Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

"Метод тыка" рулит....без него никуды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Easy cap есть функция оцифровки кассет от видеомагнитофона

Как качество? Домашний видео архив можно перенести? Если можно покажите на фото сам прибор и в каком магазине на Малике купить, может есть тел.магазина? Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи, кто знает,

Как можно настроить DVR на 4 камеры, на запись только при условии движение человека в поле видео контроля.

У Вас есть инструкция настроек и пульт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно настроить DVR на 4 камеры, на запись только при условии движение человека в поле видео контроля.

У Вас есть инструкция настроек и пульт?

Есть. Только думаю у каждого DVR своя инструкция.

А вообще все легко настраивается. Делаете запись по условию moution detect и убираете запись по условию time record.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрал самодельную сигнализацию на PIC. Только вот возникала проблема где достать датчики движение. Стоит ли ехать на Урикзар за ними?

Еще мне нужна камера чтоб просматривать территорию у ворот моего дома. Думаю поставить IP камеру или купить плату видео захвата и воткнуть обычную аналоговую тк нужна только одна единица. Помимо просмотра нужно чтоб камера реагировала на движение и естественно велась запись.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрал самодельную сигнализацию на PIC. Только вот возникала проблема где достать датчики движение. Стоит ли ехать на Урикзар за ними?

Еще мне нужна камера чтоб просматривать территорию у ворот моего дома. Думаю поставить IP камеру или купить плату видео захвата и воткнуть обычную аналоговую тк нужна только одна единица. Помимо просмотра нужно чтоб камера реагировала на движение и естественно велась запись.

Датчики движения лучше посмотрите на пионерской, там штук несколько магазов. Реагирование на движение и запись предусмотрено в софте к IP камере или карте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфракрасные датчики движения были в Урикзаре, правда давно там видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Джами тоже есть магазины с подобного рода техникой. Камеры, домофоны и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на "Малике" видел датчики движения, но по 200т.с. Цена мне показалась очень странной тк она значительно выше стоимости самой камеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что за датчик движения, что так дорого стоит? Обычно они около 20-30 тыс. стоили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что за датчик движения, что так дорого стоит? Обычно они около 20-30 тыс. стоили.

Там вроде к камере видеонаблюдения датчик. Продавец очень плохо понимал русский, возможно, что то не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хранить магнитные ключи? есть 2 разных магнитных ключа и магнитный пропуск, их вместе можно или нельзя хранить, в одной связке допустим? просветите пожалуйста

Edited by Danil_ad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Таше можно достать электронные ключи iButton?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий по сносу гаражей, и в случае сноса нашей стоянки планирую приобрести, установить камеру видеонаблюдения с возможностью записи в ночное время суток, господа, что посоветуете (и где ?) главное чтоб картинка была хорошая.

 

Расстояние от окна до планируемой площадки ~ 15 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий по сносу гаражей, и в случае сноса нашей стоянки планирую приобрести, установить камеру видеонаблюдения с возможностью записи в ночное время суток, господа, что посоветуете (и где ?) главное чтоб картинка была хорошая.

 

Расстояние от окна до планируемой площадки ~ 15 метров.

Для начала поставь муляж камеры. Отпугивает будь здоров. Видел такие в Южной Африке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий по сносу гаражей, и в случае сноса нашей стоянки планирую приобрести, установить камеру видеонаблюдения с возможностью записи в ночное время суток, господа, что посоветуете (и где ?) главное чтоб картинка была хорошая.

 

Расстояние от окна до планируемой площадки ~ 15 метров.

На таком расстоянии не будет нормального качества. У меня стоит камера на улице, расстояние до объекта около 3 х метров, лицо очень трудно различить, ночью снимает отлично,даже при отсутствии освещения уличного. Но опять таки, лица трудноразличимы. Брал по 75$.

 

Для начала поставь муляж камеры. Отпугивает будь здоров. Видел такие в Южной Африке

Это тоже хорошая вещь,заказал на DX парочку. Установлю в подъезде,наряду с реальной камерой(невидимкой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это тоже хорошая вещь,заказал на DX парочку. Установлю в подъезде,наряду с реальной камерой(невидимкой).

А DX - это как? Через Интернет? И как производится оплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ посоветуйте фирму или кто занимаеться установкой видеонаблюдения в квартиру? один черт попытался вломиться в 4 часа утра но я спугнул его! хочу поставить снаружи двери или видеоглазок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня!

Случаем никто не знает где можно приобрести камеры с 3G модулем для дома чтобы все снимала желательно с датчиком движения ну и предупреждала по смс об активности в доме и при звонке на камеру можно было бы услышать что твориться в доме, ну и если можно еще и увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаем никто не знает где можно приобрести камеры с 3G модулем для дома чтобы все снимала желательно с датчиком движения ну и предупреждала по смс об активности в доме и при звонке на камеру можно было бы услышать что твориться в доме, ну и если можно еще и увидеть.

Помоему такую камеру у нас на рынке найти не возможно. И цена у нее будет от 150 у.е. Если так надо именно так как вы хотите, то как вариант - телефонный аппарат на android - там есть такие программы, которые пишут, отправляют по смс, звноят и т.д. по движению. Сейчас приличные Б/У Андроиды как раз от 100 у.е. начинаются. ИМХО, лучшее решение. Но на 3G трафик сильно попадете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Помоему такую камеру у нас на рынке найти не возможно. И цена у нее будет от 150 у.е. Если так надо именно так как вы хотите, то как вариант - телефонный аппарат на android - там есть такие программы, которые пишут, отправляют по смс, звноят и т.д. по движению. Сейчас приличные Б/У Андроиды как раз от 100 у.е. начинаются. ИМХО, лучшее решение. Но на 3G трафик сильно попадете.

 

Спасибо, посмотрим, что есть для андроида. А насчет трафика, так у UCELL есть анлим где то за 7 уев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня!

Случаем никто не знает где можно приобрести камеры с 3G модулем для дома чтобы все снимала желательно с датчиком движения ну и предупреждала по смс об активности в доме и при звонке на камеру можно было бы услышать что твориться в доме, ну и если можно еще и увидеть.

1. покупаете б\у телефон ос симбиан

2. регистрируетесь на ht*tp://www.mcamera.ru/

3. наблюдаете подробности измены жены

удбоства, фото отсылает онлайн на сервер, вы удаленно смотрите, есть функция фото по изменеию освещения т.е. датчик движения

Edited by azanuk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаем никто не знает где можно приобрести камеры с 3G модулем

http://atel.uz/ru/product2.htm

Они дистрибьюторы и в розницу насколько мне известно не продают. Но можно позвонить и узнать к кому завезли.

 

ЗЫ. Похоже 3G там нет, просто GPRS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.