Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

4 часа назад, Renegade сказал:

Одна из причин - люди не хотят чтобы было видно, что лежит в багажнике и на заднем сиденьи.

Пирашкавоз им в помощь...:rofl: также , как я понял, матовая плёнка не запрещена...:rolleyes:

Так чё тама выходит? Теперь любая, бесплатная, тонировка или занавеска вне закона?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Так чё тама выходит? Теперь любая, бесплатная, тонировка или занавеска вне закона?

Меня тоже это сильно заинтересовало. Кто прояснит?

Имею на заднем стекле сетку . Платить за неё или она в законе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Платить за неё или она в законе?

Не хочешь быть должным? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, dmitry.uz сказал:

А если так - разрешить сначала всем кто год без нарушений, потом - с первым нарушением, включая камеры, запрет на год, если не нарушал год - снова разрешение. Ну или к баллам, которые собираются внедрять привязку сделать.

Если введут электронную систему правонарушений и права с чипом, то можно реализовать.

Дмитрий . Томас Мор не ваш псевдоним? Такие утопические идеи никто в мире не применяет.

 А уж в Узбекистане такие сложные расчеты никогда не появятся.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Не хочешь быть должным? 

Хочу иметь ясность в этом вопросе. Где вообще можно ознакомиться с этим законом или актом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, dmitry.uz сказал:

А если так - разрешить сначала всем кто год без нарушений,

Год без нарушений - машина? Владелец? Водитель?

 Если водитель и ездит по доверенности и помимо него еще несколько водителей(которые нарушают в течении года) тогда как? 

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь мир ездит с тонировкой. А тут Узбекистанцы не смогут и не видимость у них плохая :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Весь мир ездит с тонировкой. А тут Узбекистанцы не смогут и не видимость у них плохая :lol:

теперь то могут...а вот цена вопроса это второе дело...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HNKN said:

А вообще я против этой идеи, потому как у народа рамок нет, им разреши тонировку, они в бетон по кругу затонируют, и никто не подумает просто слегка затемнить окна.

Я вот не могу понять такого подхода. В Казахстане тонировка передних стекол запрещена, и раз в квартал где-то я наблюдаю картину, когда полиция останавливает машину с тонировкой и заставляет либо сдирать ее на месте (и по-любому штраф), либо на эвакуаторе везут на штрафстоянку. Вообще машины с затонированными стеклами на передних дверях я может быть одну-две в год вижу, но это либ ненадолго, как я описал выше, либо это какой-нить Гелик с номерами типа 007ААА и т.п., т.е. реально машина или спецслужб, или кого-то ну уж настолько крутого, кого никогда не останавливают.

Это все равно как я говорю - вот на этом участке дороги можно спокойно разрешить скорость 80, а мне говорят - да зачем, разрешат 80, наши люди будут ездить 100 :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

А, так мы сравниваем с бывшим Союзом?

Я думал, речь о странах с примерными водителями с затонированными стёклами. :D

Немой, я имел в виду, что аварийность в Штатах во много раз ниже, чем в России и странах СНГ, при том что в Штатах наибольшее количество автомобилей как на душу населения, так и в абсолюте. В Европе практичеки нет машин с тонировкой, но в Голландии люди и шторы на окнах не задергивают по вечерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Renegade сказал:

Немой, я имел в виду

Да я просто за точность в формулировках, не более того. Про страны с примерными водителями и с тонировкой не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Renegade сказал:

что аварийность в Штатах во много раз ниже

то-то в 2016 году, к примеру, в РФ погибло 23 тыщи человек в ДТП, а в США - 35 тыщ:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Roberto сказал:

Дмитрий . Томас Мор не ваш псевдоним? Такие утопические идеи никто в мире не применяет.

Нет, не мой псевдоним.

А по твоему все считать в мротах - хорошая идея, да ?

И 90 МРОТ за индульгенцию - не утопия ?

Богатые свадьбы -  плохо, "блатные" номера и платная тонировка - хорошо.....  КБ "стрелка" - не утопия по твоему ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thursday, July 19, 2018 в 14:22, dmitry.uz сказал:

Нет, не мой псевдоним.

А по твоему все считать в мротах - хорошая идея, да ?

И 90 МРОТ за индульгенцию - не утопия ?

Богатые свадьбы -  плохо, "блатные" номера и платная тонировка - хорошо.....  КБ "стрелка" - не утопия по твоему ?

А где я сказал или хоть намекнул . Что платная/бесплатная тонировка нужна?

Кстати раз уж на то пошло , то 90 мрот абсолютно не утопия.  Свадебные лимузины затонируют в числе первых. И я не могу понять почему мерс или ламбо за 200 000$ не напрягают народ , а тонировка за 2000$  напрягает?

 Хотя вроде и то и другое хочется и то и другое недоступно.

п.с. богатые свадьбы никто не отменял. Уже сново - "хорошо"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, я в другой ветке писал в шутливой форме..... 

А вон оно как вышло..... 

Так что возможно нас ожидают и другие инновационные решения......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Beck сказал:

что узаконивание разделения на бедных и богатых, которые явно бросаются в глаза благодаря таким разрешениям, может привести к социальной напряженности (если не классовой борьбе). 

тоже самое и со снижением растоможки на машины ценой от 40 тыс уе

а по теме - красиво и правильно написал , наверное юрист !

и конечно же, лучше бы ваще запретили тонировку. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

то-то в 2016 году, к примеру, в РФ погибло 23 тыщи человек в ДТП, а в США - 35 тыщ:icon_eek:

а если к этому приложить то,что в США населения больше 310 лямов с копейками и на них соответственно и авто, а в РФ-143 с копейками лямов?:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Beck сказал:

узаконивание разделения на бедных и богатых,

Это, конечно, сегрегация, но точно не по уровню благосостояния.

Государство доит идиотов, готовых выкладывать такие суммы. Это было бы отличной идеей, если бы они не разрешили мимоходом себе ту де блажь забесплатно.

А так - тоже поделились.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, как будут контролировать наличие действующего разрешения? Каждый гаишник, завидев тонированную машину, будет останавливать и проверять? Или хотя бы каждый 5-й? Так тогда за месяц раз по 100 будут останавливать при каждодневной езде, и расхочется потом тонировку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Серж сказал:

расхочется потом тонировку.

это надо быть совсем больным на голову, чтобы за такие деньги ставить тонировку 

ну раз поставил - так готовься к геморрою 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не понял - сетка на заднем стекле в законе или вне закона по новым правилам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

по новым правилам?

а сами "новые правила" уже есть? или пока только обсуждение-намерения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

а сами "новые правила" уже есть? или пока только обсуждение-намерения?

Вот именно это я и пытаюсь выяснить. А то уже 64 страницы исписали, а никто ничего не знает....:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Panama said:

Вот именно это я и пытаюсь выяснить. А то уже 64 страницы исписали, а никто ничего не знает....:unsure:

1го августа будет известно :lol:  А так, ПДД РУз пока еще разрешают наличие жалюзей и шторки на задних стёклах.

Смущает увеличение штрафа, наряду с тонировкой, за :

Quote

a равно транспортных средств, на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя,за исключением транспортных средств, для тонирования (затемнения) стекол которых выдано соответствующее разрешение, –влечет наложение штрафа в сумме двадцати пяти минимальных размеров заработной платы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now