Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

"За такие деньги", потому как он тут выбирал :). Так что ничего удивительного.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да оба что он выбрал фигня полная, еще и за такие деньги.

Я надеюсь ты не мои ссылки(то что фигня) имел виду :unsure: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь ты не мои ссылки(то что фигня) имел виду :unsure: ?

 

да нет конечно :) ты сообщение перечитай и поймешь что наоборот твои ссылки похвалил и заодно вспомнил про ВР Shadow :biggrin:

.... что он выбрал .......... по твоим ссылкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера напротив кладбища (дорога от пожарки в сторону НБУ) тормознул гаишник,

вроде скоростной режим не нарушал и ремень пристегнут, ну думаю сейчас за камеру моз выносить будет

а нет, проверил документы и отпустил.

Регистратор видел но ни слова не сказал.

Регистратор с экраном.

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера напротив кладбища (дорога от пожарки в сторону НБУ) тормознул гаишник,

вроде скоростной режим не нарушал и ремень пристегнут, ну думаю сейчас за камеру моз выносить будет

а нет, проверил документы и отпустил.

Регистратор видел но ни слова не сказал.

Регистратор с экраном.

Несколько раз была похожая ситуация и ни разу пока не слова не сказали по поводу ВР. Надеюсь так будет и в дальнейшем ☺ Edited by Wost.TT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец то установил регистратор ( G1WH). При работе он несколько раз самовыключался ( незнаю почему, сейчас отключал систему самовыключение, я думал только дисплей будеи отключатся и поэтому тогда поставил на 3 минута). Потом флешка быстро ( 16 гб) запонятся. Я думал что после пополнение от сам будет автоматически удалит файли. Что делать? не могу же всё время смотрет заполнился ли флешка!! есть два варианта

1-) купит флешку 32 гб

2-) формат видео сокращат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 32 гига, в отличие от 16 не заполнится никогда :)? Может проблема в конкретной карточке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать?

у вас неправильные настройки. отключите детектор движения и включите циклическую запись. все будет происходить автоматически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отключите детектор движения и включите циклическую запись.

Это G Sensor что лы? циклическую запис на сколько минут ставит? по умолчания был 3 минута ( получилос очень много файлов каждый по 3 минута, это мне не понравился хотел одну или двух файлов поэтому отключал циклическую запис).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это G Sensor что лы? циклическую запис на сколько минут ставит? по умолчания был 3 минута ( получилос очень много файлов каждый по 3 минута, это мне не понравился хотел одну или двух файлов поэтому отключал циклическую запис).

G-сенсор,это датчик удара.

А насчёт одного файла,вместо циклической записи - странное пожелание.Вы хорошо подумали?Это всё таки видеорегистратор,а не съёмка свадебного кортежа :)

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

циклическую запис на сколько минут ставит? по умолчания был 3 минута ( получилос очень много файлов каждый по 3 минута, это мне не понравился

3 минуты - оптимально, имхо.

Циклическая запись - практичный режим.

1. Чтобы искать нужный момент на видео

2. Для удобства редактирования и сжатия на компьютере: чем меньше файл, тем быстрее.

3. Для уменьшения шансов на сбой из-за сломанного сектора на флешке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня G1W вис на 3 и 5 минутах. Раз в 2-3 дня. после того как поставил 2 минуты больше не зависал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

G1wh 5 мин. - не виснит. Также стоит самоотключение дисплея через 3мин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще как вариант видеорегистратора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот еще как вариант видеорегистратора.

Прикольная весщь, ни один гаишник не докопается до водителя !

 

Не пишут ни о аккумуляторе, не о карте памяти :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пишут ни о аккумуляторе, не о карте памяти :huh:

Тут пишут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут пишут

Прикольно, однако для записи на дорогах 1.5 часа записи слишком мало, нужно чтобы от прикуривателя работал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, однако для записи на дорогах 1.5 часа записи слишком мало, нужно чтобы от прикуривателя работал :rolleyes:

а что мешает подключить его к usb порту в прикуривателе? телефоны же заряжают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что мешает подключить его к usb порту в прикуривателе? телефоны же заряжают

Я не заряжал, не знаю, если можно подключить, тогда буду думать, выйдут в массовую продажу может и приобрету в машину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзор корейского видеорегистратора Panorama S:

 

 

8.1407766403.jpg

 

Модель 2014 года - видеорегистратор Panorama S, торговой марки «POWERUCC», разработан и выпускается серийно, корейским производителем и сохранила всё самое лучшее от своего предшественника Panorama II, получив при этом более прогрессивный дизайн и возможность использования поляризационного фильтра.

 

Это подтверждается пользователями со всего мира, на независимом форуме по видеорегистраторам:

 

2a.1407766427.jpg

 

«Железо» видеорегистратора Panorama S точно такое как и у Panorama II:

 

1. Процессор CSR-Zoran Coach 12P ZR364242BCCG – это очень мощный процессор обработки видеопотока.

Он разработан на однокристальной платформе и изготовлен компанией Zoran (приобретённой компанией CSR).

 

Низкая стоимость, пониженное энергопотребление, минимальный нагрев при максимальных условия работы и лучшая способность к качественной обработке видео, особенно в сложных сценах, делают процессор CSR Zoran Coach 12P ZR364242BCCG лучшим предложением на рынке высококачественных процессоров для производства видеорегистраторов.

 

2. Матрица Sony Exmor R™ IMX122LQJ.

 

Матрица Sony Exmor R™ IMX122LQJ с высоким разрешением, разработана компанией Sony и позволяет снимать качественные видеозаписи в формате Full HD с исключительной деталировкой, великолепной цветопередачей и минимальным уровнем шума.

14.1407766960.jpg

Матрица включает в себя улучшенную технологию изготовления пикселя с помощью диагональных 2,8 мкм квадратных пикселей, которые улучшили соотношение сигнал - шум на + 8 дБ.

 

■ Высокая чувствительность (425 мВ)

■ Высокая отношение сигнал-шум (+8 дБ по сравнению с другими существующими продуктами Sony)

■ Поддержка HD 1080р

■ Минимальная освещённость 0,5 люкс при цветном изображении и 0,1 люкс при черно-белом изображении.

■ Функция обрезки нужного размера окна

■ интерфейс с переключением ввода / вывода

■ Встроенный 10 и 12-битный A / D преобразователи

 

3. Светосильный объектив F 2,8.

Он изготовлен из стекла, и отличаются улучшенной коррекцией искажений из-за неравномерного преломления лучей. Благодаря этому , видеоизображение получается более чёткими, а цвета — близки к естественным.

 

Правильное расположение качественных линз помогает видеорегистратору при съёмке точно передавать без искажений визуальную информацию на матрицу видеорегистратора.

 

Комплект поставки:

 

[*] Видеорегистратор Panorama S

[*] Крепление c 3M скотчем

[*] Кабель питания

[*] Внешний модуль GPS

[*] Поляризационный фильтр

[*] Документация

 

 

3.1407768953.jpg

 

Дизайн, конструкция

 

Корпус видеорегистратора выполнен в форм-факторе «горизонтальный моноблок». Такой корпус даёт возможность разместить крупный сенсорный дисплей, который отображает реальную ширину всего кадра и удобные дополнительные кнопки, но при этом, не жертвуя компактностью.

 

12.1407769161.jpg

 

Размеры камеры 102 мм х 47 мм х 38 мм. Вес камеры – 103 грамма.

 

С правой стороны видеорегистратора расположен слот для карты памяти SDHC

Видеорегистратор поддерживает карты памяти объемом до 128 Гб.

 

10.1407769390.jpg

 

С левой стороны видеорегистратора расположены:

- вход для кабеля питания

- вход для GPS датчика

- AV выход

 

11.1407769592.jpg

 

Корпус не поскрипывает при нажатии. Качество сборки на высоте.

Видеорегистратор крепится к стеклу с помощью 3M скотча, который добавляет жесткости креплению для стабилизации изображения.

Крепление не быстросъемное. Поэтому некоторые умельцы делают прорези в паралельных стойках крепления для быстрого съема. Такая работа занимает 10-15 минут.

 

Управление

 

Скорость с которой видеорегистратор включается и начинает записывать очень впечатлила, примерно 5 секунд.

 

Сенсорный 2,7” экран с отличной цветопередачей, с высокой скоростью отзыва, способный отображать полноценное видео в формате Full HD и имеет красивое оформление экрана с помощью интуитивно понятных пиктограмм.

Меню поддерживает русский язык и позволяет любому пользователю легко управлять всей системой.

 

 

Запись видеорегистратора

 

Существует несколько видов записи: запись события (G-датчик) / обнаружение движения / фото / запись в движении / экстренная запись.

В видеорегистраторе есть поддержка технологии WDR (Wide Dynamic Range – технология широкого динамического диапазона).

Запись данных идет с наложением на видеозапись даты, времени, GPS координат и скорости (при наличии внешнего модуля GPS).

Угол обзора видеорегистратора - по диагонали 154 гр., по горизонтали 135 гр., по вертикали 80 гр.

Очень понравилась функция наложения видео в интервале 1-2 секунд с предыдущего видеоролика на последующий. Это способны делать только мощные процессоры. Эта функция позволяет зафиксировать те моменты, которые многие видеорегистраторы упускают при записи следующего минутного ролика.

 

Я сразу установил последнюю прошивку GLG300_V1_13_00_20140627_T1 для более точных результатов.

Разрешение съёмки Full HD 1920 x 1080 пикселей @ 30 кадров/с. Битрейт 12Mbps.

 

Примеры дневного видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=pdVAg1VRssU&feature=youtu.be

оригинал - https://yadi.sk/i/OMlwwYNgZSZVP

 

Примеры ночного видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=vA3KlYVdYDM&feature=youtu.be

оригинал - https://yadi.sk/i/m65nhsNZZSbMw

 

Пример очень сложного видео с грозой и молниями (на 19-й секунде):

 

http://www.youtube.com/watch?v=JAdBaO9Rt6g&feature=youtu.be

оригинал - https://yadi.sk/i/Tw0xPbX9ZSpSb

 

Свойства видеофайлов:

Video #1

Format profile : Main@L4.0

Format settings, CABAC : Yes

Bit rate : 11.8 Mbps

Width : 1 920 pixels

Height : 1 080 pixels

Display aspect ratio : 16:9

Frame rate : 30.000 fps

Chroma subsampling : 4:2:0

 

 

Выводы:

 

Корейский видеорегистратор Panorama S для тех, кому не нужно постоянно вскрывать, настраивать и менять что-то в видеорегистраторе, гоняться за новыми прошивками, чтобы улучшить качество видео.

 

Этот видеорегистратор для тех, кто поставил и забыл, а он работает и ни каких проблем.

 

Я не нашел в интернете сообщений о его поломке. Он очень надежен. Единственные проблемы в его работе могут вызвать плохо работающие и не отформатированные карты памяти.

Качество видео как в дневное так и в ночное время на высоте. Бывают редкие моменты с падением чтения боковых номеров в связи с высокой температурой воздуха, когда происходит расширение материалов от высокой температуры. Хотя эта проблема всех видеорегистраторов.

Он реально передает цвета ночи без синевы. В будущих прошивках надо еще поработать с настойками WDR.

Быстрое включение видеорегистратора около 5 секунд позволяет быстро начать запись дорожной обстановки.

Датчик GPS в течении 5-10 секунд ловить спутники и четко записывает скорость автомобиля в видеофайл.

Очень помогает в борьбе с бликами и отражениями на стекле поляризационный фильтр CPL. Однако стоит учитывать, что при этом резкость немного падает.

Единственное с чем придется повозится пользователю, так это с модернизацией крепления для быстрого снятия видеорегистратора.

 

В целом видеорегистратор сбалансирован и надежен. Я рекомендую его для покупки требовательным к качеству съемки видео пользователям и не желающих отдавать свое драгоценное время на его модернизацию и ремонт.

И не забываем о большом количестве подделок данного видеорегистратора.

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики есть три регистратора texet 547, iconbit dvr, ibox pro 800. Что скажите стоит чтото брать из этих моделей,кто сталкивался с ними может? что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие проблемы? Ставьте регистраторы, какие хотите. У меня регистратор с монитором уже года 2-3 не снимался с первоначально установленного места. Ни разу никто не придирался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья , где можно купить качественные фильтры CFL в Ташкенте от бликов?

ЗЫ ВР Blackvue 500...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья , где можно купить качественные фильтры CFL в Ташкенте от бликов?

ЗЫ ВР Blackvue 500...

Вы наверное имели в виду CPL фильтр. Я в Ташкенте не нашел, купил на Алиэкспрессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное имели в виду CPL фильтр. Я в Ташкенте не нашел, купил на Алиэкспрессе.

Да этот фильтр. Честно говоря ни разу не заказывал через Алиэкс. Буду благодарен если опишите процедуру в личке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.