Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

...перепробовал и качал у же десяток программ.

Расширение с "dav" на "mpg" или "mts" при этом пробовали менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте мыло в личку, отправлю плеер, на форуме не прикрепляеется.

скажите название плеера, а то я их уже целую кучу перекачал, ни один не открывает

 

Расширение с "dav" на "mpg" или "mts" при этом пробовали менять?

Бесполезно менять, все-равно не открывает

 

Где-то слышал что видеорегистраторы шифруют видео, и его нельзя просмотреть или изменить, нужен кодек или дешифратор точно вот для этой модели, коробку от которой выложил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

br127 Так вам нужен файл проигрывателя или нет? Весит 1,24Mb.

Edited by SVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...нужен кодек или дешифратор точно вот для этой модели, коробку от которой выложил

На коробке Н264 - распространённый кодер.

A "emicsoft-mts-converter" неужели тоже не справился?

br127 Так вам нужен файл проигрывателя или нет? Весит 1,24Mb.

А как называется плеер?

Он конвертить умеет в MPG2?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Называется "player_eng_v1.1.0.10.t.090711.exe", конвертировать не умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Называется "player_eng_v1.1.0.10.t.090711.exe", конвертировать не умеет.

Нет Этот не открывает, просто розовый экран и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчанам! Кто может сталкивался: Стоит комп, рядом поставили DVR, чтобы на DVR, отдельно не ставить монитор, не бывает ли кого нибудь разветвителя ? Чтоб пользоваться одним монитором. Может кто сталкивался? Или посоветует...

Спросили- советую):

KVM-switch. Прямое назначение этого девайса - управление с одного комплекта ( монитор/клавиатура/мышь) двумя компами. (KeyVideoMouse в названии). Переключаются источники переключателем на корпусе устр-ва Стоимость зависит от производителя, китайцы тыс по 50сум.

 

2 brt127. Одна из возможных причин помех на видео - наводки на видео сигнал, например на видеокабель от блоков питания. Становятся заметны ночью по причине того, что нет отвлекающих изображений в фоне)

Edited by sms
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще одна проблема, чем видео с регистратора можно прочитать, какой программой, файлы dav, на компьютер с помощью флешки, с регистратора их удается закинуть, но на компьютере их открыть ни чем не возможно, перепробовал и качал у же десяток программ.

А с DVR-ом диска не шло?

Лучший вариант - подключить DVR к компу по сети - тогда точно удасться посмотреть и сохранить как ави через браузер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с DVR-ом диска не шло?

Лучший вариант - подключить DVR к компу по сети - тогда точно удасться посмотреть и сохранить как ави через браузер

Без диска купил, на абу-сахи за 130 000 сум

диск отдельно.

По сети еще не пробовал, нужно кабель купить,

Еще одна проблема, если камеру напрямую к телевизору подключить то изображение яркое и цветное, если через двр то цветность заметно падает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросили- советую):

Да ! Спасибо ! Я поставил на комп дополнительную сетевую карту, и подключил, к DVR, и смотрю через браузер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфракрасную подсветку поставить отдельно от камеры.И как правило такой эффект бывает при слабой подсветке.

Проще заменить блок питания на более сильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще заменить блок питания на более сильный.

Не факт что в БП дело. У меня 6 камер на работе от одного БП работает (12А БП) и на одной камере все время пыль летала, пока доп. подсветку не организовал. Там просто камера дешевая вот и диоды слабые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще заменить блок питания на более сильный.

Пришлось сегодня заменить блок питания, старый почему-то ночью сгорел и выбило автомат в подьезде из-за него.

Набегался сегодя по магазинам, покупал несколько блоков ( китайских) ни на одном камера включаться не хотела, хотя все правильно 12 вольт 1 ампер, думал все хана камере, сгорела камера, хотел бесплатно её в разделе торг уз отдать :)

Потом еще решил один раз попробовать взял её с собой в магазин, там подобрали блок питания на 2 ампер за 15 000 сум и о чудо камера заработала. И работать как-то четко стала, цветность появилась. Выходит ей нужно 2 ампера, а не 1 ампер как сказали продавцы. Посмотрим что дальше будет, одни блин расходы на это видеонаблюдение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 br127:

1 ампер с диодной подсветкой - мало, брать нужно с запасом.

если вопрос по нахождению диска для данной модели dvr актуален, могу поделиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом еще решил один раз попробовать взял её с собой в магазин, там подобрали блок питания на 2 ампер за 15 000 сум и о чудо камера заработала. И работать как-то четко стала, цветность появилась. Выходит ей нужно 2 ампера, а не 1 ампер как сказали продавцы. Посмотрим что дальше будет, одни блин расходы на это видеонаблюдение.

Это что за камера такая?

Я с китая камеры заказал - 350мА с подсветкой:

5388e391586f1.jpg

Я даже представить не могу куда камера может 2А девать - это 24Вт - энергосберегающая лампочка столько не потребляет, а светодиоды и подавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где муляж камеры слежения купить можно?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где муляж камеры слежения купить можно?

В китае. Они там стоят по 2-4 бакса. А у нас дороже чем в китае хорошие камеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В китае...

Да YASIN пень шо не в Швейцарии клеют... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если вопрос по нахождению диска для данной модели dvr актуален, могу поделиться.

Диск нужен, поделитесь пожалуйcта, где скачать, желательно в tash-ix

 

Где муляж камеры слежения купить можно?

 

Да муляж быстро распознают, он же в темноте инфакрасным светом не горит? или горит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужно в помещение для днвного "наблюдения" без ИК подсветки типа...

А так там в муляжах красный светодиод горит вроде на батарейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ мне бы Камеру в дверь .. с ИК подсветкой ) Если бы еще Wifi передача данных была вообще шикарно было бы .

какую модель посоветуете , и стоимость, по возможности если есть где тут у нас купить будет место не откажусь

Edited by statik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел примерно модель своего DVR

http://www.vocus.in/security/product-details.php?id=11&cid=6

Кто-нибудь может помочь найти софт от него, ну что-бы записаные им файлы проигрывало.

Вообщем установочный диск нужно, или хотя-бы проигрыватель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел примерно модель своего DVR

Если у тебя такой, то зачем тебе вообще запись - он в CIF-формате пишет - только силуэты людей показывает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще D1 какой-то формат есть, вроде на нем нормально пишет, получше чем в gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя такой, то зачем тебе вообще запись - он в CIF-формате пишет - только силуэты людей показывает :)

 

Ну так как камера метров 10-20 до обьекта стоит, то там конечно лица с трудом разглядеть, а ваш регистратор фото на паспорт что-ли делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now