Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

Чиланзарские ребята везут то что быстрее всего расходится и там очень неплохой доход получается :-. У меня было пару клиентов, которым я за чиланзарскими всю систему переделывал....

Нам привозили хорошие надежные вещи из Кореи, России и Китая. То, что действительно работает нормально.Сейчас уже не в Таше живу, но друзья по прежнему тут работают. Если кому надо, в личку могу скинуть контакты коллег, с кем работал. Могут помочь. Но скажу одно - совсем дешево не будет.

 

 

Скинь мне, попробуем обратиться при необходимости. А про чиланзарских откровенно ничего плохого сказать не могу, они нам порядка 20-30 объектов делали, вроде все работает(были конечно и поломки и недоделки ,но относительно неплохо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинь мне, попробуем обратиться при необходимости. А про чиланзарских откровенно ничего плохого сказать не могу, они нам порядка 20-30 объектов делали, вроде все работает(были конечно и поломки и недоделки ,но относительно неплохо).

 

 

Мой супруг довольно часто переделывал работу чиланзарских ребят. В этих магазинах работают мальчишки с небольшим опытом и за маленькие денежки (определенная сумма в день), в случае чего их потом и не найти или очень долго едут по гарантии. Я однажды видела работу этих ребят, и даже я woman не разбирающаяся, поняла какое это га...о.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучший вариант съездить на чиланзар. Там несколько фирм серьёзно занимаются видеонаблюдением. У них там магазины есть, вся продукция на виду расскажут покажут. Мы там часто покупаем для себя + берем оттуда и установщиков.

Не знаю как качество работы у Чиланзарских, но цены у них заряженные дай боже! На 1-й горбольнице, где трамвайное кольцо есть большой магазин ***Security (название точно не помню) с более менее адекватными ценами. Ну а насчет того что епределывать приходилось - так это ведь от оборудования зависит. Или там настолько криво провода прокинули?

Я косвенно связан с видеонаблюдением, устанавливаю в осноновм самый дешевый китай (в интернет-кафе этого достаточно), но даже этот китай за 35-40 у.е работает уже года 1,5 (самое первое кафе, где ставили видеонаблюдение). Иногда горят блоки питания, потом в основном переделываю комьютерные БП для питания камер. Там от одного БП несколько камер будет работать. Хотя конечно щиток был бы практичнее. Ну а в качестве DVB-сервера - обычный комп с DVB платой за 50 у.е.(против 150 за самое г) - меня сейчас профессионалы тапками закидают, но нормально работающий серер работает у меня месяцами 24/7, а вот в какомто китайском чуде уже 1 раз горел блокпитания. Хотя, признаюсь честно - для чуда с маленькой платкой оно весьма и весьма функциональное и электричества жрет раза в меньше.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как качество работы у Чиланзарских, но цены у них заряженные дай боже! На 1-й горбольнице, где трамвайное кольцо есть большой магазин ***Security (название точно не помню) с более менее адекватными ценами. Ну а насчет того что епределывать приходилось - так это ведь от оборудования зависит. Или там настолько криво провода прокинули?

Я косвенно связан с видеонаблюдением, устанавливаю в осноновм самый дешевый китай (в интернет-кафе этого достаточно), но даже этот китай за 35-40 у.е работает уже года 1,5 (самое первое кафе, где ставили видеонаблюдение). Иногда горят блоки питания, потом в основном переделываю комьютерные БП для питания камер. Там от одного БП несколько камер будет работать. Хотя конечно щиток был бы практичнее. Ну а в качестве DVB-сервера - обычный комп с DVB платой за 50 у.е.(против 150 за самое г) - меня сейчас профессионалы тапками закидают, но нормально работающий серер работает у меня месяцами 24/7, а вот в какомто китайском чуде уже 1 раз горел блокпитания. Хотя, признаюсь честно - для чуда с маленькой платкой оно весьма и весьма функциональное и электричества жрет раза в меньше.

 

 

Кстати про их установщиков я и писала, у них точка и на чиланзаре есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

***Security (название точно не помню) с более менее адекватными ценами.

"Вип Секьюрити"...

А по ценам разница потому - что они же и Чиланзарским завозят... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите тел. установщика домофона с реальной ценой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новую тему полагая, что будет достаточно нескольких мнений "уже повидавших виду" в этом вопросе форумчан. Речь идет об установке в многоквартирном доме дверей с домофонами Cyfral. Ко мне обратились активисты из ТЧСЖ с просьбой поддержать идею установки в доме полного комплекта домофона Cyfral CCD-40. До этого у нас стоял обычный кодовый замок с массивной железной дверью, который по истечении времени стал обычным замком-защелкой т.к. коды знали все наизусть и даже посторонние. Чтобы не обижать соседей я поддержал "идею", но деликатно предупредил, что любое электронное чудо со временем ожидает неизбежный взлом и последующее "надругательство в извращенной форме". Новую дверь и домофон уже установили и... я забыл бы уже обо всем, если не раздали всем соседям подшивку из бланков квитанций и сам договор на обслуживание, который я якобы уже подписал. :blink: Я действительно проставил свою подпись в бланке коллективных подписей когда нас агитировали за установку домофона и двери, но я никак не ожидал, что в итоге окажется: все это домофонное хозяйство собственность фирмы установщика и только она будет решать кому можно входить в свою собственную квартиру, а кто должен оплачивать "это право".

Поясняю: ежемесячно каждый собственник должен оплачивать абонентское обслуживание, заключающееся в выполнении контрольно-регулировочных работ оборудования, а в случае неоплаты - отключение от общего блока управления и изЪятия внутриквартирного переговорного устройства без возврата уплаченных денег! Для того, чтобы войти в собственную квартиру (!) требуется приобрести за свой счет магниные кодовые ключи.:wacko:

Мне показалось это странным, а как вам? :P

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как отключить камеру видео наблюдения. А то сын шефа тайком поставил камеру и следит за нами, я собираюсь шефу в лицо сказать то что если он нам не доверяет в чем-то то может нас увольнять вернее мы сами напишем заявление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как отключить камеру видео наблюдения. А то сын шефа тайком поставил камеру и следит за нами, я собираюсь шефу в лицо сказать то что если он нам не доверяет в чем-то то может нас увольнять вернее мы сами напишем заявление

Кирпичем в нее кинуть. Только не промахнись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как отключить камеру видео наблюдения. А то сын шефа тайком поставил камеру и следит за нами, я собираюсь шефу в лицо сказать то что если он нам не доверяет в чем-то то может нас увольнять вернее мы сами напишем заявление

сфоткайте и покажите, что за чудо у вас стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сфоткайте и покажите, что за чудо у вас стоит :)

Они там теперь и пукнуть не могут, а ты - сфоткай и покажи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они там теперь и пукнуть не могут, а ты - сфоткай и покажи :)

Ну в принципе, если стоит камера и ты знаешь, что она стоит - со временем тупо привыкаешь. Но это с учетом того, что "смотрящий" - это адекватный профессионал. А х.з. вдруг у них там тот, кто следит(сын шефа) какой-нидь онанюга заманьяченный... :lol: Тогда это не комильфо, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как отключить камеру видео наблюдения. А то сын шефа тайком поставил камеру и следит за нами, я собираюсь шефу в лицо сказать то что если он нам не доверяет в чем-то то может нас увольнять вернее мы сами напишем заявление

Может попробовать трюк из фильма "Миссия невыполнима(не помню какая часть)", где Том Круз на высоком заборе прикрепляет фотку к видеокамере.

Edited by alexforce2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может попробовать трюк из фильма "Миссия невыполнима(не помню какая часть)", где Том Круз на высоком заборе прикрепляет фотку к видеокамере.

Кино поменьше смотри :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом ставил одному заказчику в соседнем с Ташкентом городе IP-камеру и настроил просмотр на мобильнике. Теперь он может будучи в любом месте с доступной сетью передачи данных, смотреть чем занимаются сотрудники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом ставил одному заказчику в соседнем с Ташкентом городе IP-камеру и настроил просмотр на мобильнике. Теперь он может будучи в любом месте с доступной сетью передачи данных, смотреть чем занимаются сотрудники.

а как сама камера выходит в интернет? по 3g или adsl?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите магазин, где можно было бы приобрести лампу-автомат с датчиком движения, те что ставят перед крыльцом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как сама камера выходит в интернет? по 3g или adsl?

Извиняюсь, что с запозданием, камера подключена к Интернет через ADSL. Интернет с валидным IP.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине увидел USB- устройство EasyCap для видеозахвата с аналоговых камер, видеомагниотофонов на ноутбук. У меня вопрос, можно ли с помощью этого устройства создать видеонаблюдение с записью на компьютер? Хочу поставить камеру в магазине, а компьютер будет стоять дома. Расстояние около 40-50 метров. Продавцы говорили что можно,но как то не уверенно. Если у кого то есть опыт работы с такими устройствами поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине увидел USB- устройство EasyCap для видеозахвата с аналоговых камер, видеомагниотофонов на ноутбук. У меня вопрос, можно ли с помощью этого устройства создать видеонаблюдение с записью на компьютер? Хочу поставить камеру в магазине, а компьютер будет стоять дома. Расстояние около 40-50 метров. Продавцы говорили что можно,но как то не уверенно. Если у кого то есть опыт работы с такими устройствами поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

Поскольку тишина - отвечу...

Я не спец по слежке, но видел плату PCI для захвата видео с камер слежения.

Так Вот там на каждую камеру идёт 1 кабель и соответсвенно по 1му входу ВЧ на этой спец-плате.

Так что, если камер несколько то EasyCap скорее всего не подойдёт - у него же (я так подозреваю) 1 вход для видео?

Если камер много то придётся всё-таки эту PCI спец-плату покупать и ставить в стационарный комп. Она продаётся вместе с ПО которое полностью оптимизировано для слежки.

А где его ставить(системник+плата) - дома (тянуть все кабеля?) или в магазе - это уже второстепенный вопрос.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не спец по слежке, но видел плату PCI для захвата видео с камер слежения.

Так Вот там на каждую камеру идёт 1 кабель и соответсвенно по 1му входу ВЧ на этой спец-плате.

Так что, если камер несколько то EasyCap скорее всего не подойдёт - у него же (я так подозреваю) 1 вход для видео?

Если камер много то придётся всё-таки эту PCI спец-плату покупать и ставить в стационарный комп. Она продаётся вместе с ПО которое полностью оптимизировано для слежки.

 

На EASY CAP один вход видео и два аудио (стерео). Ну в принципе мне один вход и надо было. В воскресенье съездил на "Флешку", купил Easy Cap и камеру.Драйвера поставил. Камера записывается. Теперь экспериментирую на дальность. Плату PCI так толком и не увидел. Все ссылаются на ТВ-тюнер, начинаешь их расспрашивать, никто толком не знает. И стоит она дороже. Зато на Easy cap есть функция оцифровки кассет от видеомагнитофона. В принципе она для этого и предназначается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На EASY CAP один вход видео и два аудио (стерео). Ну в принципе мне один вход и надо было. В воскресенье съездил на "Флешку", купил Easy Cap и камеру.Драйвера поставил. Камера записывается. Теперь экспериментирую на дальность. Плату PCI так толком и не увидел. Все ссылаются на ТВ-тюнер, начинаешь их расспрашивать, никто толком не знает. И стоит она дороже. Зато на Easy cap есть функция оцифровки кассет от видеомагнитофона. В принципе она для этого и предназначается.

40-50 метров? НЧ сигнал может и не дойти...

Насколько мне известно сигнал от камер слежения идёт в ВЧ диапазоне по коаксиалу. У "Easy Cap" какой вход НЧ(тюльпан) или ВЧ (антенный)?

Сколько вообще это устройство стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит тюльпан. Пока подсоединил метров на двадцать (больше дома кабеля не оказалось) , полет нормальный. Для камер я видел кабели специальные : тонкий провод в оплётке и два провода для питания. Есть и без питания, только видео и аудио провода в оплётке на Янгиабаде. Просто не попал в это воскресенье туда. А устройство это купил за 65 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, как камеры переключаются из PAL в NTSC и обратно??? Не смортите на меня - теперь точно знаю что можно.

История такая:

Решил поставить видеонаблюдение в подъезд. Купил 2 камеры - одна для для вмуровывания в стену, одна обычная (не куполка, а типа трубы). Купил DVR на 4 камеры. Все голимый Китай. Камеры по 60 000 сум, DVR 190 000 сум (без HDD). Короче подключил большую камеру - изображение скачет пляшет и ч.б. Думал DVR бракованный, но через час ковыряний решил смнить тип входного сиганла с PAL в NTSC. И о чудо! все стало показывать ОК и цветным. Класс! Подключаю вторую камеру - она блин ч.б. показывает. поменял формат входного сигнала на PAL - вторая камера цветная, первая опять дергается и ч.б. Думал сегодня поеать одну из камер поменять, но предварительно решил посмотреть как они в подъезде будут показывать - охват, цвет и т.д. Подключил значит большую камеру к DVR (в настройках NTSC) - все ч.б. А провод длинный (15 метров) - причем еще и переходник от БП лючный. Думал в проводе дело, крутил-вертел - все равно ЧБ. Решил поемнять с NTSC на PAL на DVR - и вуаля! все цветное, да еще и цвета сочные :) Подключил вторую камеру - тоже все цветное. Короче говоря большая камера каким-то макаром переключилась в PAL!

Из вариантов: Я уже говорил,что переходник питания глючит. Возможно переключение идет кратковременным отключением и подключением питания.

Мжет кто вкурсе? А то вдург она своей жизнью живет - я ее сейчас повешу, апотом начнется то она PAL, то она NTSC

 

P.S> На маленькой камере написано что она PAL, а на большой только модель (SN-212) и DC12v. Фирма Hamrabi

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам себе отвечаю: С NTSC в PAL и обратно камеру можно переключить кратковременным отключением/включением питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now