Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Самое интересное, что по тех. характеристикам вполне возможно - ничем :-)

Единственный плюс(для меня лично) это производитель тайвань, по крайней мере на упаковке так написано. Ну там есть приятные моменты в устройстве и программных возможностях. А так мне сравнить не с чем. Те, что были бракованные, я их видео на экране монитора не видел, чтобы сравнить качество. Собственно я и свой то еще не установил... сегодня поеду.

У меня 16гигов хватает не на долго. Картинка на взгляд очень четкая, однако, если присмотреться - номера окружающих авто просматриваются на расстоянии не дальше 30-40 метров при ХД формате, если, конечно, дорога не гармошка. Какие перспективы по качеству картинки, если встанет вопрос сменить?

ЗЫ На мое ИМХО регистратор нужен в качестве последнего аргумента, когда все остальные исчерпаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже надо обновить видеорег, не знаю что выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже надо обновить видеорег, не знаю что выбрать.

 

BlackVue DR600GW-HD - лето проработал на ура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BlackVue DR600GW-HD - лето проработал на ура

Номера машин с какого расстояния читаемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОЧЕНЬ дорого. на flashbox за 60 0000 можно купить 32 ГБ 10 класс, а за 125 000 уже 64 ГБ 10 класс...

Незнаю как на 32гб, но дешевая 64гб (от flashbox ) у меня постоянно отваливалась при активной записи, да и "класс 10" как-то не айс там. Пришлось брать фирменную, а это ужо сооовсем другая цена с 37 енотов начинается.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже надо обновить видеорег, не знаю что выбрать.

Самый интересный вариант - заказ с алиэкспресс или с амазона.

Кстати заехал в автосервис к Саше электрику - он обещал провода спрятать и подключить без слета гарантии :-) вечером забираю машину.

Edited by Ruslan G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно, не знаю что и посоветовать. Сам выбирал-выбирал несколько месяцев, а когда поехал покупать одну модель, передумал и купил в итоге другую, да еще и дорогущую... и не знаю как она еще работать будет :-)

У нас есть 2 сайта radaroff.uz и sho-me.uz - там и гарантия и выбор от более-менее бюджетных, до дорогущих! В магазине шина.уз, где я покупал - там выбор не очень большой и все регики хорошо более 100 у.е. Гарантия не большая - 6 месяцев. Единственное, что могу посоветовать исходя из своего опыта - это не покупать на авторынке сергели, первый двухкамерный, за ним второй однокамерный, за ним третий все три в один день пытался приобрести в одном магазине, первый откровенно не работал, второй со второго-третьего раза, третий не кнопку стоп-запись не охотно откликался :-) ну либо лично мне именно такие предлагали - забрал деньги.

Лучше в оф. магазине с талонами гарантийными, пакетиками подарочными и пр. сопутствующей лабудой.

Кстати, кажется Сергей_уз отписывался об Неолайн С30, писал, что отлично снимает, а цена на него скажу вам очень даже отличная - в районе 100 у.е. Отличная цена за FullHD регик!

 

У меня 16гигов хватает не на долго. Картинка на взгляд очень четкая, однако, если присмотреться - номера окружающих авто просматриваются на расстоянии не дальше 30-40 метров при ХД формате, если, конечно, дорога не гармошка. Какие перспективы по качеству картинки, если встанет вопрос сменить?

ЗЫ На мое ИМХО регистратор нужен в качестве последнего аргумента, когда все остальные исчерпаны.

У меня кстати регик в менюшке показывает чего на сколько хватает, я выставил Full HD, 30 кадров он написал что то около 2-х часов -2 с копейками при 16 Гб и каком-то там битрейте среднем. Ну а какой выбрать на сегодняшний день... это наверное только тесты За рулем просмотреть я интересовался - они и дорогущие тестировали и бюджетные. Вот только не все из тестируемых моделей есть в Ташкенте.

Edited by Ruslan G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кстати регик в менюшке показывает чего на сколько хватает, я выставил Full HD, 30 кадров он написал что то около 2-х часов -2 с копейками при 16 Гб и каком-то там битрейте среднем. Ну а какой выбрать на сегодняшний день... это наверное только тесты За рулем просмотреть я интересовался - они и дорогущие тестировали и бюджетные. Вот только не все из тестируемых моделей есть в Ташкенте.

Значит в плане сжатия никаких изменений. Реально будет писать в районе 1.5 часов и циклически перезаписывать первые файлы. Не знаю почему там еще всегда у 16 гиговой карты 1 гиг остается всегда свободным.

А как насчет расстояния отображения номеров других машин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит в плане сжатия никаких изменений. Реально будет писать в районе 1.5 часов и циклически перезаписывать первые файлы. Не знаю почему там еще всегда у 16 гиговой карты 1 гиг остается всегда свободным.

А как насчет расстояния отображения номеров других машин?

У обычных компьютерных флешек та-же беда - заявляют 16, а комп показывает меньше доступного пространства :-) О расстоянии до качественного отображения номеров других машин сказать не могу. Регик только сей час устанавливают на машину.

 

В тесте За рулем вот что написано:

Из-за широкого угла обзора номерá машин различимы максимум на расстоянии 12 метров. Есть версии регистраторов серии G5‑BF: City с приведенным 12‑метровым максимумом и Real, в котором при 140° дистанция увеличивается до 20 метров.

 

Тесты журнала За рулем хвалят регистраторы AdvoCam.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь конденсатор не дохнет (не высыхает?). Я с китая год назад 4 DVR заказывал -

Конечно дохнет только мы говорим по разные товары, мой сделан в Тайване и качество на уровне ( это видно во всем начиная от коробки заканчивая идеальными зазорами, пластиком и т.д.) , твои п это Китай и ширпотреб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

али по любому, просто не знаю что выбрать - думаю между этими

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

из этих троих я бы на среднем остановился - компактный, на проце Амбарелла 7. Третий тоже с этим процессором, но второй выглядит очень современно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У обычных компьютерных флешек та-же беда - заявляют 16, а комп показывает меньше доступного пространства :-) О расстоянии до качественного отображения номеров других машин сказать не могу. Регик только сей час устанавливают на машину.

 

В тесте За рулем вот что написано:

Из-за широкого угла обзора номерá машин различимы максимум на расстоянии 12 метров. Есть версии регистраторов серии G5‑BF: City с приведенным 12‑метровым максимумом и Real, в котором при 140° дистанция увеличивается до 20 метров.

 

Тесты журнала За рулем хвалят регистраторы AdvoCam.

Я не о том. Щас как раз посмотрел последнее сохранение на компе. Карта на 16 гигов, на свойствах компа показывает 14,7 гигов, заполнено на 12. А остальные получается резерв от регистратора, поскольку запись идет циклически и все что больше этих 12 гигов - перезаписывается.

А насчет расстояния. У меня реально еще метров с 30 видно номера... дальше расплываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

али по любому, просто не знаю что выбрать - думаю между этими

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

 

http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

Посмотрите какой красавец:

http://ru.aliexpress.com/item/PGC-Car-DVRS-A7810-Dashboard-Car-Camera-Video-Recorder-Ambarella-A7-LA70-HD-1080P-60FPS-With/32403490076.html?spm=2114.03020208.3.47.358VAL&ws_ab_test=201526_4,201527_3_71_72_73_74_75,201409_1

И амбарелла 7, и фильтр на объектив, а главное снимает, как заявлено в ТТХ при Full HD аж 60 кадров в секунду - это очень достойный показатель!

 

Я не о том. Щас как раз посмотрел последнее сохранение на компе. Карта на 16 гигов, на свойствах компа показывает 14,7 гигов, заполнено на 12. А остальные получается резерв от регистратора, поскольку запись идет циклически и все что больше этих 12 гигов - перезаписывается.

А насчет расстояния. У меня реально еще метров с 30 видно номера... дальше расплываются.

Понял, видимо это резерв на служебные нужды регистратора... софт, дрова мало ли что еще...

30 метров - очень здорово. Тесты 2015 года журнала За рулем среди топовых регистраторов приводят такие скромные цифры по расстояниям до номеров:

9a40d0640607.jpg

Может они там при каких-то сложных условиях измеряют, я не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Full HD аж 60 кадров в секунду - это очень достойный показатель!

скажи - а зачем это нужно? ты кино снимаешь?

то что регик классный и цена (я так понимаю это с доставкой) тоже супер - это все здоров- но зачем например нужно разглядывать номера машин в потоке на расстоянии 20 или 30 метров

и еще- гарантия - что будешь делать если он например через месяц или два сдохнет или глючить , а на наших сайтах пусть и дороже но гарантия 1 год.

ты часто смотришь записи регика на компе? или архивы своего движения по дороге делаешь? я это не в критику- просто зачем гнаться за такими супер пупер параметрами.

посмотрел свою сд карту - она полностью показывает занятое место , которое доступно после форматирования, вр пишет фрагментами по 5 минут ( в настройках можно выставить 3, 5 и 10 мин) на каждое включение создается отдельная папка. просмотр видео любым виндовым проигрывателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из этих троих я бы на среднем остановился - компактный, на проце Амбарелла 7. Третий тоже с этим процессором, но второй выглядит очень современно.

 

вот этот возьму наверное http://ru.aliexpress.com/item/2014-NEW-G90-Ambarella-A7-Car-DVR-Video-Recorder-Full-hd-1080P-2-7-LCD-HDR/1871205677.html?spm=2114.03020208.3.12.5DgDOq&ws_ab_test=201526_1,201527_2_71_72_73_74_75,201409_5

 

по параметрам как этот AdvoCam, возможно просто российский клон

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажи - а зачем это нужно? ты кино снимаешь?

то что регик классный и цена (я так понимаю это с доставкой) тоже супер - это все здоров- но зачем например нужно разглядывать номера машин в потоке на расстоянии 20 или 30 метров

и еще- гарантия - что будешь делать если он например через месяц или два сдохнет или глючить , а на наших сайтах пусть и дороже но гарантия 1 год.

ты часто смотришь записи регика на компе? или архивы своего движения по дороге делаешь? я это не в критику- просто зачем гнаться за такими супер пупер параметрами.

посмотрел свою сд карту - она полностью показывает занятое место , которое доступно после форматирования, вр пишет фрагментами по 5 минут ( в настройках можно выставить 3, 5 и 10 мин) на каждое включение создается отдельная папка. просмотр видео любым виндовым проигрывателем.

Дело вот в чем, Сергей, мы конечно не кино снимаем, большая частота кадров позволяет иметь вот какой плюс: при движении авто(не нашего, а оппонента) на большой скорости, скажем перестраивался он резко(шашист), либо пронесся справа, ободрал нам крыло и ушел что называется "в точку", так вот, если он проделал это быстро, то регистратор с большим количеством кадров в секунду сможет более четко заснять номер. В общем велика вероятность того, что даже при небольшом расстоянии, но большой скорости оппонента мы с вами увидим на видео лишь смытый, неразличимый номер. Вот для этого. Более четкое видео.

 

А вот по гарантии, я с вами, Сергей согласен всецело, с гарантией при доставке с Китая просто беда :-) на свой страх и риск как говорится. У меня есть некоторый опыт доставки разного рода электронных приборчиков - в целом остался доволен качеством. После обвала рубля в России, с горем пополам снял все средства с Яндекса и вебмани и больше там не храню :-) Теперь и с Китая не заказываю из-за этого, а так это вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще- гарантия - что будешь делать если он например через месяц или два сдохнет или глючить , а на наших сайтах пусть и дороже но гарантия 1 год.

ты часто смотришь записи регика на компе? или архивы своего движения по дороге делаешь? я это не в критику- просто зачем гнаться за такими супер пупер параметрами.

Мало ты покатался на машинах если задаешь такие вопросы. Дам подсказку: сколько метров за секунду проедет джигит на скорости скажем в 75 км/ч, перед тем как пацарапает твою машину и слиняет? Успеет ли твоя камера запечатлеть сей момент, обращая внимание исключительно на номера? Из обещанных 60 кадров с секунду больше половины на поставленный вопрос не ответят вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этот возьму наверное http://ru.aliexpress..._74_75,201409_5

по параметрам как этот AdvoCam, возможно просто российский клон

Да, похож. Желаю вам удачной покупки :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

али по любому, просто не знаю что выбрать - думаю между этими

 

Mini 0801 вообще древний и не понятно почему так дорого..... Я взял 0805 с GPS , боялся на жаре поплавиться или перегреется - но лето пережил спокойно, даже не подглючивал. В магазине е-пранс на али глянь, по моему они не плохие ВР делают.

Имхо 0805 или 0806 картинку дают не хуже самых распальцованных ВР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у E Prance немного выше цены и доставки Синга Почтой, пока с Украиной нет определенности боюсь, заказывать - потеряли телефон на Украине в прошлый раз, хотя потом мелкая вещь дошла за месяц. по функционалу этот рулит, http://ru.aliexpress.com/item/2014-NEW-G90-Ambarella-A7-Car-DVR-Video-Recorder-Full-hd-1080P-2-7-LCD-HDR/1871205677.html?spm=2114.03020208.3.12.5DgDOq&ws_ab_test=201526_1,201527_2_71_72_73_74_75,201409_5 если будет возможность и заднюю камеру включить то ваще шоколадно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто не знаю что выбрать

я бы по 1й ссылке взял, только не 0801, а 0803 или 0805 модель. Мне компактность нравится в нем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да этот тоже не большой, просто у этого самый широкий угол съемки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на большой скорости, скажем перестраивался он резко(шашист), либо пронесся справа, ободрал нам крыло и ушел что называется "в точку", так вот, если он проделал это быстро, то регистратор с большим количеством кадров в секунду сможет более четко заснять номер. В общем велика вероятность того, что даже при небольшом расстоянии, но большой скорости оппонента мы с вами увидим на видео лишь смытый, неразличимый номер. Вот для этого. Более четкое видео.

сколько метров за секунду проедет джигит на скорости скажем в 75 км/ч, перед тем как пацарапает твою машину и слиняет? Успеет ли твоя камера запечатлеть сей момент, обращая внимание исключительно на номера? Из обещанных 60 кадров с секунду больше половины на поставленный вопрос не ответят вовсе.

ну и как часто у вас такие ситуации были, да и потом - куда вы с этой записью пойдете и что требовать будите?

ну да ладно- дело ваше - ваш выбор это ваш выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и как часто у вас такие ситуации были, да и потом - куда вы с этой записью пойдете и что требовать будите?

ну да ладно- дело ваше - ваш выбор это ваш выбор.

Тебе дали подсказку, с которой любой бы школьник сообразил, что важно качество картинки если речь идет о ситуациях протяженностью долями секунды. А вот отвечать вопросом на вопрос не учат ни в институтах и даже не в академиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.