помочь. Но скажу одно - совсем дешево не будет.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now