Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

При кажущейся огромности лобового стекла Кобальта, оно изнутри не такое уж и большое. Большие регистраторы явно будут выглядеть громоздко. Если у кого-то есть Cobalt, какой регистратор у вас? Как установлен?

У меня ВР и РД Inspector Merlin. 2в1 стоит прям под зеркалом заднего вида. Все устраивает, ничего не мешает. У кобы стойки широкие передние поэтому с нутри кажется стекло меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть запись на ВР (самый простой, китайский), на самом устройстве можно просмотреть.

Однако при подключении через USB-кабель, устройство не опознается (Windows 7).

Пробовал карту памяти поставить на телефон - не открывается, выдает сообщение что карта не отформатирована.

Также через карт-ридер и переходник - аналогично, не открывается.

Как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть?

Может кодеки нужны другие. У меня с первым регистратором так было. Сын установил кучу кодеков и все стало работать нормально. Хуже если саму карту не видит. Попробуй через восстановление, сейчас много программ есть для этого, не торопись с форматированием, многие карты после этого трупы :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карты оригинальные то форматирование ему не повредить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сам не знаю что выбрать.

GS6000. Со встроеным GPS на Амбарелле7.. Уже полтора года без проблем.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

GS6000. Со встроеным GPS на Амбарелле7.. Уже полтора года без проблем.

F900LHD. Не знаю что там встроено и работает ли вообще... Уже три года. Однако, действует на гаишников безотказно от одного вида. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кодеки нужны другие.

С кодеками все в порядке.

Возможно что-то не то с файловой системой. :icon_eek:

Пока что через меню заблокировал от удаления нужные клипы (3 минуты и 1 минута).

Если карты оригинальные то форматирование ему не повредить

Карта имеет маркировку Micro SD HC, 4-class.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карта имеет маркировку Micro SD HC, 4-class.

4-class - маловато для регистратора. Надо минимум 6й класс, а лучше 10й - тогда будет работать без запинок и проблем.Для регистратора этот параметр очень важен.

 

ps: здесь образец картинки моего регистратора . Правда ужато раз в пять. Но понять можно.Видно дату, скорость ну и само изображение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-class - маловато для регистратора. Надо минимум 6й класс, а лучше 10й - тогда будет работать без запинок и проблем.Для регистратора этот параметр очень важен.

Понимаю, но видео записывается и производится на самом ВР нормально.

Но сама флэшка раньше через телефон, SD-адаптер или с помощью USB-кабеля открывалась. А теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, но видео записывается и производится на самом ВР нормально.

Но сама флэшка раньше через телефон, SD-адаптер или с помощью USB-кабеля открывалась. А теперь нет.

Формат только через комп в ФАТ32 (чтобы устройство поддерживало). А 4 класс явно мал для регистратора если писать больше чем SD. 6 - для 720 и 10 для 1080.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

 

ps: здесь образец картинки моего регистратора .

Что то ссылка не туда ведет :)

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формат только через комп в ФАТ32 (чтобы устройство поддерживало).

Если отформатирую - потеряю нужный видеоконтент :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карты оригинальные

А откуда они у нас оригинальные? Ясен пень с поднебесной, самый что ни на есть ''original'' :) Я брал и в Германии, и в Бельгии, и в Испании, и в ОАЕ. Всё едино "оригинал" мэйд ин чайна. :D Вот скоро в Китай поеду, привезу оригинал, точно. :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отформатирую - потеряю нужный видеоконтент :(

Тогда ищите платы видеозахвата (типа АверМедиа или Пиннакл) или профессиональные студии для декодирования с вашего устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда ищите платы видеозахвата (типа АверМедиа или Пиннакл) или профессиональные студии для декодирования с вашего устройства.

Есть выход AV out - попробую сделать захват. Если ничего другое не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю все намного проще - на карте памяти побилась файловая система.

Теперь что с этим делать:

1. С картой памяти все просто - ее можно поменять либо отформатирвоать В УСТРОЙСТВЕ! (Вообще что за бредовый совет форматировать на компе - размер кластера на регике зачастую отличается и как следствие писать он на такую карту не будет, придется форматировать на устройстве)

2. А вот с вытаскиванием файла будет по-сложнее.

2.1. Я бы для начала копирнул ее побайтово через winhex на другую флешку, чтоб все манипуляции проводить с ней.

2.2a. Флешку клон просто попробовал прогнать через стандартную chkdsk

2.2b. Попробовать открыть флешку через linux

2.3. Если ничего не помогло пробовать данные через ФС докторы которых чуть более чем дофига.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.3. Если ничего не помогло пробовать данные через ФС докторы которых чуть более чем дофига.

Можно об этом пункте чуть подробнее?

Я думаю все намного проще - на карте памяти побилась файловая система.

Может ли быть что ВР имеет свой формат файловой системы?

ноутбук с Windows 7 и телефон (Nokia 6303i, 515) выдают сообщение что она не форматирована, и иногда что неизвестная файловая система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли быть что ВР имеет свой формат файловой системы?

Вероятность какого либо события, даже самого невероятного, по теории вероятностей есть всегда. Но вот процент будет измеряться десятыми или сотыми долями самого процента. Так что нет. К тому же раньше мобилки открывали же файлы с регика.

 

Можно об этом пункте чуть подробнее?

Вы сначала выполните пункты 1-2.2б а потом будем думать дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то ссылка не туда ведет

Туда ведёт, в "железный капут",на картинку с регистратора о полёте ракеты "Тополь-м".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При кажущейся огромности лобового стекла Кобальта, оно изнутри не такое уж и большое. Большие регистраторы явно будут выглядеть громоздко. Если у кого-то есть Cobalt, какой регистратор у вас? Как установлен?

Взял 0806 mini, народ хвалит. И амбрела7 и фильтр в комплекте и компактный. За зеркалом повесить и не видно его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, когда удаляю файлы с флешки, форматирую.. Там выходит кластер 16, а не стандарт. Оставлять так, и ли на стандарт исправлять всегда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, когда удаляю файлы с флешки, форматирую.. Там выходит кластер 16, а не стандарт. Оставлять так, и ли на стандарт исправлять всегда?

Если при этом регистратор пишет без проблем то без разницы. Некоторые регистраторы не могут работать с виндовым дефолтным размером кластера - не пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туда ведёт, в "железный капут",на картинку с регистратора о полёте ракеты "Тополь-м".

Точно туда, это у меня тапаталк не на ту страницу кинул, с Хрома все открылось нормально.

 

Если при этом регистратор пишет без проблем то без разницы. Некоторые регистраторы не могут работать с виндовым дефолтным размером кластера - не пишут.

Точно, мой регик всегда просит переформатировать, если флешку в винде форматнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остро назрела тема покупки видеорегистратора в машину. подскажите какой выбрать, где главное условие это наличие конденсатора вместо батарейки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

остро назрела тема покупки видеорегистратора в машину. подскажите какой выбрать, где главное условие это наличие конденсатора вместо батарейки?

У меня вот такой. Никакого аккумулятора..)) Пользую больше года, проблем с ним нет. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.