Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

народ! че мы здесь распинаемся!

еси в техпаспорт при ТО вам поставят печать, то хоть 200% тонируйте, и смело гаишникам показывайте техпачпорт(вне зависимости как там эту печать ставили)!

но еси вы не в силах этого сделать то будьте как все МЫ, не высовывайтесь на пол корпуса выше толпы,

никому,а тем паче индейцам из племени ГАЙ вы ничего не докажете! тем более они при исполнении,

 

зы. еси вы можете пробить ТО то вам не нужна никакая печать, т.к. ваш номер уже есть во всех блакнотиках индецев, и вас ине будут останавливать даже на красный свет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как Вы докажите ГАИ, что тонировка сделана до ТО???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно (а я как то года 3 продавал машины) Волги и Жигули с завода выходят со светлыми стёклами, а Борские (йодовые) стёкла на них ставят уже здесь, либо сразу в Нижнем или Тольятти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно (а я как то года 3 продавал машины) Волги и Жигули с завода выходят со светлыми стёклами, а Борские (йодовые) стёкла на них ставят уже здесь, либо сразу в Нижнем или Тольятти

 

+ еще приведу ответ касательно этих стекол на офиц. сайте Борского Стекольного Завода:

 

вопрос : Купил в автосалоне Волгу ГАЗ-31105 с затемненными стеклами Борского завода.

Приехал в ГАИ ставить машину на учет и проходить технический осмотр и был не приятно удивлен, что не прохожу ТО по причине завышенного уровня тонирования стекол водителя. Согласно ГОСТ 5727-88 "Стекла безопасные для наземного транспорта" светопропускание стекол должно быть в зоне обзора водителя не меньше 70% (у стекол Борского завода на моем автомобиле - 48%).

Замеры производились прибором "Свет" (Заводской номер УИЛ27770.002). Прибор прошел аттестацию 22.12.03г.

При этом в ГАИ заверили, что именно Борский завод выпускает стекла с нарушением ТУ.

Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу и вооружить меня знаниями для раговоров с работниками нашего родного ГАИ.

 

 

ответ

К сожалению, вы стали жертвой производителей контрафактного стекла, выпускающих продукцию с логотипом, сходным до степени смешения с маркировкой ОАО "Борский стекольный завод". Если вы зайдете в раздел "Продукция" нашего сайта, то сможете найти изображение оригинальной маркировки автостекла, выпускаемого нашей компанией.

Важно понимать, что не все стекла, на которых в том или ином виде фигурирует слово БОР, выпущены на Борском стекольном заводе. Только в борском районе нижегородской области зарегистрировано порядко 40 (!) кооперативов, выпускающих автомобильное стекло. Зачастую их продукция маркируется логотипами, сходными по написанию с логотипом ОАО "Борский стекольный завод". Такие стекла представляют большую опасность для автолюбителей, так как они могут искажать дорожную картину, утомлять зрение, а в случае аварии нанести серьезные травмы водителю и пассажирам. Испытания с использованием манекена, имитирующие реальную аварию, показали, что многие из контрафактрых стекол не выдерживают теста на пробой. Вследствие чего, человек, попавший в аварию, может собственным лбом пробить лобовое стекло, что само по себе не очень приятно, а при возвратном движении может привести к снятию скальпа.

 

Тот факт, что вы купили новый автомобиль с такими стеклами, еще не говорит о том, что они произведены на Борском стекольном заводе, так как дилеры ГАЗа переукомплектовывают до 80% своих автомобилей тонированными стеклами, которые никакого отношения к БСЗ не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по предложениям дилеров, подавляющая часть товарных автомобилей АвтоВАЗа продается с тонированными стеклами. Как заменить такие объемы, и куда девать нетонированные стекла, не знаю... :) По информации завода, в стандартной комплектации "Калин" и "Приор", "десяток" - теплопоглощающие стекла. Теплопоглощающее стекло представляет собой окрашенное в массе цветное флоат – стекло. Это стекло гасит поток инфракрасных лучей , что обеспечивает комфортную температуру в салоне автомобиля и сохраняет панель приборов, обшивку, чехлы от выгорания.

 

Борское стекло - основной поставщик российского автопрома, как я писал в ветке Сайты производителей автомобилей и зап.частей

 

Продукция ПКО "Автостекло" (является подразделением - ОАО "БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД") разделяется на два вида:

многослойное (ламинированное) автомобильное стекло (триплекс);

закаленное автомобильное стекло (сталинит).

 

При этом как многослойное, так и закаленное стекло может быть теплопоглощающим (тонированным).

 

c_10.gif

 

Каждое стекло, выпускаемое Борским Стекольным Заводом, маркируется торговым и омологационным знаками:

logo.gif - торговая марка Борского Стекольного Завода;

WL - стекло ветровое многослойное (ламинированное - триплекс);

T - стекло закаленное;

TINTED - теплопоглощающее (тонированное);

AS1 M461 DOT 183 - соответствие американскому стандарту ANSI-Z26.1.;

E2 43R 000 887 - знаки официального утверждения по 43 Правилам ЕК ООН;

3 - последняя цифра года изготовления.

 

Условные обозначения.

 

ТПП - Триплекс Полированный Плоский

ЗПГ - Закаленное стекло Полированное Гнутое

ЭО - Электрообогрев

ТПГ - Триплекс Полированный Гнутый

ТЗ - Теплопоглощающее Стекло

ПР - Прозрачное Стекло

ЗПП - Закаленное стекло Полированное Плоское

ТП - Тонированное Стекло

К - Кант

 

ВНИМАНИЕ! Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло. Если стекло, предлагаемое под торговой маркой logo.gif, коричневое - это подделка, которая изготовлена, скорее всего, из стекла строительного, а не автомобильного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно у этой темы конец будет такой :

У кого есть лишнее время чтобы отвозить-привозить машину на штрафплощадку и за правами и справкой в ГИБДД, а также лишние лавы для штрафа 9 примерно 15 000 сумов) то на здоровье ездите с тонировкой, со стёклами, со шторками, вообще можете закрасить стёкла. Но лично мне это надоело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы удивитесь, но если почитаете внимательно ПДД и ГОСТ на авто стекла, то увидите, что тонировка в РУз кроме лобового переднего и так называемого сектора "П" - это передняя половина передних стекло- разрешена, хоть в бетон закатай :) Другое дело - доказать это все ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы удивитесь, но если почитаете внимательно ПДД и ГОСТ на авто стекла, то увидите, что тонировка в РУз кроме лобового переднего и так называемого сектора "П" - это передняя половина передних стекло- разрешена, хоть в бетон закатай :) Другое дело - доказать это все :)

Вы не правы. ГОСТ 5727-88 действительно не нормирует некоторые стекла.

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

 

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

 

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

 

Однако ПДД гласят:

Приложение №3

Условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

...

7. Прочие элементы конструкции.

...

п.7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, установлены зеркальные, а также тонированные (затемненные) стекла, не соответствующие нормам государственного стандарта.

 

Примечания:

1. Допускается применять шторки (жалюзи) на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

2. На транспортных средствах допускается тонирование заднего и боковых стекол, обеспечивающее не менее 70% светопропускания в соответствии с государственным стандартом. За исключением стекол люков, установленных на крыше автомобиля.

Вывод: Несмотря на небольшое противоречие ГОСТа и ПДД, согласно последних "хоть в бетон закатать" можно только люк на крыше автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serge, Вы же сами привели цитаты :) Теперь еще вынесите определение "поле обзора П" и все станет ясно :) Ведь четко написано - "светопропускание прочи неветровых стекол - не нормируется", а заднее боковое например ни в обзор П ни в ветровое стекло водителя не попадает, а соответственно его можно тонировать "ненормировано - согласно ГОСТу, но не ПДД

 

А вот противоречие как раз таки и присутствует

 

На крупном автофоруме Узба, эта тема уже обсуждалась, и есть некий Тигра, которые ездит на Волге, с боровской тонкой, когда всех стали дрючить, он скачал ГОСТ, распечатал, а на стеклах был написан этот ГОСТ, проблема после непродолжительных перпалок снималась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что у многих машин сзади стекло под 100 процентов в тонировке, получается они все штрафы платят по 15 000 что ли? Что то мне не верится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь четко написано - "светопропускание прочи неветровых стекол - не нормируется", а заднее боковое например ни в обзор П ни в ветровое стекло водителя не попадает, а соответственно его можно тонировать "ненормировано - согласно ГОСТу, но не ПДД

Все участники движения и транспортные средства подчиняются ПДД. В данном случае ГОСТ не нормирует, а ПДД нормирует. Это даже не противоречие, а уточнение.

Еще раз внимательно читайте:

На транспортных средствах допускается тонирование заднего и боковых стекол, обеспечивающее не менее 70% светопропускания в соответствии с государственным стандартом. За исключением стекол люков, установленных на крыше автомобиля.

 

На крупном автофоруме Узба, эта тема уже обсуждалась, и есть некий Тигра, которые ездит на Волге, с боровской тонкой, когда всех стали дрючить, он скачал ГОСТ, распечатал, а на стеклах был написан этот ГОСТ
Если честно, то не видел, чтоб ГОСТ стоял на стекле. Кто его нанес туда и когда??? Несколькими постами выше у меня выложена маркировка Борских стекол.

 

Тему на Автоцентр Узнета ФОРУМ почитал. Ничего нового не увидел. Сам автор (Тигра) к конценсусу сам с собой не пришел. :)

Мое мнение осталось прежним - ПДД - главнее. И они просто уточняют то, что не нормировал ГОСТ. Этот ответ можно прочесть и в цитате, которую я выкладывал на первой странице - это ответ Узстандарта.

 

P.S. Прошелся по парковке. Изучил 2 автобуса советских старых, ВАЗ-2106, "Москвич" старенький, "Волгу", "пятнашку", ну и валом всяких новых "десяток". Ни на одной из этих машин нет на стеклах ГОСТа. Есть разные символы и надписи, где-то только логотип и буквы ТПП, ЗПГ и т.д. (расшифровка есть выше), где-то - как на фото выше.

 

Я пока не встречал автомобилей, на которых стекла тонированы "в хлам" еще на заводе. ГОСТ, даже если и нанесен на стекло - относится к автомобильным стеклам вообще, и мог быть нанесен до тонировки. Узнать, что стекло сильно тонировано на заводе можно по знаку V, которым, согласно ГОСТ, дополнительно маркируются стекла со светопропусканием менее 70%. А какие стекла делает Борский стекольный завод - читайте выше (только зеленые теплопоглощающие).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже Вы правы. ПДД действительно дополняет, а не противоречит... Признаю

но ГОСТ точно должен быть, я на волге видел на желтых борских стеклах, не знаю как насчет зеленых. именно желтые и стоит на них клеймо Борский СЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, зачем вам иметь тонировку если у нас в Ташкенте очень солнечно и так если машина темного цвета духота так еще и тонировка вообще привет. к тому же кто только начинает водить машину не удобно и не привычно. А ночью так вообще ничего не видно. А то что взади кто то едит с дальним так это у всех проблемы с выключением дальнего света. иногда едут иномарки с ксеноном такют глаза....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА, долго читал, но случай знакомый, бывает такое, затемняют немного, а они давай доказывать, что там все 100 процентов. Ну что поделаешь, у нас не ЕВПРОПа, а в какой стране живешь, если милиционеры не останавлювают и машина затонирована тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДА, долго читал, но случай знакомый, бывает такое, затемняют немного, а они давай доказывать, что там все 100 процентов. Ну что поделаешь, у нас не ЕВПРОПа, а в какой стране живешь, если милиционеры не останавлювают и машина затонирована тоже?

 

посмотрите на надписи на стеклах. На Ксю например написано - минимальная пропускаемость 70%, это значит любая хоть прозрачная пленка - уже вылезает за пределы, разрешенными в ПДД, не говоря про пленку с минимальными намеками на темноту

 

а если уж быть совсем справедливым - то все это брехня, у узбекских ментов обоняние заменяет алкотестер, глаз - спидометр и заодно и уровень пропускаемости стекол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не разрешить нашему солнечному краю хотя бы 30 % тонировку в летний период с июня по сентябр так невозможно ездить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему тонировка процентов под 50 поглащает всего лишь 5 процентов солнечного тепла, так что ИМХО, что с ней, что без нее. Вот если бы разрешили тонировать заднее "лобовое", то я был бы только рад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему бы не разрешить нашему солнечному краю хотя бы 30 % тонировку в летний период с июня по сентябр так невозможно ездить

Абсолютно идентичная идея посешает меня не один год :) с единственной поправкой.

Можно сделать этоу услугу платной и денежки в бюджет пойдут.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно идентичная идея посешает меня не один год :) с единственной поправкой.

Можно сделать этоу услугу платной и денежки в бюджет пойдут.

:)

 

Она и так платная :) , только деньги в бюджет не попадают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему бы не разрешить нашему солнечному краю хотя бы 30 % тонировку в летний период с июня по сентябр так невозможно ездить

Увы у нас такого не будет! Мы привыкли загорать и будем дальше :) ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная деталь: в Китае тонировка разрешена, но первые 15 см тонировать запрещено - для зеркал заднего вида:

 

_MG_0210.jpg

 

Отсюда

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему тонировка процентов под 50 поглащает всего лишь 5 процентов солнечного тепла, так что ИМХО, что с ней, что без нее. Вот если бы разрешили тонировать заднее "лобовое", то я был бы только рад...

Поставьте сетку на заднее стекло, поглощает поболее 5 %, и гаишники против нее ничего не имеют

А вообще, у нас тонировка разрешена- 75 % процентов прозрачности стекло должно иметь при этом.

Без проблем можно затонировать на любой процент форточки на задних дверях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ща многие черную занавеску ставят на заднее лобовое, через которую я не адекватен, не видно, она запрещена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно с одной стороны хочется сделать тонировку (Если бы еще и можно было)... стильно конечно смотрится, но как вымогают такие машины когда едешь за ними!!! даже с шторками!!! когда не видишь что творится впереди тебя ... и не можешь анализировать ситуацию заранее, это не есть хорошо! Лично я снял даже заднюю шторку, пусть если что водила сзади заранее видит что творится впереди меня. мало ли...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.