Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Тебе дали подсказку,

а я ничего не просил

А вот отвечать вопросом на вопрос не учат ни в институтах и даже не в академиях.

вот кто бы говорил об этом, но только не ты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот кто бы говорил об этом, но только не ты

Ах да. Нужно было добавить, что перечисленные учебные заведения успешно мною окончены. Регистратор куплен 3 года назад. А машины я начал водить... вобщем тебя наверняка еще не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Номера машин с какого расстояния читаемы?

 

Не замерял. Да и смотря с чего смотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно дохнет только мы говорим по разные товары, мой сделан в Тайване и качество на уровне ( это видно во всем начиная от коробки заканчивая идеальными зазорами, пластиком и т.д.) , твои п это Китай и ширпотреб.

Ты забыл добавить бе-бе-бе :crazy:

 

скажи - а зачем это нужно? ты кино снимаешь?

Я пробовал переводить свой регик в режим 720П 60фпс - на неровных дорогах номера читаются лучше чем на 1080П 30 фпс. Скорее всего время "диафрагмы" уменьшается, т.е. болтанка камеры меньше влияет на смазывание номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть версии регистраторов серии G5‑BF: City с приведенным 12‑метровым максимумом и Real, в котором при 140° дистанция увеличивается до 20 метров.

Характеристики с сайта производителя

af95b2428f55.jpg

Очень хороший регистратор, судя по характеристикам. 7 линзовая стеклянная оптика с большой светосилой F=1,6, два слота для карт памяти. Оригинальное решение крепления. Рос цена 14800 руб.

У сотрудника на работе аналогичный, покупал в Москве, тестирует 1 месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Очень хороший регистратор, судя по характеристикам. 7 линзовая стеклянная оптика с большой светосилой F=1,6, два слота для карт памяти. Оригинальное решение крепления. Рос цена 14800 руб.

У сотрудника на работе аналогичный, покупал в Москве, тестирует 1 месяц.

Вчера протестировал свой datakam g5 pro, раньше у меня регистраторов не было, этот первый - вздыхаю, что сказать раньше, в силу своей простоты (той, что хуже дурости :-) я думал, что когда производитель на коробке заявляет Full HD 1920х1080, то это как раз то самое качество, которое я вижу в фильмах и телепередачах формата Full HD с дисков Blue Ray либо HD каналов... смеюсь, как же я ошибался... оказывается у этих двух одинаковых буква в букву форматов одинаковое только название и количество пикселей по горизонтали и вертикали - качество же самого видео просто в разы, в разы отличается. Ну конечно, все зависит от оптики, от матрицы, не стоило ожидать волшебства от малюсенькой коробочки. Помучив вчера как следует, настройки картинки и изучив получившийся в результате таких манипуляция видеоматериал уяснил, что если камера снимает номерной знак движущейся в одной с вами или БЛИЖАЙШЕЙ к вам соседней полосе, причем со схожей скоростью машины, то определить номер еще не составит труда, и если регик сделает это с 20 метров - честь и хвала ему, честь и хвала! Какие там большие расстояния, 10-15 метров - предел. А если же снимаемая машина на скорости, не могу сказать цифрами какой именно - вот просто на глаз быстро (даже не пронесется, а просто быстро) мимо вас проедет - фиг там, а не номер, на стоп-кадрах будет муть (видимо исключением являются регики с качеством записи SuperFull HD и 60-тью кадрами в секунду). Короче я не в восторге, но подозреваю, бывает качество и похуже... Будет возможность, протестирую другие регики (для объективности). Тем не менее, не стал бы рекомендовать данный девайс к покупке другим людям. Вот без обмана напишу, хоть я сам и купил его, ХЕРОВО СНИМАЕТ. Нет, может для региков своего уровня он снимает как раз как нужно, но в моем понятии хорошо это на HD каналах - вот так должно выглядеть качество записи в девайсах с лого Full HD, либо по рукам бить тех производителей, которые лепят это лого на всякую чушь и обманывают потребителей!

 

ну и как часто у вас такие ситуации были, да и потом - куда вы с этой записью пойдете и что требовать будите?

ну да ладно- дело ваше - ваш выбор это ваш выбор.

Слава богу, такие ситуации не часто происходят. Если же такое случилось и мы запомнили номер подлеца :-), а если у нас видео доказательство, то это вообще песня, в общем, если такое имеет место быть, съезжаем к обочине, набираем 102, сообщаем о ДТП и все, дальше все по накатанной: ГАИ, схема, объяснительная, мед. освидетельствование, дознаватель, оценка ущерба, дознаватель, суд(в который нас даже не вызовут, лишь в конце, чтобы результат объявить, но это уже даже не в зале суда, а в кабинете судьи), компания-момогайка, поход в страховую виновника, поход в банк за картой с деньгами. Совсем недавно все это прошел, только без регистратора и виновник не скрывался, а просто договариваться не захотел.

Edited by Ruslan G.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУСЛАН ты на чем смотрел видео?? На компе или самом регике? Для компов есть специальные программы для просмотра. Там есть настройки всякие может при помощи их что-то получится разглядеть. Погугли одним словом для интереса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоял какой-то дешевый регик с открывающимся дисплеем. Год проработал и дисплей погас. Стоил он баксов 30 наверное, и хотя на нем тоже было написано Full HD, номера машин читались только в непосредственной близости. Ну это и понятно - какое может быть Full HD за 30 баксов.

Сейчас стою перед выбором нового регистратора, но хочу такой, чтобы можно было его спрятать за зеркалом и управлять через смартфон. Почему именно спрятать за зеркало - потому что в Кобальте, при его огромном лобовом стекле обзор с места водителя достаточно небольшой. И лишний гаджет под зеркалом этот обзор еще и сократит.

Читал отзывы про безэкранные Black Vew, мнения необнозначные. Дорогие, требующие перепрошивки. Вот теперь думаю, есть ли еще какие-нибудь регики с качественным видео и откидывающимся дисплеем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я не в восторге, но подозреваю, бывает качество и похуже...

Если живешь недалеко от Чиланзара то подъедь как нибудь ко мне, чем быстрее тем лучше. Сравним качество при одинаковых обстоятельствах - может у тебя все же только видео идет в HD, а сама матрица нифига не FullHD. Если так - то надо идти и возвращать деньги.

 

Если что за контактами в ЛС.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера протестировал свой datakam g5 pro, раньше у меня регистраторов не было, этот первый - вздыхаю, что сказать раньше, в силу своей простоты (той, что хуже дурости :-) я думал, что когда производитель на коробке заявляет Full HD 1920х1080, то это как раз то самое качество, которое я вижу в фильмах и телепередачах формата Full HD с дисков Blue Ray либо HD каналов... смеюсь, как же я ошибался... оказывается у этих двух одинаковых буква в букву форматов одинаковое только название и количество пикселей по горизонтали и вертикали - качество же самого видео просто в разы, в разы отличается. Ну конечно, все зависит от оптики, от матрицы, не стоило ожидать волшебства от малюсенькой коробочки. Помучив вчера как следует, настройки картинки и изучив получившийся в результате таких манипуляция видеоматериал уяснил, что если камера снимает номерной знак движущейся в одной с вами или БЛИЖАЙШЕЙ к вам соседней полосе, причем со схожей скоростью машины, то определить номер еще не составит труда, и если регик сделает это с 20 метров - честь и хвала ему, честь и хвала! Какие там большие расстояния, 10-15 метров - предел. А если же снимаемая машина на скорости, не могу сказать цифрами какой именно - вот просто на глаз быстро (даже не пронесется, а просто быстро) мимо вас проедет - фиг там, а не номер, на стоп-кадрах будет муть (видимо исключением являются регики с качеством записи SuperFull HD и 60-тью кадрами в секунду). Короче я не в восторге, но подозреваю, бывает качество и похуже... Будет возможность, протестирую другие регики (для объективности). Тем не менее, не стал бы рекомендовать данный девайс к покупке другим людям. Вот без обмана напишу, хоть я сам и купил его, ХЕРОВО СНИМАЕТ. Нет, может для региков своего уровня он снимает как раз как нужно, но в моем понятии хорошо это на HD каналах - вот так должно выглядеть качество записи в девайсах с лого Full HD, либо по рукам бить тех производителей, которые лепят это лого на всякую чушь и обманывают потребителей!

Вооот и я о том же. Правда, вчера я насчет своих 30-40 метров тоже поспешил. Хотя если в секунде будет 30 кадров, то в одном из них все же можно будет прочитать (при раскадровке и увеличении) какая же все таки была буква после цифр. Однако, хотелось бы чтобы все было чОтко.

А так, одно наличие регика на лобовом отбивает желание спорить у многих.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рукам бить тех производителей, которые лепят это лого на всякую чушь и обманывают потребителей!

вот - и я о том же - ни один ВР не запишет так как должно быть в реальноф фул чд, тот же хваленый блеквьюв пишет ни чем не лучше того что у тебя, вопрос- а зачем тогда выкидывать лишние деньги?

соглашусь с тем, что - наличие ВР сразу снимает очень много спорных вопросов (по большей части с гаишниками, ну и в обычных ситуациях) - так вот - а стоит ли гнаться за супер пупер качеством, этими 60 кадрами наличием вай фая и переплачивать. достаточно обычного видеорегистраторного фул чд 30 кадров и хорошей надежности ну и + гарантия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУСЛАН ты на чем смотрел видео?? На компе или самом регике? Для компов есть специальные программы для просмотра. Там есть настройки всякие может при помощи их что-то получится разглядеть. Погугли одним словом для интереса

Смотрел на ноуте с Full HD экраном, специальной прогой, та что в комплекте с региком. Поинтересуюсь конечно спец. прогами из сети, но вряд ли конечно это сильно спасет ситуацию.

 

...

Читал отзывы про безэкранные Black Vew, мнения необнозначные. Дорогие, требующие перепрошивки. Вот теперь думаю, есть ли еще какие-нибудь регики с качественным видео и откидывающимся дисплеем?

Теперь то я умный, теперь могу посоветовать :-) Берите на радарофф.уз раз уж они дают на тест, тем более, что и выбор у них есть. Протестируете 2-3 шт и выберите лучший. И не нужно оказывается гнаться за дороговизной, середнячек вполне себе сойдет.

А вообще, "За рулем" AdvoCam'ы хвалит.

 

...

А так, одно наличие регика на лобовом отбивает желание спорить у многих.

Здорово если так :-) И то большой плюс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот - и я о том же - ни один ВР не запишет так как должно быть в реальноф фул чд, тот же хваленый блеквьюв пишет ни чем не лучше того что у тебя, вопрос- а зачем тогда выкидывать лишние деньги?

Потому что ты реально не знаешь как все в этом мире устроено. Это цифровое вещание. Если написано, что Full HD, это означает, что на любом компе не составит труда перепроверить насколько оно Full.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если живешь недалеко от Чиланзара то подъедь как нибудь ко мне, чем быстрее тем лучше. Сравним качество при одинаковых обстоятельствах - может у тебя все же только видео идет в HD, а сама матрица нифига не FullHD. Если так - то надо идти и возвращать деньги.

 

Если что за контактами в ЛС.

Благодарю за предложение, но у меня просто по времени не выгорит, работа, потом ребенка с продленки забираю, потом жену с работы... дома уже поздно оказываюсь, немного позанимаюсь и уже спать морит. Кстати вчера поздно вечером меня осенила похожая на вашу мысль - я поснимал тестовый экран с картинкой и буковками на разных режимах разрешения и сравнил видео на ноутбуке, несомненно 1920 x 1080 самое лучшее и интерполяции не заподозрил. А уж с картинками, их обработкой и увеличением я работаю хорошо более 10-ти лет... узрел бы. Кроме того, в сети есть образец видео https://www.youtube.com/watch?v=BXgHApOZwOM я это видео сегодня утром посмотрел в режиме 1080 - точно так похабно (на видео обращать внимание на номера машин слева и справа) и у меня снимает, так что эти регики от рождения такие :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот, ребята о чем я говорил, взял сей час из сети видео, запустил его в режиме 1080 и сфоткал момент (сей час картинка совсем чуть-чуть уменьшена), обратите внимание на номер машины слева и справа - вот что мне не нравится главным образом, правда так не всегда, при каких-то условиях номера машин слева и справа читаются отлично. Это, повторюсь образец из сети, но в целом у меня точно такое-же качество.

Быть может в видеоредакторе можно покадрово прогнать и тогда найдется кадр с различимыми номерами, нужно будет попробовать.

 

1465aa1c1f8e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может в видеоредакторе можно покадрово прогнать и тогда найдется кадр с различимыми номерами, нужно будет попробовать.

Попробуй посмотреть видео не через спец прогу от регистратора, а через любой другой проигрыватель. Я, например, при просмотре фильмов использую КМплеер, так вот если смотреть не через спец прогу, а через проигрыватель, то качество намного лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй посмотреть видео не через спец прогу от регистратора, а через любой другой проигрыватель. Я, например, при просмотре фильмов использую КМплеер, так вот если смотреть не через спец прогу, а через проигрыватель, то качество намного лучше.

Спасибо за совет. Сегодня попытаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Full HD 1920х1080, то это как раз то самое качество, которое я вижу в фильмах и телепередачах формата Full HD с дисков Blue Ray либо HD каналов-

оказывается у этих двух одинаковых буква в букву форматов одинаковое только название и количество пикселей по горизонтали и вертикали - качество же самого видео просто в разы, в разы отличается.

Более чем уверен, что Вы знаете, что при выборе регистратора (фотоаппарата, видеокамеры и тд.) надо обращать внимание на главную характеристику которая напрямую влияет на качество снимаемого видео, это физический размер матрицы (например 1/2.5”) (при меньшем количестве пикселей), чем больше размер, тем лучше качество (тоже самое при выборе цифрового фотоаппарата, количесто мегапикселов не самая важная характеристика). В регистраторах не может быть большого размера матрицы из-за большой себестоимости. Фильмы снимают на камеры у которых размер матрицы, больше чем коробка от регистратора (условное сравнение), поэтому качество будет абсолютно разным. Если регистратор будет снимать дорожную обстановку с качеством как на Blue Ray дисках, то регистратор будет стоить как эта камера которой сняли этот фильм и наоборот если бы регистраторы снимали фильмы с проф качеством, то видеокамеры давно бы исчезли.

Сравнение корректно только с другими моделями регистраторов.

Были в пользование

1. BlackEye 720HD6IR (покупал в 2008 году, качество видео посредственное, но для того времени наверно хорошее, были 2-5 сек паузы между роликами )

2. Каркам Q2

3. Mivue 386 (качество видео ужасное)

4. StreetStorm A7530

5. StreetStorm A7810G-Pro

6. Blackvue dr650GW-2CH (есть wifi и мобильное приложение для просмотра, основное преимущество в связи с ПДД, отсутствие экрана)

Сейчас пользуюсь последними двумя, самое лучшее качество видео у A7810G-Pro (размер матрицы 4MP 1/3" (не самый большой размер), процессор Ambarella A7LA70D), по цене качество самый лучший каркам, видео у него очень хорошее.

Мне кажется, что у Вы слишком много ожидали от такой маленькой (можно сказать миниатюрной) коробочки снимающей видео. Тем более Вы профи в обработке цифровых материалов.

На следующей неделе могу подготовить видео и фото файлы со своих регистраторов для сравнения. Возможно, что у Вас просто неудачный экземпляр в этой партии. Могу также взять у коллеги видеофайлы с его регистратора. У меня сейчас A7810G-Pro, тоже работает не очень. Первый раз такой глюк при эксплуатации различных регистраторов, при непонятных мне условиях, просто перестает производить запись через какое-то время. Сейчас нахожусь в переписке с сервисным отделом streetstorm. Недавно была дорожная ситуация требующая разбора, а видео в регистраторе отключилось за 2 часа до необходимого момента. Выручил Blackvue dr650GW-2CH который выполнял функцию резервного.

Edited by kst
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Были в пользование

1. BlackEye 720HD6IR (покупал в 2008 году, качество видео посредственное, но для того времени наверно хорошее, были 2-5 сек паузы между роликами )

2. Каркам Q2

3. Mivue 386 (качество видео ужасное)

4. StreetStorm A7530

5. StreetStorm A7810G-Pro

6. Blackvue dr650GW-2CH (есть wifi и мобильное приложение для просмотра, основное преимущество в связи с ПДД, отсутствие экрана)

Сейчас пользуюсь последними двумя, самое лучшее качество видео у A7810G-Pro (размер матрицы 4MP 1/3" (не самый большой размер), процессор Ambarella A7LA70D), по цене качество самый лучший каркам, видео у него очень хорошее.

Мне кажется, что у Вы слишком много ожидали от такой маленькой (можно сказать миниатюрной) коробочки снимающей видео...

Спасибо за Ваш пост и за то, что поделились своим опытом. Было интересно. Все верно, просто я ожидал слишком многого ;-)

Вчера, кстати форумчанин Igpark посоветовал попробовать КМППлеер. Я честно говоря скептически отнесся поначалу, но для чистоты эксперимента решил проверить, переписал видео на комп, открыл эти плеером... Сначала о фактах: однозначно стоп-кадры, номера на стопкадрах на много лучше видны (быть может мне повезло именно в этом плеере в нужных местах на паузу жать... кроме того пауза срабатывает фактически моментально по сравнению с нажатием паузы в родном региковском плеере... знаете, буквально чуть ли ни как в адоб премьере- программе для видеомонтажа, чуть ли не покадрово можно тормозить видео смотреть), а о ощущениях: видимо у программы такой алгоритм, что видео действительно смотрится приятнее - картинка воспринимается более качественной, без зерна. Наверное немного сглаживает.

Из хорошего - мой регик снимает как я настроил видео по 5 минут. Так вот по приезду домой в плейлисте родного плеера я обнаруживаю только 2 файла, один это дорога от дома на работу, вторая - после повторного включения регистратора - от работы - домой (с указанием пройденного километража, что радует). По времени дорога занимает 40-50 минут в каждую сторону, т.е. файлов должно быть много... оказывается родной плеер их как-бы склеивает и можно смотреть одно большое непрерывное видео целиком, причем оно именно непрерывное, ни каких задержек между пятиминутными роликами - это хорошо, показатель качества. А в папке непомнюназвание все эти пятиминутные ролики лежат отдельно еще,

Edited by Ruslan G.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна же она свои 300 баксов отрабатывать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна же она свои 300 баксов отрабатывать :)

Был такой случай. Остановил как то гаишник и стал утверждать, что я проехал на красный. Я ему: давай на регике проверим? Он, слегка смутился, но предложение принял. Удостоверившись что красного цвета на съемке не оказалось, тот предложил мне сдать ему регистратор для проверки всех возможных нарушений. Теперь смутился я и достал телефон предлагая уточнить правомерность его предложения. А тот видя серьезность моих намерений и как бы оценивая картинку на мониторе регика говорит: "Ладно, езжайте. Тут у вас нет ни скорости и дата вроде сбита." :)

Так что и об этом нужно подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Был такой случай. Остановил как то гаишник и стал утверждать, что я проехал на красный. Я ему: давай на регике проверим? Он, слегка смутился, но предложение принял. Удостоверившись что красного цвета на съемке не оказалось, тот предложил мне сдать ему регистратор для проверки всех возможных нарушений. Теперь смутился я и достал телефон предлагая уточнить правомерность его предложения. А тот видя серьезность моих намерений и как бы оценивая картинку на мониторе регика говорит: "Ладно, езжайте. Тут у вас нет ни скорости и дата вроде сбита." :)

Так что и об этом нужно подумать.

Причем тут скорость? Вы же не по поводу скоростного режима спорили, и дата развод, что он станет отрицать своё изображение как Вас тормозил из кустов??? Его же видно, дорожная архетектура таже. Что там проверять это же не измеритель какой-то а просто видео съемка.

Чистой воды развод был, а вдруг проканает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистой воды развод был, а вдруг проканает.

Так и об этом же. Развод у него не прошел, а выйти из положения надо. :D

ЗЫ А на региках с GPS есть еще ведь функция отображать скорость.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на региках с GPS есть еще ведь функция отображать скорость.

На многих регистраторах с GPS имеется установка скоростного порога, при превышение которого на экране отображение скорости перестает показывать (на самих видеофайлах тоже). Поставите 70, как наберете 71 ничего на экране фиксироваться не будет. Но в собственной проге для воспроизведения в блоке карты, скорость на каждом отрезке следования конечно будет видна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На многих регистраторах с GPS имеется установка скоростного порога, при превышение которого на экране отображение скорости перестает показывать (на самих видеофайлах тоже).

Вы ничего не спутали? Налога надо тогда этот порог устанавливать? Отключили показание скорости и все, пусть вообще нигде не видно.

Ото как то стремно выходит не дай Бог. Разбор палетов и ГАИ смотрит запись 40-50-60 км показывает раз и нет скорости к светофоре подъезжаешь раз опять появилась. Палево полное.

У меня не возможно убрать скорость с записи, пока прошивка этого не позволяет сделать а порог скорости для того, чтоб ниже заданной скорости РД молчал и не выносил мозг за ненадобностью. Но у меня 2 в 1. А про порог скорости как вы описали в первые слышу. Надо погуглить мож ошибаюсь. Есть конкретные марки ВР, чтоб посмотреть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.