godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 531 posts in this topic

Есть ли посредники с таобао, которые отправляют гонгконгом или сингапуром? Очень надо. На чайну надежды нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че та первые опыты с али как то не внушают доверия, уж лучше переплатить немного, но с амазона или европы заказыать, имхо. Пришла на днях посылка с али, она 26 декабря с урумчей вышла по треку, получил, но товар бракованный! Ха, и али заморозил мою сделку, уже как 20 дней, хотя писали что в среднем 5-15 дней на эту заморозку уходит:) Другой товар по треку еще 16 декабря в урумчи был и тишина(((

Хотя в это же время заказывал с другого китайского магазина и все пришло!

Ну его это али, сборище безответственных продавцов, ИМХО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли посредники с таобао, которые отправляют гонгконгом или сингапуром? Очень надо. На чайну надежды нет

Чесслово,никому не делаю рекламу....16 января посылку "эйр чайна пост " отправили -сегодня получила,меньше месяца,считая их новогодние праздники.....Не паниковала.но готовилась ждать,читая некоторые поcты ,которые явно" sal post ",в моём понимании ,извините,это-дешево -но почти пешком :) не факт,что чайна пост -это очень долго((((может проблема долгого ожидания именно в статусе посылки?

Edited by new
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

45$ и + ( +20$ за доставку по Ташкенту + сборы Аэропорта) ? Или если 5 кг, то 20$ уже не платишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли посредники с таобао, которые отправляют гонгконгом или сингапуром? Очень надо. На чайну надежды нет

 

думаю попробовать yoybuy или vivatao - y наших местных посредников даже не думай ничего заказывать, у меня два банкрота подряд у двух разных посредников ещё и ценник конский за доставку

 

45$ и + ( +20$ за доставку по Ташкенту + сборы Аэропорта) ? Или если 5 кг, то 20$ уже не платишь?

 

платишь 45 хоть 1 кг хоть 5 кг, 20 отменили уже 2 года как. раньше ценник был по 7 уе за кг, потихоньку подняли до 9 уе, но работают просто отлично

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю попробовать yoybuy или vivatao - y наших местных посредников даже не думай ничего заказывать, у меня два банкрота подряд у двух разных посредников ещё и ценник конский за доставку

Наши местные кинули чтоли?

У yoybuy только чайна из дешевых, хочется hk или sg post

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кинули со сроками, 2 месяца, при обещании 2-3 недели макс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну его это али, сборище безответственных продавцов, ИМХО.

Чот вы в кучу все смешали. Не то чтоб я защищал али, но от продавцов зависят только сроки отправки, на "Урумчи-Ташкент" повлиять они ну никак не могут. Товар бракованный это есть, чтобы этого избежать, желательно брать не самые дешевые позиции, а смотреть на рейтинг, отзывы. С али получил десятки отправлений, бывало разное, но в среднем как и везде, кто-то лучше, кто-то хуже, откровенный брак слава богу пока не попадался. Но главное, что на китайский товар "немного" переплатить не получится, цены на али в большинстве случаев недосягаемы для других площадок (кроме брендовых товаров).

 

Что значит "заморозил"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "заморозил"?

Проверяют продавца и на время проверки все его заказы заморозили, вот такое письмо пришло:

Your order 6059600741хххх has been frozen due to suspicious seller activity Dear ....., We have suspended this seller’s account because we detected unsafe trading activities. All of your pending orders with this seller have been frozen for your security.

We have asked this supplier to provide supporting evidence, such as shipping documents and qualification certificates, within 3 working days. Normally, it takes 15 calendar days to close the case.If the supplier is unable to provide the evidence or if the evidence is insufficient, we will close the order and process the refund for you.

We apologize for this inconvenience. At AliExpress we are committed to ensuring you enjoy a safe shopping experience. We will continue striving to improve.Your understanding and cooperation are highly appreciated.

Sincerely,

AliExpress Trade Security Department

2014.01.17 02:36

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесслово,никому не делаю рекламу....16 января посылку "эйр чайна пост " отправили -сегодня получила,меньше месяца,считая их новогодние праздники.....Не паниковала.но готовилась ждать,читая некоторые поcты ,которые явно" sal post ",в моём понимании ,извините,это-дешево -но почти пешком :) не факт,что чайна пост -это очень долго((((может проблема долгого ожидания именно в статусе посылки?

 

Вам просто повезло. Это исключение из правил. Я до сих пор жду декабрьские посылки, которые в 10-х числах января попали в Урумчи. А январские, которые были отправлены HK Post'ом в конце января уже дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу заказать для себя кое-какие детали для авто из кореи и платить пошлину за растаможку особого желания нет.

 

Из того что сумел найти на форуме, я так понимаю в данный момент ограничение составляют в 1.000$ на человека в месяц?

 

 

Собственно чтобы не платить растаможку достаточно все детали разбить на отдельные посылки стоимостью до 1.000$ и заказать каждую посылку на отдельного человека, или заказывать не больше 1 посылки в месяц, я правильно понимаю, или есть ещё какие-то дополнительные тонкости?

 

Просветите в данном вопросе пожалуйста те, кто в теме.

 

Заранее благодарен за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие, а подскажите пожалуйста, с английских сайтов кто осуществляет доставку? Иммею в виду не посредников, а службу)

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ღTETRIS ღ

 

Зависит от интернет-магазина, например sportsdirect.com по DHL.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто-нибудь шопится сейчас или будет в ближайшее время в штатах? Хотел бы присоединится, ваши условия в личку. Самостоятельно на данный момент не могу, т.к. срок действия карточки закончился.

Амазон, карту Капиталбанка не принимает, может кто ответить почему .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для amazon нужно отключить проверку ccv.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то странно повёл себя продавец :Снчала дал один трекинг код от китайпочты,через 2 дня поменял на другой от

швейцарской почты и вот прошла уже неделя -ни первый ни второй коды нигде не трекаются.Уже надо что то предпринимать или стоит ещё подождать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю в данный момент ограничение составляют в 1.000$ на человека в месяц?

В соответствии с Предельные нормами беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан, зарегистрированного Министерством Юстиции РУз №279 от 10.09.1996 года разрешен ввоз товаров до 1000 долларов США для собственных нужд, ввозимых или поступающих в международных почтовых отправлениях с территорий не сопредельных государств.

чтобы не платить растаможку достаточно все детали разбить на отдельные посылки стоимостью до 1.000$

Стоимость посылки должна включать и стоимость пересылки.

я правильно понимаю, или есть ещё какие-то дополнительные тонкости?

Правильно :). Еще посылка не должна содержать коммерческие партии товаров (3 и более наименований однотипных товаров): в противном случае получатель этих товаров должен будет заплатить таможенные платежи или доказать, что эти товары предназначены для удовлетворения потребностей семьи.

ЗЫ. Максимальный вес посылки не должен превышать 20 кг.

Габариты: максимальные размеры упаковки - 1,50 м. для одного из измерений или 3 м. суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина; минимальные: 90 x 140 мм. с отклонением в 2 мм. (при минимальной толщине 50 мм.)

Почтовое отправление, не подходящее под эти габариты/размеры, не относится к международным почтовым отправлениям и на товар в нем не распространяются нормы беспошлинного ввоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за столь развёрнутый ответ.

 

Хотелось бы уточнить ещё 2 мелочи. по поводу 1000$ я правильно понял, что это ограничение действительно на календарный месяц?

 

И если посылка например стоит 300$, то я могу 3 посылки безпошлино отдельных на себя получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то странно повёл себя продавец :Снчала дал один трекинг код от китайпочты,через 2 дня поменял на другой от

швейцарской почты и вот прошла уже неделя -ни первый ни второй коды нигде не трекаются.Уже надо что то предпринимать или стоит ещё подождать?

Все просто - у них есть готовые конверты со штрих кодами. Запечатал - дал код, китайцы не приняли. Распечатал, запечатал в конверт швейцарской почты и опять дал код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ღTETRIS ღ

 

Зависит от интернет-магазина, например sportsdirect.com по DHL.

Меня в частности интересует hm английский) И др сайты где нет прямой доставки в Узбекистан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то странно повёл себя продавец :Снчала дал один трекинг код от китайпочты,через 2 дня поменял на другой от

швейцарской почты и вот прошла уже неделя -ни первый ни второй коды нигде не трекаются.Уже надо что то предпринимать или стоит ещё подождать?

С Али заказывали? Если да, то там написано: "Через 3-10 дней после того, как продавец отправит продукт, Вы можете отслеживать информацию об отправке на следующих сайтах:" 10 дней прошло и можно смело открывать диспут, я так делаю и бывали случаи, что продавец тупо молчит и деньги возвращаются. Т.е. получается что продавец дает левый трек, а на самом деле он ничего не отправлял и не думал этого делать. Видимо идет расчет, что покупатель так и будет молчать и по истечении 60 дней заказ закрывается и деньги остаются у продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амазон, карту Капиталбанка не принимает, может кто ответить почему .

идете в банк и пишите заявление на отключение CVV кода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в частности интересует hm английский) И др сайты где нет прямой доставки в Узбекистан

Вот эти вроде шлют http://www.clothingattesco.com/

http://www.houseoffraser.co.uk

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.